Перейти к содержанию

Эти разноцветные ожереловые


Рекомендуемые сообщения

От прошлых выводков у нас осталось три птенца .
Птичек докармливали исскуственно , но потом они попали в большой общий вольер и жили в одной "дружной "семье.
Но вот , что осталось , так это непреодолимая тяга к человеку и в следствии этого частое лазание на решетке передней стенки вольера , особенно когда люди рядом - вдруг чего подадут....
Сегодня обнаружилось , что у птах очень длинные когти . Это также связано с тем , что они их меньше стачивают об жердочки .
У других , более диких , с ноготками порядок....

post-8488-1242661010_thumb.jpg

post-8488-1242661025_thumb.jpg

post-8488-1242661040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOW! Жар-птицы! И глазки совсем красненькие?! Я просто никогда не видела в живую лютинок с красными глазами, а когда видишь на фотографии, то кажется, что это обычный фото-дефект. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жила большая белая крыса Джулия с красными глазами, так мне казалось, что ничего прекраснее красных глазок нет:) а вот на счет когтей... У нас тоже такая же проблема.. Птицы больше по клетке ползают, по мягким канатам, по тонким веткам присады... Где им когти то стачивать :idontno: приходится постоянно подстригать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глазки красивые ! Мне и такие тоже нравятся :)

Красивые...а я такую самку продаю.Она,поганка,моего зеленого Крошу обижает, сексу не хочет (молодая,глупая). Уже и на красоту её смотреть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia - напрасно продаёте- девочка вырастет и всё поймёт.
И вообще , у этих птиц нормально когда самцы получают....
Нужен большой вольер , и проблемы небудет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С ума сойти!! Какие малыши!!
Поздравляю вас :happybirth:
СИТ, а не страшно такого крошку в руках держать?
Так значит и мама и папа малышей были желтые ожерелики? Представляю как кому то повезет такое чудо купить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis - почему мама и папа были?!
Они есть , и надеюсь будут.
Кормят малышей сами , очень много сьедают мягких кормов....
В прошлых кладках была проблема , часто затаптывали третьего малыша . В этот раз , хочеться верить,
всё худое позади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на форуме желтые алексы не скоро появятся, чего-то я даже в инет таких найти не смогла, как и другие цветовые мутации, ну если не считать зарубежные сайты, а вот ожерелики благодоря вам появятся запросо. Ну очень уж они у вас красивые :)

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ж не спорю, что сущесвуют такие, я говорю, на этом форуме нет цветных алексов, ожерелики да, а вот алексов нет, их и зеленых то здесь мало, а жаль, они такие замечательные :):):) Самые лучшие :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел - красавец! :) Сергей, а почему только старшему, разве им не всем сразу одевают кольца? Т.е. есть только 1 определенный день (возраст), когда можно кольцо одеть? Или это все таки зависит от размера самого птенца?! И можно еще вопрос - как все же подобрать правильный диаметр колечка, чтоб после взросления птенца у него не была пережата лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins - Это всё опытным путём . У меня большие кольца , и если одеть на день раньше ,колечко обязательно спадёт. И придётся много опилок" перелопатить"...
Удивительно . Когда кольцевал зелёных ожереловых , то теже кольца одевал на неделю раньше.
Похоже у каждой пары поразному растут птенцы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.09г. окольцевали второго....
Неокольцованным остался самый мелкий , и у него уже открылись глаза :)

post-8488-1245244391_thumb.jpg

post-8488-1245244405_thumb.jpg

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Красавы и на всех фото улыбаются. Пусть вырастают крепенькими, здоровенькими и найдут себе отличных хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Какие красавчики выросли :ok:

 

Это точно!
У Кина , самца из прошлогоднего выводка ожерелье превращается в кольцо. Он очень много стрекочет , токует... :)

post-8488-1257693998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие красивые разноцветные ожерелики.прелесть.А белые у вас есть-то же очень красиво, я один только раз живьем видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый был.
Но увы у него всегда оказывались пустые кладки...
Очень трудно подобрать пару не природного окраса способную к размножению... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый был.
Но увы у него всегда оказывались пустые кладки...
Очень трудно подобрать пару не природного окраса способную к размножению... :)

Скажите пожалуста а белый был самцом как четко было выражено ожерелье глаза были черные или красные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксолотль, у ожереловых окраса белой мутации нет ожерелья совсем, глаза у птиц красные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно значит альбинос чистой воды наследственность по Менделю ,да в таком случае пару очень трудно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какие красивые, так похожи на моего Арчи и по возрасту примерно совпадают, мой тоже где-то летом 2009 родился. Год и на кольце видно, только что там еще написано, пока не рассмотреть, еще привыкает птиц к нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.