Перейти к содержанию

Разведение белобрюхих


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)
Обдумывают приобретение для Ичи пары. И задалась вопросом: реально ли разводить в домашних условиях белобрюхих попиков?
Ести ли какие-нибудь серьезные отличия? С какого возраста можно допускать к разведению? Каким должен быть гнездовой домик?
Стоил ли вообще все это затевать? (в смысле с разведением)

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно, как сама понимаешь опыт - одна кореллья кладка. У тебя и то поболе будет.
Но вот гляди - у Макса сейчас венесуэльские амазоны яйца отложили, хотя они считаются очень сложными для разведения в неволе.
Так что нет ничего невозможного. Единственное вот взять того же Макса у него птицы паровались три с половиной года, прежде чем загнездится. Так что это дело долгое, надо запастись терпением. А об отличиях тебе тут никто не расскажет. Всё что можно посоветовать - берёшь словарик (если плохо анг.яз. знаешь) и вперёд и с песнями по иностранным ресурсам.
А затевать, разумеется, стоит! Ещё как стоит! Должен же кто-то пробовать, начинать. Я буду пищать от восторга если у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik , конечно стоит ! Тем более , как пишут - им не требуется много места для разведения.
Другое дело - определение пола. Все-таки для начала лучше сделать такой анализ и точно узнать КТО у Вас, а уж потом искать особь противоположного пола. Если уж они понравятся друг другу и будут гармонировать - можно вплотную думать о разведении.
Еще я читал, что разводить их можно не раньше 2 лет. Я тоже очень долго сомневался, потом искал пару. Потерял много времени. Сейчас самцу в августе будет , а самке в апреле - 2 года. . И хотя Кроха и тянулась к Проне, проявляла к нему интерес с первых дней ,он ни в какую не хотел ее принимать - просто готов был порвать ее в клочья.
Теперь все нормализовалась. Они уже не могут друг без друга. Самка теряет свой детский наряд - с головы уходят последние черные перья. Осенью на выставках будем им подыскивать небольшую комнатную вольерку для разведения и делать домик. Ну а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для придания большей уверености, представляю удачный пример - результат разведения чешским любителем Витом Кучерняком из Стропешина, в 2004 году...
post-15056-1214750161_thumb.jpgpost-15056-1214750229_thumb.jpg
...для определения пола был использован ДНК анализ крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

Единственное вот взять того же Макса у него птицы паровались три с половиной года,

Марина, они паровались 5 минут, а вот думали загнездиться ли им довольно долго;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Надеюсь кто-нибудь еще отпишется здесь.

 


Другое дело - определение пола. Все-таки для начала лучше сделать такой анализ и точно узнать КТО у Вас, а уж потом искать особь противоположного пола.

Я конечно же буду определять пол у своего. А вот как быть со "2-й половинкой"???? Интересно, реально ли найти в Москве каика определенного пола???

 

А какой гнездовой домик им нужен (в смысле по размеру)??????

 

PS. Уживутся ли 2 однополые птицы в одной клетке??? На случай, если вдруг так получится (всякое же бывает)

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на некоторые вопросы, можно получить только после определенных действий, всего предусмотреть невозможно, но ...
В приведеном выше примере, птицы содержались во внутреннем вольере 250*110*200 (д*ш*в), с совмещенным наружным вольером, таких же размеров. Была использована будка 25*25*40, с летком 7 см. Следует уточнить, что успех был достигнут только на второй год, кладка первого года оказалась пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ определения пола по перьям можно сделать здесь. Это бланк заказа, где есть и адрес , по которому можно получить всю информацию. Для определения пола необходимо несколько свежевырванных перышек.

 

post-10138-1214758223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
У меня пара черноголовых каиков (пол обоих определен в лаборатории). Нигде не могу найти информацию, о том, когда у Каиков наступает половое созревание. Может кто-нибудь в курсе - пожалуйста подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.