Перейти к содержанию

Витамины И Минеральные Добавки


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Довольно интересная тема, но почему-то не была ещё у нас затронута. По опыту знаю, что большинство используют добавки, другие, благодаря обилию и разнообразию корма этого не делают.
Хотел бы поинтересоваться, а какие витамины, либо минеральные добавки используете Вы для своих хищников? Спасибо за ответы.
Наверняка прозвучит вопрос о том, чем пользуюсь я. Отвечу. Как называется, не могу уже прочитать, знаю что комплекс(вроде как multi-bioWeyxin MBW Drups). Так же хорошая вещь Доктор-кал. На этом пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас Vita-Sol подкармливаю, линьке вроде подсобило, а раньше зимой подкармливал витаминами для людей, результат наверное и был какой то, но в совокупности с плохим кормом почти незаметный(впрочем возможно наоборот).

 

Но вообще мне показалось что голуби с разной мелочью решают проблему довольно неплохо.

 

P.S. Доктор-кал - это транскрипция с инглиша? Как то очень неприлично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только я вам поведать ничего нового не смогу! А любые материалы по этой теме с удовольствием прочёл бы!!!
Я уже както задавал этот вопрос в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос! Вот я не имею возможности регулярно давать моей птице мышей (очень редко)!
А так как мыши-это его основная пища, то значит он не дополучает каких то витаминов или минералов!!?
Я не думаю, что говядина и курятина могут заменить мышей полностью.?
Вот я и хочу спросить! Нужны моей птице какие нибудь добавки или нет???
:huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да.
Можно давать не только мышей. Воробьи, голуби... много всего летает и бегает :)
я там писал про трубку, а еще писали про ИЖ-53М.
Не теряйтесь))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьев у нас тучи бегают! Да в них и есть та нечего. К томуже жалко! Голубей можно(Без проблем. Мой младший брат их летом много перестрилял.), но в них всякой заразы много бывает! Боюсь Феньку отравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Есть что :)
На форуме уже писали, что у диких птиц надо вынуть всю пищеварительную систему и легкие)) Неприятное, конечно, занятие, но иначе никак :)

 

Я вот теперь думаю, как голубей живьем ловить для притравки... может кто знает? (голубятнями поблизости и не пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для притравки можно и на рынке купить, наверно...А по поводу витаминов ,-мне Тривит рекомендовали на масляной основе на корм капать раз в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERA для птиц, этими витаминами вроде бы чуть ли не помирающую птицу откачивали.
:shok: фантастика... :) Что скажут специалисты...
Zourg, спасибо за письмо. Хотелось бы поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было дело, увлёкся я витаминами...
Если кормить птицу свежим мясом, витамины лучше всего давать (если хочется) раз/два в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне пару лет назад посоветовали ЦАСАКС, даю круглый год и подкармливаю птенцов при выкармливании. Раньше был ЦАСАКС для птиц, теперь есть только для попугаев.
Производится а Москве, в Питере достать трудно, заказываю. Координаты www.tsamax.ru
Рекомендуется давать 3 – 4 недели! Только не понятно, в год? Или в квартал?
Есть еще такая шняга – VITAMINERAL (natural Antwerp) нарисован голубь. Но мне прислали для уток, производство Бельгия. Несколько раз давал хищникам, хуже не стало.
Больше нравится ЦАСАКС (пишу большими буквами, как написано, может это абривеатура?) Ем уже 3-й год. (это не реклама!) Посоветовал Э. Мюллер, он тоже ест, не сам конечно же.
И, наконец, лет 15 – 20 в сфере зоопарков была распространена хрень под названием ПУШНОВИТ, порошок, внешне похож по виду на сахар, но оранжевого цвета. Пендюрили его всем, чуть ли не рептилиям. Не знаю, обрастали ли тигровые питоны мехом черно-бурой лисицы, но у пушно-перьевого населения все было пучком!
У меня птицы прямо колосились, и вдруг он пропал. Вроде это витаминная сельхоздобавка, больше я его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для продолжении темы. Нужно ли птице давать Лакто-бактерии (lactobacillus asidophillus... plantarum, rhamnosus, casei, reuteri) как дополнительное укрепления огранизма при антибиотном лечение??? А так же :Bifidobacterium longum, Streplococcus thermophilus. Это всё из комплекса Lacto seven...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос? А есть какие-нибудь анаболики или стероиды для птиц? Чтоб больше были или быстрей летали и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ползую SA-37 POWDER , ето сереозны комплекс из витамины, минералы и протеины для ежедневная употреба. Ползую давно резултат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за сообщение. Я ни когда не пробовал SA-37 POWDER. Недавно заказал спец витамины для соколов из Британии. К августу должен буду получить, там и расскажу что и как. Единственное что могу сказать с уверенностью, ловчей птице не нужны ни какие витамины и минеральные вещества, если она регулярно охотиться и получает только свежий корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.