Перейти к содержанию

Жако и амазоны


Рекомендуемые сообщения

У нас уже живут 2 амазончики.
Сегодня едим смотреть жакошу 3-х летку.Причина продажи,мешает ребенку заниматься.
Вот ломаю голову,как правильно поступить.Жить он будет точно в отдельной комнате.
Но вот как эти территориальные товарищи могут отреагировать на появление соседа?
У кого есть опыт может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 амазон и теперь 1 жако,живут в разных комнатах и не общаются.Амазон мальчик,довольно агрессивный,жако тоже не ангел,но он мельче и калека,поэтому не рискую знакомить.Единственный раз,когда еще была жива вторая жакоша,амазон залетел к ней в комнату-Мишка на него как собака цепная бросилась,я еле успела ее отгнать,а амазона посадить на палку и унести,к счастью,в незнакомой комнате он был не так агрессивен.В общем, у моих территории обитания не пересекаются-и все тихо.Амазон у меня Мюллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже один из амазонов мюллер,и тоже не из робкого десятка.
Я просто читала,что в идеале когда жако появляется первый,а амазон второй. :flowers1:
Жако менее территориальные,чем амазоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, у меня во время передержки двух (в разное время) амазонов все зависело от амазона. Бонька с удоволствием дружила с первым Кузькой - позволяла ему лазить в кормушки, они сидели днем на одном дереве, а на ноч Кузя улеал на свою клетку спать. А второй, - Рик полетел к ней на клетку, пытался ее выгнать, шипел растопырив крылья. Она просто отодвинулась на краешек, и он улетел. Не мотря что жили в одной комнате и на вольном выпасе Рик никогда к Боне не летал, а Боня на него как на мебель смотрела. Только иногда кряхтела, если он к нам на руку прилетал.

 

Так что тут наверное от амазонов зависит. от их коммуникабельности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие жакоши - любого амазона порвут на тряпочки. Сама с таким знакома. :grin:
Нужно просто смотреть - агрессивный или нет. Если да - сразу будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, трусиха - это в 1000 раз лучше, чем агрессивный!
Он же рвет всех без разбору - хозяин ты, или гость, амазон или собака. Клювом дотянулся - и привет! Части тела нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жако менее территориальные,чем амазоши.

809522[/snapback]



У меня Прошка совсем не территориальный,уже в первый день знакомства с жакошей начал её кормить и целовать.

post-13443-1268768314_thumb.jpg

post-13443-1268768344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите тогда , зависят ли отношения между разными видами попугаев от половой пренадлежности?? Ну скажем 2 самца ,или 2 самки ,или самец+самка?? Как лучше ? или все индивидуально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА!
Какой он калссный :fly:
Как приехали попугай уже через 10 минут был весь во внимании к нам.Мы полтора часа сидели с пописом он и комне летал и на клетку обратно.И к мужу нормально.И почесать довал.Правда он не совсем понимаел,что мы ему почесон предолгаем,так как там его ни кто нечесал .Зовут мальчика Пако.Договорились,что мы до утра подумаем.Мужа беспокоит,как он с нашими уживется,но главное он очень любопытный и активный :up: Но такая бусичка!Из неприятного ,что Пако очень интересуется проводами.
Осталось с мужом вопрос утрести,но так как Пакоша к нему на плече прилетел,я думаю проблем не будет.Так больше для профомы ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос,на лапе нет кольца, говорят что сам снял?Может жако разгрызть не съемное кольцо?Куплен точно в магазине.
И мужу показалось подозрительнымы,что за полтора часа он не произнес не солова.Хотя это был вечер и новые люди. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, я думаю, заранее не угадать какие отношения сложатся у птиц.
Но жить, когда у птах война, тяжко :)
Первый мой жаконя на ура принял друга. Но других птиц и животных, он в доме не терпит.
Причем его цель порвать "лишнего" в клочья, переходит в навязчивую идею и ни что другое его не интересует.
А когда обе птицы агрессивно настроены? Постоянно ограничивать передвижения попугаев, следить как бы не покалечили друг друга. Все приятное общение с пернатыми, превращается в жизнь на иголках.


Может жако разгрызть не съемное кольцо?

809930[/snapback]



Неразъемное кольцо снять самостоятельно птица не сможет.
Если есть возможность, покажите фото вашего избранника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кольцо и было поддельнеое, то это мухлеж магазина.Хозяева очень далекие люди в вопросах о попугае и за что купили за то и продают.Меня даже муж не много удивил кода сказал,что он в сомнениях ,что попис разговариват.
Вот фото избранника
d6890f8836e0.jpg
Но поведение у него очень лояльное для дикаря.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, заранее не угадать какие отношения сложатся у птиц.

809965[/snapback]



Да ,на счет поведения я мужу вчера ликбез часа на два зарядила,о том что пока в реале не увидим их реакцию ни чего со 100%гарантией сказать невозможно.
Вроде со всем согласен,но ответа так пока и недал.Осталась боязнь за провода,клюв по словам хозяев прикладывает мальчик качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже живут 2 амазончики.
Сегодня едим смотреть жакошу 3-х летку.Причина продажи,мешает ребенку заниматься.
Вот ломаю голову,как правильно поступить.Жить он будет точно в отдельной комнате.
Но вот как эти территориальные товарищи могут отреагировать на появление соседа?
У кого есть опыт может подскажите?

 

Ув.Наташа, Доброго дня,
позвольте пожалуйста и нам внести лепту малую в обсуждение:
С большим интересом следим за Вашей Амазошиной темкой в профильном разделе
и видим в Вас с Вашим Супругом ооочень серьезных, всё продумывающих и ответственных пиплов!
Приправильной организации, всё непременно получится!
Осложнения затяжного характера могут возникнуть лишь если, например,
попытаЦо объединить территорию у двух взрослых, "матерых" диких Птиц,
привыкших с помощью клюва мгновенно устранять и подавлять любую агрессию извне......
Такая "парочка" может биЦо долго, пока в итоге один не иувечит другого(((((.....

 

Даже на примере знакомой Вам нашей "знойной и жгучей" Амазонки Розочки,
которая , первые месяцы, после появления на ЕЁ Территории смирной тихуши Жакоши,
готова была ее порвать + не давала с ней (с Жакошей) общаЦо вооПще - стоит только к Жакоши обратиться,
или попытаЦо пообщаЦо, как Розка начинала "брызгать слюной", даже будучи унесенной в другую комнату,
услышав, что глас Любимой Ириши обращен к Жакоши, открывала двери и неслась "разбираЦо!".

 

Прошло более года совместного бытия и ....Розка уже совершенно нормально (воооПще без реакций) воспринимает
общение с Жакошей в ее присутствии (главное, конечно, специально не провоцировать - типА - если вознагражден один,
то и другом что-то дать.....) - т.е. теперь проходим стадию "полного игнора" - Жакоши теперь для нее не существует "демонстративно",
но Розка - "партизанка" теперь - если все вышли из комнаты и она это поняла - только в полном отсутствии контроля она может напасть
на Жакошу - этого мы не допускаем, лишь выяснив эту склонность, пока еще имеющую место..... вердиктуально - пока о их Дружбе говорить не приходиЦо,
но под контролем(не навязчивым) Розка стала "шелковой", что, надеемся, пооооостепенно перейдет и в более теплые чувства к пернатой Серой сестренке ее "сводной", ведь та, надо сказать" ни малейшего агрессива, ни нигатива в "обратку" не выказывает - Жакоша сама невинность- тааааакая паЦифистка-Ангелок(ттт)........

 

Ув.Наташа, у Вас всё получится!
Главное желание!
Ваш избранник Серебристый нам очень понравился - действительно молоденький, имхо, птиц,
впечатление "матёрого" (как Ваш Лавр))))) на нас не произвел, т.е. "жесткая обратка" от этого Жакоши,
по крайней мере, нами скромно, не видиЦо......
Искренне желаем, чтобы всё получилось как Вы с Супругом задумываете и чтобы Вся Ваша Замечательная Семья была Дружна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Дмитрий,спасибо за отклик в этой теме.Вам уж она знакома не по наслышке.И во мне это добавило уверенности ,что все будет ок!
Хочу сказать,что после дооооолгих обсуждение и раскладов, как?что?куда? мы все же пришли общему мнению,что ...
МЫ ЕГО БЕРЁМ!
:yahoo::yahoo::yahoo: :
Муж уже созвонился с хозяином,и вечером едим забирать! :up:
Надеюсь,что Пако у нас понравиться жить.
Всем огромное спасибо,кто участвовал в обсуждении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Ждем с нетерпением вашего возвращения с жакошей!!!! Мои поздравления!!!
А мои как то ничего стерпелись, иногда деруться, но не сильно, так слегка....Гошу устраивает, что степа дикий и на внимание хозяев не претендует, а степу устраивает что есть гоша, которую можно потискать, и к нему особо никто не лезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.Дмитрий,спасибо за отклик в этой теме.Вам уж она знакома не по наслышке.И во мне это добавило уверенности ,что все будет ок!
Хочу сказать,что после дооооолгих обсуждение и раскладов, как?что?куда? мы все же пришли общему мнению,что ...
МЫ ЕГО БЕРЁМ!
:yahoo::yahoo::yahoo: :
Муж уже созвонился с хозяином,и вечером едим забирать! :up:
Надеюсь,что Пако у нас понравиться жить.
Всем огромное спасибо,кто участвовал в обсуждении!

 

Ув.Наташа, Большое Спасибо за Ваше доброе внимание!
dbe0998dc1ba.gif

 

У Вас всё непременно получится!!!!
Желаем Счастья и Гармонии Вашей Чудесной Семье!!!!444c8451fa23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома...
По ели,по посвистели,и даже чего то сказали...

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,
Поздравляю с приобретением Пако!
Как у Вас обстоят дела с квартирным вопросом? Мне в своей 2-ке думать о 3-м попугае пока не приходится. Хотя очень хочется еще амазона. Из моих жако показал себя очень территориальной птицей. Чача с Элвисом могут час просидеть на одной присаде не мешая друг другу. Но если Элвис залезет в Чачину клетку - жако примчится мгновенно и устроит разборки. Элвис мне напоминает добродушного раздолбая. Если его нет в клетке, то он спокойно относится к посягательствам на нее Чачи. Только если у Чачи хватит наглости лезть в клетку к Элвису, когда он там - смело дает отпор. Вообще Элвис старается избегать конфликтных ситуаций. Мы их двоих в одной комнате оставляем спокойно. Драки случаются крайне редко и то по причине голода, когда кто-то отправляется на поиски пищи к соседу. Как правило драке предшествует очень громкая перебранка и мы успеваем повлиять на дальнейшие события.
Жду с нетерпением отчета о первой встрече амазонов с новичком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда забирала своего амазона из магазина там еще оставался жако...
И не могу я его забыть, хоть и орет он как зверь, когда подходишь к его клетке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила в мгазин еще раз посмотрела на жако...Бедный... он уже полгода сидит в пустой клетке на единственной тонкой пластмассовой жердочке... Поддон не выдвигается, а отстегивается наверно поэтому убирается редко - полный отходов... Кормят Вака и шишками. Но вид не потрепаный, красивый такой. Сказали полтора года. Зовут Арчи.
Подошла к нему, орет как раненый слон! Отошла на расстояние когда не орет, поговорила с ним ласково. Арчи живет в подсобке, похоже с ним никто не общается кроме кошки, поэтому он только мяукает :(

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сходила в мгазин еще раз посмотрела на жако...Бедный... он уже полгода сидит в пустой клетке на единственной тонкой пластмассовой жердочке... Поддон не выдвигается, а отстегивается наверно поэтому убирается редко - полный отходов... Кормят Вака и шишками. Но вид не потрепаный, красивый такой. Сказали полтора года. Зовут Арчи.
Подошла к нему, орет как раненый слон! Отошла на расстояние когда не орет, поговорила с ним ласково. Арчи живет в подсобке, похоже с ним никто не общается кроме кошки, поэтому он только мяукает sad.gif

1096517[/snapback]



К сожалению, такое отношение к птицам в магазинах сплошь и рядом.И возраст у всех продаваемых почти одинаков.Я только не понимаю как в Зоомагазины набирают персонал?Сама пару лет назад пыталась устроиться в "Марквет".Так требования к желающим ого-го.Опыт работы,знание товара,собеседование с директором,который прежде всего спрашивает о наличие в доме животных и птиц,интересуется как их правильно кормить и т.д. и ограничение в возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю что делать... жалко птицу, похожу пообщаюсь с ним..
Мой Грин в этой подсобке вместе с Арчи 3 месяца просидел, знакомы, так сказать..
Только теперь Гриня в чистоте, любви и заботе, а Арчи по колено в дерьме в прямом смысле.
Чтобы подойти к кормушке ему нужно спрыгнуть с единственной жердочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,
Да, продается. Но, видно из-за его рева никто не берет.
Вот и я опасаюсь, сможем ли отучить орать и как уживуться с амазоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от и я опасаюсь, сможем ли отучить орать и как уживуться с амазоном.

1096559[/snapback]



Скидывайте цену по максимуму. Чтоб магазину прибыли было -желательно 0%. И забирайте. Но не факт что птицы будут друзьями. В таком варианте надо надеяться на лучшее, готовить к худшему. А именно в появление доме второй огромной клетки, раздельные территории, раздельные прогулки и т.д..
Крик жакоши только от того что он боится. Привезете его в дом социализируете за годик другой(точного времени вам ни кто не скажет, все очень индивидуально) и крик прекратиться.

 

Как живут наши амазоны с жакошкой можете посмотреть на нашей страничке

 

И вот такой клип
http://www.youtube.com/user/nattka11?featu...u/2/QIrKJHnyyLc

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,
Клип бесподобный! Классно так смеются и болтают :clap:
Они у вас размерами почти одинаковые. А мне показалось, что жако из магазина намного крупнее моего венесуэльца, да и старше он, вот я и переживаю за своего малышика...
Пойду сегодня к Арчи с гостинцами. Не знаю, что получится со скидкой, т.к. я уже брякнула про рассрочку и хозяйка магазина радостно согласилась. :bang:

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сегодня в гости к Арчи, сфотала, чтобы вы на него посмотрели.
Подошла положить орешки и яблоко в кормушку, оглушительно орал.
Отошла, рычит. Кошка прошла, он ей мяукнул )))

post-34694-1303266731_thumb.jpg

post-34694-1303266760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поздравляю! Цену удалось скинуть? Мальчишка выглядит шикарно. Меняйте ему клетку, переводите на нормальную и удачи в социализации птицы.

 


Они у вас размерами почти одинаковые.

1097156[/snapback]



Краснолобая с жаконькой практически одинаковые, а вот мюллер(который ржот бесподобно) по больше в размере будет. Жаконьк наш с крупничком не связывается, но ему на расстоянии указания выдает :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariar, Спасибо! :)
chekanova,


Лен, поздравляю!

1099162[/snapback]



Спасибо Вам за участие в решении :drinks:

Цену удалось скинуть?

1099162[/snapback]



Скидку не просила, договорились на нормальную рассрочку. Заказали через них большую хорошую клетку (минивольер), правда привезут в течение двух -трех месяцев.

Краснолобая с жаконькой практически одинаковые, а вот мюллер(который ржот бесподобно) по больше в размере будет.

1099162[/snapback]



Наш жако гораздо мощнее амазона.
В первый вечер, пока устраивали Арчи, он рычал и орал несколько раз.
А утром выдал нам концерт, как будто в зоомагазине побывали: чирикал, свистел на разные птичьи голоса, мяукал и еще другие незнакомые нам звуки. :grin: Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, симпотный мальчишка!

 

А рычать перестанет, только от жизни собачьей птица бывает кусачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,


А рычать перестанет, только от жизни собачьей птица бывает кусачей.

1100454[/snapback]


 

А уже и не рычит :) свистит и мяукает!

Изменено пользователем Лана-Грин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.