Перейти к содержанию

Опять про гранулированный корм


Рекомендуемые сообщения

Вопрос становится уже насущным.
Итак.
Стоит ли пробовать переводить на него совсем? Или можно оставить какую-то часть зернового, если гранулированный вообще пойдет? В принципе, я езжу в Германию и Америку раз в 3-4 месяца, поэтому с поставками бы проблем не возникло. Но действительно ли он так хорошо, что стоит менять рацион, или будет достаточно, скажем, 50% гранулированного?
Или, если начать, то назад пути нет и надо идти до конца7
Как правильно сделать?
Запуталась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарубежные ветеринары рекомендуют переходить на гранулы полностью (постепенно добавлять в рацион все больше гранул), так как гранулы содержат значительно меньше жиров, чем не нагружают печень птиц, и содержат все нужные витамины и минералы, так что птицы не нуждаютсв в дополнительной витаминизации.
я своих сейчас кормлю только сложной кашей, свежим кормом (овощи/фрукты/ягоды) и гранулами, зерносместь убрал совсем, и, надо сказать, на птицах это отразилось просто невероятно. Каик наконец-то начал обрастать как следует, а с ожерела перестали валиться перья (от зерносмеси у него какая-то совершенно кошмарная линька началась -_-). Гранулы, на удивление, оба птичика начали есть сразу, не пришлось ухищряться и уговаривать (хотя мне с этим вообще повезло, птицы не привередливые и едят все что дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, стоит попробовать... А уходит ее столько же, сколько и зерносмеси? И вроде она только по размерам отличается, не так , как у нас - для тех, для других...?
Боюсь, у меня такие консерваторы....
Ну да ладно, попытка не пытка.
Хотя смущает вопрос - ну не едят же они в природе такие штуки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще 100% гранулами никто не рекомендует кормить - обычно производители говорят 80% гранул и 20% овощей, фруктов и т д. Для корел можно меньше гранул давать - вcе-таки в природе они питаютcя чаcто cухими cеменами поэтому 50% гранул, не много зерновой cмеcи, плюc овощи и зелень мне кажетcя более подходящей диетой именно для корел (и волниcтых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, овощи-фрукты, наверно, сами собой разумеются, их в любом случае надо давать обязательно, никакой корм их не заменяет :)

 

Radhi, по обьему уходит меньше чем зерносмеси. наверное, потому что гранулы шелушить не надо, а в зерносмеси половина "корма" - шелуха на зернах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, спасибо, замечание ценное для меня.
Правда, пока не получилось - за 2 дня в Берлине не встретился ни один магазин с кормом (гранулированным), сплошной Витакрафт и немного Престижа. Зато почему-то везде гранулы для священных майн отдельная коробка, только для них. Продавец в одном месте сказал, что спросом не пользуется, поэтому они могут только через интернет, если написать письмо и заказать. Странно, мне казалось, в Европе будет. Ну да ладно, надо пошарить в интернет-магазинах немецких. Или ждать до Америки.
Cyto, у меня к Вам немного не по теме вопрос - не поделитесь инфой про доставку? Знаю, Вы на ebay покупали. Не пойму никак, как это к нам доходит таможня и т.д.?
Можно в личку, чтобы не флудить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулированный корм зерно не исключает - зерна всегда можно давать как поощрение, например, я всегда в клетку кладу чайную ложку зерносмеси перед тем, как отправить птиц спать. Два раза просить не приходится :)

 

А чем они в природе питаются - так мы не угонимся.. надо все бросить и ехать в Южную Америку, собирать плоды и семена тропических деревьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму никак, как это к нам доходит таможня и т.д.?

861890[/snapback]



А похоже никак не доходит, почитайте этот дневник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гранулированный корм зерно не исключает - зерна всегда можно давать как поощрение, например, я всегда в клетку кладу чайную ложку зерносмеси перед тем, как отправить птиц спать. Два раза просить не приходится :)

 

Получается, зерносмесь они все-таки любят больше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А похоже никак не доходит, почитайте этот дневник

Ага, читала. Но там большая-большая клетка, про это я знаю - там априори должны были быть сложности. Знакомый деталь для машины заказывал - замучился получать. А корм.... вроде нормально. Вот, у Cyto положительный опыт - это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, я РАБОТАЮ с международными заказами, негативного опыта крайне мало (был опыт когда продавец мошенник, вместо заказанных 50 дорогих перьев прислал только 10, и те все бракованые). проблемы могут быть, если вы покупаете: оптику (фотоаппараты, и т п), цифру (камеры), средства связи (телефоны, айфоны и т п), антиквариат, оружие, драгоценности, парфюм, живых животных. со всем остальным проблем нет вообще никаких. с кормом у вас вообще никаких притирок с таможней не будет, если вы заказываете меньше 35 кг, или сумма меньше 500 долларов, не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере корма я заказал около 10 кг (9.6 кг), проблем не возникло вообще (если не считать того что 10 кг было не очень легко нести :) ). заказ пришел за 2 недели из США, был упакован в коробку. если есть желание, покупайте на здоровье, так даже дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto, Вы меня реально успокоили. спасибо). Надо попробовать, вот только найду магазин, который может прислать сюда и где можно заплатить карточкой - как-то сталкивалась с paypal, немного страшновато.
Правда, муж у меня работает с таможней, пугает всякими страшилками((((. Все равно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, никто не будет вас обдирать как липку за птичий корм :) дерут за то что я выше перечислил, остальное обычно даже досмотр на таможне не проходит. мне в день в среднем 2-3 международные посылки приходит, и я с этим работаю 3 года, думаю, это достаточно богатый опыт. и paypal бояться не надо, это самая надежная платежная система, хотя бы будете уверены что вернете деньги, если продавец вас обманет.

 

прошу прощения за оффтоп, но, думаю, инфо всем будет полезно, т.к. после недавних слухов о том что ебей больше с Россией не работает все этим ебеем пользоваться бояться. ну и зря, слухи эти - газетная утка. все работает так же, как и работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно! это как мороженое и пирожное :)

А гранулт - что-то типа полезного и противного творога, как в детстве и манной каши?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне в день в среднем 2-3 международные посылки приходит, и я с этим работаю 3 года

Ну, это Вы загнули! ;) 2-3 посылки в день? И никакой таможни? Верится с трудом... В ТК же написано, что не облагается "данью" чел, который получает посылку не дороже 5 тыщ. деревянных рупий на день оформления таможенных документов и не больше 1 посыли в неделю. А Вы пишете 2-3 в день... Неправда Ваша, батенька :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cyto, вот только найду магазин, который может прислать сюда и где можно заплатить карточкой

Radhi, рассмотрите этот вариант: http://www.harrisonsbirdfoods.com/High-Pot.../departments/2/
А здесь адреса, пароли, явки: http://www.harrisonsbirdfoods.com/buy/index.html
А вот эти добрые самаритяне посылают ВЕЗДЕ: http://www.mybirdstore.com/FOOD_TREATS-HARRISON_S_1.html
Я вот собираюсь своих переводить на него. Хотя, в разных источниках рекомендуют разные пропорции... Вот один из вариантов: 50% гранул+25%овощей+25%фруктов. Но по мне, так это дело хозяйское. Жестких правил никто не будет устанавливать. Чем птица больше всякого-разного получает в своем рационе, тем лучше.
:sp: чипсы и пиво я не имела в виду :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла в киевском инет магазине гранулированный корм Versele-Laga,может легче и проще оттуда заказать,чем из Европы и Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я нашла в киевском инет магазине гранулированный корм Versele-Laga,может легче и проще оттуда заказать,чем из Европы и Америки?

Стерлиция, не все гранулы одинаково полезны. ;) А так конечно... можно и самим налепить :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма известная, к престижу нареканий нет,да и птицы мои гранулы в зерновом корме кушают хорошо.Если достану пачку такого корма-отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, спасибо! Надо будет покопаться.
А то я пока нашла один магазин в Германии, сделала для пробы заказ на лампу за 13,99. Так они насчитали мне перевозок на 20 евро. Интересно, если там корм заказть - тоже 20 евро или будет возрастать в прогрессии?)))
Стерлиция, Очень было бы интересно почитать, если у Вас получится. Будем ждать. А как вообще выглядит престижевский гранулированный? Ссылочку не кинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Bagirik, для Каиков Harrisons High Potency Fine или Coarse - отличие только в размере гранул. Можно заказать большие (Coarse) и еcли не понравятcя проcто измельчить или раздробить cкалкой например.

 

Гранулированные корма по видам птиц не различаютcя - у вcех cоcтав одинаковый. Они различаютcя лишь размерами.

 

Гранулы Versele Laga по качеcтву конечно хуже чем Harrisons. Другие хорошие марки это Roudybush и Zupreem. Лучше выбирать гранулы натуральные а не цветные, но для начала можно и цветные пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, для Каиков Harrisons High Potency Fine или Coarse - отличие только в размере гранул. Можно заказать большие (Coarse) и еcли не понравятcя проcто измельчить или раздробить cкалкой например.

Ясно, спасибо :)

 

А вот такое, к примеру, подойдет? http://cgi.ebay.com/ROUDYBUSH-MEDIUM-Pelle...0#ht_500wt_1154
Или такое http://cgi.ebay.com/Totally-Organics-Pelle...4#ht_6178wt_911

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:bang: а как кто своих птиц переводил на корм?я своим в зерно подсыпаю,реакции 0...уже почти месяц...не ручные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, это Вы загнули! 2-3 посылки в день? И никакой таможни? Верится с трудом... В ТК же написано, что не облагается "данью" чел, который получает посылку не дороже 5 тыщ. деревянных рупий на день оформления таможенных документов и не больше 1 посыли в неделю. А Вы пишете 2-3 в день... Неправда Ваша, батенька

864146[/snapback]


 

почему же, если у меня работа такая? ни грамма не загнул. я работаю посредником ebay и иже с ними магазинов +очень многое заказываю для себя. ни разу ничего не облагалось растаможкой. растаможивать пришлось только одну посылку, но у нее была ценность 517 долларов без учета доставки, это по ТК необходимо при любом раскладе. а вся остальная мелочь никакую растаможку не проходила. если бы было нужно - таможня с меня содрала бы свое только так.
кстати про 5000 р неправда, где вы такое прочитали? не облагаются растаможке международные отправления ценностью менее 300 долларов. 5000 р это для частных курьерских служб типа DHL. для почтовых отправлений и EMS порог 10000 р за посылку. суммируются ценности посылок только если они на таможню прибыли в один день, вроде бы как. по крайней мере, у меня ни разу не возникало никаких проблем с суммированием.

 


а по теме, у знакомого каик распробовал гранулы, которые я себе заказывал, говорит что очень охотно ест. мои едят, но в небольшом кол-ве. или сытные они, или еще что, но если дать слишком много - они их просто не доедают. и если давать выбор между кашей и гранулами, выбирают все же кашу, а гранулы подъедают в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня привезли мне на пробу пачку нутриберда. Жакошик сразу стал есть,вылизал кормушку полностью,до этого кроме семечек другого корма не признавал. Маркиз тоже стал кушать, один Луч не сообразит. Сижу теперь копаюсь в интернете, вот нашла Кати гранулы органические, у меня корм для птенцов этой марки ,очень нравится. Как они по качеству?
Вопрос,есть ли гранулы для истощенных птиц,как Маркиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал давать и ZuPreem и Kaytee и Harisson и Pretty Bird, но на ура только нутриберд пошел.Причем сначала давал натуральный(не цветной)Жако ел,какаду не хотел,ему только цветные подавай,так теперь оба и едят цветные,красители там натуральные..Переводя на гранулы нужно понимать,что на зерновой корм можно вернуть всегда+ витамины.Если переводим на гранулы,то 80% гранул,20% фруктов,никаких дополнительных витаминов.В ГРАНУЛАХ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ.Так же как и собакам ,котам на гранулированном корме не надо давать дополнительно мяса и т.д.чем там обычно кормят их.Если начинать делить в процентах сколько гранул,сколько зерна,сколько витаминов в день,то тогда вопрос:зачем переводить на гранулы.Гранулы-это и есть СБАЛАНСИРОВАННЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ КОРМ.Мне даже интерестно,как можно рассчитать при одновременной даче зерна и гранул,дозу витаминов?У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ рекомендовано 20% от суточной нормы гранул давать фрукты.А истощенных птиц только гранулированным кормом(его можно размачивать в небольшом количестве воды) и можно вытянуть+еще ORLUX Tropical party,или корм для выкармливания птенцов.Насчет производителей и качества кормов:мои птицы перепробовали много гранул-выбрали Nutribird P15. Качеству доверять можно.Подделывать гранулы у нас-просто экономически невыгодно,в отличие от кормов зерновых,не ходовой товар и мороки куча.Вот и думайте,кормить зернами и играть в рулетку,или кормить гранулами и спать спокойно..

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у меня ушела неделя на перевлд на гранулы для крупных. Мелочь до сих пор отказывается. Мы едим Harrison и ZuPreem для разнообразия. Harrison nv нравится однозначно больше, несмотря что там нет ничего цветного. Пробовала Totally Organics - не пошел, там такие колбаски, как трава спресованные - не понравилось. Я советовалась с mashum, какой самый хороший корм. Из органических на первом месте Harrison . из остальных ZuPreem . потом уже все остальные. про Kaytee и другие - скала, что корма среднего качества, но тоже неплохие.
Для истощенных и больных птиц - самый лучший - Harrison.
Там в линейке есть 2 специальных вида -
такой и такой
Второй корм дают по несколько штук, птицы его обожают, он так и называется - лакомство. Обогащен пальмовым маслом и кучей всего.
Почитайте про каждый - хотя бы с Гуглом.
В синих пачках моим не очень нравится, едять через пень-колоду, наверное, не такой вкусный. Вам нужен самы большой размер.
Все остальное написал Андрей Л. - если переводите на гранулы, то не нужны витамины, ни все остальное. 20% фруктов и овощей будет достаточно. Не нужны каши, проростки, добавки и т.д. Но это только по отношению к здоровым птицам. Больным доктор может порекомендовать какие-то добавки дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л., то,что кормить гранулами это однозначно,но Нутриберда нет в интернет магазине , в котором я хочу заказать, а Украина доставку в Москву не делает(
Radhi, Спасибо! Я вот и боюсь,если Маркиз ест птенячью кашу, а она витаминизирована и гранулы,не будет ли у него гиповитаминоза? Хотя он такая дохля,лишние витамины ему не помешают.

 

Закажу всего по немного,посмотрю,что будут лучше есть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду гипервитаминоз?Не будет,если каша будет входить в другие 20% (по отношению к 80% гранул)

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людии............. подскажите пожалуйста как приучит птиц к гранулам. Купила вот такой корм post-23021-1299173602_thumb.jpg, там примерно 50% гранул. Мои барбосы зерно выбрали а гранулы в мусор. Очень жаль, а корм то не из дешовых. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали73, это не совсем гранулированный, обогащенный.
По моим наблюдениям, малышня очень консервативна в этом. Настаивайте - другого пути нет. Но бывает и так, что одни гранулы нравятся, а другие - нет. Когда нет выбора - ничего не поделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот этот пока пытаемся расбробывать...правда по чуть-чуть получается :( пока Гошка не хочет питаться гранулами-как основным кормом... :bang:

post-29263-1299238476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Это "Кико"? А где купили, если не секрет?

 

он самый)
стоит 380руб 800г.

 

еще выпускается пачка 3кг.
в магазине правда эта пачка одна была, они всего-всего набрали по 1-2 шт, на пробу, т.к. магазин только недавно открылся. Выбор продуктов quiko там изначально был огромен, сейчас подраскупили, но много чего есть. Я их попросила еще заказать, обещались. Там есть еще 2 пачки для волнистиков. Гранулы маленькие плоские, думаю может они даже удобнее были бы idontno.gif но Гошка пока, конечно, не понял что к чему))
вот адрес: Митино, ул. Дубравная, д. 38 (находится в сбоку магазина "Атак")
тел зоомагазина (495) 794-89-26
www.vkb.ru но на сайте ничего вообще пока нет, так сказать в стадии разработки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стерлиция, корм Nutribird есть в Петербурге в интернет-магазине, вот http://zoo812.ru/catalog/view/2687/
Может они и в Москву доставят, вдруг это проще, чем из Украины?

 

Там-же есть таблица перехода на гранулы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.