Перейти к содержанию

Игрушки-погрызушки


mary

Рекомендуемые сообщения

А мы сами сделали: напилили из сосновой деревяшки кубиков, проковыряли дырочки и повесили их на канатик, перевязав узелками. Получилась такая деревянная "гусеница". Из Витакрафтовских крекеров вытащили клипсу и сделали крепление у "гусеницы". Теперь она висит в клетке и подвергается жестокому погрызанию.
А еще сделали из таких же материалов чаки маленькие. Абрам их грызет только щепки летят.
Вообще надо смотреть на интерес птицы. Многие любят карабины разбирать, другие грызть, крушить и ломать, а третьи спортивные очень и летуны отменные. Наш еще не определился. Поэтому мы его приучаем с пользой для общества грызть только свои игрушки. Вообще-то он до этого ничего не грыз и не портил. Он у нас голосистый очень: кричит, свистит так, что уши закладывает. Певец - не меньше! И летать обожает- хлебом не корми - дай на честном слове и на одном крыле слететь откуда повыше. Разрешаем, а что делать. Иначе орать будет. Соседей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сегодня была в магазине детских товаров и нашла так классные деревянные игрушки-погрызушки :) Самое оно для средних и крупных птах. Конечно же, купила для Ичи парочку и он был в полном восторге :up:

 

a990b26c026d.jpg

 

df2e340b919a.jpg

 

77d4ed8f3949.jpg

 

aca64c596787.jpg

 

82fbaabf98b4.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они из натурального дерева, лаком не покрыты? Тогда ценная вешшь :) Кажется, в минских интернет-магазинах детских игрушек я что-то такое видела.
Ну, а я своим корелликам и розеллке мастерю такого типа самоделки:
2790e537d0d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, супер!

 

А в эти самые дырочки на фигурках можно тоже навставлять коротких молодых веточек с почками, тогда ещё больше пользы будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они из натурального дерева, лаком не покрыты?

Они абсолютно натуральные, без лака, красок и прочего

 

А в эти самые дырочки на фигурках можно тоже навставлять коротких молодых веточек с почками, тогда ещё больше пользы будет!

А это идея...сама я даже не додумалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жакошка такую пуговицу, что на последней фотке, сгрыз за 2 дня! Хотя она очень толстая, да и тяжеловата! Ему очень понравилась. А ребенок в нее не играл! Вот и пойми теперь, какие игрушки для детей, а какие для птиц?! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и пойми теперь, какие игрушки для детей, а какие для птиц?! :huh1:

Так попугаи и есть вечные детки лет эдак трех от роду :)

 


Они абсолютно натуральные, без лака, красок и прочего

А я вчера пошерстила местную интернет-торговлю детскими игрушками и, к своему удивлению, обнаружила, что некрашеные "шнуровки" куда-то пропали. Остались только ярко размалеванные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вчера пошерстила местную интернет-торговлю детскими игрушками и, к своему удивлению, обнаружила, что некрашеные "шнуровки" куда-то пропали. Остались только ярко размалеванные.

Да, к сожалению, крашеных шнуковок намного больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные штучки, я у нас таких еще не встречала.
Зато я сегодня в детском же магазине нашла на настоящий клад:
post-12600-1232479725_thumb.jpg
Токо дырок насверлить и развесить в разных позах :)
От балда, для масштаба ничего не положила, в мешочек 25х30см забит полностью буковыми кубиками (сторона 23мм), цилиндриками (длина 5см, диаметр 2.5см) брусочками и т. д. этом духе.
Марка FACTORTOYS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно.
Мои жакоши пуговки кромсают за один присест, а вот для средних само то!
http://www.razoomeika.ru/catalog/?tovar_id...&curpage1=0
http://www.shop.rastem.ru/showaddgood/555/
http://www.natashadalex.com/index.php?lng=...mp;lst=1#dopimg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я собирала деревянные палочки от обгрызанных "колосков", и вот что мы с мужем из них смастерили (идея -моя, исполнение - мужа):

 

post-12798-1233758357_thumb.jpg post-12798-1233758402_thumb.jpg

 

Уж извините за качество, цифровика нет, но очень хотелось продемонстрировать! ))) Попки эту лесенку обожают, ведь на ней еще осталось немножко лакомства, так они эти палочки целыми днями обгрызают, вися кверху попой! :grin: Опять же, физкультура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собираем крепления от лакомств Фиори. Замечательно подходят для крепежки жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну, а я своим корелликам и розеллке мастерю такого типа самоделки:
2790e537d0d1t.jpg

отличная игрушка! обязательно попробую что-то подобное соорудить! для моих самое интересное - грызть прутики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот чем играем мы... Покупаю такие вещи в детских магазинах... Периодически игрушки "хороним" в мусорных баках.... :):):)

post-24955-1263312164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.