Перейти к содержанию

Возникла проблема


Смолка

Рекомендуемые сообщения

Фенозипам внутривенно. Владельцу, естественно, а не птице.

 

Как дела-то? Второй канюк остался в доме, или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фенозипам внутривенно. Владельцу, естественно, а не птице.

 

Как дела-то? Второй канюк остался в доме, или нет? :)

 


У меня токо один канюк. Был осоед но уже как около 2-х лет его с нами нет :( . А мой гавнюк разбалованный жывых крыс не ест :beee: , ему их надо уже удушенных подавать, вот и приходится бедной кошке работать :hunter1: . А мышей мы едим живыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что случилось с осоедом?

 

Что именно незнаю, нашли с разбитой головой возле зеркального шкафа, он всегда был к нему не равнадушен иногда складывалось впечатление будто он не видел дверцу и думал что можно пройти сквозь него :bang: видимо пытался это сделать :bang: . До сих пор веню себя. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно незнаю, нашли с разбитой головой возле зеркального шкафа

Очевидно, из зазеркалья вылез двойник осоеда, более злой и жестокий и загрыз Вашего осоеда.

 

п.с. Раз голова разбита - то, очевидно, от разбитой головы и помер. Зеркало завесить было не судьба, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очевидно, из зазеркалья вылез двойник осоеда, более злой и жестокий и загрыз Вашего осоеда.

 

п.с. Раз голова разбита - то, очевидно, от разбитой головы и помер. Зеркало завесить было не судьба, очевидно.

 

Вот за это себя и виню!!! Сразу не подумала, а потом было поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как же? Вы видели, что:

он всегда был к нему не равнадушен иногда складывалось впечатление будто он не видел дверцу и думал что можно пройти сквозь него видимо пытался это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, ну ладно уж, одно дело периодически на зеркало наскакивать, а другое - до смерти бошку расколошматить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у многих, особенно у новичков, птички хоть раз, да влетели в зеркало или окно. Это так.
Тут другое несколько: сначала у Смолки были 2 вороны, которые непонятно куда делись, потом осоед помер, сейас канюк живет..
Смолке не раз предлагалась помощь с форума - люди были готовы приехать и помочь - надеть на птиц опутенки, помочь сделать присаду и т.п., но добрых начинаний Смолка не восприняла.
Такая тяжелая птица, как осоед - не может постоянно содержаться на вольном выпасе в квартире, тем более, без присмотра. Риск получить травму при таком содержании у осоеда выше, чем, скажем, у пустельги..
Собственно, я не "наезжаю" на Смолку, ибо бесполезно. Но вот для новичков пример показателен весьма.
Вон у нас сейчас на форуме Буратино держит осоеда на вольном выпасе. Тоже хоть кол на голове теши - летает типо, и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, у многих, особенно у новичков, птички хоть раз, да влетели в зеркало или окно. Это так.
Тут другое несколько: сначала у Смолки были 2 вороны, которые непонятно куда делись, потом осоед помер, сейас канюк живет..
Смолке не раз предлагалась помощь с форума - люди были готовы приехать и помочь - надеть на птиц опутенки, помочь сделать присаду и т.п., но добрых начинаний Смолка не восприняла.
Такая тяжелая птица, как осоед - не может постоянно содержаться на вольном выпасе в квартире, тем более, без присмотра. Риск получить травму при таком содержании у осоеда выше, чем, скажем, у пустельги..
Собственно, я не "наезжаю" на Смолку, ибо бесполезно. Но вот для новичков пример показателен весьма.
Вон у нас сейчас на форуме Буратино держит осоеда на вольном выпасе. Тоже хоть кол на голове теши - летает типо, и ладно..

 

Да! Согласна, была дурой!!! После того как Афа разбила голову отнашение ко всему изменилось. Сейчас у меня полностью здоровый канюк, я с ним уже два года и присаду сделала и опуты сделала. И кушает хорошо. Большой и толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока фото выложить не могу, но если кто нибудь соберется за крысами покажу.

 

Приблизительное описание присады:
К табуретке прибита клетка для кроликов...блин не могу описать.

 


Прошу прощение за криворукость. Надеюсь я все понятно нарисовала.

 


Прикрепленный фаил мой рисунок

__________.bmp

Изменено пользователем Смолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолка, не, на самом деле непонятно :) Я только поняла, что канюк сидит на кроликах, так? Какое покрытие у него под ногами?
Я бы на такой конструкции только без привязи держать решилась бы - вроде площадки для отдыха. Фотографии нужны, если требуются какие-то советы и объективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сидит на клетке для кроликов, птиц без привязи потомучто летает очень плохо (он у меня такой с самого начала, точнее раньше вообще не летал, но после занятий начал летать хоть чуть чуть). И это временная присада, так как мы скоро переезжаем.

post-5635-1217863771_thumb.jpg

post-5635-1217863784_thumb.jpg

post-5635-1217863793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему нет мягкого покрытия на клетке? Срочно осмотрите подошвы, возможны намины (бедете смотреть, заодно сфотайте подошвы)
2. Почему при вольном выпасе такое сальное и ломанное перо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Почему нет мягкого покрытия на клетке? Срочно осмотрите подошвы, возможны намины (бедете смотреть, заодно сфотайте подошвы)
2. Почему при вольном выпасе такое сальное и ломанное перо?

 

1. Наминов нет, он у меня так сидит меньше месяца. Раньше у него была деревяшка обшитая куском ковра, но к сожалению мы оставили её на старой квартире, а сдесь еще ничего не успели сделать. Я подумываю поставить ему стул и также спинку обшить куском ковра. Делать что нибудь приличное смысла нет, скоро опять переезжать.
2. Перья переломались цепляясь за клетку. Но повтряюсь - это временные неудобства. Я просто даже не могу сообразит как ему в этой квартире сделать присаду,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наминов нет, он у меня так сидит меньше месяца.

405765[/snapback]



Смолка, будут( это ж канюк, весит немало. Хоть одеялку положите ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Красивая.. Но перышко.. эх..

 

Птичку надо форме держать тогда выглядеть будет суперски а цельное перо у птицы это нечно)) А как часто купается?? И насколько часто вы птичку то тискаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ему удобно будет?

 

405791[/snapback]



конечно, намного удобнее, чем на прутьях. Со стулом тоже самое - просто ставите и накидываете старое одеяло или плед. Если нужно - могу отдать старый здоровенный (на двуспальную кровать величиной) плед из искусственного короткого меха, постирать я его все равно не осилю. Порежете как нужно и юзайте на здоровье. Но ток самовывозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица Красивая.. Но перышко.. эх..

 

Птичку надо форме держать тогда выглядеть будет суперски а цельное перо у птицы это нечно)) А как часто купается?? И насколько часто вы птичку то тискаете???

 

Тискается каждый день, а купаем раз в недею - летом и два раза в месяц - зимой.
Птиц очень общительный, и так как он не летает он ходит и делает это почти постоянно.

 


конечно, намного удобнее, чем на прутьях. Со стулом тоже самое - просто ставите и накидываете старое одеяло или плед. Если нужно - могу отдать старый здоровенный (на двуспальную кровать величиной) плед из искусственного короткого меха, постирать я его все равно не осилю. Порежете как нужно и юзайте на здоровье. Но ток самовывозом.

Спасибо! Но нам этого добра от свекра досталось хоть самим отдавай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.