Перейти к содержанию

Меняется популярность или интересы видов птиц.


vas-elisyutikov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.
Мне очень хочется знать , когда меняются интересы на виды птиц.
Я неожиданно для себя , очень быстро получил потомство от РОЗЕЛЛ, правда эти удовольствия не всем по карману. Сейчас я задумался , что выплажу а потом нужны ли они будут кому.
Ведь мода быстро меняется, и хотелось бы разводить птичек чтобы было интересно и полезно для многих любителей.
Вот и прошу поразмышлять, как, когда проходят изменения.
Хотелось чтобы мы форумчане как бы информировали друг друга, подсказывали, в какую интересную сторону двигаться.
Вот Шани меня сегодня удивила. Я просто восхищаюсь, что мы даже в кризис не отстаём от заграницы.
На энтузиастах мы будим двигаться вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov,
Спасибо на добром слове! :drinks_cheers:

 

ИМХО: заниматься разведением нужно от души! тогда все и заладится ;)
Я без ума от ЧЕХОВ! и не променяю их ни на какой "модный" вид. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov,
Спасибо на добром слове! :drinks_cheers:

 

ИМХО: заниматься разведением нужно от души! тогда все и заладится ;)
Я без ума от ЧЕХОВ! и не променяю их ни на какой "модный" вид. :P


Шани я много лет мечтаю о таких, и ясно на все СТО, что ещё оооооочень долго будут популярными Ваши птицы.
А вот на счёт розелл и ожереловых неизвестно, начинается или заканчивается популярность.
Я имею в виду, что досель не доходит информация о интересах и спросах.
И вообще не корыстных целях , а в интересах, ну очень хочется знать о свежих новостях а не через годы. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучников мы уже столько наразводили, что все только птенцов продают. А еще год назад у меня очередь стояла на нестандартные окрасы :(
Вот заинтересовалась сливоголовыми попугаями, а их достать невозможно. Василий-вперед, я буду первым покупателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразлучников мы уже столько наразводили, что все только птенцов продают. А еще год назад у меня очередь стояла на нестандартные окрасы :(
Вот заинтересовалась сливоголовыми попугаями, а их достать невозможно. Василий-вперед, я буду первым покупателем :)

Сливоголовые продавались в Краснодаре весной, взрослая пара.
Если бы мы раньше об этом обсуждали , то уже были бы птенцы.
Я поспрашиваю, может ещё не продали, или уже есть птенцы. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, молодец какая, я только за сливоголовых, очень красивые и яркие птички :) !
vas-elisyutikov,


Я неожиданно для себя , очень быстро получил потомство от РОЗЕЛЛ, правда эти удовольствия не всем по карману.

643431[/snapback]



Уменьшить цену ;) ! Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить цену ;) !

Не всегда это подходит... когда у меня были птенцы розелл, то находились индивидуумы просящие продать на 1000 рублей или поменять на волнистого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит мода? Мода на виды попугаев, породы кошек-собак? Сегодня моден той - заведу тоя, а завтра кого?
Есть домашние любимцы, полноправные члены семьи. Им и нужно создавать комфорт и уют. Есть возможность и желание завести еще кого-нибудь? Хорошо, но не в ущерб другим.
О том, что кроме волнушек и ара есть другие попугаи, большинство узнает в зоопарке или на птичьем рынке. Большим кошелькам престижно заводить крупных попугаев. И часто птицам потом приходится жить в кабинетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,


Не всегда это подходит... когда у меня были птенцы розелл, то находились индивидуумы просящие продать на 1000 рублей или поменять на волнистого.

644224[/snapback]



:newconfus: вот так люди,чудики бывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что значит мода?

Мода-не мода, а всегда кто-то пользуется большим спросом, кто-то меньшим. Кто-то разводится хорошо здесь, кого-то выгодно просто контрабандой привозить в больших количествах.
Конечно странно все это, но даже если судить по собакам, то в Москве то колли были популярны, то бультерьеры и стаффы, теперь йорки и тои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~,


Конечно странно все это, но даже если судить по собакам, то в Москве то колли были популярны, то бультерьеры и стаффы, теперь йорки и тои.

644276[/snapback]



Склоняюсь все таки к моде, особенно касательно йорки и тои :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то в Москве то колли были популярны, то бультерьеры и стаффы, теперь йорки и тои.

Это да. Теперь сотни брошенных стафордов бродяжничают, а мелкоту воруют откуда только могут.
Спрос на различные виды попугаев предсказать сложно, поскольку этот рынок в начале развития. Информацию можно получить у продавцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это да. Теперь сотни брошенных стафордов бродяжничают, а мелкоту воруют откуда только могут.
Спрос на различные виды попугаев предсказать сложно, поскольку этот рынок в начале развития. Информацию можно получить у продавцов.

Девчата , вопрос простой, прогресс, а немода.
Я немножко неправильно написал.
Вот например стоит ли заводить простых волнистых, когда чехи стали доступными.
Только и всего.
Вы в Москве общаетесь друг с другом и всё знаете.
А я один в целом районе держу средних попугаев, и мне нескем общаться.
Поэтому я и общаюсь с Вами по инету.
Что? в каком количестве? и какие птички сейчас продаются например в Москве?
Вот такая информация была бы полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что? в каком количестве? и какие птички сейчас продаются например в Москве?
Вот такая информация была бы полезна.

При желании и наличии денег в Москве можно достать кого угодно, хоть чёрта полосатого :)
А по-поводу моды. Ну появилось что-то новое (собака ли, кошка ли, птичка и т.д.) и все бросились это покупать. Через какое-то время таких животинок в каждом доме по 100 штук, вроде как и не интересно уже стало. А тут кто-то привёз что-то новенькое, необычное, и те, кто ещё не обзавёлся скотинкой, к5инулись покупать. Бывают, конечно, экземпляры, которым нужно только что-то новенькое, эксклюзивное, но это уже отдельная песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчата , вопрос простой, прогресс, а немода.
Я немножко неправильно написал.
Вот например стоит ли заводить простых волнистых, когда чехи стали доступными.

 


Касаемо волнушек-они всегда будут продаваться, во многом из-за того,что они недороги, а родители,покупающие животинку чаду,как правило очень несерьезно относятся к таким питомцам. В свое время у меня пришла покупать птенца мама, со словами "что-то они у нас не держатся, один умер,второй улетел,третьего кошка сожрала...". Я тогда,боясь нагрубить, сказала что все уже забронированы... И клетку часто покупают им бросовую,и кормят черт-те чем,даже не подозревая,что птени могут счастливо жить до 16 годков. Это все из-за безобразного равнодушия и "неинтереса",душевной лени.
Для таких же на Птичке продают вполне взрослых ожерелов с надписями "птенец", и врут нещадно-только бы втюхать.
На чехов переключабтся те,кто прошел волнушек и полюбил их нрав и "шило в попке", способность к разговору и охоту к общению.
Амазоны,я смотрела, прельщают часто мужчин, т.к. "основательный" попугай. И часто покупают птицу, а дом/игрушки/корм- уже в догонку.И только когда что-то случится, начинают искать инфу...
Вот сейчас "лично знакома" с ара -хлороптера- который никому не нужен.Живет в таможенной зоне (конфискован),обкуренный,обоср@нный, жрет "бычки",семечки,сушки и колбасу...мужикам нравится, но сначала один взял в дом- вернул назад;потом другой тоже взял и вернул- престижно то оно престижно, а квартирку под птицу надо ого-го какую, и корм,и глину, и блоки пенобетонные для погрызания :crazy: , и орет,бедняга...
Так что мода во многом диктуется усредненными доходами, уровнем образования и предвидением тех сложностей,которые могут возникнуть при содержании птицы, относительной доступностью разводной базы (в Сочи,например, гораздо легче всякую экзотику найти,чем у нас и у вас, и о ней знают и продавцы,и покупатели).

 

В советское еще время разводились певчие,плоскохвостые (розовобрюхие) попугайчики, травяные... потом то ли все повымерли (вместе с заводчиками и организациями), то ли как раз мода переменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчата , вопрос простой, прогресс, а немода.
Я немножко неправильно написал.
Вы в Москве общаетесь друг с другом и всё знаете.
А я один в целом районе держу средних попугаев, и мне нескем общаться.
Поэтому я и общаюсь с Вами по инету.
Что? в каком количестве? и какие птички сейчас продаются например в Москве?
Вот такая информация была бы полезна.

Василий, мы же только ЗА, чтобы кто-нибудь с нами пообщался :) Тем более на тему попугаев.
На птичке (лучше этого не видеть) и в магазинах в Москве ни хрена не продается, отдельные экземпляры, в большинстве своем "убитые", больные и дикие. Любителей попугаев очень мало. С собачкой-то можно по улице пройтись, чтобы все видели, а птицы дома сорят и кричат. Люди этого не любят. Можно купить кого-нибудь в парке птиц в Воробьях, есть и хорошие заводчики. Вы можете проанализировать ситуацию по инету, тк народ к нему привязан полностью. Хотя меня всегда удивляет, что человек сначала покупает птицу на рынке, а потом приходит на форум и спрашивает что с ней делать и чем лечить.

 


, а родители,покупающие животинку чаду,как правило очень несерьезно относятся к таким питомцам. В свое время у меня пришла покупать птенца мама, со словами "что-то они у нас не держатся, один умер,второй улетел,третьего кошка сожрала...". Я тогда,боясь нагрубить, сказала что все уже забронированы... И клетку часто покупают им бросовую,и кормят черт-те чем,даже не подозревая,что птени могут счастливо жить до 16 годков. Это все из-за безобразного равнодушия и "неинтереса",душевной лени.

Да, у меня неразлучники, и я сто раз сталкивалась с такими. Такие и большую собаку на улицу выгонят, чтобы модную маленькую завести.
Мне одна девица рассказывала, как в детстве ей родители покупали волнистика, она его спустя пару дней кормить-поить забывала, он умирал с голода, а родители, чтобы девочка не плакала, шли и покупали ей такого же нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например стоит ли заводить простых волнистых, когда чехи стали доступными.

К примеру, для меня ответ очевиден:
только простые волнистые... т.к. чехи меня не интересуют )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.
В Краснодаре сейчас практически не продаются средние попугаи, розеллы, какарики и прочие.
Говорят что к октябрю нужно будит выносить на выставку. Сейчас все заняты отдыхом.
В Краснодаре душно и жарко, а у нас на Азовском море прекрасно, влажность от моря.
Вот я думаю , что многие перестали плодить волнистых , скоро будит дифицит на них, и будит прикол.
Низнаю как у Вас , а у нас побросали волнистых и неразлучников плодить.
Все накинулись на розелл и ожереловых.
Вот у нас такие новости.
В Сочи я могу съездить без проблем, у меня в Адлере куча родни, но я не слышал что там есть диковина. Буду интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Сочи я могу съездить без проблем, у меня в Адлере куча родни, но я не слышал что там есть диковина. Буду интересоваться.

В Сочи просто порт...
На городском рынке есть зооряд (там волнухи,кореллы,амазоны венесуэльские,ожерелы).Есть мужичок,зовут Николай.Он конечно перекупка, но один из "первых".Вот через него можно выйти на амазонов поприличнее,цветных ожерелов, наверняка и что другое найдется... сама видела несчастных бурохвостых жако,которых в ящиках плотно упакованными везли (конфискат был).Там из 150 птиц 109 были мертвые...
Так что если хотите плодить контрабанду и поощрять жестокий вывоз-вот то самое место...

 

А через таких "Николаев" можно даже совиного попугая и черного какаду поиметь...только это же преступление чистой воды!

 

Вроде под Краснодаром был заводчик с розеллами и ожерелками...даже здесь,на форуме,про это писалось.
В Чехии много заводчиков,по разным видам,начиная от "чехов", через неразлучек интересных окрасов,кореллочек безщеких, и до амазонов. И амадинки всякие...
Вот сайт:amadina-gouldove.com и там есть база по заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что если хотите плодить контрабанду и поощрять жестокий вывоз-вот то самое место...
А через таких "Николаев" можно даже совиного попугая и черного какаду поиметь...только это же преступление чистой воды!

Девчата, ну вы и даёте. Сначала подсказали про многообразие, и сразу же про Николаев жуликов.
У меня под носом Новороссийск, тоже не малый порт, но я думал о заводчиках.
А заводчиков по розеллам и ожереликам у нас стало много.
Уже незнают как продать. Лет 15 назад мой бывший покойный друг, искал по всей россии розелл.
Купил несколько штук по очень большой цене, да и к сожалению так и не дождался потомства.
Жалко мужичка , что так и не порадовался.
Ну ладно девчата, будим с вами развивать диковину, чтобы было не хуже европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov,


Ну ладно девчата, будим с вами развивать диковину, чтобы было не хуже европы.

646516[/snapback]



Над этим надо оооочень постараться!Желаю удачи!!!!!!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоило бы такую темку по всем видам птиц завести, наверно.

 

А мода действительно меняется.. и дело даже не совсем в моде, просто вчера разводили только волнистых, а розелла была редкостью, за которой надо было охотиться, а сейчас розелла - самый обычный обитатель зоомагазинов.

 

Взять тех же шиншилл - 2 или 3 года назад я думала, что не накоплю на такого зверя, а сейчас даже не хочется брать, потому что их пачками отдают или продают совсем дешево (в смысле,я не представляю, что бы я с малышней делала бы, если бы завела). Или фретки - год назад они продавались по ~150 баксов МИНИМУМ, щас куча объявлений "отдам". Конечно, кризис сказывается, но еще и банальное "наплодили". Так что, плодить надо то, что плодится плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,


Так что, плодить надо то, что плодится плохо

666736[/snapback]



Да уж к примеру Гиацинтовых Ар :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж к примеру Гиацинтовых Ар !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну разумеется. Каждый серьезный заводчик об этом мечтает :)
Вообще да, мода меняется. Мне кажется кольчатые сейчас не интересны (разве что сливоголовые - очень уж яркие). Макс не знал куда своих выкормышей александрийцев пристроить.
Из средних сейчас стали доступнее каики. Ещё в фаворе сенегалы. Но это птицы крупные попугаи по уму, в маленьком теле. Отсюда и популярность. Какариков ещё год назад было днем с огнем не сыскать. Сейчас у меня, не то чтобы совсем без труда, но четверо сидят. Однако. Кстати мне кажется они тоже набирают популярность. Во многом из-за того что тихие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и проясняется, то что нам всем будет полезно.
И скоро доступнее будет то, что хочет любитель.
По написанному вами я уже чтото полезное узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я например неафем разных хочу завести-так нету.
ни лазурных,ни глянцевых, ни розовобрюхих,ни элегантных-ни чего нет.
Да и неразлучники и те в достаточном количестве только розовощекие- фишеров мало, а масок чистых без примеси других видов ну очень мало.сплошь объявы куплю.сама искала -из Таганрога привезли-ближе не нашлось.
Я думаю мода-модой-но на любой вид были-есть и будут любители.
главное что бы вам нравилось и другие смотря на вас полюбят, как и с породами собак- пока нет моды-поголовье и лучше и здоровее, как только мода- все пропала порода-плодится все что движется и когда проходит мода- руины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится , когда в вольере стая разноцветных птиц.
Но к сожалению унеразлучников мутация не очень получается, вернее не мутация , а цветовое смешание.
Вот только получились осветлённые бирюзовые, но к сожалению не красивый цвет.
Буду работать дальше по разнообразию цветов.
Вот у масковых сейчас птенцы, и посмотрю что получится. У белого маскового папы жду беленьких.
Договорился на весну жёлтых фишеров птенцов купить.
Так что работу веду потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что грядет огромная "мода" на амадинок. Не успеют привезти в магазин, уже всех разобрали. Птички - довольно-таки тихие (можно заводить не озираясь на соседей), живут в стайках, очень забавные плюс разнообразие окрасов. (Сужу исключительно исходя из собственных наблюдений. Живу на юго-западе Германии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - это как раз мнение того самого обывателя-покупателя! Не заводчика, не профессионала, а именно любителя, которых хочет иметь в своем доме забавную птичку.
И если речь вести о попугаях, то мне кажется, что все более и более модными становятся именно выкормыши!!!
То есть максимально ручные, контактные, ориентированные на человека попугаи. А вот мода на размер скорее диктуется размером кошелька.
Если птицу покупает не заводчик и не для разведения, то в 99% случаев люди хотят ОЧЕНЬ ручную птицу. И не получая таковую просто смиряются с тем что имеют, любят его таким какой он есть, покупают ему пару и т.д. Это при хорошем раскладе... при плохом...
И можно сколько угодно много говорить о том что птенцам полезно когда их выкармливают родители, обучают их всяким птичьим премудростям все такое, НО! Обычные покупатели хотят видеть дома маленького клоуна :) контактного и веселого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Кир@


Обычные покупатели хотят видеть дома маленького клоуна контактного и веселого.

730759[/snapback]


 

У меня сейчас дома три взрослых кореллы, покупала первую, потому что хотела попугая крупнее волнистика, но со слабым клювом, поэтому все остальные варианты отпали сами....
(Позже выяснила, что разъяренная корелла не хуже бульдога :hunter1: , и клюв далеко неслабый))))

 

Поэтому, на мой взгляд, среди обычных покупателей (со средним кошельком и пониманием того, что чем крупнее птица, тем сложнее она в содержании) всегда будут популярны небольшие, с детства приученные к человеку птички! Эстетов, коллекционеров и ценителей редкостей не так уж и много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... всегда будут популярны небольшие, с детства приученные к человеку птички!..

 

Все таки ключевое слово "с детства прирученные к человеку"! :) Для людей покупающих себе домашнего питомца это очень желательный фактор.

 

А возвращаясь к теме разговора... Из крупных попугаев, на мой взгляд, сейчас наибольший интерес вызывают Жако (благодаря своей способности к разговору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть птицы которые изначально очень доверчивые.вот розовобрюхие- просто тормоз. берешь руками из вольера- так они даже не пытаются отодвинуться-не то что ултеть или вырваться-не кусаются совсем-спокойные-их содержат даже с амадинами и астрильдами-они их не обижают.чирикают еле слышно- но что то моды на них нет.
а уж чего еще надо-в руки даже дикари идут,не крикливые,размер с волнистика но характер раз в 1000 спокойнее-волнушки просто шизы-сто телодвижений в секунду по сравнению с розовобрюхими.А уж красоты-хочешь природных,хочешь разные цветовые мутации на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За последний год , в Краснодарском крае большие достижения, по птичкам.
Я просто не верю своим глазам, когда поездил по питомникам. Большой выбор розелл, неразлучников, певчих. Да и большие птицы уже не редкость. В этом году заводчики приобрели по несколько пар какаду, жако, и другие виды птиц.
Так что я просто в восторге от такого сдвига. На выставке в Кропоткине, было не мало птиц, особенно безщёких карел. Но к сожалению количество, но не качество. Много птиц мелкие, что говорит о выдаивании из птиц большое количесто выводков, но и наверное кровосмешания.
Волнистых попугайчиков большое количество. Цена их от 100 рублей. Много красивых раскрасов, чешуйчитые уже не редкость.
На следующий год предполагаю очень большое количество розелл, куда они будут продаваться не знаю, но цена должна упасть.
В прошлом году пара рубино розел стоила 20-25 тыс, в этом году 15 тыс.
Так что можно делать прогноз , не только розеллы , но и через пару лет какаду , жако и амазоны будут доступны в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.