Перейти к содержанию

Улетел ожерелик... Киев.


AntonyM

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям птиц.
У нас случилась беда - любимый ожереловый попугайчик каким-то чудом протиснулся в узкую щель окна и улетел... Сначала сидел на дереве под домом, мы вынесли клетку на балкон, манили вкусняшками, но в итоге только спугнули птицу и на следующее утро он улетел в соседние дворы. Я бегал за ним весь день, он перелетал с дерева на дерево регулярно. Никогда бы не подумал, что наш малыш, который и не летал-то толком, настолько быстр, летает со скоростью самолета! Его пытались гонять вороны, но шансов у них не было. Ко мне он регулярно откликался, это позволяло отслеживать его положение. После обеда, сделав очередной перелет, полетел в сторону соседнего дома и дальше уже молчал. Визуально его не наблюдаю. Что делать, тоже не знаю. Расклеил три десятка объявлений с фотографией, но благодаря "добрым" людям, многие уже сорваны.

 

Завтра приду на то же место, где видел его в последний раз, буду продолжать поиски...
Буду рад любым советам, которые помогут вернуть любимца домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - в цетре, на республик. стадионе.
Как там у Вас дела? Видно попугая?
Советы как поймать можно почитать в рубрике "пропал...попугай", в других темках, там много советуют, но Вы, возможно, уже почитали.
Хотя, когда дело доходит до "живой" ситуации, то теряешся...
Удачи Вам в поимке! Если что, нужна помощь-маякните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я - в цетре, на республик. стадионе.
Как там у Вас дела? Видно попугая?
Советы как поймать можно почитать в рубрике "пропал...попугай", в других темках, там много советуют, но Вы, возможно, уже почитали.
Хотя, когда дело доходит до "живой" ситуации, то теряешся...
Удачи Вам в поимке! Если что, нужна помощь-маякните.

 

Спасибо Вам.
Сегодня все утро ходил по дворам, звал его... Не отзывался :(
Заново поклеил объявления, там, где их сорвали.. На чудо только надеяться нужно, наверное... :(

 

Советы конечно же читал, но это пока мало помогает..

Изменено пользователем AntonyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonyM
Вы знаете, я была в подобной ситуации ровно год назад. 9-го сентября мой карелка вырвался из рук, когда мы были на даче. В тот же день я дала объявления по двум из наиболее смотрибельных каналов в нашем городе с обещанием вознаграждения. Звонки шли все четыре дня, да к сожалению про других путешественников. О Федьке моем сообщили в понедельник вечером, когда уже и объявы не шли и надежды последние растаяли - кроху моего обнаружили во дворе частного дома на 5-й день путешествия, обессиленного, изрядно пощипанного, но живого! Как это еще назвать если не божий промысел? Нужно верить, и чудо действительно может случиться.
Удачи Вам!

Изменено пользователем ГалСанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AntonyM
Вы знаете, я была в подобной ситуации ровно год назад. 9-го сентября мой карелка вырвался из рук, когда мы были на даче. В тот же день я дала объявления по двум из наиболее смотрибельных каналов в нашем городе с обещанием вознаграждения. Звонки шли все четыре дня, да к сожалению про других путешественников. О Федьке моем сообщили в понедельник вечером, когда уже и объявы не шли и надежды последние растаяли - кроху моего обнаружили во дворе частного дома на 5-й день путешествия, обессиленного, изрядно пощипанного, но живого! Как это еще назвать если не божий промысел? Нужно верить, и чудо действительно может случиться.
Удачи Вам!

 

Спасибо, будем верить... Ищу третий день уже - безрезультатно..
Нашего тоже Федя зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашего тоже Федя зовут)


)) А давайте будем считать это хорошим знаком?)

 

Что самое тяжелое в такое ситуации - по крайней мере для меня - это неизвестность.. Что с ним, где он.. Однажды, дня три уже прошло, сорвалась по звонку, в одиннадцатом часу вечера, в темноту.. кричала, звала.. разумеется, никого..
Наутро выяснила, что попик был не мой, и его оставили у себя люди, к которым он сам пришел. Мне после этого даже полегче стало - хоть в чем-то ясность, ну и за птица порадовалась.)

 

Сил Вам и терпения! И надеяться, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.