Перейти к содержанию

История живого трупа,утконоса,хромоножки и арлекинки


Рекомендуемые сообщения

2 неразлучник у одного клюв как у утки истощен.Второго не рассмотрела пока но на первый взгляд прилично.2 волнистых один на грани пол из за клеща не видно вторая самка на первый взгляд норма Помёта в клетках по уши птичьи у неразлучник Вавилон.Я пока в дороге подробности дома.89197860620

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    48

  • Лилит

    45

  • KamaRo

    13

  • МилаЛа

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйсто заберите у меня неразлучников.Они остро и срочно нуждаются в обследовании.Им до черты невозврата далеко,но если не начать лечение...Я физически не могу.Я уежаю,за птицами моими будет смотреть человек который с лечением связываться не будет.Волнистого зеленого не отдаю.Шанс на его выживание 1%. он весит 19 грамм.Он поедент со мной.Самку волнистого пристраиваю уже на доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой .опа.Но деньги хоть какие то нужны.пошла устраиваться распространителем бесплатной газеты.Когда поднималась по леснице услышила чириканье и свист.Поднялась и офигела?охренела?Не знаю.
Одна клетка с волной.На дне клетки слой помета перегнившего и рассыпавшегося в пыль(как потом выяснится объемом около литра)и не опознанный по половой пренадлежности из за клеща труп.Правда живой полу лысый труп.Труп 2 -3 раза в день издает слабое чирик.(вес сегодня с утра с учетом пол ночи кормления из шприца и нуклеопептида 19 грамм(для сведения вес скелета волнистого попугая и перьев =16гр,т.е.3 грамма оставляем трупешнику на внутренние органы)У Трупа цвет лап как...у трупа-черно-свинцовые.предположительно дефка.с верху скакала арлекинка,относительно нормальная на вид.(единственное что напрягает что чаще всего вытянута как струна,но скачет ест все:каши морковь перец и песни поет,причем ультразвуком как неразлучники).Вторая клетка с неразлучниками там *овна поольше было(около 3 литров-я банками потом померила)Один неразлучник с вывернутым бедром но лапой пользуется.Второй утконос.Длина клюва(нижнего и верхнего)по прямой=5 см.под восковицей блестит кровь.Дождалась"хозяина"сего дивного "зверинца"Уламывала долго.Пришлось доказывать что с птицами не все в порядке.У вас волнистый почти труп.Да,не.он так уже 4 месяца ползает,и не помер.У неразлучника клюв!!!А,из-за чего?А,что я мог сделать?Вы считаете я плохо ухаживаю? я им (неразлучникам клетку купил,а до этого они в маленькой жили(размер-клетка в которую я и маленького волнистого не посадила бы)shok.gif Да забирайте.Только клетки не отдам,хотите покупайте(по 2 т продал.)Я чегото не понимаю?Купил две клетки одна 7.500 Макс 11,вторая 5.500 Ферпласт.И не можешь почистить?Отвезти к врачу
Трупу время отпущенно до завтра.Если не наберет 2 грама "отпущу" cray.gif
Экстро срочно ищутся ручки на птиц,особенно неразлучников.Самка волнистая не"горит в принципе"(кроме Трупа.Труп не отдам,сама закопаю(хотя,выживали ж люди в блокаду с весом в 29 кг.)Правда без клеток.У меня семейный баланс в минусе.Деньги на клетки занимала.Мне надо долг отдать.Лечить мне их не начто.Но и пройти мимо я не смогла.
Зы:Когда забирала женщины в отделе сказали спасибо типа переживали(а очистить-"Это не к нашему отделу относится)А другие"коллеги"-да вы,что,вот так всех отдали"?Ну,скучно,вы хоть черепакшку еще заведите,или рыбок.У нас есть рыбка сом."А что он к верху брюхом плавает на одном месте?"А,это он спит наверно".......
ЗыЗы Труп пил долго,минуты две,жадно,причмокивая.Вода в клетке была под потолком,( в поилке(на фото) а ползающие трупы лазать не умеют.Вот.А у неразлучников в поилке был густой понос вместо воды

post-17129-1434623496_thumb.jpg

post-17129-1434623541_thumb.jpg

post-17129-1434623584_thumb.jpg

post-17129-1434623621_thumb.jpg

post-17129-1434623653_thumb.jpg

post-17129-1434623699_thumb.jpg

post-17129-1434623858_thumb.jpg

post-17129-1434624001_thumb.jpg

post-17129-1434624026_thumb.jpg

post-17129-1434624088_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, может к Полосатой в стационар попроситься (это я про "трупик")? С моим обеспечением. Птицу безумно жалко, но вдруг есть хоть маленький шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госспадибоже.... вы их всех забрали?

 

Могу помочь финансово. Если не побрезгуете, напишите как вам помочь в ЛС. У меня есть карта сбера. Чем смогу.

 

ЗЫ: Невероятная жестокость и безобразная тупость. КАК? Ну как так можно?
Нет слов. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Дела даже не в деньгах а и во времени.Неразлучников готова принять Лилит но она в нижнем Новгороде.Пытаемся найти способ переправить их туда.Проблемма в то что я завтра(с утра) уежаю до воскресенья.Все проблеммы придется решать в понедельник.Птица кормит "утю".+утя сам кушает.У него наблюдается потяря массы но немного.До этого утя еще меньше ел.Птицы будут под присмотром в выхи.Подруга 2 раза в день заходить будет.От поездки отказаться нет возможности.
KamaRo, Я "отпустила"зеленого безболезненно(была на связи с Зосей)У него агония началась когда лек-ва в шприц набирала.Он просто заснул.(если можно пусть эта тема будет основной,а то понаделала их много).С Лилит на связи.Будем искать возможность отправки с понедельника.Через би би кар ищем.Ящик почистила.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Пока я не перевезла своих, карантинные птицы не критичны. Клювами и докармливанием нас не напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, объединила с темой из Службы спасения, оставила в этом разделе.

 

Ничего не поделаешь, они слишком малы, чтобы выкарабкаться из подобного состояния.. Вы дали ему шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему уже ни что не помогло бы.Недолюдь сказал что он в таком состоянии :shok: 4 месяца.Я не знаю что и как и когда он пил.У меня напиться не мог.Даже умирая лез в поилку.меня трясет от непонимания.*****(не словарное слово),не нужна .птица,отдай,продай...Так наверно всегда происходит с умирающими животными,птицами.Они ж все чувствуют,понимают.В ужасных условиях и уйти страшно,в никуда,забытым,в помойное ведро...А когда в тепле,любви с наполненным зобом ощущением любви и нужности,не так страшно.Можно расслабиться,расправить крылья и взлететь высоко,над облаками.За красивую искрящуюся радугу.Спасибо форуму,спасибо Зосе.Благодаря вам и ей малыш заснул тихо в руках,а не бился в мучениях...малышка.Волнистым ~6 лет,неразлучникам ~5.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из веса понятно, что ничего не помогло бы, но всегда мизерный процент остается на маленькое "невозможное", а вдруг.
Всем кто захочет потешить самолюбие за счет птиц в офисе, буду давать ссылку на эту тему, может прозреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :cray: но лучше уж так, чем безнадежное существование в куче помета.

 

Лучи вечного, извиняюсь, поноса тем, кто довел бедолаг до такого состояния.

 

Неразлушам повезло, хорошие надежные ручки нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегам модераторам- мои матюки не тереть!

 


Урод недоделанный! В Мск сидит.где ВСЕ есть! И врачи.и корм, и тетка-поломойка-узбечка.которая за сотню в неделю говно попугайское выкидывать будет, а уж воды секретарша небсь плеснет- если ПРИКАЗАТЬ...
Сорри за непечатное, но деток ут у нас не наблюдается...
И ведь не шизик с полутысячей попугаев.которых мы встречали по жизни(там и то лучше были условыия выживания...) а НОРМАЛЬНЫЙ, навернякак СЕМЕЙНЫЙ гражданин,сын,муж и отец...

 

Холмс, я все же потерла, потому что а) дети таки тут бывают; б) можем подпасть под пропаганду насилия и прочего...
Это не значит, что я не разделяю эмоций по этому поводу....

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна финансовая помощь, тоже имейте меня, пожалуйста, в виду.

 

Так поступить могут только нелюди. Слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но на моём месте так поступил бы каждый.Принципиально не хожу в сетевые зоомаги, и на птичку,всех не спасешь,да и там условия по сравнению с этими царские.Но здесь пройти мимо просто не реально было.Че то мне захотелось клетки своим после этого по 3 раза на дню драить.Неразлучники кстати до сих пор воняют как бомжи.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, Вы молодец! Спасибо Вам за человечность!!! Жалко малыша до невозможности, ну он хоть на прощанье успел увидеть человеческую доброту!
Очень многие готовы финансово помочь, не стесняйтесь, можно и платно транспортировку организовать, чтобы быстро и без напряга.

 

Здесь должно быть миллион матных слов множеству людей, которые допустили такое! Но, пытаясь абстрагироваться... Что же это за извращение такое... Ведь и птицы и клетки выглядят совершенно, невыносимо ужасно, это каким образом должно было говорить о фирме и людях, там работающих? Что за извращенский престиж - держать в офисе полумертвых птиц???

 

И сколько людей много лет допускали такое, как можно ежедневно работать рядом с умирающими птицами и не пытаться им помочь??? Как можно по 8 часов сидеть возле засранных клеток??? Да как такое может быть???

 

Твари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стесняюсь.Просто ,просто.Это самая крайняя мера.Не хочу не материться не думать о нем.Не стоит он этого.Каждого ждет там!ответ за свои поступки.И все таки похоже что это была девочка :):cray: Везет мне хоронить их
Птицы существовали там 5 лет.И ведь клетки то дорогие просторные.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Не выжила птичка... Жалко... Слава Богу, что вы им встретились, а то так и погибли бы все в дорогих просторных "замках" полных .овна.
Скорейшего всем выздоравления и восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно и платно транспортировку организовать, чтобы быстро и без напряга.

Так в любом случае, транспортировка платной будет.
Только я вот не дотумкала сразу, где-то мне специальные фирмы по перевозке животных попадались, сейчас найду.

 


Неразлучники кстати до сих пор воняют как бомжи.

Встречалось такое при бактериальной инфекции. Что вовсе не удивительно. Так что это, вероятно, и не от грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, история наивысшей человеческой жестокости и безразличия со стороны не только руководителя но и всех людей этого офиса а так же "мимо проходящих"... печальная история...
Вам огромное человеческое Спасибо, Вы, Человек с большой буквы! Очень очень жалко, что малышка волнушечка улетела на радугу, но она Вам благодарна, поверьте! Всей своей душой Вас поддерживаю. Да воздастся каждому по его заслугам!
Здоровья и благополучия Вам и Вашим пернатым!
С Уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, вы просто умница, что не прошли мимо.

 

Извиняюсь за немного оффтопик. Люди, никто не держит барабандовых? У нас в городе тоже "офисный вариант" продают. Ощипаный. Что там с едой-водой-пометом не знаю. Блин, ну жалко мне ее, но навсегда себе взять не могу. Позвоню, ведь не усну потом.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1773937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk,

 

Очередное бедное дитё... А у Вас нет возможности пристроить ее хотя бы на передержку или к кому-то на передержку с должным уходом?! Готова поучаствовать финансово в выкупе и в передержке..

 

Если надумаете, пишите в личку как Вам удобнее денюжку передать.

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadowofshade, да нету здесь птичьих передержек. В прошлом году искала своим, кажется рублей 500 в сутки за 1 птицу только нашла, это пипец какие деньги. Причем там птицей никто заниматься не будет, а это доп.стресс и ощип.
Я вам в личку написала. Если найдется человек, желающий ее взять на постоянное жилье и заниматься ощипом, я без проблем помогу с покупкой. Машина есть, съезжу заберу, у меня поживет, пока не определимся с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, какой милый детеныш! Жаль мне нельзя еще одну птицу да и побоялась бы, возможно. Мне кажется ему ручки проще будет найти, чем птицам "попроще". Удачи Вам и мохнатику, если нужна будет помощь, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне пооффтопить? Очередные "сидельцы" из детского сада, тоже неразлучники, выложила тему с фото в разделе Отдам. Крохотная круглая клетка, из которой птицы несколько лет не выходили. Выглядят, с таким положением вещей, вроде неплохо, чирикают бодро, веточки грызут, благо детишки хоть собирают зелень для них и не лезут руками, опять же, в клетке (одно название, конечно, а не клетка) чисто.
Может, нужны кому? Помогу чем смогу.
Забрать самой всех невозможно, жду страдальцев от Клуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,зажимаем все что можно и молимся всем птичьим Богам всем форумом.В переди самые трудные и опасные 6-7 часов.Нет чтоб посмотреть габариты клетки в инетя,я намеряла их странно.в итоге клетка в машину не лезла.Трясясь что упущу, прям на асвальте на каленях затыкая дырки открытой дверцы тряпками,клетка из вертикальной превратилась в горизонтальную(менялась жердь,кормушка.поилка).Клетка находится в поддеяльнике,чтоб детей не продуло и не испугались они ничего.В пододеяльнике нарезанны дырки.слабенькой в дорогу кольнула нуклеопептид.С Богом.Договорились,что довезут до дома Лилит.Отправление в 15.00 В поилке отверстие заткнуто чемто вроде прорезининой губки(не наедятся,я вас уверяю)если вода и расплескается,то полижут ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому фото я бы сказала, что парень, по второму не пойму.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признать, восковицу видно неясно. Просмотрела все фото, так и не приняла однозначного мнения.
А можно её подробно описать словами? Цвет, структура, пятна, вкрапления..
Вообще не хотелось бы думать, что парень, такая восковица могла быть тогда признаком гормональных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я склоняюсь к самочке, всё же.

 

Есть фото с более близкого расстояния, надеюсь, Клуша их сюда выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.