Перейти к содержанию

Ожерелик Гоша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте))
Примине в ваши ряды кольчатых.

 

Гоше уже 12 с половиной лет. Был куплен на птичке в возрасте полутора лет абсалютно диким. По словам продавца вообще был пойман в дикой природе и привезен в Москву на продажу.
Так и жили все это время. Потом я переезжала по съемным квартирам, а попик остался у родителей.
3 месяца назад купила новую клетку и забрала Гошу к себе. Соорудили стенд.
И начались чудеса..толи он стал стареть, толи еще что, но в большой клетке он перестал шарахаться от меня. Научились брать лакомства из пальцев.

 

вот наши старые фотки
http://i036.radikal.ru/0907/52/b90c7e766f8c.jpg
http://i002.radikal.ru/0907/09/9f38909692cb.jpg

 

а вот тут можно посмотреть на нас на новом месте жительства
http://photofile.ru/users/terra-toma/96122417/

 

вот только беспокоит меня сильно стал в последние 2 недели...облиняли мы очень сильно...на груди уже пух виден(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***,поздравляю!По моему Ваш мужчина еще...ого-го!!!На старичка уж никак не похож!Выглядит довольно таки достойно...а он там еще не в одиночестве?!..


И начались чудеса..толи он стал стареть, толи еще что, но в большой клетке он перестал шарахаться от меня. Научились брать лакомства из пальцев.

694253[/snapback]



А может он просто поумнел..уж за столько лет видет что к нему с любовью и вниманием..вот и решил отдаться в хорошие руки.. :)

вот только беспокоит меня сильно стал в последние 2 недели...облиняли мы очень сильно...на груди уже пух виден(

694253[/snapback]



ну,тут,скорее всего у него линька,просто нужно витаминчики подавать...повторюсь,выглядит он сногсшибательно!!!
А какой он по характеру?Чем занимается на протяжении дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***, Гоша - просто красавец у вас! Выглядит прекрасно!!!
расскажите, как менялось его поведение в течении 12 лет жизни в вашей семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты))))
Гошу привезли в дом, где уже был корелл и волнистый. (Рядом с зеленым волнистиком они смешно смотрелись)))
Гоша был достаночно сдержан и они втроем сидели на маленьком стендике (веточек прибитой к стене). Время шло. Корелл умер от болезни, потом через некоторое время родители завели новую охотничью собаку-птичника (пердыдущая умерла от старости) и будучи щенком задрал волнистика.
Гоша был очень вредный в молодости. Читая форумы поняла, что они все такие))) мог гулять по 4 дня по комнате и только войдешь в комнату, чтобы его в клетке закрыть - тут же выскакивал. И вообще к ожерелику можно было приблизиться вне клетке только с пшикалкой (любит под ней купаться) и то на расстоянии полуметра, ближе улетел.
Потом появился еще корелл серый(ему уже 8 лет) - на фотках тоже есть.
Так и жил диким. Может поэтому он такой активный и интересующийся. Он абсолютно ничего не боиться - не новых вещей, ни игрушек, не боиться пробовать новые продукты в его рационе. Ест почти все, что даю (кроме творога) и мелки не грызет ни в какую.
При кормлении всегда отходил в дальний угол клетки.
Каюсь...из-за собак (сейчас их две) очень долгое время он совсем не летал. Но как у меня появилась возможность забрать птицу к себе - тут же перевезла. Он посидел, осмотрелся несколько дней. И я решила, что пора выпустить. Долго сидел на клетке сверху (открывающийся верх). Потом вцепился в палку из-всех сил и начал разминать крылья. Потренировался и полетел! За долгое время заточения не растерял своих навыков. Летает он просто превосходно.
Через неделю он о меня совсем перестал шарахаться, еще через некоторе время стал брать из рук.
Первый раз попытка не удалась - он вкусняшку так хотел и боялся пальцев, что подойдя ко мне и схватив кусочек дернул изо всех сил. Вкусняшка улетела на мол метра. Повторили попытку. Гоша сделал поправку в своих силах и взял окуратно.
Прошло 3 месяца и теперь он сам подходит поближе, если я зову его по имени в ожидании что-то получить вкусное.
Ладоней боиться.
С остальными попугаями стал очень плохо ладить. Чувствует себя королем. Ладно рядом не дает посидеть, но он нарочно гоняет корелл по всей квартире. Корелл восьми лет спасается на мне, а новенькая кореллка девочка расправляет крылья и пугает его, но это не всегда срабатывает и она спасается на верхней перекладине веревочной лестницы (под ожереликом она прогибается и он опасается...хотя в последнее время и это его не останавливает).
Меня тоже перестал оносительно бояться и иногда делает нападающие выпады, когда воду меняю, а он сидит рядом.
Еще мы очень громко любим извещать весь дом, когда выходим из клетки на прогулку))
И еще. Не боиться он только меня. Стоит моему МЧ пройти рядом с ним, когда Гоша гуляет. Птиц начинает орать и летать. Так же сейчас он относиться и к моей маме, которая иногда заходит в гости (несмотря на то, что она его тоже кормила на протяжении 11 лет). Увидел ее недавно и на стенку полез((( забыл? мне казалась у птиц хорошая память..

 

кста, там в фотофайле на моей странице есть еще видео с ним))) прямую ссылку дать не могу - с работы блочут такие ссылки

Изменено пользователем terra***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а я думала что у ожереловиков только дамы такие активные, а муФчины будут по-скромнее..
Посмотрела Ваши фото и видео...слюняФчик меняла пару раз..аааах...как я хотела мальчика..какая грация..какой стан... :cray:
А Гошка Ваш все же прелесть!!!
Мне еще понравилось видео где коррел разговаривает..только я ничего не поняла..но забавно так,старался видно..

 


С остальными попугаями стал очень плохо ладить. Чувствует себя королем. Ладно рядом не дает посидеть, но он нарочно гоняет корелл по всей квартире. Корелл восьми лет спасается на мне, а новенькая кореллка девочка расправляет крылья и пугает его, но это не всегда срабатывает и она спасается на верхней перекладине веревочной лестницы (под ожереликом она прогибается и он опасается...хотя в последнее время и это его не останавливает)

694751[/snapback]



Девочка-коррелка тоже умничка..сама себя защищает..
Ой,я даже незнаю что Вам и сказать..может все же его надо хоть иногда наказывать,в смысле лишать свободного полета..а других выпускать полетать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный Гоша! Ваши слова обнадеживают) Кто-то ведь боится трех, пяти годовалых брать, мол, не приручатся (я вобщем-то тоже к таким людям отношусь), а вы заново строите отношения с 12-летним попиком!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за теплые слова))
ожерелы очень умные птицы. Мне кажется у них очень хорошо постороена ассоциация на вкусной еде и на частичном игноре (особенно раньше).
Поясню: когда он чем то занимался (например ел яблочко) делала вид, что он мебель в квартире и меня совсем не интересует - тогда он продолжал кушать, но стоило на него украткой взглянуть - тут же бросал вкусность и уходил в дальний угол.
Роль мебели ему очень нравилась. Когда он привык чувствовать себя неведимкой, тут и начала обращать на него внимание и пытаться предлагать нямки из рук.

 

Еще мне кажется, что ожерел - попугай одного человека. И он готов идти на контакт только с одним членом семьи...в общем - либо с одним, либо ни с кем.

 


Ну вот,а я думала что у ожереловиков только дамы такие активные, а муФчины будут по-скромнее..

694751[/snapback]



хм...я конечно слышала, что девочки агрессивнее, но про мальчишескую скромность сомневаюсь))) мальчуганы тоже себе на уме.
Я стараюсь действительно их по очереди выпускать, но Гоша иногда так проситься-так проситься тоже погулять, что я не могу ему отказать. Он очень любит летать.

 

Кстати, заходить к старости мы стали проще в клетку, чем в молодости))) теперь его можно купить на орешек, а раньше ни в какую)


Ваши слова обнадеживают) Кто-то ведь боится трех, пяти годовалых брать, мол, не приручатся (я вобщем-то тоже к таким людям отношусь),

695229[/snapback]



я бы тоже не рискнула брать 3-5 летнего... Гоша со мной всё же с 1,5 года, а это большая разница. До 3 лет еще характер еще можно сформировать, а вот после...сомневаюсь, что он сможет принять человека в стаю

 

а еще мы красиво поем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арию самки я уже слыхала неоднократно..ну а как звучит славный голос самца..?!...хм..с удовольствием послушаю...давайте же,не томите,выставляйте.. :)
:sp: успокоительное,носовые платочки и вата уже под рукой... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению мы не любим зрителей и подловить его на пении, да еще и с фотиком нереально(((
звучит это как смесь курлыканья и переходами на мелодичные звуки похожие на уИ-уИ-уИ.

 

еще и фотик сломался недавно...
а как поют самки? где можно услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще мы красиво поем)))

696716[/snapback]



Да интересно послушать. А мы пока только орём, Ну иногда курлычит так интересно. Может подрастёт и тоже петь будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки с пением в студию!! :clap:
я присоединилась к счастливым обладателям ожерелов) Однако мой пацан пока только... полумяукал и...хорьки могут издавать звук?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как поют самки? где можно услышать?

696797[/snapback]



Ну это тоже не совсем просто отснять..не то что бы мы боялись камеры..не всегда..но если получится,обязательно высталю..что касается других девочек..немогу сказать..надо поинтересоваться..
:sp: В своей темке я как то описывала это "пение"..если в двух словах.. :crazy::cray:
воооотт..поэтому как то заинтересовало..издает ли это душераздирающее соло самец ожереловика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***,
ваш мальчик очень красивый!

 

У нас самка поет часто и мелодично. Что-то типа ку-ку-ку ку-ку и тп., иногда они поют вместе хором. Но чаще она, и еще так шейку вытягивает. Обычно это бывает, когда она в хорошем настроении.
Например, после плотного обеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, после плотного обеда

697088[/snapback]


 

))))) да)) что-то это мне напоминает))) мы тоже воркуем после хорошего обеда или когда в клюв попадает редкая вкусность))

 

но сейчас мы не в духе - сильная линька, солнышка нет, любимый спорыш уже не получает (засох он на улице) - вот и молчим...и даже злимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:dribble: ...
Какой он красавчик!!!!Нет слов!!!!!Какая грация,осанка!!!..а взгляд?!
Ему б на глянцевых обложках блистать!!!!
terra***, это восхитительно!!!! :clap:
Как он себя чувствует?мы уже сможем услышать голос этого красавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже блистаем на глянцевой обложке фирменного календаря mybirds.ru))) там кольчатые на месяц июнь или июль (не помню) ))))
Сегодня утром курлыкал, пока я одевала куртку в коридоре))
но записать не удается - пока за фотиком бегу - замолкает при малейшем шуме, либо успевает допеть куплет))
да и при мне он не поет)) в кадре будет шкаф и плита и голос Гоши смешанный с радио)))
Могу только его жуткие крики выложить - он взял привычку на мужа орать, как только он заходит на кухню))

 

а заметны наши шикартые "шортики" на ножках?))) такие перья там длинные и пушистые))

Изменено пользователем terra***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы уже блистаем на глянцевой обложке фирменного календаря mybirds.ru

796322[/snapback]



А мы видели!!думали он продолжит карьеру фотомодели! :)

Могу только его жуткие крики выложить - он взял привычку на мужа орать, как только он заходит на кухню))

796322[/snapback]



Крики???...эх,крики мы слышим их каждый день..эээххх..была-не была..выкладывайте..а послушаем!

а заметны наши шикартые "шортики" на ножках?))) такие перья там длинные и пушистые))

796322[/snapback]



Шортики???да мы тут со стульчика чуть не упал увидав эту красоту..даааа..видны..разглядывали по нескромному..слюньки обтирая... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))
не надо слюньку пускать - у нас весь срам прикрыт))
Всё как говорится - спрятано в широких штанинах))))

 

zlatavlassa, а когда мы услышим напевы твоей девушки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый муФФФчина!!!
А моей распевы Вы уже слышали...помните в темке...вооот...мы больше и не записывали...нет надобности,каждый день по несколько раз слышаем...вот и сейчас надрываЮТСЯ!!!!!! :cray:
Надеюсь у мальчика голосок будет мужественнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он взял привычку на мужа орать, как только он заходит на кухню))

Клетка птички стоит на кухне?

 

Если да, и если есть возможность переставить ее в другую комнату, лучше переселить птичку. Кухня - некомфортное место для постоянного проживания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri конечно я все это знаю.
И про жир и про тефлон со сковородок и т.п.
Но у нас однушка малюсенькая и поставить попугая больше не куда.
А в трешке у родителей 2 охотничьи собаки...так что пусть лучше на кухне летает и играет, чем в большой комнате, но постоянно в клетке.
Тем более я готовлю не так уж и часто))

 

Но спасибо, за ваше внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот такая у нас была компания лет 9-10 назад. Фотка отсканированная, поэтому качество не очень.
Из всей компании остался только Гоша...
f34ab9a3a32a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя ожерелик вел? Дружелюбно? думаю когда-нибудь я соберусь и куплю своему Риче друга... как раз между волнистиком и карелкой думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корелл и волнистый на момент появления Гоши уже жили у нам и были старше)))
Поэтому он согласен был их терпеть.
Волнистый постоянно гонялся за Гошей и хотел его почесать)) Но Гоша хоть и отгонял настырного волнистика, но не обижал никогда и корелл тоже не обижал.
Но потом Гоша остался один примерно на год и после только взяли нынешнего корелла Степку. И вот его он уже обижает...(((
Причем уверена, если догонит - точно ощипает

 

у нас за последние три дня стали происходить странные вещи.
В шкафу сушки посуды переодически гремела в выходные посуда и один раз вывалился пластиковый стаканчик...
но застукать кто это делает никак не могла. Стоит прити на кухню - птицы сидят и смотрят на меня, типо они не причем.
Сначала думала на корелла, который один раз туда забрался и ковырял стальные ручки шкафа, пока я посуду мыла..но как он мог через бортик выбросить стакан..хм...
Второй раз посуда загремела, когда на прогулке был только Гоша))
Слышу зазвенело с кухни и звук крыльев ожерела...
Прихожу - он сидит как ни в чем не бывало.

 

А сегодня, когда на работу собиралась огурец прилетел на стиральную машинку к микроволновке и давай орать на свое отражение в ее дверце...походил, порассматривал себя и улетел.
Неужели мы начали искать гнездо и самку?
раньше нас это не интересовало...хотя может просто ожереловую компанию хотим...
кормлю сейчас очень скромно (наверно у нас дисбактериоз. Сейчас лечимся): из доб. корма только яблоко, морковь и запаренная пшеница в колосьях...
так что думаю провоцирующих факторов в питании нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормлю сейчас очень скромно (наверно у нас дисбактериоз. Сейчас лечимся)

При дисбактериозе в помете появляются частицы непереваренного зерна, либо помет повисает на перьях и не падает.

 

Присутствует ли один из этих признаков? Есди да, даете ли пробиотик, и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, у нас ооочень жидкий помет...все же надеюсь, что не полиурия (или как она там правильно пишется)
Помет похож на червяка с элементом белого, но пока долетает со стенда вниз червячок разбивается на кусочки длинной в рисинки, белое посередине и вода огромной лужой вокруг..пару раз вода была похожа на слизь.
Сейчас даю полефепан, лакто...чего-то-там (прибиотик для животных) и ветом в поилку.
Помет за 4 дня стал более оформлен, иногда даже абсалютно нормальный...но все же жидкость еще есть.
Еще день попьем и посмотрю что измениться...если опять будут лужи, то наверно почки и поедем ко врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет похож на червяка с элементом белого, но пока долетает со стенда вниз червячок разбивается на кусочки длинной в рисинки, белое посередине и вода огромной лужой вокруг..пару раз вода была похожа на слизь.

 

Помет за 4 дня стал более оформлен, иногда даже абсалютно нормальный...но все же жидкость еще есть.
Еще день попьем и посмотрю что измениться...если опять будут лужи, то наверно почки и поедем ко врачу


Да, по описанию похоже на признак почечного недомогания. Обычно при подозрении на почечное недомогание рекомендуется вигозин (или другие почечные препараты без побочных эффектов). Но лучше всего показать птичку одному из рекомендуемых московских врачей-орнитологов: он и птичку посмотрит, и анализы возьмет, и наиболее квалифицированно поставит диагноз и назначит лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас весна))
115880755.jpg

 

а это мы начали шарится по шкафам. Один раз даже выбросил пластиковый стаканчик из сушки для посуды.
И при мне один раз прилетел на стиральную машинки и оборал себя в отражение микроволновки
115880776.jpg

 

А это наш ожереловый "марш Турецкого")
http://photofile.ru/users/terra-toma/video...649764305/view/

 

Утренняя распевка)) так, чуть-чуть голоса)))
уходя утром на работу нашпионила немножко))
http://photofile.ru/users/terra-toma/video...6498731a7/view/

 

как всегда - у соседа вкуснее))
http://photofile.ru/users/terra-toma/video...64993f059/view/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***, какой же он Красавчик!!!! :up:
Когда нибудь захлебнусь слюней при просмотре Ваших фотографий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***, попугайчик у Вас - перышко к перышку, оперение в очень хорошем состоянии, что является одним из признаков общего здоровья.

 



вот такой у нас помет с утра был.

 

жидкость вокруг...видимо почки(((((



а как на ваш взгляд наш помет?...))

На мой взгляд, помет нормальный. При почечном недомогании воды в помете появляется намного больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юрий за оценку))))

 

значит все таки небольшой дисбактериоз был.
Сегодня ни одной водяной какашки не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***, пока добралась специалисты отозвались...
Мне тоже кажется что какули нормальные,но Yuri, виднее :)

 

:sp: Пока были проблемы с интернетом наблюдали за какулями своей красотки.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terra***, действительно, очень красивое оперение у Гоши!!!
на последней фотке такой взгляд пронзительный)
все-таки ожереловые мужчины сказочно красивы!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) передам ему комплименты орешеком)))

 

ребята!!! ПоМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Гоша стал шариться по шкафам (застукан на прямую не был, но один раз пластиковый стаканчик из сушки посуды вылетел на пол и еще один раз посуда звенела, после чего был слышен звук улетающего Гоша))))
И уже несколько дней начал летать на стиральную машинку в микроволновку смотреться...((
Сегодня сидел у нее и стыкался клювам в дверцу (отражение конечно не как у зеркала, но вполне хорошее...)
так жалко его(( сидит, тыкается...потом кричит и успокоиться не может((
Может зановешивать микроволновку/? эх...

 

А как парни между собой уживаются?
может друга ему купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша стал шариться по шкафам (застукан на прямую не был, но один раз пластиковый стаканчик из сушки посуды вылетел на пол и еще один раз посуда звенела, после чего был слышен звук улетающего Гоша))))
И уже несколько дней начал летать на стиральную машинку в микроволновку смотреться...((
Сегодня сидел у нее и стыкался клювам в дверцу (отражение конечно не как у зеркала, но вполне хорошее...)
так жалко его(( сидит, тыкается...потом кричит и успокоиться не может((
Может зановешивать микроволновку/? эх...

 

А как парни между собой уживаются?
может друга ему купить...

808514[/snapback]


 

Видать парень ищет себе приключение ...на хвост :)
Скучновато видать ему...
Занавешивать,а смысл..Моя тоже любит на пути к умывальнику,подлететь,почмокаться к микроволновке(к включенной я ее не подпускаю,да и сама стараюсь отойти по дальше),и к ножкам кресла-они отражаются,и стол у нас большой стеклянный,и к вазам,и к дверному стеклу...и ко многим,многим другим предметам в комнате которые имеют отражение.Я например,не представляю как все это можно занавесить.
terra***, простите,а что Гоша не играет с игрушками?И с коррелкой у них что нет общих занятий?Казалось бы их все же двое..должно быть веселее..ИМХО
Но с другой стороны,первое что приходит на ум,ему хочется подарить любовь самочке.
Может Вам лучше приобрести ему девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, ой, столько начиталась о том, что могут сделать девочки с парнями, еслипомещение маленькое и ему некуда скрыться... Я хочу еще видеть его здоровым.

 

Корелл для него пустое место. А если оставить вместе гулять, но Гоша ревносто охраняет стенд, как свою территорию и корелу приходится спасаться на мне. Боюсь может покалечить без присмотра хохлатика.

 

С игрушками совсем не играет((( Хотя видно, что ему скучновато...
наверно просто не может придумать как с ними играть, а как научить, если он меня боиться - не знаю.
Развлекаемся только подстриганием листы с веточек и укорачиванием самих веток.

 

А летает к отражению - видимо компанию своего вида хочет.
Вот и думаю закрыть, чтобы не мучился((( с глаз долой - из серца вон..ил так не получиться?)))) других отражающих поверхностей у нас вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, столько начиталась о том, что могут сделать девочки с парнями, еслипомещение маленькое и ему некуда скрыться... Я хочу еще видеть его здоровым.

808821[/snapback]



мдааа...вот это мое тоже больное место..а так хотелось чтобы у нее была компания своих пернатых родственников..а как этому деспоту угадить?..тут правда... :sorry:

 


Гоша ревносто охраняет стенд, как свою территорию

808821[/snapback]



Так навешайте ему разнообразных игрушек на этот стенд,авось какая нибудь приглянется ему :jester:

 


Вот и думаю закрыть, чтобы не мучился(

808821[/snapback]



попробуйте

 

:sp: а как он проводит время вне клетки?что его до микроволновки интересовало?

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как он проводит время вне клетки?что его до микроволновки интересовало?

808851[/snapback]



эмм...он у меня сутками гуляет и поэтому я не знаю, чо он делает дома без меня. Носудя по обстриченным свежим веточкам, то он садовничает)))
Иногды выдерает из кольца на стенде веревки, но Оочень редко и с переменным интересом.
Любит обследовать периметр клетки корелла на наличае чем-нибудь поживиться,
акробатниает на стенде, но только, есл я его тренирую)))) т.е. вешая вкусность, куда надо подумать как залезть.
Очень редко теребит веревочную лестницу, но повреждений нет, значит тоже не особо интересно.
Еще любит поорать на мужа и полетать в этими воплями по кухне до тех пор, пока он не уйдет...
вот вроде и все((
сепия и мин.камушки нас тоже не интересуют.
Миска с водой, чтобы мог искупаться вообще в полном игноре, как буд-то ее нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как парни между собой уживаются?
может друга ему купить...

 

мои парни уживаются отлично (хотя Лори парень только 2 месяца, до того мы 1,5 года думали что она девачка))) По отдельности были тихии спокойные мальчики, наш Лорик сидел сиднем, ни чего не грыз, с игрушками не играл и Гришка у прежних хозяев был не намного активней. Зато теперь они стали такими шустриками - сгрызли крючки на тюля, обои над дверью, плитку потолочную, подставку для цветов теперь обрабатывают (и это не считая мелких пакастей), попугайничают друг за другом. Зато за ними стала так смешно наблюдать, живут вместе всего 2 месяца, но уже воркуют, друг у дружки вкусности отбирают и бегают с ними по полу прячась. Так что 2 ожерелика по моему это лучше чем 1 (если бы была для них отдельная комната я бы им ещё и подружку завела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.