Перейти к содержанию

Москва-Минск: стрижи Звёздочка, Непоседка, и птенчик


Рекомендуемые сообщения

Звёздочка и Непоседка (с пододерматитом) теперь в Москве на лечении у Алисы. А её птенчик с вывихом - у меня в Минске.
Доехали мы из Москвы хреново. Кроме меня в машине ехали ещё 3 парня-строителя с заработков, все 8 часов слушала их матюки, потом они напились водки и стали приставать, а потом отрубились, и мы потеряли кучу времени в пути, когда на остановках эти парни таскали друг друга в полуневменяемом состоянии в лес по нужде...
Водитель, парень лет 25, решил врубить тяжёлую музыку на полную катушку. Строители дрыхли на заднем сидении - им-то что, а вот мы с птенчиком оказались под самым звуковым ударом.. На мои просьбы убавить звук - водитель отказался, сказал что иначе боится заснуть в дороге.
Держала птенчика на руке за пазухой, и так мы кое-как добрались до дома.
В пути были совершенно неподходящие условия для кормёжки, так что 5 зофобасов мы съели только дома, и то частично поплевались. Не понравился нам короче зофобас.
Завтра после работы получу домовых сверчков, а пока в холодильнике пусто.
Поселила птенчика в Кусинер от ИКЕА.
Взвесила по прибытии домой - 32 грамма.
Сейчас спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь я уже и жалею, что отдала. и так с болями, теперь еще и такой стресс и вес сразу скинул - ниже 36 никогда не был((
5 зофобасов сразу - слишком много, но ладно.

 

пиши как он, беолага.

 


твои сидят общаются, налопались и снова спят. девочка конечно хуже, мальчик держится. будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, у меня беда... Вчера одна девушка уговорила забрать её птенца, т.к. держать его негде, следить за ним некому, и если я его не заберу, то она его усыпит. По её описанию было, что у птенца сломаны маховые и в хвосте, и потому он нелётный. Ну, думаю, заберу его в компанию к Хомячку.
Привезла домой, стала осматривать - а у него один глаз как-будто начал распухать, а когда открыла ротик - на верхнем нёбе некрозы чёрные, протёрла ватной палочкой - частично отвалились...
Мне эта картина очень знакома, т.к. в прошлом году наблюдала эти симптомы у Хохлика и Перушки (дальше, по мере развития болезни, добавляется ещё ряд симптомов, такие как постоянные запоры с кровью, распухшая отёкшая шея, которая буквально лежит на груди, опухшие глаза, и т.д.) Хоть ты и считаешь, что ИЛТ - не диагноз, и что скорее тут виновата синегнойка, но лично мне кажется, что это не бактериальная инфекция. Сколько я в прошлом году перепробовала антибиотиков, вплоть до сильнейших карбапенемов - а ни один эти симптомы не снял. Это какая-то вирусная хрень, которая не лечится и заразна ((
Завтра попробую сдать "вирусному" мазок из горла и посмотрю, высеится ли синегнойка.

 

Я в панике, целый день сегодня в мрачных мыслях. Пристроить "вирусного" некуда, если только твоего кому-то отдать. Вот думаю кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока там сеется, байтрил все равно надо колоть. по 0,03 2 раза в день.

 


и как там мой маленький?
твои стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, после приезда я 2 дня работала - уходила в 9 утра, приезжала в 23.. Хомка ел всего 2 раза в день, и вчера вечером (перед кормлением) его вес был 29 грамм... Сегодня и завтра у меня выходной, будем усиленно откармливаться. Не переживай, всё восстановится.
Поселила его в кусинере. В целом сидит с открытыми глазками, реагирует на звуки и когда сверху кто-то заглядывает. Вроде не хохлится. Когда я за ним наблюдаю - сидит на месте, но после работы прихожу - весь пол закакан, т.е. по домику всё же ходит, не на одном месте.
Сегодня видела, как он делал потягушки одним крылышком.

 

Что мне не очень нравится - очень слабо открывается клювик. Например мой второй, "вирусный", тоже задохлик по весу - но крайне активный, клюв не разжать, сопротивление постоянно. А этому чтобы клюв раскрыть - даже никакой силы не прикладываю... Очень настораживает.

 

Кушаем мы первых 5 сверчков сами из рук, следующих штук 8 кладу в ротик - глотает, остальных просто запихиваю и удерживаю закрытым клюв. Штук 18-20 за раз съедает.

 

Синулокс даю 1/10-ю таблетки, 2 раза в день. Но бывают промежутки между приёмами по 15 часов... В тот первый день после поездки, когда я забыла утром дать и ушла на работу - днём родителям удалость скормить ему сверчка с крупинкой а/б. А вот покормить не смогли, так что дневное кормление у нас никак не получится. (

 

Напиши мне точную дозировку и разведение Мелоксикама. Если в таблетках брать по 7,5 мг - так можно? Мовалис как-то дороговат. Остались 2 ампулы, но я тогда их покупала для голубя (московского, ты помнишь), не ручаюсь за их стерильность...

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелоксикам 1 к 120 в мовалисе. от него считай по дозировке. лучше дай его, если есть пара ампул. он хорошо в шприце в холодильнике хранится. и не тяни - у него сильные боли.

 

лучше пусть так открывает, хорошо, что не сопротивляется. 2 раза в день - нереально. надо хотя бы 2 раза утром пусть даже перерыв всего час будет. и перед сном еще хоть немного засунуть. он еще растет, так нельзя.

 


тому, у которого язвы не забывай рот после еды обрабатывать ватной палочкой с тобрэксом (не тобрадэксом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой пацан уже толстый. девочка медленно набирает, но очень старается. принудительно не кормлю совсем.
сегодня немного позагарали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисочка, привет! Прости, что не пишу тебе и не звоню.. Зашиваюсь на работе + у меня уже 3 птенца...

 

Принесли на днях третьего - истощенного, 23 грамма, назвала Крошечка, он удивительно маленький, какой-то недоразвитый, ротик белый, откармливаемся.

 

Твой врединка, не хочет как следует есть, набьёт еды за язык, штук 8 сверчков, не глотает, и больше не напихать... Так вот, в 3-4 захода съедаем 1 порцию, всё это занимает много времени конечно.
Продолжаю давать антибиотик. А сколько его ещё давать? Очень не нравится помёт, какие-то коричнево-жёлтые лужи практически постоянно.
Твой Хомячок скорее всего девочка) Иногда пытается бегать по домику, размахивая одним крылышком.
Кстати, как чистить домик? На нём написано, что его нельзя стирать...

 

У второго стрижонка, Непослушки, по-прежнему некрозы во рту, хотя уже меньше. Смазываю масляным раствором Хлорофиллипт. Давала некоторое время Лозеваль - он после него сразу ожил. И веко на одном глазике было с засечкой (я уже давно заметила, что при инфекциях такое с глазами происходит) - так после Лозеваля глазик буквально на второй день пришёл в норму.
Сегодня у Непослушки были судороги, еле откачала тиамином...

 

Вот такие у нас новости.

 

А как там Звёздочка и Непоседка? Что у них с лапками?..

 

Спасибо тебе большое за участие в их судьбе, и помощь с лечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с язвами - врач сказал, стоматит бактериальной природы. вируса с таким действием нет. лозеваль вообще не о том. байтрил и тобрексом рот обрабатывать. уже бы было все хорошо.

 

антибиотик моему можно больше не давать. лапы ему проходи вечером хлоргексидином иногда. очень понемногу.

 

домик стирать - зачем? если будет загрезнение, можешь тем же хлоргексидином протереть.

 

твои очень печально. прям плакать хочется очень тяжело перенесли операции по удалению всякой сгнившей гадости из лап. мальчик пару дней был просто в шоке, потом вообще попытался умереть. очень боялась сепсиса. вроде отошел немного. но это было все сразу - тиамин, мовалис, глицин, даже преднизалон. может и зря так их тяну и гуманнее было бы не спасать(. но было очень девочку жалко, она так старалась ему помочь, хотя ей было тоже очень плохо. забиралась под него состороны больной лапы, чтобы он ее не нагружал. и так и лежали. все равно просыпаясь с рассветом кричит от боли и от того, что все, что происходит - не сон. девочке сейчас тоже очень плохо. единственно - толстенькие. едят очень хорошо. насильно не кормлю вообще. мало двигаются, поэтому инфекция все равно застаивается. если выживут - этот антибиотик дается до полугода. но шансов на приличную жизнь - и хоть сколько долгую - у них все равно нет(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, можно ради меня смазывать моим стрижам лапки стрептоцидовой эмульсией несколько раз в день? Стрептоцид - прекрасный местный антибиотик, он и инфекцию убивает, и ткани заживляет очень очень быстро! Постоянно им пользуюсь при ранах, он отлично дейстует! И эмульсия - это не мазь, она не будет постоянно на лапках!
А хлоргексидин внутрь ведь не проникает, только поверхностно омывает... Пожалуйста, пожалуйста - попробуй Стрептоцидовую эмульсию! :cray: И Левомеколь от гноя.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не слышишь, видимо. несколько раз уже сказала - нельзя заживлять. сказали не пользоваться ничем заживляющим. наоборот сейчас надо дренаж. но очень трудно заставить себя делать им его. проблема не в лапах. можно залечить повредждения лап и дать им сгнить изнутри. ты именно этого хочешь? сколько угодно у меня прекрасных антисептиков и заживляющих. НЕЛЬЗЯ. из-за применения этого средства и неприменения антибиотиков ноги СГНИЛИ изнутри. мне продолжать в том же духе? или ты хочешь продолжить в том же духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока держимся. дорогу они пока не перенесут. потом будет видно. главное выжить.

 

Думаешь не перенесут? 8 часов, вроде это не много же. Можно утром их покормить как следует, найти водителя днём, и вечером уже у меня.
Если кушают сами, то мои родители смогут их в моё отсутствие кормить. А я утром и вечером буду делать процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, а можешь прислать фотки малышей? Очень хочется посмотреть на них двоих, как эта парочка поживает.. Очень скучаю по ним...
Почта v.puzhuk@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. пришлю. и тут выложу. сегодня немного получше, но у них все так относительно и неустойчиво.

 


хомячка выложи тоже (без вспышки!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышки.. Буду молиться за них. И за тебя. Ты мне на днях приснилась, как-будто лечила меня, мазала какой-то мазью )

post-30150-1440873166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

каждый день собираюсь позвонить, чтобы машину под них искала, но... обязательно кто-нибудь из них начинает умирать. девочка вот чуть не отошла, зачем-то я ее опять отходила. 5 дней ели только со шприца, был очень сильный спазм горла. вчера снова начали потихоньку есть самостоятельно и глаза открыла. мальчик был много лучше, но вот час назад тоже начало снова крутить.

 

надолго лучше им уже не будет...
в общем надо как-то передавать. кормление, лечение, комплекс экстренных мер я тебе распишу.
но опять-таки непонятно как доедут и как будут выносить голодовки...

 


как там Хомячок?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, привет! У нас всё хорошо. Хомячок набрал вес, стал подавать голос - очень смешно кричит, с хрипотцой. Кушать стал сам, правда пока выхватывает из рук штук 5-10, не больше, и остальное приходится запихивать. У Хомячка появился дружок - птенчик Крошечка, которого принесли недели 2 назад истощённым, но он уже поправился. Посадила их вместе. Крошечка обожает приставать к Хомячку, а Хомячок сначала драпает от него по домику, а потом смиряется - и Крошечка сидит верхом на Хомке, и щипает ему пёрышки, при этом пищит не переставая ))

 

Ты меня очень расстроила сообщением про моих стрижиков... Я бы их забрала, но у самой сейчас помимо Хомки и Крошечки - ещё 4 стрижа, и их тогда надо сначала пристроить... Но я постараюсь забрать Звёздочку и Непоседку в конце недели, и сообщу тебе водителя, который поедет из Москвы.

 

Как они на данный момент?

 

И ещё вопрос: есть ли возможность прикупить нам ещё штук 5 кусинеров (я переведу деньги)? Те кусинеры уже все раздала, и народ просит ещё :)
Кстати, оказывается бывают и маленькие кусинеры - раза в 2-3 меньше чем большой. Их можно использовать для самых маленьких птенчиков летом. Можно ли заказать ещё 3 штучки маленьких? (если, конечно, это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, можно все заказать, икея не далеко.

 

твои стрижи - стабильно плохо, но пока держимся. "гуляем" с девочкой в окне. закутываемся в платок, и сидим дышим. ей становится намного легче, даже тренируется потом. иначе только лежит.

 

забрать все ( и заказы купить, собрать) надо до 25 сентября - уеду с последними птенцами на выпуск.

 

рада за Хомяченьку, хотя и страшно жаль, что ей так не повезло с плечом и она не полетит уже никогда(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


закутываемся в платок, и сидим дышим. ей становится намного легче, даже тренируется потом. иначе только лежит.

 



а по анализам что? Если ей тяжело дышать, не пневмония ? (или пред.)

 

Мы как-то из этого выкарабкались, (ттт), в системном комплексе лечения хороший толчок давали ингаляции Биопорокса. Но анализы нужны, наугад лечить - только усугублять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прочитать тему, то можно узнать, что у этой пары запущенный пододерматит. они на длительном курсе синулокса и поддерживающей терапии. шансов почти нет, потому что изначально антибиотиков им не давалось. у девочки внутренние органы поражены сильнее. то, что мы живы и иногда у нас бывают некоторые ремиссии - это уже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, вы едете на выпуск?!! А куда, в Краснодар? Из Краносдара стрижи куда летят - в Африку?
У меня тоже 2 на выпуск! Один взрослый стриж, передали неделю назад, запутался в нитках, висел на лапке непойми сколько, но как ни удивительно - некротизировался только 1 пальчик. Стриж вроде лётный.
И ещё птенец, которого никак не доращу (Крошечка). С моим графиком работы вообще трудно кого-то дорастить. У него вес где-то там 32 грамма, что ли. Хотя беспрестанно пищит, активничает. Очень хочется его тоже выпустить, но у него только недавно крылья поравнялись с хвостом.
Может обменяемся в очередной раз? Может захватишь моих двоих с собой?
Я могла бы их прямо завтра выслать. Потому что потом у меня 2 рабочих, 1 выходной, и ещё 3 рабочих... А по моим рабочим мы едим только 2 раза в день...

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезвоживание сильное. ты при таком графике кормления поить не забывай.
поели, пропили антибиотик на всякий, обработались от паразитов и тд и тп. доехал с комфортом, но все равно несколько в шоке. спит.

 

по поводу его летности - он вообще летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 грамм ПОСЛЕ еды. килем можно хлеб резать. естесственно, ни на какую активность просто сил нет.
Хомячок и маленькая тоже в таком состоянии?

 

Вика, надо или искать способ больше кормить, или завязывать с этим издевательством над птицами( нельзя голодом морить.

 

не знаю, что успею за трое суток. пока рингер-глюкоза, пробиотик, витамины и много еды. но времени все рвно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот так сейчас выглядит пара с пододерматитом. далеко не там плохо, как прогнозировалось. хотя долгосрочных положительных прогнозов, конечно, нет.

 

тем не менее, если кто-то в силах кормить/лечить/любить эту пару - они весьма достойны любой заботы. очень мужественные товарищи.

DSC03197.JPG

DSC03198.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, а как ты предлагаешь прекратить "издевательство"? Пристраивать мне особо их некуда. Когда у меня выходные - я откармливаю. За мои рабочие вес, конечно, теряют. Сейчас стала помогать бабушка, пока я на работе - подкармливает понемногу.

 

Насчёт этого стрижа - ел 2 раза в день, по 15-17 штук от силы. За 1 порцию больше 8 штук не влезало, а при таком количестве стрижей покормить получалось в лучшем случае в 2 захода.

 

А что у девочки с клювом? (справа которая) Как-будто распух и воспалён. Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюв у нее в порядке, она линяет. еще при тебе линька началась, сейчас она почти лысая в районе ушей, ну борода - это было, затылок почти весь. при ее состоянии неудивительно. воспаленного в чистом виде у нас нет ничего. и вообще она сейчас просто шикарно выглядит относительно недавнего состояния. вес никогда не ниже 40 грамм, мальчик вообще 46 - крупный.

 

у новой девочки я даже летность не могу проверить - у нее нет сил вообще ни на что, она пассивнее больных и ты хочешь чтобы я не ругалась? обстоятельства твои понятны - но птицы-то при чем? то, что происходит сейчас - это не спасение, это голодомор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое можно задать в яндексе и получить полное представление о причинах, последствиях, протекании и тп. фото там тоже очень красочные.

 

для нас важно то, что стрижи абсолютно не приспособлены для постоянного пользования лапами. микроциркуляция крови другая, не такая как в полете. сухость, отеки, намины на подушечках ступней и пальцев. образуются микротрещинки в коже. и если туда попадет помет, то может произойти заражение подкожной клетчатки бактериальное, грибковое - какое уж получится. лапы вздуваются, перепутать сложно. если сразу не дать антибиотики, то недели за три у такой маленькой птицы инфекция поражает все, что можно. даже если заражение очень быстро обнаружили, то лечение все равно долгое и непредсказуемое.

 

так что все, что можем сделать мы - непрерывно менять подстилки, непрерывно осматривать лапы пмж-птиц, если есть намины, то хотя бы раз в день обрабатывать хлоргексидином (не увлекаясь, потому что сушит и сжигает кожу, просто быстро протереть). если же уже все раздулось, воспалилось и нагноилось - не пользоваться заживляющими средствами, потому что внутри все продолжит гнить, только дезинфецирующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, что стрижу надо давать побольше пространства и разных "тренажеров", чтобы не засиживался на месте, почаще лазил и тренировался. Мой Пужук прожил у нас 3 года, ни разу никакой такой фигни не наблюдалось. Он постоянно забирался на обивку кресел и дивана, так висел по пол-дня - дремал или махал крылышками, то есть нагрузка была на когти и пальцы, а не на ступни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну, наша пара здорова в плане пододерматита. уже и затрудняюсь считать - месяца 4 лечились? синулокс рулит. птицы конечно калеки, ноги у девочки выглядят страшненько. у мальчика, как ни странно - при вытащенных кусках отгнивших связок - все заросло значительно быстрее и приличнее, выглядит почти нормально. у него антибиотик отменен месяц назад. у девочки были рецедивы, часть пальцев некротизирована и еще отпадет. но в целом, похоже, и тут мы справились, завтра антибиотик отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, наша пара здорова в плане пододерматита. уже и затрудняюсь считать - месяца 4 лечились? синулокс рулит. птицы конечно калеки, ноги у девочки выглядят страшненько. у мальчика, как ни странно - при вытащенных кусках отгнивших связок - все заросло значительно быстрее и приличнее, выглядит почти нормально. у него антибиотик отменен месяц назад. у девочки были рецедивы, часть пальцев некротизирована и еще отпадет. но в целом, похоже, и тут мы справились, завтра антибиотик отменяется.

 

Алиса, спасибо тебе огромное за помощь и заботу!!! Можно выложить фотографии лапок? Пальчики не гнутся у них?
У меня тоже трое из пяти - с пододерматитом, по анализам высеялись стафилококк и ацинетобактер, пропили антибиотики месяц, повторный анализ показал, что патогенных бактерий нет. Кушают, активные. Но при этом ножки все равно с переменным успехом, как бы в шишках, местами правда наметились гнойники. Видимо, без хирургического вмешательства тут не обойдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синулокс дается до полугода непрерывно при необходимости. гнойники вскрываются. утром и вечером обработка хлоргексидином. никаких примочек, обертываний, заживляющих и даже антисептических мазей и кремов. кожа должна быть чистой и открытой. и постоянная поддержка печени. лечение пододерматита у стрижа абсолютно стандартно. анализы и тп в случае такой мелкой птицы - потеря времени, ухудшающая ее состояние. лечить придется все равно описанным способом.
фото выложу.

 

там где уцелели связки пальцы гнутся, там где нет - нет. тем не менее, птицы, цеплючие вполне. активно залезают на довольно высокое гнездо, им нравится цепляться. у меня все пальцы в дырках после обработки их лап, так что с силой у них все ок( протекало по разному. у пацана одна лапа уцелела, вторая лишилась почти всех связок стопы, но зато хорошо там все почистили и заросло ровненько. но за первое время без лечения у него ушла печень, сильно нарушен обмен веществ. вплоть до того, что витамин б 1(не знаю как другие) не усваивается перорально вообще. так что регулярно приходится его колоть.
у девочки сами ноги выглядят намного хуже, сильно покорежены, были рецидивы, приходилось повторно вскрывать. часть пальцев, возможно, отпадет еще. но при этом она сама здоровее и сильнее сейчас.

 

ну и смотреть за состоянием дальше обязательно, потому что эта гадость вполне способна вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, а как определила, что Б1 не усваивается?

 

Я своим когда сдала анализы и определили эти бактерии - в антибиотиках, к которым чувствительны бактерии, не было Амоксиклава.

 

Хлоргексидин разве проникает через целую неповреждённую кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому кожу и нельзя принудительно заращивать( и даже надо вскрывать, устраивать дренаж при созревании гнойника.

 

посев делается на определенные группы бактерий, весьма вероятно, что те, которые реально вызвали болезнь, ускользнули от внимания.

 

с б1 все просто, к сожалению. он в постоянном еженедельном приеме у всех перорально. пацана может начать крутить даже на следующий день после приема, как если бы он не получал витамин уже очень давно. и бесполезно давать в сверчке (ну, поить в этот момент и нельзя, горькое). от укола все проходит в обычном режиме, в течении нескольких минут.

 

так что сегодня мы садимся на гептрал. надо было раньше, но у нас же как всегда, то денег нет, то препарата в аптеках. а потом есть, но каждый день дороже. не жизнь, сказка - чем дальше, тем страшнее :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посев мы делали в человеческой лаборатории "Инвитро", там у них спец. среда, в которой что вырастет - то и записывают. А вот в ветеринарной лаборатории - действительно, надо заранее выбрать, на какие бактерии хотим провериться.
Я вот только думаю, может ли инфекция находиться в ножках локально, т.е. чтобы анализ (мазок из горла) её не показал, т.к. она не распространяется из ножки по организму?..

 

Гептрал - посмотрела стоимость у нас в Минске, нехило конечно... А обычный карсил не годится?
Да, и где-то ты советовала карсил на кончике зубочистки. Разве так мало достаточно? На форуме раньше рекомендовали вообще 1/4 от таблетки. Я даю 1/8.

 

Очень жаль малышей... Очень жаль, что довели до такого состояния.... Забрала бы, но сейчас на руках 5 штук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил - это просто облегчение симптомов, он не восстанавливает печень. он у нас в постоянном употреблении, но у пацана все слишком запущено.

 

1/4 и даже 1/8 таблетки карсила.. при всей своей "естесственности" и "легкости" он обладает неслабыми побочками. 1/4 - это на голубя, наверное...

 

гептрал - это восстановление печени. и то... под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 месяца. день в день.

 

вот и отмучался смелый мальчик.
самый пушистый, обожавший почесушки за ушком, уплетавший самых крошечных сверчков. вопивший по утрам от жуткой несправедливости - опять снилось небо, а тут сломанное крыло, боли при тренировках и усиливающиеся боли печени и слабость. самый нежный мальчик - с первой секунды не отходивший от своей больной красавицы, согревавший ее, нежно перебиравший ее перышки, всегда-всегда старавшийся ее поддержать. она выжила во многом благодаря ему. он все это время жил ради нее. вынес все - страшный удар, падение, раздробленные кости, пододерматит. но печень не восстановили ни длительный карсил, ни гептрал.

 

сильных крылышек тебе за радугой, наш ангел. мы будем помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.