Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    19

  • Кадыр

    9

  • ksyushka

    8

  • Xan

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Толстоклювый попугай Катерина (Bolborhynchus lineola) Длина 16 см. Место обитания — Центральная Америка: от Южной Мексики до Панамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я хотелпа иметь таких... в прошлом году, а потом на одном сайте послушала писк их птенцов :crazy: все мои птицы, по сравнению с этим, немые :)

 

А в остальном они мне очень симпатичны... думаю, что заведу все же их со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня писк птенцов самая лучшая музыка! Про этих ничего не знаю пока,но надеюсь
скоро узнать. А так в птинципе что неразлучник поет,что канарейка все одно песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сложнее! Взрослые пока тихие,а малыши посмотрим.

Изменено пользователем Кадыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр, а это не вы на амадине все самое интересное предлогаете? Там вроде тоже кто-то из Владикавказа. И каждый ра жалко что так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится

242880[/snapback]



А вдруг страсть коллекционная проснется? :grin: И таких хочется, и таких, а потом еще и вот этаких :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо! В смысле страсть к коллекционированию. Я вот никак не могу остановиться. Темно-синий очень мне нравится. Нет у меня такого. Хочу,хочу,хочу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же хорошо! В смысле страсть к коллекционированию.

242923[/snapback]



Это вам хорошо, у вас места много! А нам в квартирах как эту страсть осуществлять?! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрю сайт с их "пением"... это что-то из ряда вон :)

 

Ничего не понимаю. Это ты точно о катаржинках?

 

Птенцы как птенцы. Ничего особенного в крике не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьи - агрессоры

тогда у меня неправильные воробьи :) они милые, тихие, подвижные и совершенно не трогают других птиц :)

 

А вдруг страсть коллекционная проснется?  И таких хочется, и таких, а потом еще и вот этаких 

а она и не засыпала :)
у меня пока 9 видов попугаев, 2 вида амадин, канарейки и лесная (кстати, щур запел :P )...
И это не предел :) хочу расшириться :)

 

Про крики птенцов :) я пропбую поискать сайт, где есть запись... просто голос у них на несколько тонов выше, чем у всех кого я разводила... может запись плохая, но это было что-то :crazy:
Добавлено

 

Темно-синий очень мне нравится.

Я в прошлом году общалась с заводчиком этих птах, жаловался, что как синие пошли, так все "забили" - только этот окрас и остался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр,
учти, я живу в квартире и не одна... они все в моей комнате... пока расширятся некуда - коплю денежку на постройку кое-чего кое-где :) как только будет площадь больше - будет пополнение :)

 


Сейчас поищу сайт :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе ksyushka! Я ни в коем случае ни в обиду,сказал же шутка! На новоселье пригласишь?

Изменено пользователем Кадыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у меня неправильные воробьи :) они милые, тихие, подвижные и совершенно не трогают других птиц :)

А у меня оба вида отличились тем, что по одному собрату уже отправили в лучший мир. Причем, самцы самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыр,
конечно :) (я никогда не обижаюсь через интернет)...

 

forpus,
я выпускаю воробьев - они мирно летают (и залетают) в одну клетку с волнистыми и неразлучниками (как ни странно, все мирно... может быть потому что разные виду?)...
Хотя первая пара была не очень доброжелательна к моим рукам :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже несколько месяцев все было хорошо. Птицы с детства знают друг друга. Молодежь. Сидели мирно, драк не видел.
Потом, раз и сидит один с разбитым черепом. Целые сутки, бросив все дела, с ним возился. Увы...

 

Пассеринусы - тоже самое. Просидели вместе четыре месяца. Правда, птицы взрослые, два самца. А потом один самец проломал голову другому и добил, и опять тихий-тихий.

 

Нет, с групповым содержанием воробьиных я закончил. Только пары. Или поодиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

forpus,
забираю мои слова про мирных воробьиных...
Сегодня неразлучник сел на клетку с ними... и самка воробьиного, как бешеная сорвалась с другой стороны клетки и цапнула за лапу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне нравится, что у катечек много вариантов окраса...
Вот, к примеру:
Добавлено

 

и вот:

 

Ооооо, суперские птахи! :up: А в Москве их кто нибудь разводит? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кадыр, красота какая...и мне тоже тот окрас понравился ,что ksyushka, показала :dribble: !!!
А какие еще у вас птички есть?Порадуйте глаз :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у кого-то есть запись голоса толстоклювиков?

 

julia-margo, если Вы под толстоклювиками подразумеваете катаринцев, то я нашла в ютьюб пару ссылок:

 




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,


Катаринец поет

670578[/snapback]



Это что-то ну ,что за лапочка, а цвет какой....я прибалдела и слюнки на таких лапусечек потекли :dribble::dribble::dribble: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если все таки судьба чтоб у меня появилась оражерея....я катаринцев обязательно заведу....надеюсь...у мужа взгляды смягчатся....и........
Вот интересно... такие синие расцветки только за кордоном ? Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, какая прелесть поющий, восторг полный. Большое спасибо!

 

Щас, пойду узнаю можно ли у нас такое счастье заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, не знаю, как в Финляндии, но в Германии катаринцев разводят довольно успешно.

 

Если Вам интересно, можете посмотреть, на окрасы катаринцев, какие на даный момент существуют: Окрасы Вообще, вся страница о катаринчиках, жаль только, что на немецком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо! В Финляндии мало кого разводят. Амазонов, волнистиков, неразлучников, корелл, зебровых амадин разводят. Я уже узнала, их можно заказать из Швеции, можно купить в Эстонии. Немецкие сайты многие пересмотрела, в Германии похоже есть все и цены очень красивые . :) Если будет случай съездить в Германию, обязательно съезжу.
С попугаями пока решили подождать пока не переедем (или балкон застеклим). А пока надо где-то самочек Гульд еще купить или обменять на наших мальчишек. :)
PS катаринцы просто прелесть, будет возможность обязательно приобрету. Эх и воробьиные нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в зоомагазине видела двоих катаринцев зелененьких. Симпатяшки. И цена (если меня не сглючило) как на канарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Люююдиии!

 

Кому нужен самец-катаринец? У меня он один остался, да и похоже, один на всю Беларусь.
Кому для пары?
Ну, или на крайний случай, ищу самку. Лучше, чтобы забрали, ибо держать особо условий нет, но и держать птицу в одиночку нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.