Перейти к содержанию

Как перенести попика из магазина домой?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, может, глупый, но я нигде не увидела такой темы. В магазине продаются волнистые попугайчики, хочу в скором времени приобрести одного. А как его транспортировать из магазина домой?! Приносить свою огромную клетку, что ли? Или покупать маленькую, 20х15х20, транспортировочную? Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toriksha, А стресс в любом случае будет, в магазине не ручные, как правило, птицы, да и вообще переезд для любой птицы стресс. Отойдет.

 

Cheshirski, Да, только я своих в коробках из-под детской обуви таскала - они покомпактней и пожестче, и повыше - оч. удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросы :angel:
1. Когда надо будет почистить клетку, как быть с попугаем? доставать из клетки вроде рано, на руки не пойдет.... Еще улетит...
2. Нужен ли ему домик по типу скворечника? Или он спит на жердочке?
3. Телевизор у меня весит на стене на кранштейне. Можно ли поставить клетку под телевизор на комод, попугаю не будет плохо от звука телевизора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине продаются волнистые попугайчики, хочу в скором времени приобрести одного. А как его транспортировать из магазина домой?! Приносить свою огромную клетку, что ли? Или покупать маленькую, 20х15х20, транспортировочную?

Как перевезти птичку, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=509218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все о волнистыхhttp://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7если одолеете

Чтобы все не одолевать, посмотрите сначала Указатель популярных и полезных тем

 

Можно и купить переноску, они,как правило, и жердочкой оборудованы. Перед покупкой клетки обратите внимание на тему Размер имеет значение?

 

1. Подстилку (не газета, а белая бумага или бумажные полотенца) менять можно, когда птица сидит в клетке, а генеральную уборку можно сделать, когда уже будете выпускать.

 

2. Домик не нужен ни в коем случае, спят они на жердочках.

 

3. Не рекомендуется размещать животных рядом с электроприборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toriksha, а не лучше Вам купить попугая-птенчика здесь на форуме? Тут продаются точно птенчики и точно здоровые...А в магазине может такого и не быть...Посмотрите в "продам" там много волнистиков продается.
:sp: Я покупала попугая на Птичке, он был заражен орнитозом...
И в магазинах, увы, есть такие же случаи.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38445
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36337&st=20
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38569
И так далее...

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего переносит птицу в небольшой клетке,чем нибудь накрытой,так как в темноте птица будет чувствовать себя спокойней.Покупать на рынках,а темболее через обьявления не стоит,так как велика вероятность,что птица не здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как перевозить попугайчика из другого города? Боюсь, что в коробке 6 и более часов он не выдержит, но и в перенеске тоже как-то неудобно, т.к. машина грузовая и место имеется только на панели управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в машине будет только водитель?

 

Я думаю, что нет, иначе в переноске можно было бы на сидении везти.
И как вообще попугайчики переносят длительные поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно своих в машине везу, держа клетку на коленях. Потому что даже если она стоит на сидении, ее колбасит. Дороги-то у нас не европейские... Поэтому, думаю, переноска будет в самый раз. В ней должна быть удобная жердочка, корм и вода. Последнее - под вопросом, у меня она выплескивается даже из автоматической поилки. А вот еда, если ехать 6 часов, должна быть обязательно.
В принципе, как правило, переносят перевозку хорошо. Только нужно, чтобы не было сквозняков, а клетка была накрыта чем-то, чтобы попика не пугало окружающее. Хорошо подойдет х/б тряпочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обычно своих в машине везу, держа клетку на коленях. Потому что даже если она стоит на сидении, ее колбасит. Дороги-то у нас не европейские... Поэтому, думаю, переноска будет в самый раз. В ней должна быть удобная жердочка, корм и вода. Последнее - под вопросом, у меня она выплескивается даже из автоматической поилки. А вот еда, если ехать 6 часов, должна быть обязательно.
В принципе, как правило, переносят перевозку хорошо. Только нужно, чтобы не было сквозняков, а клетка была накрыта чем-то, чтобы попика не пугало окружающее. Хорошо подойдет х/б тряпочка.

 

Спасибо :) Просто я сама не смогу поехать, только знакомых просить, врят ли они будут с попиком как с золотым яйцом носиться... Ну во всяком случае, буду знать на будущее, т.к. со своими оказывается проблемы, пока не вылечу о пополнении думать не буду, через годик :))) печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как перевозить попугайчика из другого города? Боюсь, что в коробке 6 и более часов он не выдержит, но и в перенеске тоже как-то неудобно, т.к. машина грузовая и место имеется только на панели управления.

Я получала птицу из Украины,например.И сама отправляла- в Новосибирск. Как вы понимаете- тысячные расстояния.
Есои птица обеспечить едой, и питьем в виде хорошего куска кислого яблока,а в качестве подстилки- кошачий древесный наполнитель- и все это в крепкой обувной коробке с дырочками- спокойно доедет.И стресс меньше,если он мало видит вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я своего второго попугая в коробочке домой несла, коробочка была небольшая и с дырочками для воздуха.
А первого попугая покупала вместе с клеткой, с клеткой домой и ехали, около часа ехали в машине - поездку попугай перенёс нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.