Перейти к содержанию

Кормление кольчатый попугай (2 мес)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите ,пожалуйста. как правильно кормить попугая? Ему два мес, сам ест плохо, может ему надо распаривать пищу? И чем его кормить лучше? У меня есть exact для бэбиков попугаев, развожу водичкой, даю один раз утром, может не правильно надо больше давать? У меня кольчатый Александрийский...Зовут Робинзон Крузо. Еще он сам воду пьет плохо, практически не пьет...Шприцом ему вливаю...Очень переживаю, это мой первый попугай...Продавец меня уверял, что попугайй уже самостоятельный, сам есть и пьет очень хорошо..А на деле плохо или может это только первое время???? Подскажите чем и как кормить? как поить правильно скорльк ораз в день? Буду всем очень признательна. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка совсем не ест самостоятельно, нужно кормить ее кормом для птенцов 4-5 раз в день.

 

Заходите в раздел "Выкармливание птенцов попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=104

 

Можно давать птичке детские безмолочные кашки, не требующие варки, без молока и мяса: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=652598

 

Кроме кашек, можно давать вареные крупы, если птичка ест их самостоятельно. Какие вареные крупы можно давать: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=757870

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooNBitter, если птенцу действительно всего 2 месяца, то такое кормление очень быстро отправит его на радугу :( . Если он не умеет еще самостоятельно есть, то его нужно кормить из шприца 3-4 раза в день, одновременно приучая к самостоятельному питанию.

 

Посмотрите, не сильно ли он похудел? Это можно проверить по грудине (продолной грудной кости). Если она сильно выпирает и за нее можно держаться, то птица истощена.

 

Прочитайте пока вот эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooNBitter, птенцы, когда их забирают, могут первое время отказываться от еды, спать на полу клетки - но это не значит, что их надо голодом морить. Вы бы годолавого ребёнка одного оставили на день? - птенец сейчас именно в таком беспомощном состоянии - и страшно и непонятно и кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MooNBitter, буду рада, если эти темки чем-то Вам помогут
Ожереловые птенцы
Особенности разведения ожереловых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего личного опыта- двухмесячный птен должен кормиться родителями.Если только такой спец,как Владимир Ив. или Амазона- по 6 раз в день кормить из шприца,ложки...

 

Ребенок умрет,если вы его так будете кормить.Если у вас нет возможности его кормить 5-6 раз в день кашками или птенячьей смесью,временно отдайте его заводчику назад.

 

:nono: Это безответственно-отдавать неопытному человеку младенчика...И огромное чувство вины у того,кто не сможет выкормить малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exact нормальная еда, как раз то, что нужно!!
Разводите пополам или 1 часть порошка, 1 и 1/3 воды. Важно - берете горячую кипяченую воду, чуть остывшую, и очень хорошо замешиваете, ждете, пока остынет до теплой (еда не должна быть холодная) и через шприц без иглы засовываете ему в клюв, и потихоньку по чуть-чуть туда скармливаете! 4-5 мл должно влезть! Птенца лучше посадить на гладкую поверхность, типа стола, и сверху придерживать рукой, чтобы сидел спокойно, он с непривычки будет дергаться.
Кормить надо по мере опустения зоба, кладете ему конечно вокруг еду, кашу, зерно, но если сам не ест, подкармливать надо постоянно, каждые 2 часа проверяйте, полный ли зоб. Пустой - кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MooNBitter, как у вас дела? Малыша кормите?

Прочитала все ответы. Спасибо большое. Конечно, кормлю, я наверное, немного не правильн овыразилась, он кушает, но не ест с тарелочки, тольк ос рук, у него клювик слабый что-то....Кормлю малыша кашкой, яичком, яблочко тру, банан обожает просто, чищенные семечки даю...развожу Exact. Вопрос по нему, а какая дозировка? Сколько раз в день кормить? завтра сфотографирую Крузика выложу фото, может вы как спецы очените сколько ему месяцев? Мне кажется что ему меньше двух месяцев...

 


Exact нормальная еда, как раз то, что нужно!!
Разводите пополам или 1 часть порошка, 1 и 1/3 воды. Важно - берете горячую кипяченую воду, чуть остывшую, и очень хорошо замешиваете, ждете, пока остынет до теплой (еда не должна быть холодная) и через шприц без иглы засовываете ему в клюв, и потихоньку по чуть-чуть туда скармливаете! 4-5 мл должно влезть! Птенца лучше посадить на гладкую поверхность, типа стола, и сверху придерживать рукой, чтобы сидел спокойно, он с непривычки будет дергаться.
Кормить надо по мере опустения зоба, кладете ему конечно вокруг еду, кашу, зерно, но если сам не ест, подкармливать надо постоянно, каждые 2 часа проверяйте, полный ли зоб. Пустой - кормите.

 

Спасибо, кормлю этой смесью, правда мне сказали, что надо кормить 1 раз в день....СКАЖИТЕ как проверять пустой или полный зоб? Иеще он сам не пьет воду совсем...я ему тоже из шприца даю водичку, но опять же не знаю дозировку...он-то пьет, то удирает от меня...

 



Из моего личного опыта- двухмесячный птен должен кормиться родителями.Если только такой спец,как Владимир Ив. или Амазона- по 6 раз в день кормить из шприца,ложки...

 

Ребенок умрет,если вы его так будете кормить.Если у вас нет возможности его кормить 5-6 раз в день кашками или птенячьей смесью,временно отдайте его заводчику назад.

 

:nono: Это безответственно-отдавать неопытному человеку младенчика...И огромное чувство вины у того,кто не сможет выкормить малыша...

 

Ну вы же знаете наших коммерсантов....Но вы не волнуйтесь ,я не безответственная, птенчика в обиду не дам.

 


MooNBitter, птенцы, когда их забирают, могут первое время отказываться от еды, спать на полу клетки - но это не значит, что их надо голодом морить. Вы бы годолавого ребёнка одного оставили на день? - птенец сейчас именно в таком беспомощном состоянии - и страшно и непонятно и кушать хочется.

 


Очень даже вас понимаю, поэтому и зарегистрировалась на форуме, чтобы вырастить птенца. Никто его не оставляет, и не бросает. Мы с мужем по очеред икормим его с рук

 

Читаю сейчас все ссылки которые мне написали, Боже мой, чувствую как начинается истерика, :bang::dribble: только-только детку человеческую вырастила, (годик) есть нормально начала ,а тут еще один бэбик...и их оказывается тоже надо учить кушать, с мягкой переводить на твердую.....я схожу с ума......
P.S. попугйчиа подарили, так что приходится растить.....
спасиб овсем за помощь ,пошла читать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю малыша кашкой, яичком, яблочко тру, банан обожает просто, чищенные семечки даю...развожу Exact. Вопрос по нему, а какая дозировка? Сколько раз в день кормить?

 

Спасибо, кормлю этой смесью, правда мне сказали, что надо кормить 1 раз в день....СКАЖИТЕ как проверять пустой или полный зоб? Иеще он сам не пьет воду совсем...я ему тоже из шприца даю водичку, но опять же не знаю дозировку...он-то пьет, то удирает от меня...


Птенчику александрийского попугая, который почти достиг размеров взрослой птицы и оперился, нужно давать в день не менее 15-20 мл корма для птенцов, детских человеческих безмолочных кашек, фруктовых пюрешек (в сумме).

 

Кормить нужно 4-5-6 раз в день. Если скармливать 20 мл кормов за 5 раз в день, то каждый раз нужно давать по 4 мл корма.
Кормить 1 раз в день - очень редко для птицы любого возраста, а тем более для птенчика, у него организм растущий.

 

Осторожно пощупайте грудку. Если "киль", грудная кость, к которой крепятся грудные мышцы и которая проходит посередине грудки вдоль, ощутимо выступает, острая, значит, птенчик недоедает.

 

Зобик объемистый (относительно размеров тела), выступает и хорошо заметен у маленьких и неоперившихся птенцов. У выросших и оперившихся его относительные размеры меньше и он спрятан в оперении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая полезная для меня темка!
Я как раз сейчас докармливаю своего 2-х месячного ожерелика. Брала птичку у Владимира Ив. мне дали смесь которой кормить - 3 раза в день примерно по 10 кубиков (в шприце).
+всякие фруктики и вымоченный корм для попугаев его размера.
Очень переживаю за малышика, особенно когда он так жалобно пищит при кормешке! но вроде переживать не за что. Веселый птиц, уже начал летать... значит все хорошо. Ведь не может быть голодная птица активной и подвижной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.