Перейти к содержанию

Вопрос хозяевам жако-мальчишек


Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые жако-владельцы.
В нашей семье встал вопрос о том, чтобы отдать (за не очень высокую договорную плату) нашу Геру в пару к мужчине.
Коротко опишу ситуацию - Гера, дефачка, ручная, говорящая, капризная, независимая (в том плане что сутками кататься на вас не станет, в обществе человека нуждается в основном на вечерние почесоны). Около 10 лет. Живет у мамы вместе с амазоном, но так получилось, что птицы начали в последнее время делить территорию, что выражается боями с выдиранием пёрьев, ну и маме заодно достается, которая пытается гасить конфликты. Амазон-Кеша - мужчина, Гера - девушка, у них и до этого отношения не фонтан были, но Гера на правах первого появившегося в квартире птица, как правило, доминировала. Но Кеша вошел в возраст половой зрелости (как-то так) и решил что дамы ему не указ. Ввиду тяжелой Кешиной судьбы до попадания к маме и его же к мамику очень сильной привязанности, а так же независимости от человека Геры (ну не ходит она за мамой хвостиком как Кеша, а если мамик приставать будет, так и вовсе может отшить, как я уже говорила, ласки-почесушки у Геры под настроение и как правило по вечерам), на семейном совете было решено начать подбирать Гере новый дом. Не за бесплатно, сами понимаете, чтобы отмести человеческий фактор "ура, птичка на халяву", а потом птичка по рукам пойдет. Не хочу никого обидеть, птица маме дорога и хочется найти ей сразу постоянную семью, ну и желательно с жанихом, чтобы не скучно было.
Есть ли в данном подфоруме семьи, задумывающиеся о покупке пары своему мальчугану? :drinks:

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, здравствуйте :) расскажите поподробнее пожалуйста про вашего птица.
единственно что, вы из Латвии... а мамик вроде не хотела отдавать птицу далеко от Москвы... Но я думаю она рассмотрит варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Rapsodia, а у Вас точно девчонка?
У меня девка краснохвостая вспомнила про матриархат и мальчишку-бурика стала периодически терроризировать. Задумалась я о Канзасе и формировании если и не семейных пар, то хотя бы дружелюбно настроенных друг к другу птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, анализ не делали, но десять лет наблюдения за птицей и разглядывание ее под хвостиком показывают что деваха :)
Своей девочке девочку хотите? О_о
Имхо - это чревато... У Геры тоже характер не подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Своей девочке девочку хотите? О_о
Имхо - это чревато... У Геры тоже характер не подарок...

А может и не чревато?
Убедилась с Жекой и Кристи :), обе девочки, пока держат нейтралитет. Стычки допускаю, но Войны, думаю, уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь Вашей самкой.
Напишите, пожалуйста, цену в личку и где можно ее посмотреть или телефон для связи.
У меня предположительно самец (анализ, правда, не делали), живу в Москве
Наташа

post-19104-1285934181_thumb.jpg

Изменено пользователем NatDro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NatDro, очень ваш самец, похож на самку на этом фото

962246[/snapback]



Rodnaya, чем же? Клювас здоровый, хвост длинный, думаю при полноценных маховых он был бы длиннее их. Головка-да! круглая, но у Рошки такая же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не в теме по определению пола, но обсуждение уже началось...
Кто что скажет про этих птиц (кто самка, кто самец). На переднем плане та же птица что и с котом...

 

А хозяин самки жако так и не вышел на связь, м.б. предложение уже не актуально?

post-19104-1286290688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте для нас максимально качественные фото хвостиков, или сами сравните хвосты с хвостотекой.
Благодаря вкладчикам хвостов с анализом определения пола на МБ, можно судить, что теория определения пола по подхвостью достаточно верно работает.
По фото ближний мне по-прежнему кажется самцом. По второму ничего не могу сказать.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостовые перья не имеют темной окантовки у обоих.
Фото постараюсь выложить в теме про определение пола. Однако, это не подойдет для статистики,т.к. пока анализ не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвостовые перья не имеют темной окантовки у обоих.
Фото постараюсь выложить в теме про определение пола. Однако, это не подойдет для статистики,т.к. пока анализ не делала.

Не тёмная окантовка, а серые пятнышки на подхвостье у самки

 

c71378629b87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.