Перейти к содержанию

Снова начало пути )


Рекомендуемые сообщения

ВСем здраствуйте! Я на этом форуме давно но забыла все свои пароли и имена, так что я теперь снова новичок =) Расскажу свою историю!
У меня были пять лет счастливой жизни с аратингой Аркашей! Член семьи и самый лучший друг! но 2 месяца назад он умер очень страшной смертью, у меня на руках. после этого я зареклась что больше никогда у меня не будет птицы. Он мерещился мне везде, казалось он постоянно сидит на плече и говорит какой он хороший..даже клетка стояла очень долго открыта и ничего в ней не было тронуто...Вобщем было страшно..

 

Но мы всей семьей подумали что нам очень сложно без пернатого друга. будто это место кто-то должен занимать в нашей семье. Так вчера в нашем доме появился еще совсем малыш ара севера! Нам 3 с половиной месяца ) еще не знаем как назовем но малыш уже играется в своем домике)
Вот такая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polina_To

    58

  • Сахарушка

    21

  • Lotus30

    19

  • Тума

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Булочка, спасибо большое!

 

Но вот у нас тоже есть проблемы с кормлением. малыш не ест корм, только печенье!! щас пытаюсь кашей накормить но малыш еще маленький ничего не понимает - только обороняется и боится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Булочка, спасибо большое!

 

Но вот у нас тоже есть проблемы с кормлением. малыш не ест корм, только печенье!! щас пытаюсь кашей накормить но малыш еще маленький ничего не понимает - только обороняется и боится!


Печеньем сильно не балуйте, наш при покупке был приучен к кормлению со шприца. Сейчас пытаемся в обед не докармливать, что бы у него появлялся интерес к корму. Даём фрукты. И я Вас от всей души ещё раз поздравляю :flowers1: !

 

А Вам объяснили как надо его кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печеньем сильно не балуйте, наш при покупке был приучен к кормлению со шприца. Сейчас пытаемся в обед не докармливать, что бы у него появлялся интерес к корму. Даём фрукты. И я Вас от всей души ещё раз поздравляю :flowers1: !

 

А Вам объяснили как надо его кормить?

 

Да! он...или она! приучен уже к корму но в новой обстановке тяжело ориентироваться! - пока мы едим яблоки, бананы, печенье, пророщенные семечки подсолнечника и арахис! только что первый раз попил у меня из рук! видно было что жидкости не хватало! а спуститься вниз к кормушке мы боимся...мы вообще всего боимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! он...или она! приучен уже к корму но в новой обстановке тяжело ориентироваться! - пока мы едим яблоки, бананы, печенье, пророщенные семечки подсолнечника и арахис! только что первый раз попил у меня из рук! видно было что жидкости не хватало! а спуститься вниз к кормушке мы боимся...мы вообще всего боимся!

Но 3,5 месяца это очень рано к самостоятельному питанию.Тут на форуме и в 5 месяцев кашей докармливают. Нашему тоже 3,5, но мы только неделю назад как пробуем давать корм, а основное кормление у нас каша "exact"за один приём скармливаем 100кубов по 3 раза в день, в обед 150кубов. А то что он Вас боится, ничего страшного, он ещё не адаптировался. Потом поймёт что ему никто не хочет плохого и будет к Вам сам бежать :) .Следите за весом и следите за зобом, что бы он не был пустым.

 

А он или она :) уже самостоятельно сидит на жердочке? Наш падает, у него попа тяжелая :) И спим мы только лёжа, никак не хочет выходить с младенческого возраста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ары все разные, чем крупнее птица, тем дольше она птенец... ) Эти ары севера к 3,5 уже были приучены к корму, лазали по всей клетке и скакали по жердочкам... А вот в новом доме... у них продолжительный адаптационный период, а у нас паника!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что ары все разные, чем крупнее птица, тем дольше она птенец... ) Эти ары севера к 3,5 уже были приучены к корму, лазали по всей клетке и скакали по жердочкам... А вот в новом доме... у них продолжительный адаптационный период, а у нас паника!!! :ok:

Возможно Вы правы. :) Наш может раз прыгнуть и то на большой поверхности. Мы и на руке не можем удержатся, у нас сильно развито земное притяжение :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а взять волнистиков, они еще раньше взрослеют....мелкотня ))
:fly: какие же они все интересные! Будем наблюдать и делиться успехами!

Изменено пользователем Lotus30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в питомнике сидел зеленокрылый птенчик!!! но этот птенчик больше нашего 3ехмесячного)) и голова такая большая!перевешивает и он ее кладет на что нибудь!так смешно!)))

 

А наш малыш уже месяц как на корме сидит! и кстати! о чудо! он начал грызть корм! только что пряма! надеюсь все будет хорошо!))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер, ура!!! Мои поздравления. Мой более упрямый......

 

)))))) они же братья! мамаша одна! все равно чувствуется одна кровь - один характер!...все-таки это у нас девочка наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours:Polina_To, примите мои поздравления! воспитывать с такого возраста это чудесно!какая прелесть, что спят лежа! Мой очень любит валяться на кровати вверх лапами. вот думаю гамак что-ли повесить в клетке или рядом, как у Селики. может тоже будет там спать?:)
Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))))) они же братья! мамаша одна! все равно чувствуется одна кровь - один характер!...все-таки это у нас девочка наверное))

Хорошо Вам, нашлись две родственные души :clap: У меня на счёт пола моего Ричарда большие сомнения что он мальчик. Как-то он к мужу больше тянется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! не разберешь!!! можно послать пробирку с кровью в ЮАР!))) там расскажут точно)

 

А мы сидим на верху клетки и едим яблоко из рук!)) так здорово) малыш такой маленький птенчик - движения не скоординированные так смешно))) скоро выложу фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вот! не разберешь!!! можно послать пробирку с кровью в ЮАР!))) там расскажут точно)

 

А мы сидим на верху клетки и едим яблоко из рук!)) так здорово) малыш такой маленький птенчик - движения не скоординированные так смешно))) скоро выложу фотки)


Поскорее выкладывайте фото, уж очень хочется на Вас посмотреть :) А мы и не очень переживаем какого птичка пола. Главное что бы росли наши птички здоровенькие и умненькие :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) вот мы какие! наша первая фотосессия!)) только второй день знакомства и уже едим из рук!) динозаврик наш!

post-31626-1288023876_thumb.jpg

post-31626-1288023924_thumb.jpg

Изменено пользователем Polina_To
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)))))) они же братья! мамаша одна! все равно чувствуется одна кровь - один характер!...все-таки это у нас девочка наверное))

Объясните мне, а как мамаша снесла яйца с разницей в 1,5 месяца? Я чего-то не понимаю......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:):):) вот мы какие! наша первая фотосессия!)) только второй день знакомства и уже едим из рук!) динозаврик наш!

Какие вы хорошенькие, просто загляденье!!! :clap:

 


Объясните мне, а как мамаша снесла яйца с разницей в 1,5 месяца? Я чего-то не понимаю......

А может ваши птички от одного папы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прекрасной птицей :) Очень красивый вид ар!

 

Можно уточнить:


А наш малыш уже месяц как на корме сидит! и кстати! о чудо! он начал грызть корм! только что пряма! надеюсь все будет хорошо!)))

979455[/snapback]


 

а сколько сейчас вам?

 

Не подумайте, что я невнимательно прочитала Ваше первое сообщение. Просто хочу уточнить - птенец ест сухой корм с 2,5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с прекрасной птицей :) Очень красивый вид ар!

 

Можно уточнить:
а сколько сейчас вам?

 

Не подумайте, что я невнимательно прочитала Ваше первое сообщение. Просто хочу уточнить - птенец ест сухой корм с 2,5 месяцев?

 

Спасибо! я точно не знаю но через недельку ему будет 4 месяца а до этого он уже приучен был к сухому.

 


Вот мне тоже так кажется ))

 

А может сначала одни яйца лежали в инкубаторе потом другие?)))))

 


:flours:Polina_To, примите мои поздравления! воспитывать с такого возраста это чудесно!какая прелесть, что спят лежа! Мой очень любит валяться на кровати вверх лапами. вот думаю гамак что-ли повесить в клетке или рядом, как у Селики. может тоже будет там спать?:)
Растите здоровенькими!

спасибо большое сразу не увидела ваше сообщение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lotus30, ну может вылупились в разное время?...я что-то вообще не знаю как это бывает)

 

вот такая птичка!

post-31626-1288032983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lotus30, ну может вылупились в разное время?...я что-то вообще не знаю как это бывает)

 

вот такая птичка!

 

Наверное все-таки папа у них один )... Надо у Лены спросить... )))
Красатулька!!!!!

Изменено пользователем Lotus30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное все-таки папа у них один )... Надо у Лены спросить... )))
Красатулька!!!!!

 

значит кровные братья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает сколько птичка будет адаптироваться? так хочется погладить и поцеловать!!!такой пушистый комочек! а мы способны пока только на поесть и попить из рук!а так нетерпется... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит кровные братья!

я теперь все знаююю, выяснила....... наши птички родные друг другу... Яйки неслись в разное время.... А я и не думала, что так бывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает сколько птичка будет адаптироваться? так хочется погладить и поцеловать!!!такой пушистый комочек! а мы способны пока только на поесть и попить из рук!а так нетерпется... :cray:

Наш в 3 месяца попал в магазин, в 5, когда мы его увидели был уже ручной :), так что ждать не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в расстрепанных чувствах писала в первые дни о том что птичка боится - сейчас я оптимист! я вижу как она быстро учится и все понимает!)))еще неделя не прошла а мы уже прилетаем по зову на плечо, вовсю лезем целоваться и даже лежим на руках и балдеем от нежностей всяких!
Единственное - пока не понимаю как быть с укусами - она просто не расчитывает силу и кусает очень больно! иногда просто потому что интересно..иногда обороняется!
И на руку не идет...подставляем...приманиваем вкусняшкой....никак! только прилетает и если во время подставлю локоть - удерживается на руке) :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное - пока не понимаю как быть с укусами - она просто не расчитывает силу и кусает очень больно! иногда просто потому что интересно..иногда обороняется!
И на руку не идет...подставляем...приманиваем вкусняшкой....никак! только прилетает и если во время подставлю локоть - удерживается на руке) :huh1:

У меня когда играет,бывает заигрывается и кусает ощутимо, говорю строго "Больно, нельзя кусаться", стучу по клюву. А так смотрите в каком он (она) настроении и лишний раз руки не суйте, можете недалеко просто положить руку и не шевелить, или вкусняшку в руку и внимательно рассматривайте и вертите ею, не обращая внимания на птицу, любопытство может победить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga-N, Забавная технология!мне нравится!
Хочется верить что это временно..но с другой стороны боюсь упустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Olga-N, Забавная технология!мне нравится!
Хочется верить что это временно..но с другой стороны боюсь упустить!

на самом деле, сейчас стала вспоминать, что первое время (достаточно долго) все время ходили в шрамах и болячках на руках, пока мы к нему привыкли и начали понимать в каком настроении, пока он понял, что его берут нежно и кусаться не обязательно, вообщем довольно долго мы привыкали друг к другу и переставали боятся друг друга, теперь укусов почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новый этап отношений!! Куча нежностей и куча счастья!

Ух ты, чудо-то какое, узнаю в нем своего, очень похожи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, сейчас расскажу рассказы! =)
Птичка очень покладистая и послушная, быстро понимает что от нее хочу - уже научила прилетать на руку по зову ))) ( правда теперь возникла проблема с командой "место!" =))))

Очень нежная - если ложится в руки - начинает крякать от удовольствия :clap:

Есть у меня и много беспокойств но надеюсь это просто этап развития. Каркуша (это кстати наше имя) ближе к вечеру начинает играться...у себя в клетке - я ей понавешала канатов, лесенок - занятий куча!! НО она как ребенок не зная границ и пределов так разыгрывается что мне становится страшно! она носится по клетке машет тм крыльями падает,проваливается везде - я все время боюсь что она повредит себе что-нибудь!На нее как будто бекшенство нападает - она себя кусает! Неуклюже проваливается мимо ступенек!
Я вот думаю - это она просто птенчик и поэтому так?

 


вот новые фотки!

 

О, сейчас расскажу рассказы! =)
Птичка очень покладистая и послушная, быстро понимает что от нее хочу - уже научила прилетать на руку по зову ))) ( правда теперь возникла проблема с командой "место!" =))))

Очень нежная - если ложится в руки - начинает крякать от удовольствия :clap:

Есть у меня и много беспокойств но надеюсь это просто этап развития. Каркуша (это кстати наше имя) ближе к вечеру начинает играться...у себя в клетке - я ей понавешала канатов, лесенок - занятий куча!! НО она как ребенок не зная границ и пределов так разыгрывается что мне становится страшно! она носится по клетке машет тм крыльями падает,проваливается везде - я все время боюсь что она повредит себе что-нибудь!На нее как будто бекшенство нападает - она себя кусает! Неуклюже проваливается мимо ступенек!
Я вот думаю - это она просто птенчик и поэтому так?

 


вот новые фотки!

post-31626-1289542486_thumb.jpg

post-31626-1289542540_thumb.jpg

post-31626-1289542583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.