Перейти к содержанию

Birds and Relatives


откровенная

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я решила заветси дневничок нашего нового питомца и записывать сюда всё о нём и о нас! Оень надеюсь на советы и коментарии прямо в моём дневничке (если это позволено правилами) и на хорошие знакомства!!!

 

Итак, вчера 07.09.2010 мы купили и првезли домой примерно 2 месячного (чуть меньше) Чеха и назвали его в честь моего любимого литературного героя, Эрастом! Сокращённо Растик, Расти, Растишка, Растюшка, Эрастик...

 

Хочу сказать спасибо заводчику (или как правильно?) за нашего РАстишку! Мы его уже очень любим, и надеюсь он привыкнет к нам и ему будет у нас хорошо!

 


Когда мы смотрели фотки, то выбрали его как самого красивого, забронировали, но решили посмотреть во очию, так как птичек у заводчика было много и все красивые. Когда приехали, сразу стали наблюдать за всеми, наш Расти нам так же понравился больше всех внешне, но он сидел самый спокойный, не бесился как остальные (они нервничали).. Потом он пару раз чирикнул, клюнул другого попку за то что тот его клюнул, но нам понравилось что наш "ответил" и отошел на другую жордочку, ещё он игрался с ручкой от клетки когда его вынули, ещё когда его спугнул другой попугай он взлетел и порхал по коридору (летать там негде ,но было ясно что он летать умеет, а вот второй попик все время падал в низ и нервничал). Мы выбирали между двумя особо понравившимися, но вторым был тот который стал падать, стали смотерть - у него перышки крыла поломаные и он не сразу складывает крыло(они там в клетке иногда дерутся, толкаются).. в начале хозяйка сказала что отложит его, что бы понаблюдать все ли нормально, но потом когда созванивались сказала что все нормально с крылом. Слава Богу!
Остальные попики были простенькие по окрасу, и мы всё таки решили взять нашего Растика, смутило только одно:

 

Пока все бесились он сидел спокойно, это не минус, тихого проще приручить, так как он не будет метаться по клетке и по комнате если выпустить, НО когда все успокоились он стал трястись, особенно хвостик, и трясся так сильно что когда я сказала хозяйке- она прсмотрелась и удивилась, сказала что не замечала за ним такого ,что мы можем взять другого, а за этим она понаблюдает, но сказала ,что он здоров и всё с ним было нормально, возможно просто это стресс. После этого как раз смотрели второго, не понравилось его крылышко, а у этого осмотрели попку, видели полёт (он зависал то просто, то у зеркала и НЕ бился в него, а парил, так как лететь некуда было особо, потом сел на зеркало, потом сел на висящий провод), слышали как он чирикал пару раз в ответ своим друзьям, видели что он может дать сдачи, решили что он флегматик, Но трусишка.
Вбщем привезли мы его домой, в коробке он иногда шебуршался, иногда грыз, покакал, потом сунул клюв в спину и сидел, ДОМА неск. часов он сидел не двигаясь, потом передвинулся чуток, ещё через некоторое время сходил попить и опять сидел не двигаясь. Всё это время слегка дрожал (не знаю как без нас, но при нас дрожал и чем ближе мы подходили тем сильнее дрожал). Когда накрыли клетку он стал активнее, помахал крыльями, перепрыгнул с ветки куда-то.. потом ещё раз.. может даже взлетел там..вроде как (судя по звукам) нашел кормушку и погрыз там, НО не факт. ПОтом тихо сидел, ночью проверила, сидит на стенке клетки, пока перевесила кормушку ,но перебрался на жердочку и так там и остался на ночь. Сидит на ней до сих пор ,мы его открыли уже. Какулечки есть аккуратные, а есть такие с водичкой.. ну то-есть вокруг каки жидкость ,но даже если это легкий поносик, то, как я читала, это норма. Последние (ночные) каки совсем красивые ))))

 

Но я всё таки волнуюсь из-за того, что он до сих пор потрясывается мелкой дрожью! Не сильно, но трясется. Мне кажется чем я ближе, тем сильнее. Хотя в самом начале когда мы его увидели, он был САМЫМ спокойным (вначале это даже смутило, хотелось ручного и активного ,но понаблюдав за всеми и послушав заводчика, мы решили что гиперактивного труднее приручить может оказатьсЯ, так как он будет убегать, и активному опаснее в доме, он везде будет лезть и биться во всё, может кусаться так же ,а НАШ скорее смириться с обучением и не будет суетиться в квартире). Вопрос: может просто кто-то страх проявляет носясь по клетке ,а кто-то тихо трясясь??? Как вы думаете нормаьно ли его поведение?
з.ы. ещё он один раз чихнул вчера ещё там, Но я знаю что попики чихают иногда из-за пушка, больше он не чихал, и никак подругому странно себя не вёл.

 


я сняла видео, только не знаю через что загрузить. ВОбщем пока меня нет оно просто сидит и не шевелится, иногда вертит головой или крылышки разминает, но редко. Подхожу начинает слегка шевелить головой и потрясываться.

 


Фото от заводчика (мы без вспышки сфоткали ,но вышло мутно, а со вспышкой пока нехотим пугать)
наш, правый (тот который белокрылый пёстрый)
http://s004.radikal.ru/i206/1009/04/92580585b48e.jpg

 


а тут он по ЦЕНТРУ:

post-30688-1283924699_thumb.jpg

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Истории! :clap: Поздравляю с новым членом семьи и неистощимым источником позитива :fly:
Насчет простоты приручения ( активный или спокойный) могу поспорить, у нас, например, шилопопый Рубчик в полете асс с первого выгула и приручился одномоментно (месяц нас не замечал, а в один прекрасный день сам пошел кушать с ладони)теперь это полностью ручной птиц, липучка :dribble:., а вот Гарри, флегматичное создание, постоянно куда-нибудь заваливается, даже в поилке умудрился лапой застрять :) , да и приручение идет тяжело, он у нас почти месяц, а все чего добились, чтобы не истерил при нашем приближении.
Дрожь и жидкие каки в первые дни на новом месте- это нормально, освоится и все пройдет. Пишите об успехах, сейчас у Вас начинается самое интересное. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B, спасибо за теплое приветствие!

а вот Гарри, флегматичное создание, постоянно куда-нибудь заваливается, даже в поилке умудрился лапой застрять , да и приручение идет тяжело, он у нас почти месяц, а все чего добились, чтобы не истерил при нашем приближении.
:):grin:
Наш товарищ не истерит, просто тихо боится. Сейчас я решила что все таки надо его накормить и протянула корм на руке, ОН ПОЕл с руки и даже ЛАПКУ мне на руку ПОСТАВИЛ! я потом устала держать руку и показала ему что сыплю в кормушку, что б понял что еда там, но он пока сидит дальше, яблоко повесила рядом с носом прям - отвернулся. Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B, спасибо за теплое приветствие!
:):grin:
Наш товарищ не истерит, просто тихо боится. Сейчас я решила что все таки надо его накормить и протянула корм на руке, ОН ПОЕл с руки и даже ЛАПКУ мне на руку ПОСТАВИЛ! я потом устала держать руку и показала ему что сыплю в кормушку, что б понял что еда там, но он пока сидит дальше, яблоко повесила рядом с носом прям - отвернулся.

 

Откровенная, Вам повезло, если сразу пошел есть с руки- значит все будет хорошо. Кормушку он найдет сам, когда будете выпускать, кормлением с руки вне клетки не увлекайтесь, Расти должен знать, что еда только в клетке, так будет проще в дальнейшем приручении :ok:
Простите за офф, но я тоже очень люблю героя по имени Эраст :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B, спасибо за советы, и очень приятно что и вас не оставил равнодушным Эраст Петрович (покр. мере я этого имею виду)
сегодня нашла прикольный тест в тему
Какая Вы женщина Фандорина
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:16695

 

Итак Вы - Елизавета Александровна Фон Эверт-Колокольцева или, как звал ее Фандорин - Лизанька.
Дочь действительного статского советника, жена Эраста Петровича. Погибла в день свадьбы из-за взрыва бомбы. Фандорину 20 лет, Лизоньке - 17.

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B, спасибо за советы, и очень приятно что и вас не оставил равнодушным Эраст Петрович (покр. мере я этого имею виду)
сегодня нашла прикольный тест в тему
Какая Вы женщина Фандорина
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:16695

 

Итак Вы - Елизавета Александровна Фон Эверт-Колокольцева или, как звал ее Фандорин - Лизанька.
Дочь действительного статского советника, жена Эраста Петровича. Погибла в день свадьбы из-за взрыва бомбы. Фандорину 20 лет, Лизоньке - 17.

 

Не-е-е, я Эсфирь :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока фото без вспышки

 

Сегодня растик кушал опять с руки, уже сел двумя лаgками и позволил себя переносить по клетке, потом не могла снять его, так как он не хотел спрыгивать с руки и на другую пустую не пересаживался, хотел ещё что бы ему дала покушать -ласково клювом по руке, так же он делает когда рука с едой далековато -мол придвинь не достаю.. в кормушку после руки не шел, хотя знает где кормушка, вчера видели его там.- кушал!

 

Ещё вчера показывали как крутить погремуху, в итоге он её стал крутить клювиком и так потом там и остался на ночь сидеть. Он обсидел половину жердочек и игрушек уже - сядет и сидит пол дня на месте, потом перейдет в другое место и там сидит.

 

У дочки тоже с руки кушал вчера!

 

Фрукты пока не ест. Помидор паказала, потрогал клювом с руки пару раз, вроде есть можно. повесила - пока не подходит. Такое чувство что он с руки больше любит кушать. От нектаринА, груши и яблока просто отказался, даже не понюхал. Но тоже всё повесила.

 

Песочек био кушает с удовольствием.
Камешек минеральный пока не трогал.

 

Кушает спокойно, но иногда когда я рядом или в клетке что-то делаю (но не кормлю) начинает слегка трясти хвостиком. Иногда хохлится, потягушки делает, чешет головку, а иногда при мне начинает щелкать клювиком, типа что-то грызёт - что бы это (скрежетание) значило?

 

...

 

сегодня ещё наблюдала - пока ест нормально ,а если просто так подойти к нему то трясется (хвостик дрожит), но ест с руки уверенно.

 

Попробовала включить запись голосов попогуев, одна запись короткая и по кругу повторяется - он стал сразу чирикать в ответ, но помере того как запись повторилась неск. раз он занервничал и стал летать по клетке с жердочки на жердочку пока не прыгнул на пол клетки, я сбегала в другую комнату и выключила (возможно там была тревожная с его точки зрения запись или ему не понравилось то, что там повторяется одно и то же), потом включила другую более длинную запись, он опять зачирикал и прыгнул с пола на веточку, я решила что всё таки ему это не надо включать и больше не включала, а то он как будто-бы зовет их ,мол "спасите меня" или "идите ко мне, я тут один", хотя может я не правильно трактую его эмоции.
Как вообще раскрепостить его, что б он стал чирикать и побольше двигаться и не нервничал так?

 

Мы подходим к нему поговорить и покормить с руки, но не часто, стараемся издалека, хотя Поля всё равНо подходит чаще ,чем я прошу, ребенок же, ей не терпится, сейчас смотрю уже сидит у неё на руке и кушает. У мужа с руки тоже кушал уже.
ВОБЩЕМ Я НЕ ПОЙМУ ЧЕГО ОН ТО НА РУКИ, А ТО ТРУСИТ СИДИТ?

 


написала на всякий случай заводчику ,она сказала что это нормально, просто стресс.
Скорей бы он у нас освоился! Пусть всё будет хорошо у нас с ним!!!

post-30688-1284060986_thumb.jpg

post-30688-1284061098_thumb.jpg

post-30688-1284061115_thumb.jpg

post-30688-1284061130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже шесть дней как наш Растик живет с нами. Пока он так и недоосвоился. Дело в том что я вызывала ветеринара что бы он осмотрел его (на всякий пожарный как говорится, плюс мне что-то на хвостике не понравилось) Пришлось брать Растика в руки. .мне.. конечно он обиделся и после этого стал опять пугливее, сидел трясся долго, теперь перестал идти на руку, кушает с руки все равно ,но неохотно -минуту а то и несколько молча отказывается, а потом начинает клевать. Хотя возможно ещё повлияло то что он разведал таки где кормушка и как из неё есть и теперь ходит есть сам когда ему нужно. А вместо второй кормушки у нас пусто, просто пластиковый вращающийся отсек (саму кормушку мы сняли) - там я застала его спящим ночьй, типа "в домике" )))

 

Сам по себе он стал активнее -ходит по клетке, иногда поёт (обычно поутрам) и ещё когда слышит пение птичек на улице или в компьютерной игре. Чирикает громко и активно, часто поёт и одновременно с этим прыгает с ветки на ветку и машет крыльями ,типа летает. Наверно ему хочется полетать ,но мы пока соблюдая рекомендации не выпускаем его, а то потом не загнать будет обратно. Ещё недельку подождём. Иногда он стал смешно бегать по ветке туда сюда(вправо-влево и так много раз) - что бы это значило? Иногда когда кормим с руки пытается подойти к дверце типа вылететь хочет.Но если что-то делаю в клетке он попрежнему либо отстараняется (но уже не так трясясь ,а просто отодвигается и делает ошарашенное лицо), либо начинает метаться по клетке если вношу в неё что-то новое -например яркая мисочка с морковкой (раньше он просто в ступоре был и не передвигался, теперь может за себя постоять ,посопротивляться так сказать ))) ). Если просто стаять рядом с клеткой то он уже спокойно на нас реагирует или если мы сидим на диване и на него смотрим то тоже спокойно, раньше то одно присутствие его напрягало, теперь привык. Живет он с дочкой в одной комнате, так что почти пол дня и ночь они вместе.
Вобщем и целом мы им довольны, хотя мы его по любому уже обожаем, не зависимо от того станет ли он ручным или нет ,но очень надеемся что станет таки. Муж считает что станет. Ну а там посмотрим.

Ну а ветеринар оказался таким же флегматиком как наш Растик, денег содрал много, дельного сказал мало, но в целом вывод такой что попик наш вроде бы здоровый и нормально себя ведет. На хвостике то что мне не понравилось оказалось просто едой налипшей, но на оси двух длинных БЕЛЫХ хвостовых перышек ветеринар показал мне черные точечки, сказал что это не клещ, но может и пухопероед какой-то, но тогда должно чесаться и попик должен выщипывать это, но у нас то все ок, он ничего не выщипывает ,а чешется в меру ,как и все попугаи ,не уделяя особого внимания хвосту. Врач сказал что не может точно сказать что это, и вообще паразит ли это или нет, мол надо наблюдать. Вобщем сказал на всякий случай купить спрей от выщипывания и для увлажнения перьев и пшыкать, а ещё лучше протирать хвост ,но это надо его ловить ,мы пока не хотим травмировать его и купили средство ,но пока пшыкать не будем ,посмотрим на него дальше, ему же ничего не мешает. А вы что думаете? Что-то знаете на тему черных точек у ости перьев? Я бы про них и не узнала если б не та налипшая на хвост еда которая меня смутила(я приняла её за кровь, а это наверно помидор который в клетке висел). Надо ли заморачиваться на эту тему?

 

С едой у нас все по старому -никаких трав и фруктов не ест, но помимо овса стал иногда есть и другие зернышки в смеси. Ест песочек. Повесила медовую палочку с зернами и травами, вроде клевал пару зерен. Сейчас я проращиваю корм, дам ему послезавтра попробовать.

 

Когда накрываю клетку ко сну начинает активно бродить и лазить по клетке.

 

Вот такие дела у нашего Растика.
Жду коментариев и советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошло уже шесть дней как наш Растик живет с нами. Пока он так и недоосвоился. Дело в том что я вызывала ветеринара что бы он осмотрел его (на всякий пожарный как говорится, плюс мне что-то на хвостике не понравилось) Пришлось брать Растика в руки. .мне.. конечно он обиделся и после этого стал опять пугливее, сидел трясся долго, теперь перестал идти на руку, кушает с руки все равно ,но неохотно -минуту а то и несколько молча отказывается, а потом начинает клевать. Хотя возможно ещё повлияло то что он разведал таки где кормушка и как из неё есть и теперь ходит есть сам когда ему нужно. А вместо второй кормушки у нас пусто, просто пластиковый вращающийся отсек (саму кормушку мы сняли) - там я застала его спящим ночьй, типа "в домике" )))

 

Сам по себе он стал активнее -ходит по клетке, иногда поёт (обычно поутрам) и ещё когда слышит пение птичек на улице или в компьютерной игре. Чирикает громко и активно, часто поёт и одновременно с этим прыгает с ветки на ветку и машет крыльями ,типа летает. Наверно ему хочется полетать ,но мы пока соблюдая рекомендации не выпускаем его, а то потом не загнать будет обратно. Ещё недельку подождём. Иногда он стал смешно бегать по ветке туда сюда(вправо-влево и так много раз) - что бы это значило? Иногда когда кормим с руки пытается подойти к дверце типа вылететь хочет.Но если что-то делаю в клетке он попрежнему либо отстараняется (но уже не так трясясь ,а просто отодвигается и делает ошарашенное лицо), либо начинает метаться по клетке если вношу в неё что-то новое -например яркая мисочка с морковкой (раньше он просто в ступоре был и не передвигался, теперь может за себя постоять ,посопротивляться так сказать ))) ). Если просто стаять рядом с клеткой то он уже спокойно на нас реагирует или если мы сидим на диване и на него смотрим то тоже спокойно, раньше то одно присутствие его напрягало, теперь привык. Живет он с дочкой в одной комнате, так что почти пол дня и ночь они вместе.
Вобщем и целом мы им довольны, хотя мы его по любому уже обожаем, не зависимо от того станет ли он ручным или нет ,но очень надеемся что станет таки. Муж считает что станет. Ну а там посмотрим.

Ну а ветеринар оказался таким же флегматиком как наш Растик, денег содрал много, дельного сказал мало, но в целом вывод такой что попик наш вроде бы здоровый и нормально себя ведет. На хвостике то что мне не понравилось оказалось просто едой налипшей, но на оси двух длинных БЕЛЫХ хвостовых перышек ветеринар показал мне черные точечки, сказал что это не клещ, но может и пухопероед какой-то, но тогда должно чесаться и попик должен выщипывать это, но у нас то все ок, он ничего не выщипывает ,а чешется в меру ,как и все попугаи ,не уделяя особого внимания хвосту. Врач сказал что не может точно сказать что это, и вообще паразит ли это или нет, мол надо наблюдать. Вобщем сказал на всякий случай купить спрей от выщипывания и для увлажнения перьев и пшыкать, а ещё лучше протирать хвост ,но это надо его ловить ,мы пока не хотим травмировать его и купили средство ,но пока пшыкать не будем ,посмотрим на него дальше, ему же ничего не мешает. А вы что думаете? Что-то знаете на тему черных точек у ости перьев? Я бы про них и не узнала если б не та налипшая на хвост еда которая меня смутила(я приняла её за кровь, а это наверно помидор который в клетке висел). Надо ли заморачиваться на эту тему?

 

С едой у нас все по старому -никаких трав и фруктов не ест, но помимо овса стал иногда есть и другие зернышки в смеси. Ест песочек. Повесила медовую палочку с зернами и травами, вроде клевал пару зерен. Сейчас я проращиваю корм, дам ему послезавтра попробовать.

 

Когда накрываю клетку ко сну начинает активно бродить и лазить по клетке.

 

Вот такие дела у нашего Растика.
Жду коментариев и советов!

 


Насчет пухопероедов: не заметить их сложно, перья поврежденные ими как- будто прострочены ( не знаю как поточнее объяснить, у нас их, ттт, не было, но видела у друзей, их голуби с балкона наградили). На сайте эта тема отлично освещена ( я, к сожалению, не знаю как сделать ссылку :bang: ) Против паразитов есть такая штука как Фронтлайн, тоже спрей, но ни в коем случае не опрыскивайте попугая непосредственно из распылителя- отравите :nono: . Нужно прыснуть в какую-нибудь емкость с плоским дном, вымазюкиваете в жидкости ватную палочку, и наносите это дело на попугаячий затылок (там, где он не достанет).
Медовые палочки уберите! Ими часто травятся. :nono:
Насчет полезной еды: попробуйте сварганить ему кашку, у нас сейчас хит сезона- гречка, чечевица, болгарка, дикий рис- запарить на 20 мин, подать теплым. Наши кашу начали есть раньше чем овощи-фрукты. Но зелень и всякие там "яблочки" нужно предлагать постоянно, красиво нарезать, потереть, покрошить. Можно купить набор , в котором есть формочки для канапе и всякие спиральки, для фигурной нарезки продуктов и сделать еду не только полезной, но и интересной. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки! Создала темку про перышки Растика тут и на другом форуме и с помощью советов пришла к выводу что либо это не паразиты вовсе, либо их уже нет, либо есть ,но все равно птен ещё малой и надо понаблюдать за ним, посмотреть что дальше будет, а там уже либо пшыкать чем-то либо не пшыкать.

 

Спаисбо и за советы про еду, попробую кашку завтра утром сделать в пароварочке, только вот сколько воды нужно наливать в соотношении??? Можно простой белый рис? Пшено? И ещё хотела спросить вы кашку на пол клетки ставите или в подвесные кормушки?

 

Палочки уберу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он у вас замечательный! :flowers1:
А вот мне интересно: как вы из трех таких похожих голубых птенчиков выбрали своего, единственного? Всегда интересно, как это происходит :) Потому что мне вынесли двоих, очень похожих, я на них пялилась минут 5, а потом решила выбрать того, что помельче и позадорней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибки! Создала темку про перышки Растика тут и на другом форуме и с помощью советов пришла к выводу что либо это не паразиты вовсе, либо их уже нет, либо есть ,но все равно птен ещё малой и надо понаблюдать за ним, посмотреть что дальше будет, а там уже либо пшыкать чем-то либо не пшыкать.

 

Спаисбо и за советы про еду, попробую кашку завтра утром сделать в пароварочке, только вот сколько воды нужно наливать в соотношении??? Можно простой белый рис? Пшено? И ещё хотела спросить вы кашку на пол клетки ставите или в подвесные кормушки?

 

Палочки уберу, спасибо!

 

Кашу я делаю на глаз: есть у меня стальная сахарница (декоративная, в ней гр.70 не больше) к ней ложечка(две четверти чайной ложки). Я беру полложки чечевицы, ложку гречки, ложку болгарки и полложки дикого риса (риса много нельзя-может запереть попугайку), затем заливаю это дело кипятком (чтобы покрыло смесь где-то на полсм.), накрываю крышкой и под полотенце на 20 мин. Злаки распариваются и сохраняют форму, лишнюю воду сливаю, можно по сезону добавлять ягоды и фрукты. Каша быстро портится и через 4 часа ее уже лучше убрать. Как лакомство попробуйте предложить овес (лущеный или нелущеный), мои предпочитают нелущеный, так интереснее. Овес тоже лучше минут 15 распаривать.
Кормушка у меня стальная висит см. в 15 над полом рядом с зерновой кормушкой, мои попугашки по полу не ходят, поэтому у нас все наверху :)
Простой рис можно, дикий просто полезнее (есть еще смесь дикого и пропаренного риса- это вообще отлично), пшено, конечно тоже.
ЗЫ. а пшикать все-таки не надо, надо мазать (но только если возникнет потребность) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой он у вас замечательный! :flowers1:
А вот мне интересно: как вы из трех таких похожих голубых птенчиков выбрали своего, единственного? Всегда интересно, как это происходит :) Потому что мне вынесли двоих, очень похожих, я на них пялилась минут 5, а потом решила выбрать того, что помельче и позадорней :)

ну вопервых он один с белым хвостиком из них! наш Растик на другом фото ещё и спиной был зафоткан и нас пленила его пестрая окраска -белых хвостик и крылушки. и в клетке он был особенный .хотя говорят что плохо вроде когда все активныЕ, а один сидит тихий, мол может оказаться больным. Но нас он все равно притянул почему-то, понравились его реакции на наезды другого попика, понравился своей флегматичностью, потом смешно стал играть с ручкой клетки... может быть мы выбрали самого трусишку и скромняжку ,но в конце концов это судьба! у нас и дочка тоже скромница и трусишка )))

 

 

 


Спасибо Даша огрмное!

 

з.ы. ну я и хотела это сказать! ну что мазать )))

 

 

 


Валнушка, спасибки огромное!!!

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новый стенд и новые фотки Растика

 

http://s42.radikal.ru/i097/1010/56/b7d8101e043d.jpg

 


http://s50.radikal.ru/i128/1010/21/2894870aa0fb.jpg

 


http://s40.radikal.ru/i087/1010/dd/fbed2678022c.jpg

 


http://s45.radikal.ru/i110/1010/8f/d3ae61f3c6f3.jpg

 


http://s56.radikal.ru/i154/1010/5f/499d3c4c405e.jpg

 

-- добавлено [time]1287434943[/time] --

 

5cbe685df355t.jpg

 


6d17dd2fb325t.jpg

 


cb69994e1576t.jpg

 


bce22eb845d9t.jpg

 

-- добавлено [time]1287434973[/time] --

 

519ad3678a4dt.jpg

 


b0e427399aeet.jpg

 


169ec89dc089t.jpg

 


f03b593445eet.jpg

 

-- добавлено [time]1287435206[/time] --

 

7fc09f48f65bt.jpg

 


6553bda54d80t.jpg

 


753e40b561d4t.jpg

 


95c04921d822t.jpg

 

-- добавлено [time]1287435241[/time] --

 

0b04f8939846t.jpg

 


cb9c5d277b9ct.jpg

 


8f86f89aac7ct.jpg

 


dde8b006674dt.jpg

 


0a7cfd2bda11t.jpg

 


596feba96a2et.jpg

 

-- добавлено [time]1287435338[/time] --

 

http://s005.radikal.ru/i209/1010/b6/50a6d8c4874c.jpg

 


http://s09.radikal.ru/i182/1010/aa/63ae6f799f99.jpg

 


http://i076.radikal.ru/1010/18/ac6e9c2882e7.jpg

 


http://s48.radikal.ru/i119/1010/08/5c23db624a69.jpg

 

http://s004.radikal.ru/i205/1010/5d/d8fc4fe37d6b.jpg

 


http://s58.radikal.ru/i159/1010/ce/72a36e071abc.jpg
9bbbaf636362.jpg

 


c98f21733455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, спасибо! ))
Да, РАстик его уже обожает, когда фоткала те фотки он его ещё побаивалсЯ, а теперь лазиет по всем этажам, но стенд не на шкафу как планировала, а на окне, ему там очень нравится, смотерть в окно, болтать с птичками ,а пластиковый попугай теперь его подружка!

 


3dd511bf2fb4.jpg
f54028c5a0e1.jpg
53dea06d90d5.jpg
6cf1edb6fe12.jpg

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsia, спасибо большое.
вот новые фотки.

 

720de71e9c4a.jpg
8745645375c2.jpg
а после капания лекарства (отодектин) у нас на голове слиплись перышки, отодектин жирноват.. так что у нас теперь залысинки и вот такая головка, надеюсь скоро смоется...
62ba14b67e43.jpg
а это она же ,но срузу после душика пульверизатором (намокла ещё больше)
d0f262965e62.jpg
надеюсь скоро все смоется и перья станут как раньше, у нас красивенная шапочка ведь!

 


кстати это были фотки с зеркалки. у нас НОВЫЙ ФОТОАППАРАТ!!!

 

а это пару старых фоток, с цыфры (на днях)
43eb51ffbb1a.jpg
1fd389b5ae85.jpg

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красиво у Вас, Вы молодцы, классно придумали для пуха :clap: наверное веселей было бы двум птичкам по таким интересным конструкциям лазить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

БАНДА ПОПУГАЕВ, как говорится как в воду глядите! Завтра к нам приедет подружка для Растика -Юша! Покупаем её у Зоси. Она чудо как хороша, хотя я видела её пока только на фото!
ТАк что как пообвыкнется зафоткаю её! Купили ей пока свою клеточку ,что бы постепенно знакомились друг с другом и не испугались друг друга.... Сегодня весь вечер украшала клетку, жердочки, кормушки, игрушки и т.д. вешала, вышло классно! Хорошо что у меня ещё с осени припасены веточки деревьев были и куча игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в кратце рассказать о Растике и о себе, я раньше сидела на другом форуме, но что-то там меня давит атмосфЭра и я решила там писать всё меньше и всё чаще писать тут. Очень надеюсь что я смогу и тут найти себе хороших знакомых, так как там действителько классные девченки, и жалко от тыда уходить, но админ меня напрягает (и я его видимо). Может быть кто-то из тех девченок и сюа перейдёт вдруг.. ну вобщем думаю что и тут люди не хуже, и очень надеюсь что и мы с Растиком (и Юшей) станем для кого-то интересны!

 


Растика я купила у заводчицы, Но покакому-то нелепому стечению обстоятельств (или это просто судьба такая) Растик оказался не совсем здоров и к тому же пугливым и нервным. Мне кажется часть его болячек от нервов, хотя и я может перегибала порой палку с диагностикой и лечениями.. Может не всё так страшно было как мне казалось ,но я видела у него кучу болячек (надеюсь больше их не будет).. по неопытности казалось что у него и пероеда и клещ и проблемы с печенью и с желудком.. и страсс.. что уж там было ,а чего не было не знаю.. я очень много своих нервов потратила и его тоже.. но если всё взвесить то не так и много я его лечила, только карсилом - так как крылья посерели типа опаленных были, мезимом от полиурии(периодически была жидкость в помете) и отодектин от очинного клеща (было подозрение именно на него).
Но растик не стал чувствовать себя лучше, точнее ему то прекрасно ыбло, то "срался" так сказать... Вобщем я пошла и сдала кучку анализов и узнала что у него КОКЦИДИИ, По совету на форуме двух замечатльных модераторов я пролечила Растика от этого, пересдали в декабле уже анализ и он оказался чист. С тех пор ттт у Растика всё хорошо. Был раз понос, но вообще разово и либо от запаха уксуса (мыла клетку и запах не выветрился) либо от страха, резко свет выключился когда нас небыло и он остался в темноте. С тех пор пока всё ок, и я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ что теперь Растик полностью здоров и ему не понадобится больше никакое лечение!

 

Сейчас у него активная линька, он весь в трубочках, вид у него облезлый слегка, на фото в постах выше он ещё блестит и лоснится, а сейчас животик и грудка голубовато-беловатые стали.. так как много перьев вылезает, пух вылезает.. голова вся в трубочках.. но зато новая шапочка растет ещё краше старой -она более белая и более длинная! Вобщем купила витамины-минералы и начну давать завтра в воду.. (вот бы дозировку уточнить, может кто знает Маузер-тропфен сколько капель на поилочку надо?).

 

Родился Растик кстати в конце июля, но точную дату мы не знаем. Купили 7ого сентября, ему было около 50 дней. Сейчас ему 5 месяцев выходит. Не пойму у него ювенильная линька всё ещё или уже взрослая начинается, видимо ещё детская пока..

 

РАстик с первого дня (ещё когда увидели у заводчика его) был немного нервным.. всё время тряс хвостиком, а иногда весь дрожал, думали пройдёт, но он до сих пор иногда-редко если к нему лезть трясется, а хвостик у него часто очень слегка подрагивает, но мы так думаем это в такт его курлыканию, пению или движениям, а вовсе не от страха, так как он может спокойно доволльным и веселым сидеть и слегка трясти им - просто нужно отметить что у него ОЧЕНЬ большой длинный хвост и он видимо для него тяжёлый, да и из-за его длинны эти подрагивания более заметы может...

 

Растик большой и красивый. Растик может кушать с руки, может курлыкать и петь и чирикать как сам по себе, так и с нами, любит иногда когда я с ним говорю и мурлыкает-курлыкает в ответ, а может в ответ громко чирикать (или как это назвать правильно не знаю), а может молча слушать, но редко.. пробовали приручить сильнее и обучить речи, но не выходит (да и я не очень много этим занимаюсь, терпения не хватает), да ипотом поняли что РАстик из тех птиц кто от природы ориентирован на себе подобных и на размножение ,а не на человека.. мы ему не особо нужны.. ему бы посекситься.. он всё время играес с птастиковой попугайкой и потом трется о жердочку.... а потом опять играет с ней -долбит её клювом и лапой, целует, трется головой об неё. По-этому было принято решение завести ему подружку - и ему веселее, и может он станет активнее с ней вместе и может к нам станет поближе (хотя чаще бывает на оборот, но мы надеемся что приручим её, а она покажет хороший пример ему).

 

Растик нас знает и в хорошем настроении может и на руку просто так пойти, но чаще идет только за едой -ради еды готов на всё блин! )))
Почти весь день он на воле на стендах, летает мало -от стенда к стенду и просто так пару кругов нарезать может в первой половине дня, а во второй половине сидит играет с "подружкой".. может спать или есть.. А основные игры как правило в первой половине дня, тогда он более активен, бывает летное настроение, бывает певческое.. бывает орет зачем-то.. а иногда дремет...Поёт тоже чаще до обеда.. будит меня пением своим, но не рано утром, а как надо!!!
Вообще до лечения он почти приручился, мог кусать меня за палец или за губу (больше губу не даю, сказали что нельзя), слушал сидя на руке мой голос прикрыв глазик - учила говорить, но после того как ловили и пихали лекарство от кокцидий теперь он просто так на руке не сидит и не позволяет относить себя далеко от стенда даже если ест в этот момент. он так паниковал при кормлении его лекарством, что было принято решение добавлять его в корма, так как он был на грани срыва, каждый раз вначале судорожно вырывался, а потом тихо крякал и замирал, боялась что не выдержит, конечно через корм доза лекарства меньше, но вроде как помогло. А вот доверие вернуть трудно, но я стараюсь, главное он любит меня послушать иногда и любит поесть с руки, это уже не мало!!! Хотя он и до лечения не сильно больше позволял, просто дольше мог сидеть на руке и мог сидеть на ней без еды немного, и позволял себя носить по комнате, хоть и с опаской, он вообще долго после покупки привыкал к нам вообще и к руке в частности (точнее садился на руку, но было видно что он немного напуган и делает это от безысходности что-ли, он не улетал особо от нас потому что боялся окружающей обстановки, а как освоилася так просто стал улетать и всё), и я не верила, что он приручится уже, но он приручился таки, так что надеюсь скоро будет ещё ручнее. Он кстати до сих пор не обследует комнату и играет только на своих стендах, его можно оставлять дома одного, он не лезет никуда, он даже на стенде ещё не все игрушки освоил, вот сегодня например ребенок посадил его на качель которая висит уже месяц или больше, она увидела что он заинтересовалсч качелькой и трогает её, ну она его и посадила туда, вобщем ему так там понравилось что он весь вечер слезал, опать садился. грыз её, трогал лапкой, качался.. вобщем всё таки осваивает понемного новые предметы!

 

Вобщем там посмотрим что и как дальше будет! Я буду стараться приручать их обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша приехала.
Вначале сидела в низу, потом стала немного потигиватьсЯ, чиститься, пошла покушала, игрушку даже потрогала, полезла на верх. Но пока жидкость в помете, это от стресса, у Растика так же было. РАстик к ней равнодушен пока, вначале как-т о даже заволновался, задрожал, поднесли к клетке с ней - улетел и стал заниматсья своими делами -играть с пластиковой подругой, зеркальцем, есть... Наверно пора убирать пластмассовую девку.
Юша пока тоже равнодушна к немУ, но она то в заперти и в новом доме...
Думаю она быстрее освоится и сама с ним познакомится. Ей к тому же проще - она ручнее и всё таки она попала в дом где уже есть птичка и ей по-этому не так страшно и не привычно всё.
Ей 2,5 месяца уже.
Фото будут позже.

 

з.ы. Только что Растик познакомился таки с Юшей. Она стала привлекать внимание -бегать по всей клетке и искать выход, а он стал летать над нею, я тогда его поднесла на пальчике и он сел на клетку и пол часа с ней говорил.. она правда за это время ответила одним звуком, но всё ранво уже прогресс, хоть один звук! Зато она сразу успокоилась и перестала бегать по клетке, замерла и смотрела на него, а он головой мотал, по клетке стучал, чирикал, ну а потом увидела что безответно и улетел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали73, а вот и она, точнее они )))
временный домик, потом куплю в него простых волнистикв (*мечты*)
1c3c7c69c704.jpg
Растик 5 мес.
42cd73dbb56f.jpg
Юша 2,5 мес - она толще и больше его кстати, но Растик длиннее, как минимум хвостом )))
bfe59d734ef6.jpg
знакомство :drinks_cheers:

 

c8176d78600d.jpg
d40b636e2459.jpg
31bdb89ec491.jpg
а я "типа" желтолицый
:grin:
79a68a64d88d.jpg
71f1e710fab1.jpg

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная, от всего серца поздравляю Вас с новенькой, пускай растут здоровыми, гармоничными и шебуршными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла с огромным удовольствием! терпения вам и здоровья вашим птичкам! они увас очень красивые :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная, Красивые у Вас Растик и Юша. А интересно откуда такие прикольные имена, таких еще не слышала. Кстати Юша оч похожа на мою Машку, если не ошибаюсь серый спенгл?

 


а я "типа" желтолицый

 

1022866[/snapback]



Мои тоже то желтолицие то зелено лицие а бывают и краснолицие, ну прям ка индейци. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена_C, спасибо большое! Взаимно!
натали73, не моя серая серокрылая, не спенглик.
Маша кстати у меня тоже была, в детстве. Только Маша это сокращение, а так Малышка. И Кеша был.

 

А РАстик это Эраст (в честь Э.П. Фандорина, знаете такого? ) ))) Люблю я его )))

 

А Юша.. это имя я придумала в детстве и так назвала нарисованного львенка, очень это имя мне запомнилось. Я тогда (в детстве)составляла списки кличек для собак, кошек, хомяков, попугаев и т.д. и это имя попало в попугайный список (а может и в другие). Так что когда придумывала имя Юше то всплыло в памяти это имя, сверила список и оказалось что это и правда лучшее из списка (там много выдуманных мною имен и они немного странные, хотя есть и стандартные) )))
А потом узнала что заводчица зовет птенчика Плюшей (она ещё не знала что мы придумали имя своё уже), а ведь очень похоже, значит это явно ЕЁ имена, надо было тока определиться Юша или всё таки Плюша, остановились на Юше и попросили заводчицу так её звать, вобщем Юша-Плюша теперь она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фандорина знаю только по фильму"Турецкий гамбит".
Еще мне уголочек нравится какой Вы придумали птичкам.
А вы их пока через клетку знакомите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали73, спасибо, приятно слышать.

 

вчера знакомили через клетку, а сегодня Юша устроила бунт на тему "свободу попагаям" - носилась по всей клетке -по стенкам лазила, грызла её, искала выход, в кормушки залезала, думала там выход есть... Растик шарил снаружи.. пришлось выпустить, вобщем сидят они теперь на стенде в двоем, успели и поцеловаться уже и поболтать и поклеваться немного.. РАстик грубоват, лапой её и клювом пытался долбать, не понимает что это не пластиковая а живая, а она не промах, в ответ его клювом слегка долбанула что б отстал. Потом он её отгонял от своей пластмассовой, а она ревнует наверно и тоже его клювом опять.. Но в остальном они целуются больше, она молчаливая, но уже раз двадцать голос подала в ответ на его ухаживания .а он шапочку поднял и ходит вокруг неё петухом, головой вверх-вниз водит, вобщем пляски устраивает. Ели у меня с руки оба, вместе наверно веселее и не так страшно. Юша сильнее, как дернула чумизу так та с руки и упала, а Растик всегда все ласково клювиком трогает, не умеет грызть твердое, а у неё и когти и клюв острее.
А ещё я повесила яблоко для Юши, она пока не ест, но Растик заинтересовался и грызет его ,а раньше он даже не подходил к яблокам, может перед Юшей выброжает ,типа он тут хозяин и всё знает и ничего не боится.

 

4ae2bc9db728.jpg
2907fe4a46bc.jpg
54863163e07a.jpg
5b9548d9c3bc.jpg

 


з.ы. Юшу уже убрали в клеточку, хватит пока, вобшем они ттт хорошо общаются, целуются и всё такое, а сейчас Растик сидит снаружи клеточки возле неё, а она в клетке, повозмущалась что её закрыли конечно, по потом успокоилась.
Помет нормальный почти, вчера то жидкость была в помете, попа тока грязная вся от какулек вчерашних, ну ничего, отмоется. )))

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенная, поздравляю с новой птичкой, красивая!!! :clapping: Пусть у них сложится отличная пара.
З.Ы. Ваши истории очень интересно читать. :)

Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, спасибо, аж три раза СПАСИБО! ))))))) :)

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол дня:
после обеда посадили её в клеточку, что б отдохнула так сказать, так она посидела немного, а всё оставшееся время искала опять выход и нашла его!!! Открыла кормушку (кормушки открываются с наружи для того что б менять корм, такая вот конструкция), а она поднадавила изнутри и вылезла через неё. И всё остальное время провела со своим женихом, в поцелуях и общении, а пока она в клетке сидела он около неё торчал всё время, просто сидел рядом, охранял! ТАк что ну как их разделить можно! Даже если б я её не выпустила она бы сама вылетела всё равно рано или поздно, она ведь в кормушках с утра скреблась ещё, как будто подкоп делала )))

 


Юша и правда красотка! Но они с Растиком разные по характеру. Она егоза - везде лезет, теперь я не смогу оставить их одних вне клетки и уйти из дома, так как она летает везде и лезет везде. На Растика она положительно влияет -он при ней активнее стал и важный такой ))) Вечером вместе ели яблочко, она из клетки, а он снаружи. )))
Растик больше размером, но по телосложению другой -она кажется короче, но толще, а он длиннее и шапочка у него больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прикол дня:
после обеда посадили её в клеточку, что б отдохнула так сказать, так она посидела немного, а всё оставшееся время искала опять выход и нашла его!!! Открыла кормушку (кормушки открываются с наружи для того что б менять корм, такая вот конструкция), а она поднадавила изнутри и вылезла через неё. И всё остальное время провела со своим женихом, в поцелуях и общении, а пока она в клетке сидела он около неё торчал всё время, просто сидел рядом, охранял! ТАк что ну как их разделить можно! Даже если б я её не выпустила она бы сама вылетела всё равно рано или поздно, она ведь в кормушках с утра скреблась ещё, как будто подкоп делала )))
Юша и правда красотка! Но они с Растиком разные по характеру. Она егоза - везде лезет, теперь я не смогу оставить их одних вне клетки и уйти из дома, так как она летает везде и лезет везде. На Растика она положительно влияет -он при ней активнее стал и важный такой ))) Вечером вместе ели яблочко, она из клетки, а он снаружи. )))
Растик больше размером, но по телосложению другой -она кажется короче, но толще, а он длиннее и шапочка у него больше!

Здравствуйте, мы виделись на другом форуме :) Какая красавица-невеста появилась у Растика! Мои искренние поздравления :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolotaya Rybka, да, я Вас тоже помню, я теперь сюда перебираюсь, давит там атмосфЭра на меня немного )))
Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои мало общаютсЯ, пару раз застала целующимися и видела ка Ратсик ходит вокруг Юши ,а в остальне время каждый сам по себе ,да ещё и еду делят, то Юша на еду с ногами залезет и не пускает Растика, то Растик тоже самое делает и огрызаются друг на друга.
Вчара они подрались, не сильно, но на отношения это сказалось, вчера весь день шуры муры, Юша была в клетке и очень просилась выйти(хотя до этого пол дня на воле была), грызла решетки -весь клюв послоился от этого, а мне надо приучить её к клетке, так как мы уедем на НГ и они будут в клетках сидеть, в идеале вместе, но видимо пока поотдельности. Ну и короче говоря я увидела как ей там одной не нравится и как Ратсик вокруг клетки летает, ну я и поднесла Растика ко входу в её клетку, он туда зашел и она мигом успокоилсь, потом сидети оба с открытой дверцей и даже не хотели вылезать, сидели рядом как голубки, ещё Растик облазил клетку -все ему там понравилось ,и игрухи и качель... Потом она есть пошла, но его не пустила, я ему насыпала во вторую кормушку и они вместе сидели и ели. Вобщем перед сном я не смогла вынуть Растика ,ведь он не очень ручной, он убежал и тогда я решила оставить их вместе спать, только накрыла слышу драка.. открываю -Растик на потолке клетки, пытается слезть на качельку, а Юша тоже лезет на качель ку и прогоняет Растика, причем клюются сильно и он в ответ тоже клюётся, вобщем верещат и кусаются, ну я открыла клетку и Растика взяла в руку, пришлось, и отнесла к нему в клетку, вобщем так они спать и легли в ссоре. Видно он либо пристал к ней и она его погнала (а пристает он не ласково, типа почесать или покормить, а грубовато и неумеючи -нагой на хвост наступает и лезет на неё либо головой пытается долбать - как пластмассовую куклу. Либо есть вариант что она всё таки спать собралась и решила показать кто тут в клетку хозяин!

 

Корочу пока живут как раньше, Растик продолжает ухаживания, но уже не так рьяно - видит что она холоддна и по-этому сам не так навязывается. А она не может ему объяснить КАК нужно ухаживать. Она малышка ещё, он тоже совсем пацан... ДУмаю со временем они научатся и будут ухаживать как надо друг за другом. А пока идёт дележ территории, расстановка сил - кто главный в доме и всё такое. Но слава богу это редко происходит, в целом они заинтересованы друг в друге, особенно Растик, Юша больше дремет пока, всё таки стресс, новый дом, да ещё ночью помет был с жидкостью, она ж три дня тока у нас, надеюсь скоро всё войдет в нужное русло и потечет нормальная птичья жизнь!

 

Кстати Юша ручнее - сидит на пальчике, даже позволила немного её почесать мне, любит закрыть один глаз и слушать мои разговоры, Растик тоже любит, но сидя на жердочке. Но и Юша может убегать от рук когда не в настроении или если просекает что её взять хотят, но если её взял в руку она спокойнее ведет себя, вырывается ,но не сильно и не нервничает так как Растик, у него то прям "прединфартное" состояние бслучается если вдруг нужно лечить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Юшенька практически на пустом месте упала и ударила крылышко (Растик сидел на стенде ,взлетел, стенд закачался, а Юша не удержалась и упала). Весь день я сидела на нервах, так как не могда найти хорошего орнитолога, всех чьи телефоны на форуме обзвонила (не всех, а тех кто рядом, так как из-за погодного катаклизма доехать на другой конец города сегодня нереально), и как назло сегодня никто не принимал и максимум на завтра запись. ВОбщем нашла одного врача наконец, выезд на дом, 3000р, очень дорого , но мне если честно уже по барабану было сколько стоит. Приехал и ощупав Юшу сообщил что перелома и даже вывиха не наблюдается, ушиб либо растяжение. Сказал давать травматин, который мы и так уже даём. Крылышко у неё немного висит, лежит не правильно, но он сказал что это из-за того что ей больно, она его так и кладёт, как менее больно и через неск. дней всё дожно пройти вобщем. Зося тоже так сказала. ОЧень надеюсь что так всё и есть и всё пройдет бесследно. Спасибо врачу что приехал и успокоил по крылу - ехал очень долго, дорога нереально плохая.
Ещё он послушал легкие и посчитал, что у неё повышенная воздушность, это чревато и может быть симптомами разных тяжелых заболеваний, НО заводчица сказала что он просто не учел её возраст, так как не спросил сколько ей ,она же птенец и так как ещё плохо и мало летает легкие у неё просто не разработаны вот и по-этому сердце так слышно и воздушность такая! (я звонила ей весь день, советовалась ,всё рассказвала, спасибо ей за помощь и соучастие огромное).

 

Я очень рада что встретила такого человека как Зося, она мне очень помогает, без неё я бы сдалась наверно и точно второго бы не завела, не факт что и первого смогла бы вылечить (может и вылечила бы, но разорившись и сойдя с ума).

 


Отступление: У меня дочка родилась недоношенной намесяц, самый плохой возраст говорят, лучше на 2 раньше родится говорят ,чем на один... ТАк вот у неё легкие тоже не доколца раскрыты чтоли были, вобщем плохо работали... Она не умела делать два дела одновременно -есть и дышать напрмиер. Как только начинала сосать, переставала дышать, краснела и начинала только если потеребить за ушко. По-этому её не выписали со мню вместе, она ещё месяц на дохаживании была, даже в инкубаторе (кювезе) лежала, очень больно выписываться из роддома без ребенка и ещё ловишь косые взгляды на себе посторонних людей (которые ждут своих жен с детками), они бог знает что думают в этот момент... но это второстепенно.. главное постоянный страх за ребенка и невозможность его проконтролировать. Я каждый день ездила к ней в больницу и сидела там пол весь день, хотя в палату пускали только на кормление.. я плохо помню этот период, помню только как её переодевают и кормят из бутылочки сцеженным молочком ,а я стою и наблюдаю.. а она ДЫШИТ.. какое это счастье.. потмоу что картина недышащего ребенка просто ужасает, пишу и руки потеют от страха...
А теперь это девица метр пятьдесят почти ростом, 38 килограмм веса, каратистка между прочим! И всё у неё бедет лучше всех! Я знаю!
И у Юши с РАстиком так же всё будет хорошо, они конечно не люди, но для меня они почти как Поля, вобщем для меня они детки.

Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят что животные это просто животные, нет у них души, а одни мол инстинкты.. Но я не согласнас этим.
Сегодня РАстик в первые чесал головку Юше, до этого ведь только целоваться лез или на хвост наступить, вобщем чисто физические ухаживания, а сегодня когда Юше плохо он чешет ей головку так ласково, так любяще! Пол дня он просидел в клетке, так как Юша в клетку не хотела ,а Растик помимо почесонов всятаки лез к ней играться, да и от его прыжков стенд качается, а ей больно же.. вобщем убрала его в клетку, а Юша сидела на стенде. Потом когда ей стало немного получше я его выпустила. И он опять стал её чесать, я кормила их с ручки, так она оба залезли на руку и ели ,а потом он стал делать ей почесончик. Она так трогательно склоняет головку, мол почеши меня. А ещё сегодня она сама к нему полезла целоваться, обычно то он начинает. А утром она когда он лез играть вытягивала больное крылышко, мол посмотри, оно болит. (((
Вобщем бедная Юшенька...
Но слава богу что они всё таки любят друг друга, уже еду не делят, уже почесоны от Растика и позволение на это от Юши, так что надеюсь их скоро можно будет поселить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.