Перейти к содержанию

Голубь с раной


Semer

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.
Подобрал голубя, под крылом рана. Рана не похожа на укус кошки/собаки, больше похожа на рану от пневматики. Промыл хлоргексидином, вырезал слипшиеся от крови перья вокруг раны. Рана не кровоточит, неприятный запах есть. После промывания, как только выпустил в коробку, голубь подошел к еде и стал есть. Прошу совета что делать, как лечить. Сам ничего пока не давал.

 

post-53495-1440933693_thumb.jpg

 

P.S. 1 Вчера этого голубя пытался словить, он смог улететь, сегодня он и не делал попытки улететь, поймал за 3сек
P.S. 2. От лечения предыдущего голубя остались Ципролет 250мг, Нистатин 500000ед, Метрогил 5мг/мл.
P.S. 3. Голубь взрослый, киль прощупывается, но не сильно выпирает. Взвесить возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Semer

    42

  • bernat

    26

  • Commando2

    19

  • маленький принц

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть ли возможность сделать рентген?
если нет то кость задета или нет?

 

мази НЕЛЬЗЯ - в рану должен быть доступ воздуха

 

ждём ответа опытных участников - какой антибиотик нужно будет колоть

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

рана сквозная? на вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, рентген скорее нет, чем да (в городе только пленочный, цифровой только легкие делают, но не знаю, сделают или нет, в Донецке клиника хорошая была, но не в курсе, сейчас работает или нет да и денег особо нет). За кость не в курсе, крыльями двигает, вчера даже улетел от меня, за другие кости не знаю. Рана не сквозная, за мази уже знаю, не мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Очень хорошо, что у вас есть все необходимые лекарства. Потому как сейчас с лекарствами у нас очень туго (мягко сказано). Ципрофлоксацин давайте, это от инфекции в ране. Метрогил обязательно, это от анаэробной инфекции в ране, тем более что от раны исходит неприятный запох. Метрогил по 1,5 мл. два раза в день. И нистатин (500 000 ед) 1 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 1,0 мл. два раза в день. Нистатин разводится на один день и в холодильник не ставится. Принимается за 45 мин. до еды.

 

Рану промывать хлоргекседином. Мазями не мазать. Ренген нужен, посмотрето не осталась ли в теле пуля. Или в ветеринарку отнесите, пусть посмотрят.

 

Кость задета? Если да, то прийдётся цефтриаксон колоть. Если мягкие ткани, то Тимерин И. назначил бы вместо ципрофлоксацина - доксициклин.

 

Дозировка на ципрофлоксацин и остальные антибиотики здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

Хочу уточнить по дозировкам, голубь взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рана не сквозная

значит либо пулька выпала либо она в крыле Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыльями двигает, вчера даже улетел от меня

отличная новость! :fly: Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прицельно хорошо бы под вес подсчитать метрогил.

 

дозы врача Полосатой 10_ 30 мг на кг раз в 12 часов. ДОЗА Зоси _ максимальна суточная 30 мг на 100 грамм, если голубь примерно 200 грамм, то 60

 

не забывайте что даете ципрофлоксацин, два лекарсва для печени многовато, тем более что метронидазол токсичный.
Я бы взяла 15_20 мг на кг

 


15 мг на 1000 грамм
х мг на 250 грамм птицы_ взрослый тощий скорее всего такой вес, но лучше взвесить
х равен 3,75 мг

 

5мг в в 1 мл
3,75 в х мл
получается по 0,75 два раза в день

 

 

 

если возьмете дозу 20 мг на кг на вес 250 то как раз будет по 1 мл два раза

 


я бы озаботилась его весом, дозу метрогила взяла бы меньше_ 15_ , т к будет синергизм лекарсв. Карсил 1 таб в деньили гепатовет кошачий по 0,2 мл в день, а лучше все это вместе для поддержки печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, ну за пулевое это мое предположение. Просто на укус не похоже, только одна рана. Может наткулся на что то.. И хочу уточнить - рана не в крыле, а в самом теле под крылом.

 

Commando, о, здравствуйте, и точно, земляка встретил. С лекарствами да, проблема и в наличии и в ценах. Эти были еще весной куплены, для первого раненного голубя. Плюс аптечка для попугаев все время собирается. За рентген уже написал - только пленочный, который для рентгена костей, цифровой только для легких. Но не знаю, возьмутся врачи сделать рентген птице в такое время...

 

Commando, dasha105, если не трудно, подскажите последовательность дачи лекарств. Нистатин до или после ципролета? Тоже самое по метрогилу. Гепатовет есть, его вместо карсила? Или вместе? Их давать параллельно антибиотикам или после курса? За вес - взвесить возможности нет, сам голубь взрослый, не худой, аппетит есть (зоб полный).
По метрогилу уточните пожалуйста- по 1,5мл два раза в день или 1,5мл разделить на 2 раза, т.е. по 0,75мл спаивать?

 

Скорее всего так - ципролет, метрогил, нистатин, карсил, гепатовет?

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - нистатин (за 45 мин. до еды). Во время кормления даёте метрогил и карсил. Ну и антибиотик потом. Можно немного время выждать. Хотя я когда трихомоноз лечу, то амоксиклав сразу после еды даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно аккуратно проверить насколько глубокая рана. Я для таких целей использую узкий пинцет. Во что пинцет, или что вы там будете использовать, упрется. Только аккуратно, чтобы ничего не проколоть и не повредить птицу еще больше.

 

В качестве антибиотика я бы рекомендовала уколы цефтриаксона, а в ранку, если она конечно не сквозная и не уходит в брюшную или грудную полость, то некоторое время позакладывала бы турундочки с левомеколем (кусочек бинтика сворачиваете так, чтобы не торчали нитки, которые могут остаться в ране. Промазываете такую трубочку - турундочку левомеколем и тоненьким пинцетом аккуратно вставляете в дырочку) Только не делайте сильно плотно, только чтобы держалось. Сверху, можно прихватить дышащим пластырем, чтобы птица не выдергивала, но только дышащим ( вроде как идет на флизелиновой основе). Благодаря такой турундочке и рана будет иметь доступ кислорода и дольше будет воздействие мази, а также рана сверху не стянется закупорив внутри инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала - нистатин (за 45 мин. до еды). Во время кормления даёте метрогил и карсил. Ну и антибиотик потом. Можно немного время выждать. Хотя я когда трихомоноз лечу, то амоксиклав сразу после еды даю.

 

Понял, с завтрашнего дня в такой последовательности буду давать. Сегодня дал уже ципролет, метрогил, нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт метрогила, лично я пользуюсь дозировками Чеширского. А кто то по другому. Вы должны убедится что с костью всё в порядке, а если нет, то тогда цефтриаксон нужно колоть. Потому что инфекция в кость пойдёт и тогда будет кость гнить. А в кость не все антибиотики идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно аккуратно проверить насколько глубокая рана. Я для таких целей использую узкий пинцет. Во что пинцет, или что вы там будете использовать, упрется. Только аккуратно, чтобы ничего не проколоть и не повредить птицу еще больше.

 

В качестве антибиотика я бы рекомендовала уколы цефтриаксона, а в ранку, если она конечно не сквозная и не уходит в брюшную или грудную полость, то некоторое время позакладывала бы турундочки с левомеколем (кусочек бинтика сворачиваете так, чтобы не торчали нитки, которые могут остаться в ране. Промазываете такую трубочку - турундочку левомеколем и тоненьким пинцетом аккуратно вставляете в дырочку) Только не делайте сильно плотно, только чтобы держалось. Сверху, можно прихватить дышащим пластырем, чтобы птица не выдергивала, но только дышащим ( вроде как идет на флизелиновой основе). Благодаря такой турундочке и рана будет иметь доступ кислорода и дольше будет воздействие мази, а также рана сверху не стянется закупорив внутри инфекцию.

 

Вот на фото глубины раны отметил
post-53495-1440956697_thumb.jpg

 

Левомеколь мазь есть. Такого пластыря сейчас нет, есть обычный, в рулоне.

 

Рана не сквозная. В теле, под крылом, глубиной 5мм, если пинцет перпендикулярно вставлять. В ранке видно то ли нитка сухожилия (белая, тонкая), то ли еще что то, но не вытаскивается, когда первый раз промывал, пытался подхватить и вытащить - не смог. Видно "дно" раны. В ране ничего нет типа осколков костей, да и самой кости не видно.

 


Ренген нужен, посмотрето не осталась ли в теле пуля. Или в ветеринарку отнесите, пусть посмотрят.

 

 

а подскажите, ветеринар общего направления, занимающийся собаками и кошками, теоретически опытный, сможет помочь при осмотре? С рентгеном пока вопрос, а птичьих ветеринаров нет, беда.

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, Если осколков нет и кость не задета, это очень обнадеживает. Колоть цефтриаксон и хотя бы дня три повставлять турундочки с левомеколем, а дальше по состоянию ранки будем смотреть. Если дышащего пластыря нет, то ничем не заклеивайте, просто легонько тампонируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычный ветеринар (не орнитолог) тоже подходит.

 

Если кость не задета, то можно взять антибиотик посильнее ципрофлоксацина - доксициклин. Если колоть цефтриаксон не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат мазь в рану дачем? Полосатая писала, что рану промывать хлоргекседином. А мазь в ране, способствует анаэробной инфекйии. А она у голубя уже есть, кольот раны плохой запох исходит. И потом антибиотик работает системно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там один хлоргексидин не поможет. Что это извините за "шухер" с левомеколем", в рану нельзя, туда нельзя... им ганкрены мажут и прочую гадость, а тут с ватной турундочкой, которая тем более дышит, и вдруг нельзя... все время своих пациентов с травмами мажу левомеколем.
Левомеколь с салфетками даже в брюшную полость людям прикладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шухер" отсюдова

bеrnat, я бы с Вами согласилась и была бы всеми руками ЗА применение Левомеколя стандартного и др.мазей (я на опубликованной скальпированной ране применяла мазь Эплан, но параллельно шел инъекционный Цефтриаксон и сильный клеточный стимулятор, которого вообще в свободной продаже нет). НО! Любая мазь - это пленка на поверхности. Жирная. Анаэробные условия. Знаете, как укупоривают пробки при выращивании анаэробных культур?.. Маслом... здесь тот же принцип.

 

Я бы в нынешней ситуации уже перешла бы (да изначально лучше было бы применение) на ИНЪЕКЦИОННЫЙ антибиотик.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1599368

 

хотя Дарина (ветеринар) как я понял тоже эту мазь использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. С утра рана подсохшая, влажного ни одного места ни снаружи ни внутри раны не было. Запах из под крыла и из под раны тоже уменьшился.

 

post-53495-1441037932_thumb.jpg, post-53495-1441037955_thumb.jpg

 

Сегодня не получилось никуда его свозить. В человеческой больнице узнал, не сделают - на флюорографиии наплыв людей большой (на весь город одна в больце делают), на пленочном рентгене с пленкой напряг. Но узнал, у нас есть ветеринарка, с рентгеном. Поеду завтра с утра, узнаю работают ли, делают ли? Ну и цены какие. Если нет, то на осмотр отвезу. Подскажите, на всякий случай, как распологать голубя на рентген (на спин или на боку оттянув крылья назад)? И что предположительно должен делать врач при осмотре - как то надрезать рану (наркоз?), что то вводить в рану? (не хочу, что бы просто посмотрел на рану и с умным видом сказал - чисто там)

 

Ну и я так понимаю, до осмотра бинт с мазью не влаживать в рану?

 

P.S. фото свежие, 30мин назад домой приехал, сделал. Запах есть, но слабый

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду что Дарина использует левомиколь
- главное обеспечить доступ воздуха в рану
без закупоривания её толстым слоем мази

 

как распологать голубя на рентген (на спин или на боку оттянув крылья назад)?

вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
где-то во второй половине темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имеется в виду что Дарина использует левомиколь
- главное обеспечить доступ воздуха в рану
без закупоривания её толстым слоем мази
вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
где-то во второй половине темы

 

а подскажите - "Снимок в боковой проекции выполняется на стороне, которая предположительно травмирована"- это как ложить надо? раной вверх или вниз? Не въеду что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу помочь земляку, но по хирургии я пас. Орнидазол давайте 14 дней, а там видно будет. Я точно не знаю сколько времени даётся орнидазол при анаэробной инфекции в ране, но при трихомонозе так. Это если запущенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень хочу помочь земляку, но по хирургии я пас. Орнидазол давайте 14 дней, а там видно будет. Я точно не знаю сколько времени даётся орнидазол при анаэробной инфекции в ране, но при трихомонозе так. Это если запущенный.

 

Вы имеете в виду Метронидазол (Метрогил)?

 

Весной, когда подобрал первого голубя с ранами крыла, пока ждал совета на форуме спросил у товарища, как его отец, который держит голубей, лечит такие раны. Вот что насоветовали: промыть марганцовкой, обработать йодом, растереть в порошок таблетку пеницилина и стрептоцида и посыпать раны. Повторить несколько раз. А по делу, метрогил первому голубю не давал, не знал от чего его давать и какие дозы, запах из раны тоже был. В итоге раны заросли, через месяц выпустил, был самым наглым в стае (пока были заметны пятна зеленки на крыльях наблюдал за ним)

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: перед рентгеном - НЕ кормить и НЕ поить
чтобы при переворачивании на спину не захлебнулся содержимым зоба

 

модераторам: просьба, пожалуйста, добавить это примечание про зоб к Сизарикам - там где про рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВНИМАНИЕ: перед рентгеном - НЕ кормить и НЕ поить
чтобы при переворачивании на спину не захлебнулся содержимым зоба

 

модераторам: просьба, пожалуйста, добавить это примечание про зоб к Сизарикам - там где про рентген

 

так это не только при рентгене нельзя переворачивать на спину? А то я если мне нужно смело так верчу его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровый голубь в общем-то обычно нормально переносит переворачивание
но были случаи когда голубя переворачивали (для укола) он захлебнувшись погибал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переворачивайте, смотрите, чтобы клюв был выше уровня хвоста. Голову всегда слегка приподнимайте, чтобы жидкость из зоба не попала в трахею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда переворачивайте, смотрите, чтобы клюв был выше уровня хвоста. Голову всегда слегка приподнимайте, чтобы жидкость из зоба не попала в трахею.

Понял, спасибо. А по поводу осмотра врачом, его действий по поиску пульки, не подскажете, что в общих случаях должен делать врач? Главное, что бы птицу не убили, а то вдруг резать начнет или тыкать в рану... Да и вдруг такой врач, от балды скажет все нормально, а там...

 

Вечером, когда поил лекарства, посмотрел на рану, вокруг нее и рядом нет ни синяка, ни припухлости. Запах практически исчез.

 

Помет - вначале, когда принес, промыл рану и посадил в коробок, был с жидкостью, ночь и сегодня днем - нормальной консистенции, без жидкости, темно-зеленое с белым. Аппетит - есть стал сразу, как посадил в коробок. Когда беру в руки - отбивается - бьет здоровым крылом, пытается ущипнуть клювом.

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть запах и исчез, метрогил продолжайте давать. Как сама рана выглядит? Воспалённая или нет? Кожа вокруг раны покрасневшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, Если пулька из металла, то можно определить металлоискателем, или таким маленьким ручным металлоискателем, который используют на проходных, что водят вдоль тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход по ветлечебницам был бессмысленным, результат 0: смотреть отказываются наотрез - у одних нет наркоза, у вторых нет способностей ("я ж не рентген, что я там увижу"), ни в одной из лечебниц нет рентгена, в больнице меня ожидаемо послали и слушать не захотели, плюс у них нет пленки, в аптеке тоже нет. Советы ветврачей - поите антибиотиками, и один врач посоветовал зеленкой обработать рану.

 

Commando, кожа вокруг раны не припухшая, цвет в основном как и по всему телу, только в одном месте есть желтоватые пятна. Странная рана, весной у голубя раны (от кошки или собаки) были припухшие и синяк сильный был, а тут...

 

post-53495-1441106144_thumb.jpg post-53495-1441106160_thumb.jpg

 

А, еще один врач (которая зеленку советовала) сказала антибиотик поить пока рана не заживет.

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это плохое присыхание раны! Вставляйте турундочки с левомеколем, как я вам писала выше, иначе закупорите внутри инфекцию которая прогниет во-внутрь. Турундочки два раза в день будете менять тем самым очищая саму ранку. И нужно колоть цефтриаксон, чтобы началась регенерация тканей и отторглись инфицированные ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это плохое присыхание раны! Вставляйте турундочки с левомеколем, как я вам писала выше, иначе закупорите внутри инфекцию которая прогниет во-внутрь. Турундочки два раза в день будете менять тем самым очищая саму ранку. И нужно колоть цефтриаксон, чтобы началась регенерация тканей и отторглись инфицированные ткани.

 

Бинтик вставил. Подскажите по цефтриаксону - только колоть? Поить нельзя? Он в порошке, правильно? Какая доза, как готовить?

 

Пошел в аптеку, если есть и хватит средств - возьму

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как колоть http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1644788
(я правильно понимаю что речь о внутримышечном уколе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как колоть http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1644788
(я правильно понимаю что речь о внутримышечном уколе?)

 

Я не знаю, возможно. Лекарство не купил, аптеки, те что рядом, уже закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон копейки стоит. Это вообще самый дешёвый антибиотик из которых я когда либо покупала. Он в разных дозировках бывает. Лутше купить тот что на 1 гр. До войны он стоил всего 6,00 грн. за флакон. Но к нему нужен физраствор и ледокоин по одной ампуле. И инсулиновые шприцы на 1 мл.

 

Вот здесь посмотрите как он разводится http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

Бернат а может ну его нафиг этот цефтриаксон. И.Тимерин при такой ране назначил бы доксициклин. Всё таки докси посильнее будет чем ципрофлоксацин.

 

И.Тимерин так и писал, что ципрофлоксацин слабый антибиотик по сравнению с доксициклином. При пулевом ранении Тимерин назначал докси всегда. Это я из тем на Птиц ру и на МБ знаю.

 

Только доксициклин Борщаговского завода (в капсулах пр-ао Украина) такой не берите, потому что он не работает. Его можно 10 дней давать, а выделения из носа не прекращаются. Испытывала. А остальные лекарства этого завода нормально работают. Не знаю почему так, но вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, для внутримышечных инъекций.
Вот пропорции разведения, если вы купите флакончик с одной из таких дозировок.

 

И еще, смотрите не уколите больше чем нужно. Колется буквально капелька, а то люди путают и колют чуть ли не один миллилитр. Колите инсулиновым шприцм.

 

Порошок для инъекций, 250 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,8 мл воды для инъекций и 0,2 мл лидокаина 2% или; 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 1% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,1-0,13 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Порошок для инъекций, 1 г/10 мл. Во флакон через пробку добавить: 7,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 2% или; 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1% или; 6 мл воды для инъекций и 2 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Commando, нет, нужен именно цефтриаксон, при таких ранах особенно, тем более, что там видно сухожилие. Не известно насколько глубоко инфицирована рана. А после цефтриаксона инфицированные ткани начнут отторгаться.
Доксициклин очень хороший препарат, но его лучше применять в кишечных и прочих инфекциях организма. Но что касается ран, костей, сухожилий, здесь однозначно цефтриаксон.

 

Доксициклин, это антибиотик тетрациклиновой группы, а цефтриаксон - цефалоспориновый антибиотик широкого спектра.

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат я в курсе что доксициклин - это антибиотик тетрациклиновой группы. И доксициклин применяется при раневых инфекциях и он тоже антибиотик широкого спектра действия. Цефтриаксон - так цефтриаксон. Я не против цефтриаксона. Он и по цене кстати дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Цефтриаксон 0,5г, инсулиновые шприцы, вода для инъекций (натрия хлорид?) и лидокаин 20мг/мл (это ж 2%?) у меня есть. Теперь две просьбы. 1. скорректируйте лечение: цефтриаксон вместо ципролетат? нистатин и метрогил принимать? Также 2 раза на день?

 

Ну а вторая просьба - расскажите пожалуйста как колоть, можно в личку. Т.к. я ни разу не делал уколов, интересует - на сколько вводить иглу (3-5-7миллиметров?), не проткну ли я что нибудь жизненно важное иглой? Делая следующий укол, на сколько отступать от предыдущего укола? Нужно ли протирать кожу перед уколом (спирт, хлоргексидин)? можно ли одним шприцем колоть несколько раз или каждый укол - новый шприц (я сейчас могу финансово не потянуть столько шприцев).

 

Колоть нужно в эту область? post-53495-1441194023_thumb.jpg Только ближе к килю? Правильно?

 

P.S. а в клюв поить нельзя? только колоть?

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, уколол. Рядом с килем, как выше на фото.

 

Получается, ципролет отменяю, нистатин и метрогил продолжаю. Можно поить нистатин и колоть цефтриаксон почти одновременно, с разницей минут в 5-7? Или нистатин и через 45мин поить метрогил и колоть цефтриаксон?

 

Сколько дней колоть цефтриаксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, Проколите пока дней 5, именно столько приблизительно будет пригоден один флакон, если не будете забывать ставить в холодильник. Только перед уколом лекарство в шприце подогревайте. Колоть можно одним шприцом.
Через пять дней посмотрим по состоянии ранки и решим нужно ли колоть дальше. Но что-то мне подсказывает, что этого должно хватить. Не забывайте про турундочки с левомеколем. Надеюсь птица их не вытаскивает.

 

Да, можно поить нистатин и колоть цефтриаксон одновременно. Дозировку нистатина я бы на половину уменьшила, поскольку он дается для профилактики. Но это лично мое мнение, вы смотрите на свое усмотрение. Я просто руководствуюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.