Перейти к содержанию

Жако заболел


Сахарушка

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу о помощи! Мой Аркаша заболел. Третий день сидит нахохлившись и крылья опущены в низ, состояние сонное время от времени его трясёт. Помет был нормальный . Сегодня помёт жидкий желтоватая водичка с зелёным, белого совсем нет. Аппетит хороший. После того как начался понос он стал более активен. Лазает по клетке, пищит. У нас орнитолога как оказалось нет. В вет. лечебнице сказали давать витамины продевит и анибиотик энрофлокс 10%. Я развела как сказали 0.1 на 200мл. воды. Но ветеринар сказал что это больше от поноса помогает. Сегдня Аркаша начал издавать звук хрипа. Открывает рот и хрипит. Сейчас пытается сломать прутья клетки. Подскажите, что мне дальше делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета,пожалуйста.Утреннего (сразу после сна), и дневного,после приема пищи.

 

Прослушайте его легкие- нет ли посторонних звуков при дыхании.

 

И по-опроснику- корм,прикормки,лакомства,витамины.... все-все-все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото помета,пожалуйста.Утреннего (сразу после сна), и дневного,после приема пищи.

 

Прослушайте его легкие- нет ли посторонних звуков при дыхании.

 

И по-опроснику- корм,прикормки,лакомства,витамины.... все-все-все.


Сейчас размещу фотографии помёта и самого попугая. Кормю кормом "ЖАКО" Харьковского производства (торговая марка "Природа") Даю морковку, яблоки, груши , нектарин. И орехи грецкие очень любит. А как я могу послушать его дыхание? Кстати он перестал издавать хрипы. Сейчас спит сидя на одной лапке, голову не прячет под крыло, но и до этого он её не прятал.

 

фото помёта чётче сфотографировать не могу. Это самое четкое фото. Спасибо что отозвались на мою просьбу о помощи!

post-28973-1283439270_thumb.jpg

post-28973-1283439313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас размещу фотографии помёта и самого попугая. Кормю кормом "ЖАКО" Харьковского производства (торговая марка "Природа") Даю морковку, яблоки, груши , нектарин. И орехи грецкие очень любит. А как я могу послушать его дыхание? Кстати он перестал издавать хрипы. Сейчас спит сидя на одной лапке, голову не прячет под крыло, но и до этого он её не прятал.

 

фото помёта чётче сфотографировать не могу. Это самое четкое фото. Спасибо что отозвались на мою просьбу о помощи!


Прослушать- хотя бы просто приложить ухо к грудке.Как дышит.

 

Помет дрянной.То.что видно- полиурия.Это неполадки с почками (по тому,что увидела).
А может,и кокцидии...
Анализы у вас можно сдать?Бак анализ помета, и неплохо бы мазок из зоба.Ну и до кучи- помет на глистов и простейших.
Последнее,кстати,могут в человеческой лабе посмотреть,за денюшку... очень надо сделать.

 

Антибиотики уж очень не хочется "просто так" назначать.

 

Пока давайте попьем кислую воду (3 ч.л. грейпфрутового сока на литр), потом бруснику заваривать- 1 ч.л. на стакан, процедить,спаивать жакушке по 1 мл три раза в день первый день,смотреть помет.По его "итогам" или 3 мл оставляем, или уменьшаем до 2 мл.

 

Канефрон поищите-есть ли у вас рядом.Пока не покупайте,но приценитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помёте есть сейчас немного белого, но все равно много воды. Я давала ему теплую воду с медом, чай черный с сахаром, стараюсь ему давать как можно больше воды чтоб не было обезвоживания. Только что дала ему кушать, он с удовольствием покушал. Стал живее реагировать на мои приходы и уходы из комнаты, зовет меня "ку-ку" когда я выхожу из комнаты. До этого 2 дня он совсем не обращал на меня внимания. Сейчас сделаю ему грейпфрут. А клюква у меня есть замороженная. У меня есть две версии связанные с его заболеванием. 1) 3 дня назад всю ночь было открыто окно, я проснулась от того что очень холодно. Возможно попугай замерз. 2) мне отдали пакет с грецкими орехами. Я давала Аркаше в день по 3-5 орехов.Орехи стали заканчиваться, и на дне пакета я увидела мышиный помёт. У нас мышей нет. Видать нам орехи вместе с помётом принесли. Вот и думаю. Либо простыл, либо попала инфекция от помёта мыши ( не дай бог) Фрукты теперь страшно давать, они практически все с нитратами :( Но Аркаша сегодня намного лучше себя чувствует чем 2 предыдущих дня. Иду давать ему кислую водичку :drinks:

 

Завтра позвоню ветеринару и спрошу на счёт сдачи у нас в городе анализов. Хотя если бы у нас в вет. лечебнице их делали, то сразу бы сказали сдавать. А так этот ветеринар лечит нашу собаку. Он совсем не специалист по птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему подавать активированный уголь? Если да, то в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В помёте есть сейчас немного белого, но все равно много воды. Я давала ему теплую воду с медом, чай черный с сахаром, стараюсь ему давать как можно больше воды чтоб не было обезвоживания. Только что дала ему кушать, он с удовольствием покушал. Стал живее реагировать на мои приходы и уходы из комнаты, зовет меня "ку-ку" когда я выхожу из комнаты. До этого 2 дня он совсем не обращал на меня внимания. Сейчас сделаю ему грейпфрут. А клюква у меня есть замороженная. У меня есть две версии связанные с его заболеванием. 1) 3 дня назад всю ночь было открыто окно, я проснулась от того что очень холодно. Возможно попугай замерз. 2) мне отдали пакет с грецкими орехами. Я давала Аркаше в день по 3-5 орехов.Орехи стали заканчиваться, и на дне пакета я увидела мышиный помёт. У нас мышей нет. Видать нам орехи вместе с помётом принесли. Вот и думаю. Либо простыл, либо попала инфекция от помёта мыши ( не дай бог) Фрукты теперь страшно давать, они практически все с нитратами :( Но Аркаша сегодня намного лучше себя чувствует чем 2 предыдущих дня. Иду давать ему кислую водичку :drinks:

 

Завтра позвоню ветеринару и спрошу на счёт сдачи у нас в городе анализов. Хотя если бы у нас в вет. лечебнице их делали, то сразу бы сказали сдавать. А так этот ветеринар лечит нашу собаку. Он совсем не специалист по птицам.


Плохо,что мышки покакали... от них мно-о-го заразы может быть. В том числе и кокцидии.
То.что ветеринар по собакам- не страшно.Кокцидоз поражает и кроликов,и кошек,и собак.Причем у млеков- хуже бывает,чем у птиц.Так что помет,особенно жаковский (много за раз выкакивает) вполне можно сдать на анализ.Только он должен быть свеженький,т.к. кокцидии смотрят прямо при вас под микроскопом.
Ради познавательного интереса,наберите "кокцидоз" или "эймериоз".Почитайте.

 

С фруктов снимайте шкурку,нитраты/нитриты (последние в разы опаснее) именно там накапливаются.Не давайте птицуну долго лежавшие корнеплоды,типа морковки.Очищайте их,ставьте в чуть теплую водичку на пару часов перед дачей.

 

Ему можно уголь давать,но лучше- полифепан,фильтрум,или энтеросгель.Это все энтеросорбенты,выводят токсины.Дозировка- за один прием 1 таблетка угля или фильтрума, 1мг полифепана или 1 мл энтеросгеля.Повторить каждые 2 часа,4-5 раз.Дольше смысла уже иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас почитаю про кокцидоз. Я уже пол инета перевернула про диарею у Жако. Сейчас постоянно бегаю к клетке после того как он покакает. Жду что будет после того как покушал. Так хочется видеть здорового весёлого Аркашеньку. А заварить ромашку можно? А полифенап,фильтрум или энторосгель в каких пропорциях давать? Хотя бы напишите пожалуйста одного препарата дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас почитаю про кокцидоз. Я уже пол инета перевернула про диарею у Жако. Сейчас постоянно бегаю к клетке после того как он покакает. Жду что будет после того как покушал. Так хочется видеть здорового весёлого Аркашеньку. А заварить ромашку можно? А полифенап,фильтрум или энторосгель в каких пропорциях давать? Хотя бы напишите пожалуйста одного препарата дозу.

Да я уже дозу написала...
Ромашку+шалфей+душицу лучше всего.Поровну каждой травки,перемешать,и этой смеси на стакан 1 ч.л.Заваривать 7-10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормю кормом "ЖАКО" Харьковского производства (торговая марка "Природа")

940227[/snapback]



Вы на столько доверяете этому производителю? Неизвестно где они собирали составляющие корма, не понятно как обрабатывали. В него не только мышки могли покакать .... Не рискуйте так ребенком!
Кормите птицу проверенными кормами, известных производителей (Бельгийский PRESTIGE, Vitakraft, Padovan)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы на столько доверяете этому производителю? Неизвестно где они собирали составляющие корма, не понятно как обрабатывали. В него не только мышки могли покакать .... Не рискуйте так ребенком!
Кормите птицу проверенными кормами, известных производителей (Бельгийский PRESTIGE, Vitakraft, Padovan)

К большому сожалению у нас в двух зоомагазинах нет такого корма. Сначала покупала "флинт" но попугай из него выковыривал только семечки. А корм "Жако" он практически весь сьедает. И зерно на вид хорошо выглядит, нет грязи и пыли в корме. Корм "Жако" в три раза дороже "флинта" я не экономлю на корме. И не против поменять на ещё лучший, более сбалансированный. Но где же его взять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на соседнем форуме про Ваши выше перечисленные корма. И отзывы о них я бы не сказала что хорошие. жалуются что много семечек в корме. А в том что покупаю я "Жако" семечек в порцию для попугая попадает штук пять. Не надо так агрессивно относится к другим производителям. Что бы обвинять кого-то, надо иметь основания и доводы.

 


Сахарушка, как вариант, заказывать по интернету.

А Вы думаете что на этот товар нет подделки? Вариантов с кормом много есть. И скорее всего самый лучший, пойти на рынок и купить все зерновые которые необходимы попугаю. Даже нашла подробное описание компонентов и соотношение зерновых.

 

Zosia, Спасибо ещё раз что помогаете мне! Завтра с утра отварю рис и сделаю отвар из трав вместо водички. Помет после еды стал схожим на нормальный. Завтра выложу помёт который будет с утра до еды, и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, странный вы смысл вложили в мои слова.
Откуда вы нашли агрессию, мне не понятно.
Ваше право доверять сомнительным кормам или нет.
Большинство владельцев жакош, кормят птиц бельгийским престижем для австралийцев. В престиже для ар, так же мало семечек. Что мешает выбрать нужный вам вариант? И никаких отравлений и проблем со здоровьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, странный вы смысл вложили в мои слова.
Откуда вы нашли агрессию, мне не понятно.
Ваше право доверять сомнительным кормам или нет.
Большинство владельцев жакош, кормят птиц бельгийским престижем для австралийцев. В престиже для ар, так же мало семечек. Что мешает выбрать нужный вам вариант? И никаких отравлений и проблем со здоровьем!

Я понимаю что Вы стараетесь мне посоветовать что-то лучшее. Но проблема, что у меня сейчас, совсем не связана (я так думаю) с кормом "Жако". Пачка килограммовая и она заканчивается. Это уже вторая пачка из одной поставки. И понос начался только сегодня. Помимо корма я даю очень много фруктов и овощей (их на сколько мне известно, можно в неограниченном количестве). Всё всегда свежее и помытое. Для меня болезнь птицы, это беда, я третий день не нахожу себе места. Очень хочу чтоб он поправился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, он обязательно поправится!
Только вот, не правы вы на счет корма. Можно слопать и 5 кг, а последней и единственной крошкой, гадости, отравиться.
Я не настаиваю на том, что это Ваш случай. Я просто очень трепетно отношусь к любимым мой, жако.
Фрукты, орехи все нужно давать в меру.
Когда ваша птичка поправиться, изучите статьи о питании.

 

Питание.
Известно, что большинство болезней возникает от неправильного питания.
Чем кормить попугаев? - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ind...hrase_id=502949
Злаки - вкусная и здоровая пища - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php
Проростки: питательные и быстро растущие - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php
Режим кормления попугая. - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_schedule.php
Рассуждения о сбалансированном питании, Информация к размышлению - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36173
Белок в рационе птиц - http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/protein.php
Калорийность, содержание витаминов, микроэлементов в зеленных культурах - http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/greenery.php
Пищевые опасности - http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=101
Приучение к новому корму - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=568
Рекомендуемые и проверенные, сухие смеси –
Особенности питания жако (Psittacus erythacus) в условиях дикой природы, http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/feeding_grey.php
Большинство владельцев сходятся во мнении, что хорошими кормами являются зерновые смеси фирм Fiori, Padovan, Prestige(бельгийский). Выбирайте те зерносмеси, которые упакованы в герметичные пакеты.
Всегда проверяйте содержимое корма после покупки!
Ни в коем случае не стоит кормить попугаев кормом Trill, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...post&p=4034
Многие форумцы готовят своим питомцам сложные каши, такие как –
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=521
http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=759
Наряду с правильным, сбалансированным питанием, очень важен сам процесс питания. В природе жако, как и другие животные, еду себе добывают. Наша задача в неволе птицы создавать ей такие условия, при которых пища была бы результатом труда.
Более подробно об этом говорится в статье «Золотой треугольник» – три составляющих жизни попугая
http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=607343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я давала Аркаше в день по 3-5 орехов.

940377[/snapback]



:o Послушайте доброго совета - сократите потребление орехов до 0,5 - 1 шт. в день (максимум).

 

Фото помета очень плохое, тем не менее, смею предположить, что у птицы так же могут быть проблемы с печенью, судя по цвету помета и тому, сколько в день птица съедает одних орехов! (семечки и др. орешки, я так понимаю, птиц так же получает ежедневно?)

 



Не надо так агрессивно относится к другим производителям. Что бы обвинять кого-то, надо иметь основания и доводы.

940768[/snapback]


 

Ув. Сахарушка, где же Вы увидели агрессивность? Ее нет.
Более того, никто никого здесь не обвинял :).
На форуме общаются любители птиц, профессионалы (я не из их числа), которым не безразлична судьба птах, в том числе и Вашего жакошки. Эти люди сейчас пытаются Вам помочь, дают добрые советы, рекомендации. Прислушайтесь к их мнению! Ведь залог здоровья птицы, прежде всего, - это правильное питание.

 

Фирмы-производители кормов для попугаев, указанные выше Rodnaya, давно зарекомендовали себя, и отзывы, в основной своей массе, хорошие. Я кормлю своего жако уже три года кормом Prestige Premium (Бельгия) для австралийских попугаев (смешиваю его в пропорции 1:1 с кормом для волнистых той же фирмы, серии). Нареканий к корму нет. Корм качественный, довольно богатый состав, и семечек в нем почти нет.
Что касается семечек: семечки из корма всегда можно выбрать, это несложно. :)

 

Все вышеперечисленные корма, а так же хорошие витамины для птиц, в изобилии присутствуют в очень многих интернет-магазинах Украины (Вы же ведь из Украины, верно?).

 


А Вы думаете что на этот товар нет подделки?

940768[/snapback]



Подделки могут быть на любой товар! Но это же не означает, что эти корма не стоит рассматривать в качестве альтернативных только потому, что они, теоретически, могут быть поддельными?
Вы купите пачку на пробу, а там видно будет. Ведь тут, повторюсь, плохого Вам не советуют.

 


Помимо корма я даю очень много фруктов (их на сколько мне известно, можно в неограниченном количестве)

940800[/snapback]


 

Ошибаетесь. В отношении некоторых фруктов существуют ограничения. Все хорошо в меру. Прочтите статью о кормлении попугаев: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

P.S. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила с утра ветеринару. Он сказал что анализ помета делают в лаборатории для людей, но того специалиста нет в городе (он в отпуске) С утра у Аркаши был помет похожий на нормальный, с небольшим колличеством желтой водички. После еды (отварила рис не шлифованный), в место воды заварила травки и добавила лекарство энрофлокс. Воды в помете стало больше, но помёт не совсем жидкий. Фото сделала, но выложу позже,т.к. иду на работу. Состояние птицы близко к нормальному. Он начал говорить. Я включила ему настольную лампочку, что бы он мог при желании греться. Ещё вчера мне доктор набрал в шприц какие-то капли. Сказал что если после 3-х дней приёма энрофлекса не будет результата, то закапать по одной капельке в нос. На вечер я Аркаше запарила его корм,перед подачей на всякий случай ошпарю кипятком. Как-то рис он ест без особого интузиазма. Морковку замочила в запареной ромашке.

 

У меня ещё есть вопрос! Нужно ли в данный момент купать попугая? Или можно эту процедуру отложить? Я его не купала уже 2 дня. После последних водных процедур держала его у себя на груди под одеялом пока Аркаша не обсох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не купайте,не надо.Потерпит чуточку.Влажными руками его можете брать,чтобы ему приятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Орехи на данный момент вообще исключила из питания. Про фрукты которые нельзя давать, читала статью. В основном это те которые везут из жарких стран и срываются они в зелёном состоянии. Капусту я тоже не даю.

 

Rodnaya, Спасибо ! Я обязательно все вами предложенное прочитаю и пересмотрю рацион питания. Очень сожалею что давала много орехов. Читала что от них только поправляются, но то что можно печень ими посадить у меня на ум не пришло. А что бы он не ожирел, я его выпускала летать на большее время. Зайду сегодня в зоомагазин и спрошу можно ли у них заказать вышеперечисленные Вами корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла телефон орнитолога во Львове. Он работает в зоопарке. Я описала по телефону все симптомы попугая. Он сказал что надо принимать антибиотик. Тот самый что и прописал ветеринар, только пропорции просчитал по другому. Анализы там тоже не делают. Нашла сегодня на базаре у одной бабули сушеные шкурки от граната, запарила и давала Аркаше пить. Вычитала что можно при поносе запаривать семена льна. Семена тоже купила. У Аркадия самочувствие такое-же как и было. Помет постоянно меняется. То нормальный, то с водичкой а иногда и просто желтенькая вода. Орнитолог сказал что если он много пьёт ( а он много пьет) может просто писать. А сколько должен весить попугай? Мой весит 466 грамм. Я за время его болезни столько начиталась в инете про их болячки, что теперь ищу на нём и в нем всё что можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, для краснохвостого жако средний вес 380-420 гр. крупные особи могут весить и 450 гр.
Как определить упитанности птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, для краснохвостого жако средний вес 380-420 гр. крупные особи могут весить и 450 гр.
Как определить упитанности птицы.

Спасибо! А то я нащупала киль и с перепугу решила что моя птичка исхудала. С утра посмотрю на птицу в разных ракурсах какой она у меня плотности. И ещё раз взвешу.

 

хочу ещё спросить. Мой Аркадий когда "укладывается" на ночь спать, начинает скрипеть клювом. Это нормально? Скрипит он с первого дня как появился у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Аркадий когда "укладывается" на ночь спать, начинает скрипеть клювом. Это нормально? Скрипит он с первого дня как появился у нас.

941697[/snapback]



Это нормально. так делают все жако в моменты расслабленности. Например, перед сном))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально. так делают все жако в моменты расслабленности. Например, перед сном))))

Уфффф... а я думала что у него глисты :oops: А можно попугаям давать против глистов для профилактики какое-то лекарство? Если можно, то какое и в каких пропорциях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, мы летом во Львове покупали бельгийский Престиж для волнистиков на Краковском рынке в самом верхнем ряду слева от верхнего входа в "птичий рынок". Кажется, не поддельный. Так что, если вам будет нужно, поспрашивайте и вы, может для жако они тоже возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Аркаше не помогает. Сегодня почти ничего не ел. Я размяла ему сварены рис с морковкой и льняным отваром, добавила капельку мёда. Насильно затолкала пол чайные ложки. Сечйчас сидит под лампой нахохлившись. :( Что я могу ещё сделать. Я в отчаянье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьел сам кусочек персика и с удовольствием попил чай теплый. Помёт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, что за энрофлокс, какая процентность, сколько наливали и в какое количество воды?


Ещё вчера мне доктор набрал в шприц какие-то капли.

941209[/snapback]



Опять - что за капли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, что за энрофлокс, какая процентность, сколько наливали и в какое количество воды?

 

Опять - что за капли?


Энрофлекс 10% ветеринар сказал 1мл в 200гр воды и ставить вместо воды. А орнитолог со Львова сказал набрать в шприц 1 кубик энрофлекса и развести до 10 кубиков водой. Давать по 0.5 кубика по два раза в день. Вчера давала как сказал орнитолог, воду в поилку наливала без всяких добавок. А что за капли он набирал я не знаю. Позвонила в пятницу уточнить, но он не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугая с утра рвало, выходит жидкость прозрачная и кусочки корма.

 

За 4 дня лечения не вижу положительных результатов. Вчера вечером Аркаша пытался меня атаковать. Он меня не узнал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила с утра продавцу моего попугая. Он сказал что за городом есть голубиная ферма и там хороший специалист из Германии. Ездила к нему с попугаем. Он звонил в германию в клинику для птиц. Сказали сделать рентгеновские снимки и сдать кровь. Снимки сделали и отправили эмейлом в германию. Кровь можно сделать только в Каменец-Подольском. Но это ок. 4 часов езды. А это займёт долго времени, а у нас каждая минута дорога. Дали нам немецкий препарат в порошке. Извините, но я не знаю его название. Буду давать в течении трёх дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровь можно сделать только в Каменец-Подольском. Но это ок. 4 часов езды. А это займёт долго времени, а у нас каждая минута дорога.

943685[/snapback]



Вам деваться некуда. Лечение " вслепую" вряд ли даст положительный результат. Анализы по полной программе, главное успеть.
что нужно сдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам деваться некуда. Лечение " вслепую" вряд ли даст положительный результат. Анализы по полной программе, главное успеть.
что нужно сдать

Аркаша начал сам есть и чистит пёрышки, но больше спит, он очень слаб. Помет стал хорошим. Пить даю через каждый час из шприца. Даю так-же 3 раза в день отвар из настоя трав который мне дал доктор Матиас из Германии. Но он специалист по голубям. А у голубей болячек больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, не нашла из какого Вы города посмотрите список врачей

 

г.Ивано-Франковск. В той ветке наш город отсутствует. Я там (и не только там - перерыла весь интернет) смотрела сразу же, как Аркаша начал болеть. Кстати, я звонила по многим телефонам, указанным там. Но толку было чуть, так как ставить диагноз по телефону по симптомам сложно. Скорее всего у нас простуда. Видимо будем знать завтра точно, когда в Германии посмотрят отправленные по електронке рентгеновские снимки груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркаша начал сам есть и чистит пёрышки, но больше спит, он очень слаб. Помет стал хорошим

943841[/snapback]



Сахарушка,Ну слава богу, идете на поправку? Выздоравливайте уже побыстрей!!! Внимательно слежу за вами, очень переживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите его его детской безмолочной кашей без соли и сахара.Моим это помогало при лечении(питательно,и жидкость получает дополнительно).Допаивайте водичкой.Все дается из шприца без иголки в клюв.+витамины(лучше,конечно,"Витасол").Анализы очень нужны,без них все лечение-вслепую.Не пробовали звонить Тимерину?(может,он уже из отпуска вернулся.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормите его его детской безмолочной кашей без соли и сахара.Моим это помогало при лечении(питательно,и жидкость получает дополнительно).Допаивайте водичкой.Все дается из шприца без иголки в клюв.+витамины(лучше,конечно,"Витасол").Анализы очень нужны,без них все лечение-вслепую.Не пробовали звонить Тимерину?(может,он уже из отпуска вернулся.).

Я варю ему рис и перетираю через сито, так-же варю кукурузную кашку. Всё конечно без соли, добавляю немного тростникового сахара. Вливаю не большими порциями через шприц. Витамины "Продевит" даю через каждые 3 дня. К поилке он не подходит. Пить даю через каждый час (тоже через шприц), чередую чай черный, травки и просто водичку. Завтра куплю детские кашки. Тименину не звонила. Скольким обзвонила, и у каждого свой метод лечения. Остановлюсь пока на немецком докторе. Птица за день стала проявлять хоть чуточку интереса к жизни. Как вы даёте "Витасол"? сколько и через какой промежуток времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, Спасибо что переживаете вместе со мной! Он каждое утро спускался в клетке на нижнюю жердочку, одним глазом выглядывал из под покрывала как шпион и увидя меня, говорил "ку-ку" Ничего, мы поправимся и снова будем кукукать, мяукать и говорить "куколка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у птиц отходит мокрота, если они не могут откашливать? Может рвота прозрачной жидкостью это и есть мокрота из лёгких (это было с утра и попугай всю ночь не пил воду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и поддержку. Аркаша умер. Тему можно закрыть.

 

Р.S. Результаты по рентгену с Германии пришел - типа всё в порядке, лёгкие чистые. изменений во внутренних органах отсутствует.

 

Только что похоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.