Перейти к содержанию

Корм


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как определть сколько в перепелке хотя бы приблизительно в процентном соотношении костей,мяса,жира и перьев а то съедает целиком охота подсчитать что и сколько ест
так же интересно узнать про мышей и голубей .

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey-evt, хороший вопрос. Сейчас затрудняюсь даже ответить...
Есть такое понятие, энергетическая ценность продукта. У меня где-то была таблица по рациону хищника, найти бы теперь...
Кстати слышал что перепёлки не болеют сальмонеллёзом и инфекционными заболеваниями... Правда это или нет не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда.
Как ветеринар говорю.
У них температура тела выше, чем у других, сальмонелла при этой температуре не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ага :)
И по этому их яйца можно пиотреблять в сыром виде, но исключительно свежие :)

 

З.Ы. Мне интересно, почему по Питеру никто ничегоне пишет по кормежке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо "Птички" пробивать. У них и выбраковка бывает. Если все же прокатит, то поделюсь хлебосолом, но опять же, на каких условиях цыплакофф будут продавать...
А с "Кондражки" даже грызунов зачастую страшно скупать для рептилий и птицеедов, не говоря о птицах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня вот еще вопросик возник по поводу длительной заморозки. у меня возникла такая ситуация: перед праздниками, там новый год, рождество, я наготовил наперед немного корма для своей птицы (на несколько недель) так как думал, что на праздники возможно не будет времени. голубей всех заморозил... а птица как раз накануне Нового года во время охоты на грача отлетела, вернее потерялась, но смысл в принципе один НЕТУ ЕЕ БОЛЬШЕ.... :(

 

так вот ближе к делу..... щас один сокольник мне возможно передаст свою птицу (сапсан) так как планирует уехать. Тока если это получится, то заберу только через несколько недель..... отсюда вопрос: отразится как либо на здоровье птицы питание такими вот голубями после длинной заморозки (месяц или около того). живых ловить не охота так как полная морозилка мяса, или все же придецца дать и свежих вперемешку?

 

тоисть как долго можно кормить птицу мясом после длительной одноразовой заморозки и можно ли вообще.....?

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kestrel,Лучше до 2-ух недель и не дольше,но все зависит от глубины заморозки.Глубокая заморозка начинается от -25,при ней замораживают почти все продукты для опытов в лабораториях(плазму,и т.д)И никаких изменений не происходит.Поскольку у меня регулируемая морозилка,я все морожу при -28.Держу 2 недели это потолок,так как даже для человека оптимальный вариант продуктов в заморозке это две недели.

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ничего птице не будет и на здоровье не должно ничем отразиться, тем более что это будет не постоянный корм, а тока временный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,как лучше давать ястребу-перепелятнику перепелку(прошу прощения за тавтологию) - целую тушку или половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос: многие пишут про кормление голубями но никто не пишет про их добывание. Просто моя сова погибла из за того что я стрелял голубей и даже не задумывался об опасности отравления свинцом. Какие методами можно еще их ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, сову вообще не рекомендуется кормить голубями, т.к. сова - мышеед.
А еще как Вы определили, что виной было свинцовое отравление? Проводилось вскрытие?
Возможно, сова умерла от инфекции или наелась чего-нибудь другого.

 

А про добывание и подготовку корма в открытом форуме общаться не рекомендуется, дабы не травмировать чувства других любителей птиц, например, голубеводов.
Эти вопросы обсуждаются в скрытом форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие не проводилось это просто моё подозрение просто пока я не приобрел птицу я хочу все знать в мельчайших подробностях что бы не допустить ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любой методике добывания корма в природе есть риск занести ту или иную инфекцию. Полностью обезопасится можно только выращивая корм дома. Проще и лучше всего разводить лабораторных мышей и крыс или перепелов. При отстреле же из пневматики обязательно проверять, не осталось ли в тушке пульки. Свинцовое отравление для хища не смертельно, если его вовремя диагностировать. У птицы при плохом самочувствии синеет слизистая, особенно углы рта. Достаточно плотно накормить её мясом с шерстью (я использую заячью или ондатры) и пулька (дробь) выходит в погадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.