Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!Как распознать молодой молуккский какаду(10-11)мес. или уже взрослый?


Кристинка-малинка

Рекомендуемые сообщения

Кристинка-малинка, Здравствуйте!
у молодого какаду черный клюв,именно черный как у жако, а не сероватый,еще у молодых птиц очень мягкие лапки.Но в 10-11 месяцев надо смотреть на клюв. Если не секрет, у кого хотите брать? Заводчиков какаду не так много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я знаю заводчика какаду из соседнего с казахстаном узбекистана, в ташкенте успешно разводят моллуков,доехать туда и купить выкормыша не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Казахстана не знаю, но на форуме есть SHavkat он из Ташкента, у него точно в прошлом году родился птенец у моллуков.
Как мы ответили вместе...

Изменено пользователем kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, насколько я знаю того выкормыша не продали,он так и живет в питомнике.Если речь идет об одном человеке конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,какие у них цены...

 

на тот момет,когда я узнала про этот питомник выкормышей там не продавали, а оставляли себе. может сейчас что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, exzotik, В Ташкенте я была)))).Смотрела так у продавцов.А про питомник слышала.Времени не хватило попасть...
На счет цен, то 130т.р. это ппц как у вас ДОРОГО! у нас можно ручного,говорящего за 2500$.А то и за 2000$ птена.
А про Шавката я не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, ну у нас же Москва сити,здесь все очень дорого!!!!Обидно даже ппц как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристинка-малинка, птенец ли?

а на счет выкормыша в ташкенте, не скинете координаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОРОГО! у нас можно ручного,говорящего за 2500$.А то и за 2000$ птена.

 


О, 130 т. руб. за птицу рожденную в московской квартире - не дорого, попробуйте ка разведите, я могу точно сказать, что привозные выкормыши молукков стоят в Москве от 150 т. руб - заметьте - привозные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, а вот что лучше привозные или московские -вопрос, смотря на кого попадешь. 130 за выкормыша дешево, учитывая то, что дикарь прирученный стоит 90.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, 130 т. руб. за птицу рожденную в московской квартире - не дорого, попробуйте ка разведите

 

exzotik, я тоже так думаю. На "элитных попугаях", когда мы были в поисках птицы (еще в 2009г.), мне цену озвучили в 160, и они, ес-но, сказали, что они питомник))), а когда через разных людей пытались на чешские питомники выходить, цена тоже 160 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как из чешскиx питомников птенов привозят в Россию? Кто занимается документами? У нас в Израиле полно питомников а цены значительно ниже, может выгоднее отсюда привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, в нашем случае подразумевалось, что перевозка через границу - забота человека, на которого мы выходили. Насколько я понимаю, это посредник, и цену он указывал с учетом его интереса, ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, привозят нормально,мой жако из чехии, его везли на поезде по предварительной договоренности с проводником.Но надо ехать самим за птицей :) По ценам в чехии и россии разницы особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, привозят нормально,мой жако из чехии, его везли на поезде по предварительной договоренности с проводником.Но надо ехать самим за птицей :) По ценам в чехии и россии разницы особой нет.

Я понимаю что нормально, вопрос в том какие надо документы? есть ведь граница. Тема переезда через границу обсуждалась много раз тут, но так ничем и не заканчивалась. Всё затыкалось на какиx-то СИТЕЗ-аx(кажется так), и нокто толком не мог стазать что надо. А тут вдруг оказывается что из Чеxии надо просто с проводником договориться...а таможня? Может с пилотом Эль-Аль договориться можно? :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Любители попиков!!! Подскажите мне в таком сложном вопросе..
В мае молукки(не природники,тоже выведенные в неволе) вывели птенцов,сейчас они уже вылетели из дуплянки.Заводчик говорит,что теперь 2 мес. их будут кормить родители.А потом можно отсаживать.
Так вот, я переживаю, что раз они птенцы не выкормыши, то станут ли они такими сооовсем ручными, как котятки?Ну как Ника у Snezhnaya и других хозяев этих замечательных птах!
Заранее всем спасибо! :):flowers1:
P.S. Есть ли резон забрать птена сейчас, и докормить его самой?Или уже все, он будет меня бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, Таки можно конешно,смотря как договариваться))) У моей птицы есть ветеринарное свидетельство из питомника и справка от чешского вет.врача.
Кристинка-малинка, если птицу не докармливают в ручную,она не будет такой ручной,как Ника. Да к людям она привыкла, но вам все равно придется её приручать. Плюс в такой ситуации,только в том, что птица молодая. Я не понимаю узбекских заводчиков,почему они не выкармливают птиц,если выставляют их на продажу. Я бы забрала и докармливала сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Я переживаю будет ли он есть у меня...Вдруг он будет бояться,что тогда...Насильно пихать?Как быть..?

 

А вот и птенцы :) первая мама, а потом детки)))))
Ну как? Выглядят здоровыми?

post-29395-1282851376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, сколько птенцам? по виду они очень даже не маленькие нужно ли их докармливать? Спросите у заводчика как они относятся к людям,ручные ли, занимался ли он с ними, чем кормит,есть ли кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае вывели птенцов,сейчас они уже вылетели из дуплянки.Заводчик говорит,что теперь 2 мес. их будут кормить родители.А потом можно отсаживать.
Он их вообще не брал на руки, говорит кольцо в этот раз не одевал. Кормит не знаю, уточню.
Говорит если будете брать раньше срока то птена докармливать :"мягкими кормами(варённый яйцо и кукуруза а также фруктами)."

 


На фото его слова :"В впереди Самка, в на дальнем слева самец и остальные птенцы."

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, я бы выкармливала детскими безмолочными кашами но у каждого свои вкусы. скажите у вас были птицы до этого? я бы рискнула докормить,но продавать такую птицу крайне не пропрофессионально. в 2 месяца птицы уже не такие маленькие,скоро смогут кашки пробовать. кормят из шприца ,часто. если вы дома целыми днями с этим не должно быть проблем.птенец конечно будет диковат. а у вас есть возможность съездить посмотреть на птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Возможность то есть, просто тоже туда сюда кататься просто так не хочется..Там такие очереди на граница, по 3-4 часа стоим...
У меня Алекс(с 4-5 мес.),но когда я его купила он уже ел сам.
Вот переживаю, там нужно еще уметь кормить, а то вдруг не в то горло..
Да я тоже поражаюсь - почему он их не выкармливает..!!?
Говорит родители лучше это сделают,будут здоровее..Да и места у него нет их отсадить.Я его просила,Говорит родители будут его слышать и будут мучиться..
Он по началу будет диковат, потом станет ручным????Совсем ручным..?

 

Да я дома почти весь день могу отлучиться на час полтора макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, странный какой то заводчик,если продает то надо продавать ручным,дикий какаду это крайне сложная в содержании птица, тем более ему легче будет в новой семье ,если докармливать его будет человек,мне кажется он просто боиться или не умеет. не в то горло не попадете ,не волнуйтесь.

вот так примерно докармливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчик как раз таки Шавкат...Тот самый из Ташкента.

 

Эти птены сами тянутся к шприцу,совсем еще крошки, а он то наверное будет меня шугаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот переживаю, там нужно еще уметь кормить, а то вдруг не в то горло..
Да я тоже поражаюсь - почему он их не выкармливает..!!?
Говорит родители лучше это сделают,будут здоровее..Да и места у него нет их отсадить.Я его просила,Говорит родители будут его слышать и будут мучиться..

 


Несомненно уметь кормить нужно, опять же - нужно кормить специальными кормами типо нутриберда и не экспериментировать со здоровьем птицы... Честно говоря у меня выкормыши выращенные мной больше ,чем птены выкормаленные родителями, конечно у меня не какаду пока...но... думаю просто вашему заводчику не хочется заморачиваться, т.к. это дополнительные денежные траты на спец. корм и трата своего личного времени...
Если вы боитесь выкармливать, то, как новичку я бы рекомендовала использовать катетор - он вводится в зоб и еда попадает туда очень аккуратно, в дыхалку не попадет, тут главное не дать больше чем нужно, избежать растяжения зоба...

 


Стерлиция, Возможность то есть, просто тоже туда сюда кататься просто так не хочется..Там такие очереди на граница, по 3-4 часа стоим...

 


Если честно, ради ТАКОЙ птицы не грех лишний раз смотаться, :) опять же взвесите все за и против - вы только на месте сможете решить все свои вопросы при личном контакте, а если не секрет - сколько такой птичек у вас стоит? :oops: Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже нутрибердом первое время на ночь докармливали Нику, нам с собой давали немножко), но мне четко объяснили, как кормить, и даже показали. Мы, конечно, волновались первый раз когда кормили, но Никуша сама клювиком нам "помогала")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже писала - 1500$/Да да, очень дешево.Но это в питомнике, а так - заводчики и перекупщики от 2200!

 

exzotik, а катетор спациальный из зоомагазинов? или простой как в больнице?

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, идеальный вариант, когда и родители и человек выкармливают птенцов К сожалению, не каждый заводчик может себе это позволить, точнее птицы заводчику.


Да и места у него нет их отсадить.Я его просила,Говорит родители будут его слышать и будут мучиться..

934767[/snapback]



Да, родителей очень жалко. От того, что человеку хочется ручных малышей, птиц часто лишают птенцов, что заставляет их страдать.
По моему скромному мнению, лучше, когда родители выкармливают птенцов. Это не только питание, но и общение, где птица понимает, что она птица. И у владельца не возникает дополнительных проблем, когда птинец требует общения с равным, а человек почему то закрывает его в клетке.

Эти птены сами тянутся к шприцу,совсем еще крошки, а он то наверное будет меня шугаться...

934775[/snapback]



Привыкнете друг к другу. Главное подробно расспросите, что и как до того, как привести птенца. Попробуйте задать вопрос или почитайте в разделе разведение, как правильно выкормить птенца.

Он по началу будет диковат, потом станет ручным????Совсем ручным..?

934767[/snapback]



Скорее всего станет ручным. Все зависит от Вас и птицы в равной степени, на сколько сумеете понять друг друга. Какаду сложные птицы, а выкормленные человеком вдвойне привязанее, что приводит к ошипу и нервным срывам. Так что у Вас очень хороший вариант в плане выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, в Узбекистане нет никакого нутриберда, о чем вы говорите? Я вообще не представляю чем там кормят птиц,кормами с птички местной в лучшем случае.Если я ошибаюсь -это круто.
Если птенца ставят на продажу, надо я считаю, что продавать ручного.можно же и самому подкармливать и родителям позволять,как делает robo-devil . Да 1500$ не дорого,но не дорого для Москвы, а для Ташкента очень даже приличная сумма с учетом того, что средняя з.п. странах СНГ оставляет желать лучшего и доползает до 100$ максиму,так ,что если продаешь птицу за 1500 у.е. она должна быть хоть немного ручной, а как я поняла приручением он не занимается.
Кристинка-малинка, изучите строение зоба и дыхательных путей птицы,
lПоюзайте youtube,есть много видео,где выкармливают жакош.Какаду очень нежные и ласковые птицы, с приручением проблем быть не должно,но сразу ручным котенком он не будет. для какаду важно, что бы он чувствовал себя птицей иначе будет липучка страшная, что часто плохо,как для хозяев,так и для птицы.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, в Узбекистане нет никакого нутриберда, о чем вы говорите?

У нас то же нет нигде никакого нутриберда - но я же достаю... Если не получится купить его на прямую у производителя, вполне можно купить его в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, можно выкармливать и безмолочными кашами для младенцев. просто заводчику это видимо не нужно,да и достать из москвы понятие растяжимое,тут он тоже не на каждом шагу продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, можно выкармливать и безмолочными кашами для младенцев. просто заводчику это видимо не нужно,да и достать из москвы понятие растяжимое,тут он тоже не на каждом шагу продается.

Вот безмолочными я бы не советовала - можно угробить птицу... :stop: В Москве можно купить в питомнике "Атол", Лена не отказывает если у неё есть излишки корма...с ней можно договориться и отправит и проводниками и почтой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Мне сказали, что там тоже есть корм, специально для птиц!А не молочные смеси...
Да, я тоже хотела бы, что бы птицы были выкормыши..Но увы....
А на счет з.п в Ташкенте, Вы ошибаетесь, там только в приличном кафе посидеть на компанию из 7 чк. выходит 50-70$.з.п в день у таксистов 20-30$... :)
Все говорят, что это ооооочень дешево.Взрослый ручной молукк у нас от 2500$!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга из ташкента и у неё там есть родственники вот по её рассказам и ориентируюсь. посидеть в кафе не а 70$ я бы тоже так хотела, у нас двоим можно на 300 насидется) Корма для птиц - для меня пока только престиж,другое кормом назвать не могу(

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, естественно это смотря как посидеть :) мы поели почти всех сортов шашлыка,без выпивки.сок,чай первое одно,для ребенка и все...

Изменено пользователем Кристинка-малинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, :) ну смотря где смотря как смотря кто это все дело понятное))) А что с зооиндустрией? корма какие? Игушки? Я бы на вашем месте уже запасалась!))) И в личку можно про птенцов поподробней, может надумаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у нас полно всего, и кормов и игрушек в зоомагазинах..проблема только с большими клетками,вольерами.. в основном крашенные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, крашенные хорошо! корм ищите престиж премиум для крупных австралийских попугаев производство бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.