Перейти к содержанию

Можно ли научить говорить нескольких попугайчиков сразу.


Рекомендуемые сообщения

Ребята как научить говорить хотябы одного попугая из моей банды, их у меня 4. Три мальчика и одна дэвушка. Очень хочу их хоть както выдрессировать. Книги не помогают, они очень умные и немного баловни. Не дашь полетать или поесть вовремя начинают орать наперебой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту ссылку http://mybirds.ru/groups/popug/gray/spstudy.php хоть там и про жако но я думаю что основы обучения разговору у них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб обучать попугаев в стайке нужен хоть один уже ручной и железное терпение. Многочасовая ежедневная работа.
В идеале стоит одного из самых контактных отсадить и работать первое время с ним. Обучить разговору, с учетом того, что птиц много, практически невозможно. Только если одна из них имеет к этому очень хорошие способности и интересуется пародией услышаных новых звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда всё прочитаете если останутся конкретные вопросы тогда задавайте.

 

Ну и к слову ,разговору всех попугаев нужно обучать отдельно,тоесть отсаживать.

 

Но предупреждаю нужно очень много терпения.Особенно для такой стайки.Периодически после заучивания какого либо слова или предложения нужно повторять пройденный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как вы боретесь с нахальством, Если попугай орет из за того что его не ублажили полетом по квартире или не дают грызть чужие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и просто - игнорированием. Выполняя его требования, вы закрепляете у птицы "крик = полет, еда...".
От шкодничества можете отгонять пульвелизатором (если птицы его боятся, правда). И опять игнорирование его требований. И так долго и нудно, очень долго и нудно. Запасайтесь терпением, у вас в привычку войдет быстрее, чем у них. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это так тяжело. У меня у самой мальчик с девочкой живёт, мне сказал продовец, что с девочкой он говорить не может. Количество питомчем - это решающий фактор в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнистые в коллективе - банда, Вы правы
им хорошо друг с другом и без слов :)
зачем Вам, чтобы они все говорили? всё равно не расслышите ничего в общем "диалоге"

 

djachyk, ответ на Ваш опрос: даже теоретически это невозможно, даже если все четверо взяты в младенчестве, все ручные, все тянутся к Вам за общением, все всё внимание только на человека.. Где ж такое видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.