Перейти к содержанию

корелла в магазине.


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в магазине несчастную девочку - кареллу с неправильно сросшейся лапкой. Девочке очень нужна забота, а лучше всего конечно, семья. К себе, к сожалению взять не могу. Могу помочь выкупить ее. Вот еще информация о птичке, если кому-то небезразлична ее судьба:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry830510
Девочка - корица. Возраст неизвестен, но видно, что молоденькая.
Магазин находится в г. Бердичев, Украина. Это 170 км от Киева.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    73

  • Mucronis

    34

  • Ladair

    33

  • Ladybird

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Сегодня увидела в магазине несчастную девочку - кареллу с неправильно сросшейся лапкой. Девочке очень нужна забота, а лучше всего конечно, семья. К себе, к сожалению взять не могу. Могу помочь выкупить ее. Вот еще информация о птичке, если кому-то небезразлична ее судьба:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry830510
Девочка - корица. Возраст неизвестен, но видно, что молоденькая.
Магазин находится в г. Бердичев, Украина. Это 170 км от Киева.

 

Очень жаль птичку...

 

Думаю, можно пособирать и выкупить.
Я могу помочь немного материально, но там еще при переводе процент сожрется...
Кстати, в магазине могут еще и скидку сделать...

 

Главное, как я поняла, сейчас хозяина найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдется человек, который сможет ухаживать за птицей, тоже могу немного подсобить материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, Юлькин, спасибо большое что откликнулись! Главное теперь найти ей хозяина.
Я смогу поехать в Бердичев не раньше пятницы. Возьму фотоаппарат. Может будущий хозяин ее увидит и в ней узнает СВОЮ птичку. Очень бы хотелось. Заодно и поговорю с дирекцией магазина о ее цене, может действительно скидочку сделают.
Есть еще один отрицательный момент. У девочки вероятно есть пухопероеды. По крайней мере у ее соседа я их видела. Но это было месяц назад. Возможно продавцы их потраваили, хотя я очень сомневаюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, а как называется магазин?
Спрашиваю, потому что, если вдруг это сеть "Мастер Зоо", то у меня есть контакты их руководства, и мы уже выкупили из их магазинов у нас в Днепре двух птиц, одну со скидкой, другую нам просто отдали даром. И можно было бы надеятся на аналогичный результат в Бердичеве.
З.Ы. тоже поучаствую материально.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, а как называется магазин?
Спрашиваю, потому что, если вдруг это сеть "Мастер Зоо", то у меня есть контакты их руководства, и мы уже выкупили из их магазинов у нас в Днепре двух птиц, одну со скидкой, другую нам просто отдали даром. И можно было бы надеятся на аналогичный результат в Бердичеве.
З.Ы. тоже поучаствую материально.

 

Честно говоря, я не знаю как называется магазин. Он находится напротив центрального рынка. На этом форуме есть пользователь с Бердичева. Если заглянет в темку, может и подскажет название магазина. Я сама сейчас поищу этого пользователя и постучусь в личку.

 

Ladybird, Говорящий попугай, спасибо Вам большое.
Я уже жду пятницы, не могу дождаться. Душа болит за бедную пташку, не могу выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать темку в "отдам" сделать. Может, там больше народу откликнется

 

Да, спасибо, сейчас так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, я даже пока не знаю как это организовать. Наверное, через Вестерн Юнион. Но это будет дорого, по-моему за свою услугу они берут 10%, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Вам виднее :) Аня, честно, никогда не получала и не отсылала денежку за пределы Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, да, только бы хозяин нашелся. В России с пристройством было бы проще... А у нас... Ну, будем, как всегда надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги по почте можно отправить электронными деньгами. можно через систему контакт в банке. а процент везде будет..существенный.

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я тоже подкину деньжат. Тогда в личку мне тоже пишите. Держите в курсе!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


деньги по почте можно отправить электронными деньгами. можно через систему контакт в банке. а процент везде будет..существенный.

 

Я от этого так далека. Но это , я думаю, не проблема, разберемся. Ждем хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ НАШЛА!!!!!!!!! тарифы Вестерн юнион

 

Тарифы переводов в страны ближнего зарубежья (в российских рублях)

 

Сумма денежного перевода

 

5 000,00 и менее - 150 руб.
5 000,01—10 000,00 руб. - 300 руб

 


Вот ссылка Подробнее посмотреть тут

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, я тоже подкину деньжат. Тогда в личку мне тоже пишите. Держите в курсе!

 

Спасибо большое! Как только найдутся хозяева - так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОТ НАШЛА!!!!!!!!! тарифы Вестерн юнион

 

Тарифы переводов в страны ближнего зарубежья (в российских рублях)

 

Сумма денежного перевода

 

5 000,00 и менее - 150 руб.
5 000,01—10 000,00 руб. - 300 руб
Вот ссылка Подробнее посмотреть тут

 

Анютка К, спасибо.
В общем-то для 5000,00 рублей - 150 рублей вроде и немного, а вот если отправлять рублей 500, то 150 рублей- получается третяя часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, предлагают помощь москвичи. Может Вам как-то скооперироваться, чтобы меньше были переплаты? Если это, конечно, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В основном, предлагают помощь москвичи. Может Вам как-то скооперироваться, чтобы меньше были переплаты? Если это, конечно, возможно.

 

То же самое хотела предложить!

 

Могу заняться - у меня недалеко от дома есть вестерн юнион. А желающие скинут мне на телефон денежку - это быстро и легко можно сделать в любом месте. Даже если не из Москвы захотят помочь - на телефон можно везде положить, а комиссия за все будет 150 р, когда я переправлю.

 

Теперь ищем хозяина!

 

Ну и ждем, как там птичка поживает...

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем апать темку "отдам"...

 

Наталка+ Олег, а в Киев не с кем переправить? Так бы расширился круг потенциальных хозяев...

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, это точно. Девочку нужно поскорее вызволять с этого магазина, очень не сладко ей там.
Я уже и сама начинаю подумывать... Хотя не знаю даже, что для меня страшнее - ждать, зная, как мучается птичка или заикнуться мужу о том, что я хочу ее себе оставить? Да и блин, нет места в нашей одной комнате для шестого попугая. Хоть их пока у меня 4, но в ближайцшее время жду мальчишку, уже заказала. Еле уговорила мужа. И в коридоре ремонт, где обычно стоит карантинная клетка. И с деньгами не очень. Неделю назад своим клетку новую купила и вообще в долги немнго залезли, всвязи с ремонтом и незапланированными покупками.
Короче, все против этой девочки в моем доме. :( А времени мало, девочке нужно лечение и соответствующие условия. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наталка+ Олег, а в Киев не с кем переправить? Так бы расширился круг потенциальных хозяев...

 

Да я ее сама туда отвезу, если нужно будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mucronis, это точно. Девочку нужно поскорее вызволять с этого магазина, очень не сладко ей там.
Я уже и сама начинаю подумывать... Хотя не знаю даже, что для меня страшнее - ждать, зная, как мучается птичка или заикнуться мужу о том, что я хочу ее себе оставить? Да и блин, нет места в нашей одной комнате для шестого попугая. Хоть их пока у меня 4, но в ближайцшее время жду мальчишку, уже заказала. Еле уговорила мужа. И в коридоре ремонт, где обычно стоит карантинная клетка. И с деньгами не очень. Неделю назад своим клетку новую купила и вообще в долги немнго залезли, всвязи с ремонтом и незапланированными покупками.
Короче, все против этой девочки в моем доме. :( А времени мало, девочке нужно лечение и соответствующие условия. :bang:

 

Наталка+ Олег, тут все понимают. Это же не цветок в горшке домой принести. Да и мужья у всех есть. ;)

 

Вы, пожалуйста, в пятницу сделайте фото, так мы может быстрее найдем ручки...

 

Отличная новость, что сможете переправить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наталка+ Олег, как я вас понимаю. У самой сейчас сидит волнисточка с поломанными пальчиками, тоже забрали из магазина, и тоже преодолевала трудности. Первая реакция мужа, когда он ее увидел было "!!!???КТО ЭТОО???!!!". И был поставлен ультиматум, что "Это был последний русский (с)" и больше перевалочную базу я у нас устраивать не могу :cray:
Вы свистите, когда нужны будут денюжки, кину Вам на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, про мужей можно отдельную тему заводить. Бедные, и как они нас терпят с нашими птичками!))))

 

Я тоже регулярно езжу выкупать/перевозить спасенцев. К себе не могу брать на лечение, т.к. комната одна и в ней свои попики на свободном выпасе, а вот время вкладываю в птичуль болеющих и еще денежку регулярно... И еще пытаюсь плавно подвести мужа к тому, что нам нужна двушка, но не для деток, а для большого попугая... )))) Спасибо моему мужу и всем остальным мужьям!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился потенциальный хозяин!!! :) Под ником Чебурашка. Правда он из Кировограда. А это далековато... Ну ничего, посмотрим. Постараюсь с ним связаться по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=828691
Там девушка из Киева мечтает о карелле. Правда, я ее по форуму совсем не знаю. Посмотрите, может, подойдет кандидат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я дала ей ссылку на эту тему, но она сказала, что может не справится с лечением (опыт у нее не большой). Но, Наталка+Олег, действительно, может свяжетесь с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы сломана лапка - это не так страшно. Может каким траумелем помазать надо будет, чтобы сперва снять покраснение. А потом, когда птица привыкнет, будет себе жить как есть. Просто надо иметь мягкие жердочки. Так что, там особо и не надо врачом быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку я уже выкупила :) И кстати мне в личку пришло письмо от пользователя _Анна_ Она тоже готова взять девочку себе. У нее есть опыт содержания птиц - жако и 2 голубя калеченых. Но она из Запорожья. Опять ну очень далеко. Пока птица побудет у меня, т.к. она ОЧЕНЬ истощена. Ни разу не видела чтобы так киль выпирал. А в общем девочка очень хорошая. :) Правда лапка вывернута еще хуже чем я думала. Сама лапка наверх, а задний палец вниз. Получается что она стоит на суставе и вывернутом одном пальце. И на второй лапке пальцы немного вывернуты. Но она очень активная живая девочка и без особых усилии лазит по клетке, цепляясь двумя лапками. В общем, чуть попозже выложу ее фотки и дам больше информации.
Спасибо огромное ВСЕМ откликнувшимся форумчанам! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, а за что спасибо-то? Мы же еще не сделали ничего!))))

 

Я могу организовывать сбор денежек, чтобы Вам потом отправить???

 

Как хорошо, что птичка у Вас уже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Mucronis, Ladybird, еще раз спасибо большое. На самом деле Вы многое для меня сделали - Вы меня поддержали. Денег не нужно, по крайней мере пока. Моих хватило. :) Вот если нам назначат какое - нибудь лечение и этих препаратов у меня не будет, прийдется воспользоваться Вашей помощью, если Вы непротив:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, по-моему, она у Вас "на передержке" - надолго.)))))))))

 

Мы с удовольствием поможем, Вы главное пишите - не стесняйтесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, Вы прям в точку. Очень боюсь, что не смогу ее отдать. Нет, отдать мне ее конечно придется, но только в самые-самые хорошие руки. Если поможете выбрать такого человека - буду бесконечно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.