Перейти к содержанию

Макавочка Яша.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем форумчанам :)
Ура! Вот и свершилось - у меня дошли руки до этого действа - создать таки тему про маленького макавочку, который живет у нас уже 4 месяца. :dribble:

 

Как мы дошли до такой жизни, что захотели завести арочку - длинная история, и помог в этом конечно же наш портал. Мечта из боязной мысли об арочке выросла в навязчивую идею, и возможно так и осталась бы ею, если бы не приближающееся улучшение жилищных условий, поэтому не смотря на настоящие небольшие габариты, арочка все-таки приехал.

 

Началось все практически с вот этой фотографии, которая была опубликована здесь на форуме (практически, потому что до этого уже мы решили покупать одного птица на форуме, но к счастью - и у нас теперь Яша, и у птица - все хорошо ;)).

 

01.jpg

 

С подачи Emily сначала я просто умилялась чудо-ребенком, родившемся в Воробьях, через минут 10 я стала писать по всем адресам владельцу, а еще через полчаса не выдержав тишины, позвонила. Птиц был забронирован на неделю (Боже, посмотрите на его ангельские глазки!), в тот же день началась подготовка.

 

История первая - клетка.
С подачи Rodnaya лучшей клеткой была признана Savic Karumba Bow. Проблема состояла в том, что на дворе было воскресенье, а клетка продавалась исключительно в Петербурге. Позвонив на склад и не дождавшись ответа, решила искать еще выходы. На счастье наткнулась на магазин в Петербурге, у которого есть доставка в МСК и которые работали в воскресенье. http://petshop78.ru/
Клетка была заказана, но в понедельник был контрольный созвон для уточнения суммы. Сначала надо было проплатить, потом деньги идут сутки, а потом - доставка дня три. Времени было как раз день в день. В понедельник я проплатила сумму, а через полчаса узнала, что получатель отбыл на отдых и деньги надо переводить на другого... Или ждать 2 недели, пока первый получатель вернется :crazy:

 

И в этот самый момент на помощь пришла Натулька, которая знала директора магазина (уехавшего на отдых), связалась с ним, и было получено добро обратиться в отделение переводов и перевести деньги на другую фамилию. Вся махинация оттянула получение денег на 1 день, но благодаря опять же общению Натульки с директором - нам поверили и клетку отправили на день раньше! :yahoo:

 

13.jpg

 

Клеточка пришла к нам в пятницу во второй половине дня, ночью была собрана (О, Savic - Шикарные клетки!), а днем в субботу... Маленькое сокровище неуверенно сползло из коробки в новый дом. Из коробки выходить сокровище категорически отказывалось. Хотя пока мы его везли, с любопытсвом выглядывал в дырочки своим глазом-звездочкой.

 

В Воробьях сокровище сидело в маленькой клеточке, на решетке, среди клеточек с другими попужками и еще одной арочкой, а рядом в инкубаторе сидели макавочки от второй пары, чудо какие хорошие! Выходить, а тем более лезть в коробку сокровище не хотело, хотя доехало до дома вполне прилично. В домике в первый же день сокровище объявило, что у него есть голос, причем громкий, что он нормально кушает, но всего боится. Пока.

 

:fly:Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    49

  • celica

    22

  • Тума

    12

  • Jersy

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз поздравляю! И особо за началом дневника! :flowers:
Теперь буду пристальнее следить за вашими успехами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, ух ты, здорово,какое чудо - чудно,выкладывайте побольше фоток, оч. интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, поздравляю с таким чудом! :yahoo: Прелестнейший ребенок! :fly::fly::fly::fly: Такое чудо, в глаза его и, правда, можно влюбиться навсегда! :wub::wub::wub: И аппартаменты у него шикарные, настоящий дворец. :up::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Я тоже поздравляю от души! Ну макоша чудесный ребеночек! Глазки детские- чудо! Радуйте друг друга! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем подробностей! Какой характер, привычки, любимые проказы и вкусняшки! Инетересно узнать обо всем, И ПОБОЛЬШЕ! :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, сейчас соберу силы и буду писать вторую часть :)

 

Bagirik, chekanova, SlonikN, Aikc, Любанечка, Поля7, Тума, Яжик и Я,
СПАСИБО! :wub:

 

exzotik, кое-какие фоточки уже есть в нашей галерее Фотогалерея Яши

 

larifari, аппартаменты у нас временные. Сейчас руководствуясь советами Бикицер в его теме, строим планы, а в ближайшем будущем и не только планы, на мини-вольер. :helpsmilie:

 

Jersy, спасибо большое, здоровье - это самое главное :angel: Да, это выкормыш, был выведен в парке Воробьи, в Калужской области. Родился 9 мая 2009 года

 

Чика & Букля, ага, после поцелуя :tease:

 

Innochka, :flowers1: и тебе спасибо! Ведь первое упоминание о Яше было как оказывается - от тебя :). Помнишь?

 

Друзья, пошла писать продолжение :) Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
поздравляю с таким редким и удачным приобретением! Я все ждала, ну кто же купит арочек-выкормышей воробьевских. Я живу рядом с Парком в Воробьях, и узнав, что там есть такие птенцы, просто боялась уже ходить туда :) Рассказывайте о ней поподробнее, очень интересно, ведь выкормышей ар, по-моему, ни у кого здесь нет. Может, ошибаюсь, но не припомню. И фотографируйте почаще, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ведь выкормышей ар, по-моему, ни у кого здесь нет. Может, ошибаюсь, но не припомню.

У dusja есть, Петруша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, спасибо большое, здоровье - это самое главное :angel: Да, это выкормыш, был выведен в парке Воробьи, в Калужской области. Родился 9 мая 2009 года

Какой же он у вас прелестный! ТТТ на него!!:)))
Красивей малыша я еще не встречала, правда,прям влюбилась в вашего Яшеньку!:))) А фотки, ну просто загляденье,глаз не оторвать!))))
Рассказывайте нам почаще о ребятенке, очень любопытно как ведет себя и ощущает выкормышик арочка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, Jersy, спасибки, будем стараться :)
С фото история отдельная. Снимать мы его пытаемся, но Яша сам почувствовался, чо в нем еще не реализован дар фотографа и хочет оказаться от камеры с другой стороны. Он наивно полагает, что процесс съемки - это погрызание доступных частей (тех, кот. я ему даю взамен на дальнейшие минут 5-10 спокойной съемки) фотоаппарата. :)
А вообще вы правы! надо на выходных устроить ему следующую фотосессию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть марлезонского балета :)
Про еду.

 

Изначально у заводчика сокровище ело замоченную "кашку" из кукурузы, черных семушков, гречки, пшеницы (?) и еще чего-то. Подробному анализу данная смесь не подвергалась, а порция замоченного корма, которую нам дали с собой, была практически сразу выкинута, посколько пахла не очень аппетитно.
С первого же дня у сокровища в одной миске была свежевымоченная (по рекомендации заводчиков) выданная смесь, а в другой - корм Prestige (смесь из двух видов - Prestige Australian Parrot и Prestige Premium Parrots), который сокровище довольно быстро распробовало. Я вот только задаюсь вопросом - почему в кормах так много семушков? :idontno:

 

Примерно за неделю-две мы свели количество "кашки" на нет, потому что сокровище неплохо ело корм и фрукты. А через неделю мы познали, что такое настоящая попугайская кашка :nyam:

 

В настоящий момент наша кашка состоит из следующих видов компонентов:
Гречка
Овес
Перловка
Пшеница
Пшено
Рис бурый
Рис дикий
Киноа
Вермишель

 

Маш белый
Маш желтый
Маш зеленый
Маш черный
Нут белый
Нут коричневый
Фасоль белая
Фасоль красная
Чечевица желтая
Чечевица зеленая
Чечевица красная
Чечевица пардина

 

а также ягод клюквы и черной смородины.

 

Также иногда в нее добавляется брокколи, калина и перепелиное яйцо.
Все компоненты готовятся отдельно, а после смешиваются.

 

На картинках - только часть баночек и результат, который варится на месяц и замораживается
Kasha_37.jpg Kasha_38.jpg 21.jpg

 

:sp: Компоненты кашки подбирались благодаря ЭТОЙ ТЕМЕ Т.Владимира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня, ежедневная порция 2,5 столовые ложки. Съедает почти всю :) Не сильно любит фасоль, остальное подчищает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В настоящий момент наша кашка состоит из следующих видов компонентов:
Гречка
Овес
Перловка
Пшеница
Пшено
Рис бурый
Рис дикий
Киноа
Вермишель

 

Маш белый
Маш желтый
Маш зеленый
Маш черный
Нут белый
Нут коричневый
Фасоль белая
Фасоль красная
Чечевица желтая
Чечевица зеленая
Чечевица красная
Чечевица пардина

 

а также ягод клюквы и черной смородины.

 

Также иногда в нее добавляется брокколи, калина и перепелиное яйцо.
Все компоненты готовятся отдельно, а после смешиваются.


Ну и кашка, повезло Яшуле с мамкой!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Ваш очаровательный малыш уже продемонстрировал голосок? Или пока ведет себя прилично? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и кашка, повезло Яшуле с мамкой!)))

 

786492[/snapback]



Jersy, :blush: а это сокровище пожалело для меня игрушку только что, прилетел разбираться - почему я чужое взяла :crazy:

 

lavrik, в первый же день показал. Но он ТТТ умничка - довольно редко его проявляет. Хотя соседям не привыкать. У нас то дети, то собаки, так что пусть еще и арочку послушают... иногда :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша,от всей души поздравляю!!Правда, чудесный малыш, глазенки любопытные и очень добрые!
Счастья вам и любви!Долгих лет дружбы и взаимопонимания! :flowers1::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, :blush: а это сокровище пожалело для меня игрушку только что, прилетел разбираться - почему я чужое взяла :crazy:
Nadine13, моЁ сокровище тоже постоянно поджимает и подворовывает интересные штуки, видимо это вкрови у сокровищ)))))
Как там Яшуля? Расскажите поподробней, как малыш проводит время, насколько стремится к общению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моня, ежедневная порция 2,5 столовые ложки. Съедает почти всю :) Не сильно любит фасоль, остальное подчищает :)

Всем Доброго вечера!
Хотел уточнить - наш тоже обожает кашу (я варю отдельно злаки и бобовые, так как последние дольше варить), но я как то считаю (может и ошибаюсь), что взрослой аре каждый день каша это слишком много? Дело в том, что даже если кашу даем утром он так наедается, что вечером зерносмесь есть практически не будет, а по моему в сухом зерне витаминов гораздо больше, чем в каше. Температура многое разрушает.
Поэтому я даю кашу три раза в неделю, но не рискую варить заранее - только свежую, обязательно добавляю немного натурального (с пасеки друзей) меда. Раза два в неделю, проростки злаков (проращиваю сам пшеница, ячмень или кукуруза) и пару дней просто фрукты-овощи и зерно. Из белковых кормов в злаковую кашу сверху кладу мучных червей, которых развожу сам. Иногда натуральные йогурты и творожки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, сколько Вы даете каши Ярику?
Дело в том, что мы даем Яше 2,5 ст. ложки, вместе с этим он ест фрукты и сухой корм, что говорит о том, что ему интересна не только каша. Может Вам сократить кол-во каши?
Проростки мы даем не каждый день, в основном это бобовые, но также иногда даем замоченные зерна из корма, пшеницу, ячмень, овес, гречку.

 

:) Сейчас напишу пост со свеженькими фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воскресеньям у нас с Яшиком банный день.
Почему по воскресеньям - потому что в будни устраивать потоп после работы ужене хватает времени. А тут - куча времени помыться, покупаться, обтереться обо все, обо что можно, высохнуть в конце концов и заняться своими делами.
Пока у нас стесненное жизненное пространство, Яшик купается в комнате.
Были попытки вынести его в ванну - под душ, но если коридор мы хоть и боязно, но преодолеваем, прижимаясь ко мне или любопытствуя в зеркало на попугая (да-да! мы знаем, что там живет попугай!), то заходить в ванну мы категорически отказываемся.
Зато таз с водой любим :). Началось все с того, что я мыла его домик, особое внимание уделяя попачканным сидячим поверхностям. Сокровище возмутилось, что трогают его вещи, прилетело, заинтересовалось, а потом следом за губкой устремилось в таз. Воду пришлось сразу же менять, зато первый раз прошел с радостью, и главное - не пришлось упрашивать Яшу, уговаривать, показывать игрушки в тазу и бегать с бубном - он сам туда полез.
С тех пор мы подключили еще пульверизатор, за которым сокровище бегает, на который чуть ли не садится и который очень любит.

 

Фоточки с последнего купания прилагаются )).

 

1002_Yasha_08_s.jpg 1002_Yasha_12_s.jpg 1002_Yasha_20_s.jpg 1002_Yasha_21_s.jpg 1002_Yasha_36_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo:
Яша великолепен!
А первая фоточка - просто МЕЧТА!!! ВОСТОРГ АБСОЛЮТНЫЙ!!!
Можно такой календарик будет сделать? Нет, лучше плакатик!
СУПЕР! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, в вашу тему ну просто опасно заходить, ваше Сокровище просто выше всяческих похвал, хочется сразу себе такое же сокровище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже восхищалась им вконтакте, но просто не могу удержатся от дополнительных восторгов. Прелееестен!!!
А то что в престиже слишком много семок - это правда. я очень люблю витакрафт амазониан, сколько бы его не хаяли - больше года им кормлю (она для ар, амазонов, вообще южно-американских попиков). И по составу он гораздо приятнее престижа :) И поедаемость лично у моих амазончиков выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Яшенька просто чудо в перьях! :flowers1: Особенно понравились фотки: первая, где ребятенок прям балдеет от водички и последняя, где цыпа мокрая премокрая, такой смешной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с приобретением такого чуда! Какой прелестный малыш! :wub: У него такая мордочка добродушная и по-детски наивная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое-большое всем спасибо :).
Друзья, владельцы ар, вопрос к вам...
Интересно, как много и как часто кричат ваши арочки?

 

У Яши в последнее время обостренная демонстрация голоса, когда он разыгрывается -может и днем и вечером по несколько раз кричать, играясь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настроение. Если обижен, хочет гулять, или считает что мы обнаглели (например, разговариваем но не с ним), или если я (не дай Бог) мало что сижу на майберде так еще не приведи Господи на мониторе фото птицы, или, того хуже - ролик, даже если с ним!) -то кричит, прямо вопит. Соответственно, количество криков зависит от нестроения величества. :)
А если просто "по графику" то утром и перед закатом минут по 4-5.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, я могу про своего сказать, что поорать любит. Но теперь его крики связаны : ил я говорю по тел., или требует чтоб пришли в комнату и он бы тогда слетел на ручки. Когда меня дома нет- не орет. Ну и мы стараемся чтоб он попел и все. Т.е орет только вечером. Мой не показатель, т.к. у вас совсем еще ребенок, ну и как все дети- может орать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Тума, девушки, так судя по тому, что вы говорите - мы вообще помалкиваем )))).
Да да, у него бывает, как разыграется - по 3-4 крика днем и вечером. Вот и думала - это еще ничего или уже стоит проводить воспитательные беседы )))).
На прогулке кстати почти не орет - если орет - то только в доме играясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.