Перейти к содержанию

клетка на стене


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает или имеет свой опыт: можно ли подвесить клеточку на стену и как правильно это сделать, крепеж и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висела на 2х уголках для полок. На однок клетка будет очень сильно раскачиваться.

 

С течением времени под клетку были вбиты 2 гвоздя, чтобы исключить эффект "пружины" когда вся стайка начинала бесится. Да и дополнительную устойчивость к раскачиваниям они предали.

 

Клетка была 40х60, уголки 20см соответственно. Она расчитаны на нагрузку тяжелых полок, так что 500г клетка и 200 попугаи им были не в напрял. Клетка крепилась к уголкам железными S-образными кручками, т.к. в них сверху есть дырочки для винтов.

 

Единственное - попугая сожрали все обои сквозь клетку + очень любили посидеть на уголках и погрызть обои с них :)

 

Вот пример уголков
P6130542.JPG

Изменено пользователем Gypsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gypsy, спасибо! только пока я никак не пойму к какому месту клетки крепятся уголки? :idontno: Я планирую клетку, вес которой где-то 4,5 кг. Буду думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Все понятно! :) а вот, если клетку постоянно снимать и вешать, то отвинчивать лучше от клетки, а у стены оставлять? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, а если привинтить полку-планку, а на нее ставить клетку?

О! Действительно! Это - мысль! :) Так даже будет удобнее и надежнее! А я зациклилась - повесить и все тут! Спасибо!!!! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас клетка на полочке... Хотя издалека полочку практически не заметно..

post-26038-1272549896_thumb.jpg

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, хорошая семейка у Вас прячется за шторкой! :) Здорово придумано! вот ведь все просто, а сам не дойдешь! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая маленькая клеточка, у которой к тому же был толстый внешний прут висела просто на двух шурупах.
b14246dffe8et.jpg

 

А у большой клетки поперечные прутья на задней стенке все тонкие, зато есть толстые на боковых стенках. Поэтому висит она у нас на таких крючках-растяжках (с одной стороны у растяжки кольцо. Это кольцо прикручивается шурупом к стене. А с другой стороны крючок, который цепляется к толстым прутьям боковой стенки клетки. В итоге клетка висит не на задних тонких прутьях а на этих растяжках, которые прикреплены к толстым поперечным).
28c4b955702ft.jpg3d94082c5796t.jpg

 

Крючки спрятаны в пластмассовый чехол, т.к. я достала мужа вопросами, из чего они сделаны и не оцинкованы ли они и пр.
cbdc9c5bbde2t.jpg980db2387de9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снизу как ? удобно ли ее регулярно снимать, чтобы чистить? и не трясется ли клеточка, когда птички прыгают, если клетка висит на шурупах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У нас тоже на уголках снизу, а сбоку к стенке прикрпелена планочками которые можно поднять, чтобы снять клетку. ТО есть узкая планочка прижимает прутья задней тенки клетки к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.