Перейти к содержанию

Насколько Часто У Вас Кричат Неразлучники?


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря вопрос в теме! :acute:
Как утром встали и давай свистеть, потом видимо когда уж устают берут тайм аут и потом по новой, т.е. процесс не останавливается практически, но кричат в режиме on-line примерно с 8-00 и до примерно 20-00 :)

 

Вот решил уточнить на сколько часто у вас общаются неразлучники скажем так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил уточнить на сколько часто у вас общаются неразлучники скажем так  :)

222210[/snapback]


 

Мои по началу кричали постоянно, и носились по клетке. :) Сейчас тоже но меньше... или я просто не замечаю. Когда выпускаю они, летая, кричат не переставая. Но на сколько я знаю, это от природы, что бы во время полета не терять друг друга! А вообще неразлучники очень громкие птицы. Просто на мой взгляд иногда хозяева привыкают и не слышат их щебета. :) Мне друзья говорят, что так жить не возможно, они орут как резанные, а я и не слышу. Так что привыкайте!!! (Но это мое мнение, я не профи ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёт примерно с 8 утра. Когда пасмурно, начинает позже. Днём больше орёт в первую половину дня. Если часов в 22-00 не уложить - часов в 23-30 начинает петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль языка птиц не понимаем, так бы может хоть с понимаением крик слушали :)
А то в комнате примерно в 12 кв. м. данный ор, как в опере большого театра получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно со временем птицы становятся много тише. Я на своих внимания не обращаю.

 

Чирикают самое активное с утра, потом крики носят периодический характер. Могут минут 10 попеть и затихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харошая птичка спору нет, остаётся на самом деле привыкать....я просто всё жду когда соседи придут, т.к. "поют" так что даже на лестничной клетке слышно :)

 

А вообще принимайте в свои ряды! :friends:

 

ElenaM, имя у Вашей птички супер! Надо было мне своего Зиданом назвать, но я их взял уже с именами Лолита и Фердинанд :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих тоже на лестничной клетке слышно, но соседи молчат. :) Просто когда они собаку завели и она скулила по ночам, мы тоже молчали!!! Может и у Вас понимающие соседи. :) Птички то не орут... а общаются... только громко очень. И кстати у меня комната еще меньше. :( ...

 

А еще я когда своих покупала...3 февраля, мне тетка сказала: "Это что новая мода заводить неразлучником, мы их в магазин завозить не успеваем!!!" Так что я как оказывается не только приобрела 2-х друзей но и пала жертвой моды... и как видемо не я одна!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будние дни открываю его в 8:30, примерно через 10-15 минут начинает немного свою побудку. В выходные если спим долго, то он не чирикает пока не открою, хоть даже до 11 часов. Но в это время с грохотом скачет по клетке, сам просыпается часов в 9.

 

Днем по настроению, иногда заливается, иногда нет. В обед отдыхает и бормочет. При полетах почти не кричит, только если гоняется за игрушками, которые мы от него забираем. Много не летает (кругами под потолком), перепархивает туда-сюда на расстояние 2-3 м и иногда обратно.

 

Отбой в 22 часа, еще бормочет минут 10 и затихает.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё получается так, что они "общаются" у всех не слабо, а как же Вы всё таки терпите господа, ведь назвать это "общением", "пением" дорогого стоит! :)
У меня и цицкают и крякают и на клетке как Кеша в мультике висят требуя распахнуть дверцу, но когда летают тоже "общаются", в общем это сравнимо с скажем так жизнью на лесорубке, где пила не остановочно что-то пилит, только там звук более притуплённый но шумный, а тут по мимо того что шумный ещё и в мозг проникает чуток, хотя я как бы к шумам спокойно отношусь :)

 

Просто хотелось бы понять есть ли система после которой они ну помолчат там или перерывы будут делать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы понять есть ли система после которой они ну помолчат там или перерывы будут делать?!  :)

222444[/snapback]



Вчера специально наблюдала за своими. :)
Мои замолкают когда: 1. едят, 2. в комнате темно и никого нет, 3. они прикладываются к веточному корму и отчаянно дерут ветки (на дню прикладывались раз 5), 4. дремят на шкафу, 5. перебирают перышки, 6. вечером накрыла их тряпкой.
Остальное время что - то начирикивали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кричат в основном с утра, и когда волнистики начинают перекрикиваться. А так в основном молчат. Самая крикливая у нас розовощекая Васька, а вот фишер тихоня. Может потому что новечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт волнистых заметил тоже, у меня в другой комнате живёт волнистый попугай, так вот услышав его тоже начинают перекрикиваться с ним, так же по телевизору если услышат птичек или на улице тоже кричат, а ещё если собаки лаят по телевизору тоже кричат.
У меня ещё аквариум большой рядом с ними стоит и вода как бы шебуршит может они с неё перекрикиваются ?! :)
Купил им сегодня клетку в два раза больше той что была, думал ну может клетка всё таки маленькая, нет, всё равно кричат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тихие получается.

 

Если волнистых ухноу в другую комнату начинают громко перекрикиваться и звать друг друга. А так скорее волнистые чаше чирикуют чем неразлучники.

 

На прогулке тоже тишена среди них. Другие птицы поют, а от этих тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, мои утром кричать начинают, когда на улице совсем рассветает и они видят, что вокруг них делается... :huh1: по выходным это в 9-00 где-то, т.к. я сплю, а кроме меня с ними никто не занимается и не кормит... поэтому они со шкафа посматривают, видят что я сплю и сидят тихо... а вот уже к 9-00 у них просыпается голод и они начинают меня будить, после чего в них летит маленькая подушка :dribble: и они еще на 30 минут затихают или просто осторожно переговариваются :wacko: ... зато вечером отбой уже в 21-00, а раньше было в 22-00 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кричат/разговаривают с утра, когда открываем, и они вылетают наружу, потом молчат, после загона, среди бела дня, если только не слышат, что я дома. вечером немного кричат, когда опять летают, а также стараются поучаствовать в разговоре хозяев, если работает телевизор, а хозяева вдруг забыли, что птички тоже в доме есть. :acute:
Вот тогда это можно назвать криком! Следует пронзительный отрывистый продолжительны "лай", реакцией на который обычно служит: а) замолкание людей и б) выключение звука телевизора на некоторе время. Лай через некоторе время прекращается и следует строгий взгляд с холодильника "До всех ли дошло?" :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует пронзительный отрывистый продолжительны "лай", реакцией на который обычно служит: а) замолкание людей и б) выключение звука телевизора на некоторе время. Лай через некоторе время прекращается и следует строгий взгляд с холодильника "До всех ли дошло?"  :threaten:

Мы это тоже проходили... :rofl::rofl::rofl: меня больше радует, когда муж с Пепе ругается... а мы с Лоло за ними наблюдаем :rofl::rofl::dribble:
Мои очень любят засыпая под нос себе что-то начирикивать... причем, если бы это делал один птах, а то это делают оба, и причем так, что телевизор не слышно... :shok: Казалось бы засыпайте и помалкивайте!!! так нет вот... :huh1: Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, моего тоже заводчик так назвал - за дело, как говорится. Про дело - по ссылке.

 

Громкий крик для птиц - это естественоо. Так что о чём тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, громкий крик не спорю естейственно, но без причины и тупо он всё таки не может быть и я пытаюсь понять в чём дело и что их не устраивает!
И вот чудо, вчера после переселения в новую клетку они по привычке галдели галдели, а сегодня утром чуток их слышал, придя с работы не слышал вообще, домашние сказали крика и пения не было и в помине!
Делаю вывод простор в клетке их устраивает, жду когда его станет мало :) , выпускать пока не хочу и не могу, т.к. кроме клетки сейчас им сесть в моей комнате будет некуда из-за обновления мебели.

 

Кстати как дела обстоят с мебелью у кого?!
Читал они шторы могут погрызть?!
А у меня всё из дерева планируется как шкаф-купе, компьютерный стол, аквариум из дерева сделан (облицовка в смысле), карниз опять таки из дерева :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как дела обстоят с мебелью у кого?!
Читал они шторы могут погрызть?!
А у меня всё из дерева планируется как шкаф-купе, компьютерный стол, аквариум из дерева сделан (облицовка в смысле), карниз опять таки из дерева  :uzhas:

222871[/snapback]


 

Мои до мебели пока равнодушны, зато погрызли обои везде где было можно, (самое обидное прям перед покупкой поклеили :bang: ), и штора им тоже покоя не дает, они в ней в салки и прятки играют. От грызения мебели спасает то, что теперь мы стали класть им веточки на клеткуи когда они не в клетке то они на ней сидят и грызут их!!! :up:

Изменено пользователем Luckky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - следите за электрическими проводами - грызут на раз! Особенно провод от зарядки мобильника нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоло с Пепе грызут шторы, играются, прячась за карнизом... :crazy: Лоло любит висеть на одной лапе, зацепившись за крепление карниза к стенке... Обои они пробовали погрызть, но они такого качества хорошего, что плотно лежат к стене и нигде никак их не подцепить... :bang: пробовали потолочные плиты - не понравилось, но им нравится меня так дразнить - цепанут слегка плитку потолочную, а я на звук этот сразу им "кыш-кыш" или "нельзя" говорю... они выбегают на край карниза и на меня глаза вытаращивают :shok: Я только отвернусь, а они опять за свое - куснут, раздастся звук и сразу на меня смотрят... Я перестала на них обращать внимание, и они перестали грызть (точнее пробовать на клюв). Еще на них весна действует - поют постоянно... :wub: Лоло меня еще дразнит так - у них около клетки стоит деревце "Шефлера" и еще какое-то (мое любимое), а от клетки к карнизу (над этими деревцами) канат натянут... так вот Лоло по канату пробирается к моему любимому цветочку, свисает с него и покусывает листочке... после чего с моей стороны стоит мат (но не отборный), приходится ему перебираться к "Шефлере" :up:
А по поводу обгрызания мебели - у нас они как термиты грызут веточки (причем очень любят обдирать кору), которые в большом количестве вставлены в клетку :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - следите за электрическими проводами - грызут на раз! Особенно провод от зарядки мобильника нравится.

222988[/snapback]


 

ООО это да!!! Нам пришлось даже люстру поменять из-за этого. Теперь у нас есть люстрв с жердочками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают шуметь с утра, все вместе приветствуя новый день и солнышко (если оно есть). Самый спокойный Фишер Чмоня, быстро перестает и молча начинает заниматься важными на его взгляд делами.
Остальные розовощекие, эти более шебутные. Чучундра по жизни ничего молча не делает, даже есть молча не может. Чита во время игр и полетов постоянно подбадривает себя чириканием и циканьем. А Чинау вообще думаем переименовать в Кузнечика, бо стрекочет постоянно, даже во время дневной дремы.

Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был прикол... светает на улице сейчас где-то уже 6-30, а мои птахи обычно при свете просыпаются... Будильник я обычно на 6-45 завожу... Так вот... у меня сегодня будильник даже еще не зазвенел, как Лоло уже жрать просить начал (чирикать) :bang: Прощай спокойный утренний сон в выходные дни :bang::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня сегодня будильник даже еще не зазвенел, как Лоло уже жрать просить начал (чирикать) :bang: Прощай спокойный утренний сон в выходные дни :bang:  :cry:

А с вечера новую порцайку хавчика насыпать не поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak123, накрывайте птичек на ночь.

У нас веток на клетке много, :bang: а так как мы птичек еще и рассадила, то тут вообще проблема... даже если и накрыть, они найдут дырочку, через которую свет проникает :shok: ("То в щелочку, то в дырочку на белый свет глядел.." (песенка))

 

А с вечера новую порцайку хавчика насыпать не поможет?

У них постоянно еда есть в кормушке :dribble: Изменено пользователем Prizrak123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кричат с утра,это факт,иногда и в 6 утра принимается чирикать но потом замолкает, днем редко, а под вечер, забирается на дно клетки и готовиться ко сну,как стемнеет. Обои все неразлучники грызут рано или поздно, я надеялась,что у меня особенный не будет обдирать их, но через три месяца освоился и не только обои,выпускать под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стал уже привыкать к крику, но когда ухожу в другую комнату крик усиливается, хотя у меня пара, я как третий же лишний по идее, ан нет, обсчества подавай, что бы помыться и когда вылезут давай отряхиваться прямичком в лицо, ну или шелухой семечки в лицо запульнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня розовощекие :)
кричат редко... только когда я раздаю семечки (это лакомство) и прохожу мимо них :)
или когда они на свободном выпасе и один улетит и зовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что все-таки невозможно сделать однозначный вывод о том, относятся ли неразлучники к категории "крикунов" :) Моя неразлучница фишер (живет у меня одна, без пары) первую неделю после того как мы ее домой принесли вообще молчала, мы уж стали раздумывать на тему "а не продали ли нам немого попугая?" :idontno: Потом освоилась, конечно, стала посвистывать не нельзя сказать что этим она нам сильно докучает. Сильно кричит только когда она чем-то возмущена. Как например, любит она в дедушкиной чашке стройматериалы замачивать, а дедушка от этой процедуры явне не в восторге, ну вот и начинается разборка - дед делает Степаниде выговор, а она в ответ подбирается к нему поближе, смотрит в упор и так орет, что мама дорогая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои здорово кричат , особенно самец крикун. Он как слышит птиц за окном - успокоится не может такой крик поднимает.
Но пик активности по крику-утро.
На ночь я их накрываю и они никого рано в выходные не будят. Под покрывалом они тихонько чирикают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я своих приручила просыпаться и заспыть по свету. Стоит прямо над вольером специальное освещение, как только его включу, так они начинают просыпаться (кричать) только минут через 10-15. С уходом на сон тоже самое. Засыпать начинают только когда я им свет выключу. На свет дневной слава богу не особо реагируют, в выходные выспаться дают :dribble: А насчет криков я тоже привыкла, не слышу уже их. Хотя, как только купили попок, мне казалось будет кошмар, все-таки громкие и резкие у них звуки. А по поводу мебели и т.д., это ужас. Съели ВСЕ комнатные растения. Шторы для них самые любимые качели, постоянно приходится шторы "довешивать" т.к. постоянно их частично срывают с петелек. Обой ободрали достаточно. Верхний откос окна был обклеен потолочной плиткой, они уже все это ободрали, при чем достаточно быстро. Мебель пока не трогают :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня например она просыпается как по часам в 8.00! Видать к этому времени высыпается!!!! хоть открывай, хоть не открывай начинает в клетке играть в игрушки, звенит в колокольчик, еще взяла привычку сидеть на дне, и клювом водит по решетке, как на гитаре блин, это нормально вообще??? Как только снимаю с клетки покрывало,она бежит скорее открывать дверь!и не дай бог у неё это не будет получаться ! ВСЁ-ВОЙНА!НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ТАК, КАК БУДТО ЕЁ УБИВАЮТ! ничего не поделаешь- приходится выпускать . :) В клетку потом не затащишь в течении дня. Раньше на прогулке вообще не чирикала,, сейчас ее не возможно остановить-не дает спать с суток мужу и свекрови... А мне на выходных выспаться =(( Но мы ее прощаем))))))))) вот такая у нас крикуша. Не представляю что будет, когда у меня их будет 2)))) Но все равно эта малявочка мояя радость, моя сладость, и я ее обожаю! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пернатики неразлучники просыпаются по будням вместе с нами рано утром, но явно с неохотой, а в выходные когда уже не в моготу, начинают при занавешенной клетке кричать и играться примерно в 12 дня. Кричат они постоянно, с перерывами на покушать, и пару раз в день на небольшой перерыв, чтобы вздремнуть. Летом мои пупсики озвучивают весь двор, так как живем на первом этаже. Чирикают так, что я тоже жду когда же придут соседи с замечаниями, не приходят!!! ура значит нравится.....а вообще у них наверное не так слышно, как в 12 метровой комнате.
С недавнего времени в соседней комнате у меня живет девочка (наверное) Роза, породы Розелла. Так вот мне поначалу казалось, что она гораздо спокойнее неразлучников. Но сейчас я понимаю что не факт, она кричит может реже, но тональность у нее куда более высокая, мне становится страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4ik, в 12 часов дня у вас птички еще закрыты?!!!
В природе птички встают очень рано, с рассветом, и ложатся спать тоже рано.
Лично я стараюсь подстраиваться под птичий режим и независимо от дня недели встаю рано, чтобы птичи не сидели долго под накрывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные дни клетка накрыта покрывалом сверху до половины, к 12 часам птицы конечно уже не спят, но клетка прикрыта. Они носятся по клетке в полумраке.
Теоретически про птичий режим я понимаю, но как это выполнить фактически, я вот незнаю, может подскажете или посоветуете? Я уезжаю на работу утром, открываю шторы и тюль полностью, чтобы проходило как можно больше дневного света, у нас северная сторона, я даже купила им радиоприемник, и когда ухожу включаю им музыку, чтобы они не скучали, а вот кода я возвращаюсь с работы примерно в 20-00, на улице уже темно, и птицы естественно спят. Я прихожу включаю свет, и у моих пернатых начинается второе утро за сутки. Может купить им лампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно купите лампу, я когда ухожу всегда оставляю лампу включенной, тем более сейчас темнеет в 4 дня! за день птичка уже устает и ко сну готовится в 9-10 часов уже точно, покушает, попьет , поточит клювик, потом спрячется за игрушкой(это у нее типа спальни) и начитает с закрытыми глазами клювиком скрипеть)))в это время я ее и накрываю, чтобы не мешать спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники очень "разговорчивые" попугаи. :)
Поэтому - рекомендую их и заводить людям типа "жаворонок" - то бишь - просыпаешься рано утром - а вокруг тебя райский щебет - красота!! :)
:drinks: Мои соседи.........слышат их, конечно - но за много лет претензий не высказывали .......
Мы же с утра и днем и напоследок вечером - ПОЁМ - а не матом ругаемся :drinks:
А всем остальным - кому это не по вкусу - так Вам за
- РОЗОВОБРЮХИМИ ПОПУГАЯМИ (благо сейчас они на форуме есть ) !!! Тихони они :) Гарантирую - что рано утром проснетесь не от их трелей :)

 

Световой день - попугаям НЕжелательно разбивать на две части!! Они же не куры несушки - от них лишних яиц - всё равно не получите!
У моих свет в зимний период с 7-00 утра до 20-00 ..........ага! повезло мне - жаворонок я))

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.