Перейти к содержанию

Оптимальный возраст птенца для приобретения


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос.Сколько примерно дней должно быть волнистику чтобы можно было его отделить от родителей?Просто сейчас я жду птенца и на момент когда я должен буду его забрать ему будет около 35-37 дней.не рано?едят ли он сами в этом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник вопрос.Сколько примерно дней должно быть волнистику чтобы можно было его отделить от родителей?Просто сейчас я жду птенца и на момент когда я должен буду его забрать ему будет около 35-37 дней.не рано?едят ли он сами в этом возрасте?

 

должен выйти из гнезда и обосноваться в клетке. найти еду и начать сам кушать. своего я брала около 38 дней помоему-все хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должен выйти из гнезда и обосноваться в клетке. найти еду и начать сам кушать. своего я брала около 38 дней помоему-все хорошо!)

я Вашего братика беру).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я Вашего братика беру).

 

аааа ну тогда что вы переживаете? Ирина (Мокка)-спец в этом вопросе. неподготовленного малыша она вам не отдаст)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аааа ну тогда что вы переживаете? Ирина (Мокка)-спец в этом вопросе. неподготовленного малыша она вам не отдаст)))))

как Ваш малыш поживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как Ваш малыш поживает?

 

отлично!!!! такая забияка!!! шкодина)))))) шустрый, быстрый!! скачет !! и уже болтать пытается))) 2 раза поцеловать меня пытался)) ручной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возник вопрос.Сколько примерно дней должно быть волнистику чтобы можно было его отделить от родителей?Просто сейчас я жду птенца и на момент когда я должен буду его забрать ему будет около 35-37 дней.не рано?едят ли он сами в этом возрасте?

 

Незнаю как у кого, но у меня птенцы только в 35 дней из гнезда вылазят. Я бы подождал до 40 дней.
Будет возможность понаблюдайте за птенцами - кушают ли сами, сидят на жердочке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня один птенец в 33 дня уже сам кушал, пил, даже нашел в клетке кормушку со скорлупой, прекрасно летает и сам находит клетку после прогулок.
еще один в 38 дней еще попрошайничает у взрослого попугая, не такой резвый, его отдавать явно рано.
Я думаю все зависит от птенчика.
Если берете птицу у знающего человека, который занимается птицами - то не волнуйтесь, раньше срока Вам его не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Меня в магазине уверяли с пеной у рта, что попугайчики(волнистики) молоденькие, им всего 3-4 месяца. Я слышала, что лучше покупать попугаев, когда им 1 месяц или пару недель.
Что делать? Покупать таких попугаев или найти того, что помоложе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toriksha, 3-4 месяца оптимальный возраст длоя покупки, раньше не стоит брать, там еще птенчики сами кушать то не умеют и перышки у них еще не все выросли. Вот в этой темке дл примера посмотрите как выглядят птенцы двухнеделього возраста и месячного http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33254&st=20
Вопросы сами отпадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, а есть разница?? :) я совсем не знаток, но вряд ли волнистики рождаются уже с перьями и умея самостоятельно кушать :)
поправьте меня, если я ошиблась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонистых продают в возрасте от 50 дней. "Пара недель" - это слишком. Это ж ещё козявки - перьев нет, кормят и греют родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистых попугаев отдают тогда, когда они вышли из гнезда и умеют есть самостоятельно. Это минимум и в каждом конкретном случае это индивидуально. Если птица берется для последующего разведения, то берут как можно позже, т. к. за то время пока птенцы с родителями, они учатся быть ими, ухаживать за потомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toriksha научитесь определять примерный возраст сами. Когда я покупала своего в магазине, мне тоже говорили что все птенцы. А на самом деле все были разного возраста. Из 17 попугаев - 2 только двухмесячных птенца, а остальные старше, некоторым уже больше года. Некоторые девочки сидели как мальчики.
Мой птиц очень быстро приручился, на третий день сидел уже на руке. Чем они моложе, тем проще с приручением.
После месяца, не больше 3-х - мне кажется самый оптимальный возраст для покупки.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Здрасте,Скажите пожалуйста.Как в думаете?!хочется Аришечки завести друга(мальчика).Аришке уже где-то 10-11 месяцев.Скажите,как вы думаете в каком возрасте стоит взять мальчишку?!
Есть годик,есть пол годика?!Для них,возраст имеет значение?!или скорее всего нет?!
Зарание благодаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.