Перейти к содержанию

Как долго можно кормить ястреба голубями


Юстас

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! подскажите, как долго можно кормить ястреба (тетерю) голубями? и кого бы еще ему можно дать? Мышей есть не хочет, кошек жалко, воробьев поймать не могу. (мясо из магазина есть принципиально не хочет)

 

а как быстро проявляется отравление свинцом? моего яшку пробили из ружья 30-го ноября. крыло зарасло- летает. выживет по-любому или не факт? есть ли смысл везти на рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравления свинцом при огнестрелах не бывает, только если дробь попадает в пищевод, т.е. хищник её проглотит. А с дробью в теле ястреба живут годами без всяких последствий.

 

Если с момента ранения прошёл месяц и ястреб чувствует себя сносно - почти гарантированно будет жить :) . Смысл лечить дальше есть только если имеется возможность вернуть птице возможность летать.

 

Здоровыми голубями тетеревятника можно кормить практически неограниченное время. В них есть всё, необходимое ему для жизни. Главное, не перекармливать - самцу давать не более чем голубя на два дня, самой крупной самке (более 1,5 кг весом) - на день. Иначе ястреб ожиреет, что при неактивном образе жизни плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попавшие в ткани организма инородные тела обычно инкапсулируются — вокруг них появляется плотная соединительная ткань. Собственно Ростислав это и сказал


А с дробью в теле ястреба живут годами без всяких последствий.

758902[/snapback]


 


Отравления свинцом при огнестрелах не бывает, только если дробь попадает в пищевод, т.е. хищник её проглотит.

758902[/snapback]



При огнестреле идёт отторжение инородного тела организмом, но обычно птица погибает от потери крови...

 


есть ли смысл везти на рентген?

758830[/snapback]


Если всё зажило, не воспалено и не гноится, то смысла в рентгене нет.

 

Интересно было бы увидеть фотографии вашего ястреба, саму птицу и крыло.

Про кормление голубями сказано выше. Можно и перепелами, вообще же чем разнообразней питание хищника тем лучше.
Странно что у вам птица отказывается от мышей.

 

Напишите пожалуйста сколько раз в день вы кормите ястреба и как много съедает птица.
Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего яшку пробили из ружья 30-го ноября. крыло зарасло- летает. выживет по-любому или не факт? есть ли смысл везти на рентген?

В него стреляли еще до того как он стал вашим? То есть в дикого и к вам попал подранок или стреляли уже в ручную птицу?
Как уже сказали дробинки или выталкиваются наружу при заживлении раны или (если они глубоко) капсулируются особой тканью и фактически на организм птицы не влияют.
Другое дело если птица будет питаться стрелянными голубями и с кормом ей попадется дробь!
Фото птицы приветствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно было бы увидеть фотографии вашего ястреба, саму птицу и крыло

758942[/snapback]



http://rutube.ru/tracks/0.html?v=fd22c4cf5...8f963ae4f2a1bd0

 

s4815886.jpg

 

надо поискать фото


Напишите пожалуйста сколько раз в день вы кормите ястреба и как много съедает птица.

758942[/snapback]


 


самцу давать не более чем голубя на два дня, самой крупной самке (более 1,5 кг весом) - на день. Иначе ястреб ожиреет, что при неактивном образе жизни плохо.

758902[/snapback]



кормлю самку (под 2 кг, на вскидку) практически каждый день. были случаи, когда давал в день двух штук, но это редко. иногда после такого устраивал разгрузочный день

В него стреляли еще до того как он стал вашим? То есть в дикого и к вам попал подранок или стреляли уже в ручную птицу?

759052[/snapback]



ястреба стреляли так как он поедал голубей (стрелял не я). как раз я разместил объявление в Нэте, что приобрел бы хищника, и в этот вечер позвонил знакомый и сказал, что у него как раз яшка есть. так он у меня и оказался.

 

вот фото

 

post-25608-1263050371_thumb.jpg
post-25608-1263050338_thumb.jpg
post-25608-1263050307_thumb.jpg
post-25608-1263050273_thumb.jpg
post-25608-1263050238_thumb.jpg

 


сейчас крыло зажило, держит нормально. да и хлам разгреб, так как перья стал портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько весит?

760341[/snapback]




(под 2 кг, на вскидку)

760311[/snapback]



кстати, я давно уже читал. что хищных нельзя гладить голой рукой. я трогаю в перчатке. это из-за копчиковой железы? или я не в том направлении думаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы ее взвесить на электронных весах на пустой зоб?

кстати, я давно уже читал. что хищных нельзя гладить голой рукой. я трогаю в перчатке. это из-за копчиковой железы? или я не в том направлении думаю?

Гладить-то можно, чистыми руками, по направлению роста пера. Но птица должна Вам полностью доверять. Иначе ей эти нежности - только стресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за копчиковой железы? или я не в том направлении думаю?

в том. На руках всегда есть какое-то количество жира. Оно засаливает перо.
Гладить можно тыльной стороной пальцев, если птице нравится.
Можно брать просто крыло птицы или перо (голубиное например) и гладить им.

 

Совы, например, очень любят, когда им чешут лоб.

 

Ястреба редко восторгаются, когда их трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не могли бы Вы ее взвесить на электронных весах на пустой зоб?

760349[/snapback]



нет, не могу. Голубятня, где живет хищник далеко от дома. да и негде взять их. а только для этого...

Гладить-то можно, чистыми руками, по направлению роста пера. Но птица должна Вам полностью доверять. Иначе ей эти нежности - только стресс.

760349[/snapback]




Ястреба редко восторгаются, когда их трогают.

 

760356[/snapback]



сейчас найду видео. где яшка сидит спокойно при поглаживании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас найду видео. где яшка сидит спокойно при поглаживании

Сидеть спокойно, это не значит получать удовольствие :)
Если птице нравится, когда ее гладят, она сама подставляться должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птице нравится, когда ее гладят, она сама подставляться должна.

760384[/snapback]



я бы не сказал. мои голуби не всегда подставляют голову, если хотят, чтобы я почесал за ухом. если бы не нравилось, они бы не закрывали глаза и не распушивали перья. думаю, можно провести параллель с хищником. или нет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они бы не закрывали глаза и не распушивали перья. думаю, можно провести параллель с хищником. или нет?

Можно. Но Вы же не писали, что ястреб закрывает глаза и распушается.
У меня все птицы приучены к руками с покойно дают себя трогать (сокол дается только мне, других кусает). Но никакого кайфа от прикосновений они не ловят. В то время как сыч и сплюшки могут сидеть так час и впадать в подобие транса от удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно ли давать куньих, зайчатину, лисьятину? И что еще из млеков пригодно в пищу?

Можно. Но мясо млеков очень каллорийное, если Вы с птицей занимаетесь, то его лучше вымачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Юстас, клевая,тетря)
ваше,глаза такие интересние)))
но я би не сказал чото она,сразу захотела чтоби ви ее гладели,ей гдето на середине видео начело нравица.
Ника РА, чото такое Но мясо млеков очень каллорийное, обесните пожалусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, чото такое Но мясо млеков очень каллорийное, обесните пожалусто.

hellsing, непременно объясню, как только Вы постараетесь проявлять хоть каплю уважение к форумчанам и писать понятно по-русски, чего Вы хотите. Если не владете грамматикой, пользуйтесь электронными графическими редакторами,к оторые проверяют ошибки.
Абракадабра из гибрида русского и украинского языков очень утомляет и нарушает правила форумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, а она у Вас в этой голубятне содержится на "голой" доске? намины не заработает? птичка то тяжелая, мой зимняк в две недели заработал намины от сиденья на стуле (когда переезжала, просто некуда было при переезде посадить и временной присады не было, не была я готова к срочному переезду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.