Перейти к содержанию

Витринные вольеры


борода

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые любители птиц. У меня возникла идея сделать вольер вместо балконного блока.Т.е. дверь остается дверью, а вместо окна вольер. Как-то давно я читал в старой литературе
(к сожалению не помню автора) про вольер вместо окна. Не знаю будет ли комфортно в таком сооружении птицам? И стоит ли затевать все это мероприятие? Если кто-нибудь делал или видел такие вольеры откликнитесь пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые любители птиц. У меня возникла идея сделать вольер вместо балконного блока.Т.е. дверь остается дверью, а вместо окна вольер. Как-то давно я читал в старой литературе
(к сожалению не помню автора) про вольер вместо окна. Не знаю будет ли комфортно в таком сооружении птицам? И стоит ли затевать все это мероприятие? Если кто-нибудь делал или видел такие вольеры откликнитесь пожалуйста, поделитесь опытом. Заранее премного благодарен.

Я видела подобный вольер. В Англии, у Алана Игллтона. Но там намного теплее,чем у нас.У него не балкон,а прямо застекленная терраса в доме,в Норидже, и внешнее остекление-стена вольера.
Но у него там убирается наемный рабочий...срач на 15 кв.м. самому сложно убирать,если еще куча других дел. Там у него и обогреватели,и терморегуляторы,и проточная вода для купания...сама бы жила.
У меня самой разводной шкаф сделан по размеру часли окна-150*86 (2/3 окна),и прямо вставляется туда,на место внутренней части окна(у меня окно 2*2 метра,двухрамное,старый дом).Он выполнен из прозрачного сотового поликарбоната,который имеет низкую теплопроводность и работает как термос.Но конечно,когда на улице -7,я его убираю.У него "снаружи" получается гладкая прозрачная стена, а "изнутри"-решетка с поддонами,кормушками и домиками.Внутри стоит термометр,для контроля температуры, ЛДС на каждом этаже.
При таком размещении вольера птицам светло,но не холодно, снаружи можно установить светонепроницаемую шторку на окно,чтобы регулировать долготу светового дня.
Если у вас снаружи балконного блока есть остекление теплое и крыша хорошая-то запросто можно соорудить.Я вот сейчас жду,когда мне балкон остеклят (все никто не хочет,этаж последний,кышу никто не делает).Остекление поставлю теплое,по торцам-глухие сендвич-панели,и двойной вольер (мужики направо,бабы налево),а разводной шкаф-посередке,прямо на глухих окнах метровых.И куплю длинноволновую лампу для обогрева помещения,увлажнитель уже есть. Обшивать балкон тоже собираюсь не вагонкой пластиковой и не панелями,а поликарбонатом (молочный куплю).Т.к. в панелях/вагонке есть швы,и мои поганцы обязательно их загадят.На пол положу ИЗОПОЛ,потом РЕГПОЛ,потом линолеум.И вход туда будет через балконную дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красота,хочу один из них :up: Кто-нибудь знает где можно такой сделать??

 

Интересно,а можно такой из обычного шкафа сделать?? :dribble:

post-22075-1253794666_thumb.jpg

Изменено пользователем Доброта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла вот такие вольеры)

|Princess2009 спасибо, класные вольеры. У меня в гараже стоит похожий шкаф, про который спрашивает Доброта. Надо будет из него сделать вольер для волнистиков. Моя мама держит две пары.
Смотрится вольер шикарно и птицам вольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте об уборке. Как вам перспектива ежедневно намывать стёкла? У меня в зоокружке есть нечто похожее, оно называется стеллаж-витрина. Образно говоря клетки-аквариумы с вставками из сетки. Пока был новый все восхищались, прошло время и мы проклинаем тот день, когда приобрели это. Птицам жарко из-за ламп, яйца там элементарно высыхают. Разводные пары всё равно рассаживаем по обычным клеткам, а в нём содержим только зебровых амадин и неразлучников. Стёкла пачкаются и помётом и пудрой. Только намоешь, глядь - опять запачкали. А большое стекло вас не смущает? Птицы, не видя сетки (особенно в первый раз) со всей дури шмякаются: свободу попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


|Princess2009 спасибо, класные вольеры. У меня в гараже стоит похожий шкаф, про который спрашивает Доброта. Надо будет из него сделать вольер для волнистиков. Моя мама держит две пары.
Смотрится вольер шикарно и птицам вольно.

Sheila а Вы не пробовали стекла заменить сеткой. На фотографии ведь 2 стороны вольера затянуты сеткой. Стекла только в дверцах, их тоже можно затянуть сеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видела подобный вольер. В Англии, у Алана Игллтона. Но там намного теплее,чем у нас.У него не балкон,а прямо застекленная терраса в доме,в Норидже, и внешнее остекление-стена вольера.
Но у него там убирается наемный рабочий...срач на 15 кв.м. самому сложно убирать,если еще куча других дел. Там у него и обогреватели,и терморегуляторы,и проточная вода для купания...сама бы жила.
У меня самой разводной шкаф сделан по размеру часли окна-150*86 (2/3 окна),и прямо вставляется туда,на место внутренней части окна(у меня окно 2*2 метра,двухрамное,старый дом).Он выполнен из прозрачного сотового поликарбоната,который имеет низкую теплопроводность и работает как термос.Но конечно,когда на улице -7,я его убираю.У него "снаружи" получается гладкая прозрачная стена, а "изнутри"-решетка с поддонами,кормушками и домиками.Внутри стоит термометр,для контроля температуры, ЛДС на каждом этаже.
При таком размещении вольера птицам светло,но не холодно, снаружи можно установить светонепроницаемую шторку на окно,чтобы регулировать долготу светового дня.
Если у вас снаружи балконного блока есть остекление теплое и крыша хорошая-то запросто можно соорудить.Я вот сейчас жду,когда мне балкон остеклят (все никто не хочет,этаж последний,кышу никто не делает).Остекление поставлю теплое,по торцам-глухие сендвич-панели,и двойной вольер (мужики направо,бабы налево),а разводной шкаф-посередке,прямо на глухих окнах метровых.И куплю длинноволновую лампу для обогрева помещения,увлажнитель уже есть. Обшивать балкон тоже собираюсь не вагонкой пластиковой и не панелями,а поликарбонатом (молочный куплю).Т.к. в панелях/вагонке есть швы,и мои поганцы обязательно их загадят.На пол положу ИЗОПОЛ,потом РЕГПОЛ,потом линолеум.И вход туда будет через балконную дверь.

Zosia спасибо за информацию, здорово Вы придумали про разводные шкафчики. Я почти то же самое и хочу сделать только стационарное. Комнатный вольер уменя есть. Так же есть встроенные клетки на балконе. Но птиц становится больше. Нужна жилплощадь. И тут я вспомнил давно прочитанные строки, что некоторые птицеводы делают у себя дома вольеры в оконных проемах. Задумка хорошая. Вот тебе и дополнительная площадь для содержания птиц, и на улицу смотреть веселей. Но меня смущает один вопрос: не будут ли птички шарахаться из стороны всторону в таком аквариуме. Из описания я понял, что Ваши разводные шкафчики полностью прозрачны. Как ведут себя вних птицы? какие птицы? И на какую сторону света выходят Ваши окна? А на счет балкона, сделанного полностью из полимерных материалов, это Вы зря. Будет душно и статическое электричество будет накапливалься. Хотя-бы капитальную стену не облицсвывайте пластиком, а покрасьте фасадной акриловой краской. Например в виде простенького пейзажа. Смотреться будет хорошо, гигиена соблюдаться и экологически полезней, как для птиц, так и для человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.