Перейти к содержанию

Металлический держатель сепии


Синяя птица

Рекомендуемые сообщения

Господи, ужас какой! *побежала снимать*

 

Из такой же дряни:
металлические крючки на лесенках и кочельках - у друга волнистик повесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас то какой!!!!
Как она себя чувствует?????
Моя тоже первым делом вытягивала этот зажим и начинала с ним играться,я устала вставлять камень обратно и просто закрепила его прищепкой,а эту ерундовину выкинула.
Как по мне она вообще слабо держит камень,ее достаточно легко можно вытянуть.Моей ожереловой это на 2 минуты,а то и меньше.Кто продумывает дизайн изделий?Видать человек не знаком с активностью пернатых.
Поправляйтесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть... как жалко малыша :(
А я как раз не обращала внимания.. одна на прищепке держится, а другая на родном крепеже..
Пошла на хомут прикреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Мы изначально просто кладем в клетку или "втыкиваем" между прутьев. К слову, в сепии для ар (большой) тооочно такие же "крепления"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... :(

Я изначально боялась этого крепления у сепии и сепия у нас прикреплена в прищепке для фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Всегда первым делом снимаю эту железячку и креплю прищепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие. Я всегда старалась железку убрать, т.к. не удобно она даже и держит, а теперь обязательно и всегда буду цеплять без неё. Ой как же жалко попика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - вся абсолютно сепия выпускается с такими креплениями. Я покупала сепия минимум 5ти разных производителей. Сам по себе продукт отличный, надо просто эти скобки снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, Вашей птичке и ее птенцам :cray: К сожалению, у нас в Росии очень большие проблемы с качеством корма, животных и т.д. Кругом коррупция, как это печально не звучало. И очень тяжело на это повлиять и изменить. Я желаю Вам, Вашей птичке и особенно птенцам пережить это и жить дальше в здравии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, у нас в Росии очень большие проблемы с качеством корма, животных и т.д.

817350[/snapback]



Эти проблемы существуют не только в РоССии, но и в мире в целом.

 

Синяя птица, очень сочувствую. Ваше отчаяние да в мирное русло. Например придти в магазин и написать жалобу. Копии направить в представительство компании и забыла современное название тогринспекции, с приложением фотографий. А еще лучше, заключение врача, которое к делу приложив, будет иметь весомый аргумент в разбирательстве и глядишь, в изменении конструкции крепления.

 

Подобным действием, Вы спасете огромное количество птиц.

 

А то у продавцов очень модно нынче: все берут, никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, как поживает Ваша птичка? как птенцы?

 

Очень Вам сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! Как птичка???
у меня изначально этот держатель на клетке не держал, я сепию креплю на фруктодержатель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Как птица? Спасибо за предупреждение. Я наоборот расстроилась, когда сепия из держателя стала выпадать, засовывала ее туда постоянно.Потом муж просверлил дырочки и вставил проволку. Теперь все хорошо, ничего не падает. А на тему посмотрела действительно потому, что опасность и сепия в названии, а так может и просмотрела бы. Поправляйтесь и держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала ревизию своих сепий. У волнистика в клетке была витакрафтовская, но с закругленными концами, а у карелла пет продактс, держатели были в самой сепии, какие на конце не видно я их вытащила, и они оказались острыми. Спасибо за предупреждение, а то у меня карелл, очень активно сепию грыз, тоже мог порезаться, теперь буду думать, как ее в клетке прикрепить без этих держателей.
Вот порылась в корзине, чтобы сделать фото с упаковками.
efd4b6fee144.jpg
 

Изменено пользователем MUJIEDU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, спасибо от нас с птичками за предупреждение! Я и так косо на эти крепления посматривала, но не встретив нигде негативных откликов решила, что у страха глаза велики... ошиблась! Пойду делать крепления, как у nicoletta (спасибо за идею!)
Как птичка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сразу как увидела в продаже сепию её крепления не понравились и я всегда их вынимала и крепила её и минерал.камень тоже(меня смущает проволока до которой птички довольно быстро добираются) кабельной стяжкой, отлично держится и никаких травм.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица Я вот тоже купила сепию,все атрибуты к клетки только птички еще нету,спасибо что предупредили,я и не думала что такие ужасы могут произойти внутри клетки.Всех благ вашей птичке,пусть выздоравливает,не представляю даже как ей больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, что именно произошло? У нас тоже ещё нет птички, только обустраиваем жилище.
Это птичка поранилась как-то о железяку? Или о края самой сепии, на фото они просто острым показаны,или это как-то с внутренними проблемами связаны? На фото ещё ржавчина видна.
Не ради любопытсва интересуюсь, просто хочу предотвратить подобное со своей будущей птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, что именно произошло? У нас тоже ещё нет птички, только обустраиваем жилище.
Это птичка поранилась как-то о железяку? Или о края самой сепии, на фото они просто острым показаны,или это как-то с внутренними проблемами связаны? На фото ещё ржавчина видна.
Не ради любопытсва интересуюсь, просто хочу предотвратить подобное со своей будущей птичкой.

Это об железяку.
Я-то свои сразу снимала,но не из-за возможных травм (в голову не приходило),а из-за неудобного устройства крепежа...просто в прищепку для фруктов вставляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, как Ваша птичка?
Я тоже не понимаю, как можно такие крепления птичкам предлагать.
Мы делаем: берем сверло от дрели и вручную, крутя сверло, очень легко делаем отверстие. А дальше - подвешиваем на веревочку (только аккуратно, что бы петли не было). Или нанизывю на веточки в клетке.
С мелками для птиц так же поступаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, как Ваша птичка?
Я тоже не понимаю, как можно такие крепления птичкам предлагать.
Мы делаем: берем сверло от дрели и вручную, крутя сверло, очень легко делаем отверстие. А дальше - подвешиваем на веревочку (только аккуратно, что бы петли не было). Или нанизывю на веточки в клетке.
С мелками для птиц так же поступаем.

 

Я тоже сразу сверлю дырочки 2 шт и закрепляю кабельной стяжкой. Очень удобно и никто не оторвет. Если нет сверла, можно просто маникюрными ножницами осторожно сделать дырочки, только предварительно намочить водой, чтобы сепия не лопнула во время процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начитавшись всяческих ужасов про опасность металлических креплений для сепии, я решила схитрить, вынула крепление и просто воткнула сепию между прутьями клетками. Задумка моя у волнистиков пошла на ура. Во-первых, теперь это любимое лакомство, а во-вторых, не менее любимая жёрдочка. Дарю идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ужас! :cray: Сниму эти железяки срочно! :flowers1:
Но так и не ответили форумчанам: как птичка?
Могу только пожелать ей выздороления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас! :cray: Сниму эти железяки срочно! :flowers1:
Но так и не ответили форумчанам: как птичка?
Могу только пожелать ей выздороления!

Согласна,ужас !...у моих сепия с таким креплением висит в неск клетках сейчас буду снимать и наверное теперь в прищепку вставлять...Огромное спасибо за вашу информацию я бы даже и не подумала никогда что такой крепеж может быть опасен(у меня не витокрафт,но крепеж точно такой же)Напишите как ваша птичка,я понимаю прошло уже много времени,но так хочется узнать,что сней все впорядке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я сегодня решила пальцем подковырнуть эту железячку...так весь ноготь как лезвием срезало, слава богу вовремя среагировала. Куда смотрят изготовители, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.