Перейти к содержанию

Срочно помощь нужна! немедленно!!!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

пациент почта русская. перелом крыла(ключица со смещением), травма голов(пробито две дырки клювом вороны или хища)
Сначала состояние улучшилось. раны обработаны. крыло зафиксировано.было подозрение на обморожение лапок(птица была выброшена на холод и там сидела несколько часов без движения. Но несколько дней хорошо кушала. ходила.лапки были немного припухшие.
Сегодня утром прихрамывала. Сейчас я пришла и обнаружила. что птица лежит. дышит тяжело, явно температура. тело горячее. нога опухла, красная и горячая, пальцы потемнели, темно-бордового цвета. На ногу не наступает.
Что делать????
Может есть кто на форуме? Сделала укол цефтриаксона. Врачу не смогла дозвониться,вероятно уже спит.

 

425abfb509f2.jpg
Птица пожилая. старше 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гангрена вызывает помимо прочего токсическое отравление
поэтому СРОЧНО


Срочная помощь при отравлении веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт или в дыхательную систему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .
Если отравление вызвано некачественной пищей или ядовитым органическим/неорганическим веществом (кроме металла или солей металла), попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 1-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано металлом или солями металла, попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 3-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано ядовитым газом или веществом, попавшим в дыхательную систему, см. 2-е сообщение в этой теме.

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

 

надо бы фото лапок

 

гнилостного запаха от лапок нет?
(бывает при влажной гангрене)

 

соседняя тема про сухую гангрену
(а тут если гангрена то влажная или вовсе это не гангрена)

Попробуем обойтись консервативными методами.
1.Сделать кашицу из ягод рябины обыкновенной (прокрутить через мясорубку). И накладывать на лапки, столько раз в день сколько получится.
2.Ксантинола никотинат, в дозировке 1.5 мг на 100 гр веса в сутки, дней 20.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1816364
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц сухая гангрена. Связалась с врачом, она одобрила укол цефтриаксона и рекомендовала лапку смазать пантенолом или левомеколь на крайняк. Сейчас намажу левомеколем. Завтра побегу к врачу, в этом случае все происходит так быстро!!!! Ведь еще вчера она отлично себя чувствовала и была в порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина можно по телефону проконсультироваться с Лешковой М.А. Она сама говорила, что консультирует по телефону.

 

Телефон у Даши есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние не улучшается :( . Сегодня едем к врачу Лешковой М.А. Цефтриаксон колем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице полегчало! Опухоль чуть спала, пальцы из черных стали бордовыми. Ночью проснулся аппетит, жрет сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. были у Лешковой Марины Александровны.Велела увеличить дозу цефтриаксона. Сегодня птице получше. очень обижается на уколы.Громко орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно лучше, нога еще красная, но отек спал, хромает, но уже ходит, потягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефртиаксон по 0,3 2 р в день, еще дифлюкан по 2,4 мл 2 р в день, нистатин еще. Т.к. анализ показал много грибов. Жалко только, то птица стала меня очень бояться, а раньше доверяла и чуть ли не сама протягивала больную лапку, а теперь как подходишь, шарахается в угол и орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за дозировки. Может пригодится когда.

 

Ирина вы имели в виду цефтриаксон дозировкой 1г.? Я правильно поняла Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко только, то птица стала меня очень бояться, а раньше доверяла и чуть ли не сама протягивала больную лапку, а теперь как подходишь, шарахается в угол и орет.

Бедняжка гулька!
Ирина,извините,а Вы лидокаин добавляете в цефтриаксон?Там по инструкции обязательно нужно,он очень болючий.Моему Гогошке колол цефтриаксон полтора месяца, по три раза в день,нормально воспринимал,не шарахался и не боялся.Во время укола спокойный был и после.Более 150 уколов получил малыш.Перед уколом,я пеленал его,даже головку закрывал пеленочкой,чтоб он не видел этого процесса.Только грудочка была открыта.Перышки пришлось тогда частично выстричь на грудке,уж очень "волосат" пацанчик был.))))
Вот ссылочка,bernat написала мне дозировку и как разбавлять цефтриаксон лидокаином ,сообщение №43
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...30667&st=40

 

Выздоровления Вашей гульке!Я с самого начала за темой слежу и переживаю за гулечку. :fly:

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандо, да цефтриаксон 1 г.
Лапку обрабатываем пантенол-спреем.
Первый раз ,когда ночью все это случилось я развела цефтриаксон водй для инъекций и лидокаином.
Но врач меня наругала и сказала, что лидокаин и особенно новокаин птицам нежелательно. Лидокаином их даже усыпляют!!!Большой дозой.
Поэтому я лидокаин убрала. Конечно укол болезненный, птица стала меня бояться, но лапка улучшилась, она наступает на нее, кушает. Но у голубки этой еще плохие проблемы с дыханием. Дышит часто открытым клювом и с сипением. Короче лечимся. Еще попутно лечимся от эймерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, я всегда своим развожу цефтриаксон лидокаином или новокаином и водой для инъекций, и за все это время ни разу не было какой-то отрицательной реакции. А гангренозные, гнилостные очаги даже обкалываю по капельке новокаина, он способствует быстрому заживлению. Главное, смотреть, чтобы процент был минимальным, поскольку 10% лидокаин не усыпляет, а убивает птицу, он даже у человека при инъекции может вызвать остановку сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ничего себе!

 

Кстати, Юрий из Харькова, его предыдущее сообщение в теме, пишет что ТРОЕ суток хранение расствора цефтриаксона не болезненый для птицы. А если больше срок хранения, то укол очень болючий. Это он сделал такие выводы исходя из собственных наблюдений. Тоже самое и Тимерин И. писал, на счёт хранения расствора цефтриаксона в трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я тоже разводила лидокаином 2%,но сейчас буду делать как рекомендует врач,которая ведет моего голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! У Кристы(почты) опять ухудшение. Только вчера уже ходила, на лапку наступала,хоть и хромала, а сегодня опять не наступает и пальцы не разгибает! Лапка висит в кулачок собрана и если надо опереться, то пальцы даже не распрямляются и вообще не двигаются! Ну что же такое!!! Все лекарства даю, лапку мажу!!! и лапка красная и как будто немного сильнее опухла чем вчера. Завтра буду врачу звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? какие новости?

 

ВЫЖИТЬ и СОХРАНИТЬ ЛАПКИ Кристе! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все :cray: , ничего не помогло,даже массаж лапки с троксевазином каждые два часа делала. Тромбоз и некроз. Пальцы мертвые. :cray::cray::cray: Завтра еду показывать врачу.За один день пальчики высохли, стали тонкие,холодные,черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все :cray: , ничего не помогло,даже массаж лапки с троксевазином каждые два часа делала. Тромбоз и некроз. Пальцы мертвые. :cray::cray::cray: Завтра еду показывать врачу.За один день пальчики высохли, стали тонкие,холодные,черного цвета.

Попробуйте мазь Офломелид. На людях оезультаты хорошие. У пациентов быстро заживают и пролнжни и свищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижам при открытых переломах использовала мази-стрептоцид+левомеколь+аргосульфан+мазь линимент вишневского,согласна,птицам нельзя мази,но они помогают,не при гангрене конечно(был печальный опыт),но предотвращают и останавливают частично дальнейшее распространение.Естественно в совокупности с антибиотиком и микотиком внутрь.И перед использованием мазей(чередовать)обработка хлоргексидином каждый раз.Успешно использовала голубю на лапу с высыпаниями похожими на оспу-и опухоль,и высыпания прошли,в остатке белые пятнышки пигментации остались,"оспинки"пропали,при этом мажу щедро,фиг на испачканное перо,ибо главное-другое,лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. :( Плохо, пальцы уже не спасти. :( Несчастная птица теперь дважды инвалид. нерабочее крыло и нога. Хорошо хоть на голове рана зажила успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.