Перейти к содержанию

Улетел волнистый попугай


Рада и Птичка

Рекомендуемые сообщения

Бело-голубой мальчик с желтой физиономией. Фото сделано до линьки, сейчас полосок нет, голова желтая, на левой щеке три черных пятна, на правой нет ни одного.
За возврат попугая денежное вознаграждение!

post-13597-1214142374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я с этим уже заранее на всякий случай ознакомилась... только не хотелось совсем, чтоб оно пригодилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала объявление в потеряшке, а еще странички создала, может, яндекс их найдет когда-нибудь... но у меня больше всего надежд на объявления, расклеенные вокруг дома... сегодня одно сорвали - может это тот, кто нашел Барта, взял домой для сравнения? очень надеюсь и жду, вдруг завтра позвонят... Если ближайшие пару дней не найдется, продолжу вешать объявления, сделаю круг еще дальше от дома...

 

Лора держится молодцом, но мне ее жалко: сидит одна - поговорить не с кем, почесаться не об кого... в отличие от Барта она так и не стала садиться на руки... и кормили они друг дружку постоянно...

 

bg3.jpg
вот, я тут его отфотошопила малость, он примерно так выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что, хотите понервничать вместе со мной? :) говорят, нашелся... но муж задерживается, а без него не могу ехать смотреть :( детей надо спать укладывать, да и нашли птаху далековато от нас... прочитали мое объявление на улице :)

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонились еще раз, договорились на завтра только, т.к. птица залетела в офис... а еще позвонивший мужчина сказал, что он в книге вычитал, что это девочка... :( остается только надеяться, что он ошибается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, окрас-то необычный у Вас, неужели по городу летает десяток таких волнистиков?? Если окрас совпал, то, я надеюсь, это Ваша птичка!

 

Держу кулаки тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, у Вас на В.О. очень ветренно? Если ветер сильный бывает, то зону поиска и расклейки объявлений надо расширить.
P.S. дай Бог, чтоб это была ваша птаха в офисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трудно сказать, какие эмоции я сейчас испытываю, но это он!!! :yahoo: я немного отойду от впечатлений, приеду через два дня и напишу рассказ о том, как все произошло :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Обязательно давайте рассказ! Очень рада, такие истории — большая поддержка для тех, у кого улетела птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по порядку... подробности, как он улетел я описывать не буду, ничего особенного... замешано много персонажей, но в итоге я сама (дура) и открыла окно, на котором уже не было сетки... а он в щелку-то и улетел... было это в районе 5 вечера 20 июня сего года... девушка, которая жила у нас в гостях, прибегает и говорит: "птичка одна чирикает!" тут меня-то и осенило, что я наделала, но уже поздно... бегу в комнату, а у самой одна мысль: "только бы не Барт!"... прибегаю, Лора сидит с потерянным видом... (просто Барт ручной, а Лора дикарка, поэтому у меня с ним отношения теплее сложились, отсюда такие предпочтения)
Первые эмоции, конечно, горе потери... в тот момент мне показалось, что я его никогда больше не увижу... час назад я его рассматривала и думала, что пора бы его сфоткать, первая линька уже отступает, а тут раз и все кончено... побегала, поискала, с крыши посмотрела, в окно повысовывалась... нигде нет... зато обнаружила, что в городе полно птиц! и все они непрерывно чирикают, и в этом гвалте, даже если постараешься, своего просто не расслышишь...
Лору выставила на окно чирикать, тоже без толку...
Вечером, когда легла спать, горе потери отступило, все-таки не умер - и слава богу, на улице лето, белые ночи... накрыла волна переживаний - как он, голодный, где воду найдет, страшно одному спать будет... и тут я подумала, что хорошо, что улетел все-таки Барт, потому что он не побоится прилететь к людям, а Лора-трусиха так бы и тряслась на дереве, мучалась...
В общем я не ошиблась... как сказал молодой человек, нашедший Барта, он увидел попугая и протянул руку, а Барт сел... так что не долго он летал, уже на следующее утро таким образом он был пойман... в 2 км от дома! с василеостровской он, перелетев Неву, перебрался к Спортивной!
Далее девушка прочитала мое объявление около дома, а она дружит с тем человеком, он рассказал, что нашел попугая, она - про объявление... прошла уже неделя, и ему стало жалко расставаться с Бартом, но девушка уговорила его и обещала купить ему новую птичку, если эту действительно заберут... он нам позвонил, вот и вся история :)
я не знаю имени того человека и девушки, но им обоим наша огромная благодарность за то, что они нашли Барта и не пожалели с ним расстаться, а пожалели нас, нерадивых хозяев :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 2 км от дома! с василеостровской он, перелетев Неву, перебрался к Спортивной!

Ужас какой, представила летящего над Невой волнистика :uzhas:
Прямо феерическое везение, клеить объявы в радиусе двух километров мало кому пришло бы в голову...
Поздравляю с удачным завершением истории! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, вот это волнистик -путешественник, ладно хоть девушка уговорила отдать птахина, а то от ручного наверно мало кто сам добровольно откажется, да еще если он сам прилетел

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Изменено пользователем Ksuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууух! Поздравляю! Все таки очень страшно так терять друзей, и даже читая такие истории страшно за жизнь улетевшего. Слава Богу, что у Вас все хорошо! Как Бартюшка-то? Сфотографировали беглеца?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная история и какая замечательная девушка, которая помогла вернуть волнистика! Птичкин - молодец, у нас бы наши тюфячки в случае чего (ттт не приведи господь) наверно и пары метров бы не пролетели. :D
Как хорошо когда такие истории хорошо заканчиваются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф! Как же хорошо, что так все закончилось)))))))))

Птичкин - молодец, у нас бы наши тюфячки в случае чего (ттт не приведи господь) наверно и пары метров бы не пролетели. :D

Это точно, я такого даже представить не могу :) Тут пару кругов и уже вздохи и охи, а тут таааааакое путешествие))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, открывай, пойду еще погуляю B)
750c62a3054et.jpg

 

а, может, он там просто на себя любуется... :shades:
30423d0dc52bt.jpg

 

Спасибо всем, кто поддерживал и сопереживал, :friends: не дали мне раскиснуть :cry:

 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, фотка супер
0cc5569ebf9at.jpg сидит наверно думает :"Эх, жизнь моя вольная, не дали до Австралии долететь...."

 

Как он, обрадовался что дома? от шока долго отходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он, обрадовался что дома? от шока долго отходил?

Первый день был немного в неадеквате, дичился и меня, и даже Лоры... :wacko: а уже через день опять мы с ним шептались о своем :drinks_cheers: сейчас все как всегда... сидит и бормочет перед сном, какой он хороший да красивый :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, Наташа, ой какая удивительная история у Вас приключилась! Поздравляю с возвращением "блудного попугая"!

 

Можно я поделюсь своей историей об улетевшем попугае?
Случилось это ещё когда я в школе училась. Жила у меня попугаиха, не особо ручная была, но летала по всей квартире, где хотела. И однажды рано утром, было начало лета, моя Чикочка непостижимым образом прямо на моих глазах проскользнула в чуть приоткрытую форточку... и исчезла !!! Я торопилась на практику какую-то, толком её и поискать-то не успевала... Так в расстроенных чувствах и прожила этот день. А вечером к нам поднялся сосед (тогда соседи больше общались др. с др.) со словами: "У тебя попугайчик живёт, вот возьми ещё одного" и протягивает мне мою Чиконю! Вот счастье-то!!! Оказывается, она ошалев от дикой жизни, влетела в открытое окно ближайшего дома, где в этот момент находился наш сосед в гостях. Во как.
Но это ещё не всё. Через несколько лет, когда я поехала жить за своим мужем в Москву, я привезла с собой и свою попугаишку в пару к попугайчику, который уже жил у мужа. Они уже оба были в возрасте, оба привыкли жить в одиночестве, поэтому семьи между ними не сложилось. Жружили, да, но каждый спал и ел в своей клетке, и клетки их стояли рядом и всегда были открыты, и вылетали они когда хотели, и встречались на нейтральной территории. Но однажды кто-то не закрыл окно, и Чика опять оказалась за бортом! Сначала она долго сидела на веточке напротив, я её и звала, и клетку с кормом вынесла на балкон... Но её что-то испугало, и она улетела совсем. Объявления не помогли. Она пропала окончательно. Я только очень надеюсь, что она опять залетела к кому-нибудь, там и осталась жить.
А через некоторое время и я улетела обратно в Питер... Но в Москве осталась моя частичка...
Потом у меня появились другие попугаи, и не один, и не два. Пару раз кто-то из них ухитрялся таки упархнуть. И каждый раз у меня оставалась надежда, что найдутся...... Или кто-то найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,

Пару раз кто-то из них ухитрялся таки упархнуть.

 

жесть... Ну да, с таким подходом можнои не волноваться совсем... Авось и выживут...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-то найдет.

на это вся надежда... найдет птичку, а потом найдет хозяина... если, конечно, хозяин приложит усилия, чтоб найтись... :sos:
чтобы попугайка САМ находил свой дом я как-то не слышала... :idontno:

 

robo-devil, мы тут не ругаемся ;) shit happens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, ну да, если с девизом "дерьмо случается" относиться к пропаже попугая, значит он и не был так дорог.

 

Рада и Птичка, Я и не собираюсь ругаться, просто позволил себе высказать то, что я думаю.
Очень рад, что Ваша птичка нашлась. история действительно впечатляет:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.