Перейти к содержанию

Айда в Воробьи


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Предлагаю здесь продолжить разговор про поездку в Воробьи, отписывайтесь - кто хочет, когда может и пр.
Напомню - идея такова - поехать в Воробьи с ночевкой в Иволге (?).
Цены на проживание в гостинице «Иволга»

Маленький двухместный 2 800 руб/сутки
Двухместный номер 3 500 руб/сутки
Трехместный номер (двухэтажный) 4 000 руб/сутки
Четырехместный номер (двухэтажный) 4 500 руб/сутки
Люкс 6 500 руб/сутки

В стоимость номера включены:
- пропуск на обе территории Парка птиц на время проживания;
- завтрак в кафе «Пеликан».

Опубликовано

Я бы хотела поехать.
Раньше ведь уже организовывали такие поездки? Добирались совместно на электричке или каждый своим ходом?

Опубликовано

Я хочу! :)
Смогу не раньше 10 июня. И строго суббота - воскресение.

Опубликовано

Тоже только суббота-воскресенье.

Опубликовано

С удовольствием поеду.Но я работаю неделя через неделю.Главное попасть в те числа,что бы я была выходная.

Опубликовано

Ну давайте предварительно 20-21, вроде пока всем удобно.
Отписывайтесь пож-та кто на день, а кто на два хочет.
И еще кто сможет на машине. Сколько людей сможет прихватить.

 

Я бы на два махнула, можно вечерком шашлычки забабахать, а на след день еще парк камней окучить;)
Машину не вожу, так что либо своим ходом, либо мужа на поездку уговорю, тогда +2 смогу взять.

Опубликовано

20-21 для меня просто отлично.И муж как раз выходной эти дни.Я бы тоже поехала на два дня с ночевкой.
Буду на машине,прихватить могу 2-3 человека.

Опубликовано

Оль, я предварительно забью у тебя одно местечко? Мне кажется не повезет меня супруг(((

Опубликовано (изменено)

МилаЛа, хорошо:)
Надо определиться на сколько дней едем все-таки,придумать план мероприятия,или уже это на месте будем решать?
Надо уже наверно заранее домик бронировать ,а то не хватит :(

Изменено пользователем миднайт
Опубликовано

Надо определиться на сколько дней едем все-таки,придумать план мероприятия,или уже это на месте будем решать?

Ну днями будем в Воробьях, там много чего любопытного есть! А вечерком барбекю сделаем, можно картишки прихватить или в крокодил сыграть)))
Опубликовано

МилаЛа, ну там определимся во,что будем играть :-)
Так и того сколько нас точно едет.Давайте уже определимся и будем забивать места.

Опубликовано

Я буду знать 100% о возможности приехать 20 - 21 июня не раньше 10 июня. Если всё сложится, и самое главное, будут билеты на поезд Питер - Москва, числа 11 - 12 смогу перечислить деньги для брони коттеджа.
Я за 2 дня! В субботу утром выехать из Москвы, а воскресение вечером обратно.

Опубликовано

ЛанаПитер, будем очень надеяться ,что у вас получится :-)

Опубликовано

ЛанаПитер, ну мы тогда определимся, закажем, а если что там можно койко-место добронировать, если номеров не будет.

 

Девочки, смотрите что нашла
Стоимость мастер-классов для 1 человека:
Мыловарение 250р.
Роспись тотемов 300р.
Печать рисунков на футболку 400р. (со своей футболкой) - 600р.
Рисование по воде 250р.
Мозаика 150-300р. (зависит от размера)
Рисование песком 150р.
Роспись птичек-свистулек 200р.

 

Это, интересно, только если праздник заказываешь или всегда? Хочу свистульку)))))))

Опубликовано (изменено)

МилаЛа, разукрасим под неразлучника:)

Изменено пользователем миднайт
Опубликовано

ЛанаПитер, ну мы тогда определимся, закажем, а если что там можно койко-место добронировать, если номеров не будет.

 

Девочки, смотрите что нашла

 

 

 

 

Окей! Договорились! :clap:

 

Это там, в Воробьях?
хм.... я бы мастер - класс по "сделай сам игруху попугаю" добавила.
Мне очень надо!

 


Тоже только суббота-воскресенье.

 

InessaS, как насчет 21 - го?
Как раз Ваша годовщина регистрации на сайте. Отметим :shuffle:

Опубликовано

Я с вами хочуу...но меня не пускают)))) Кира ест только со мной...скоро видимо на работу буду ее с собой возить....а с птицей туда нельзя? ???

Опубликовано

Я с вами хочуу...но меня не пускают)))) Кира ест только со мной...скоро видимо на работу буду ее с собой возить....а с птицей туда нельзя? ???

на сайте пишут, что с животными нельзя.
Но, учитывая, что у нас будет отдельный коттедж :dribble:
Опубликовано (изменено)

Предварительно могу 20-21, но не уверена еще, что смогу поехать на два дня, и не знаю, в каком составе...
Да, годовщина 9 лет )))

Изменено пользователем InessaS
Опубликовано

А чего все стихли и пропали???

Опубликовано

Ребята, в Иволга-1 номера закончились, в Иволге-2 еще есть, но раскупают(((

Опубликовано

В Иволгу 1 я бы поехала,а вот в Иволгу 2 пока нет возможности,только после Отпуска.

Опубликовано

В Иволгу 1 я бы поехала,а вот в Иволгу 2 пока нет возможности,только после Отпуска.

 

А когда отпуск?

 

Я предлагаю подождать.А скинуться на бронь и забронировать можно заранее.

Опубликовано

Мы будем благодарны, если кто-то привезет хорошие снимки из парка для сувенирки и других нужд сайта.

Опубликовано

ЛанаПитер, с 15 июля по 15 августа

  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

Как говорится "пацан сказал, пацан сделал" :grin:
Предложила съездить в Воробьи и съездила)))
Я ни разу не писатель, но обещала, так что ловите.
20-21 июня, дожди, компания из трех человек, из которой две, простите за тавтологию, за компанию. То есть птичканутая только я :Woodpecker:

 

Ехали с ночевкой и сразу хочется предупредить тех, кто хочет обернуться одним днем - тяжело это, если есть возможность, поезжайте на два дня. Номеров в Иволге к тому времени уже не осталось, взяли Иволгу два, без машины даже не пытайтесь там жить:)

 

Номер двухкомнатный, якобы двухместный. Мы доплачивали за третьего человека, а зря. По приезду не было ни белья, ни полотенец на третьего проживающего. После обращения на ресепшн всё принесли, но осадочек, как говорится, остался. Независимо от оплаты лишнего места, в двухместном двухкомнатном есть два! раскладных кресла. Стулья на балкон нам добавить не смогли, потому что нету :grin:
Я, как бы ни на что не намекаю, но смысла в доплате не увидела, туда всяко на машине ехать, можно бельё бесплатно из дома взять. По развлечениям и завтраку претензий нет - все соответствует заявленному. Сама территория и домики, не смотря на небольшие размеры, привлекательная и ухоженная, в домике напротив ребята из мусорки устроили целую помойку, я обратилась на ресепшн (по тел), через ТРИ!!! минуты пришел сотрудник и всё убрал!!!
Пляж миленький, озеро очень красивое, мы даже в дождь не удержались и искупались. Вобщем, Иволга 2 мне бы оооочень понравилась, если бы не стоила так, на мой взгляд, необоснованно дорого.
Ресторан также дорогой, не пошли.

 

Воробьи.
Сразу оговорюсь - у каждой поездки всегда есть цель, я мечтала увидеть и потрогать Гиацинтика, такой у меня пунктик :Woodpecker:
Теперь по порядку. При доплате за номер (предоплата до заселения 50%) нам выдали пропуск на обе территории Воробьев и мы отправились обратно :yahoo:
Начали с курочек и голубей, думала, что пять минут пробегусь и всё...щщщщассс))) Я даже не предполагала, что бывают такие породы, такая красота!!! Почему-то мало фото, видимо, я находилась в легком шоке:
post-57618-1435692178_thumb.jpg post-57618-1435692228_thumb.jpg
Дальше, естественно, отправилась к попугаям:
post-57618-1435692386_thumb.jpg post-57618-1435692449_thumb.jpg post-57618-1435692498_thumb.jpg post-57618-1435692575_thumb.jpg
post-57618-1435692619_thumb.jpg post-57618-1435692732_thumb.jpg post-57618-1435692856_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Опубликовано (изменено)

post-57618-1435693007_thumb.jpg post-57618-1435693054_thumb.jpg post-57618-1435693089_thumb.jpg
А этот золотой малыш навсегда украл моё сердце, забегая вперед - это единственная птица, которую я самозабвенно почёсывала минут 20 :dribble: и на этом моменте мои спутники поняли, что у меня это надолго и ухали по назначению - жарить в Иволгу шашлык :clap:
post-57618-1435693276_thumb.jpg post-57618-1435693295_thumb.jpg
Идем дальше
post-57618-1435693386_thumb.jpg post-57618-1435693404_thumb.jpg post-57618-1435693423_thumb.jpg
post-57618-1435693936_thumb.jpg post-57618-1435693961_thumb.jpg post-57618-1435694000_thumb.jpg
К моему величайшему сожалению, гиацинта на месте не оказалось.
Дальше шли "говорящие попугаи", их вроде здесь кто-то отказниками назвал...печальное зрелище, у меня был такой шок, что фотографировать я не могла. Прекрасные, но полубольные птицы, в ужасных клетухах((да еще эта табличка как приговор, каждый невоспитанный ребенок и взрослый (каждый первый) тыкал в них пальцем и орал "говори", "попугай", "привет" ипр :cray::cray::cray:
Лирическое отступление - в парке была огромная куча народу, и это несмотря на ужасную погоду, так что выборка полная...какое же у наших людей бестактное отношение к птицам...орут, дети бегают, родители замечаний не делают, а порой и орут громче детей...пи..ец!!!

Изменено пользователем Nadine13
Опубликовано (изменено)

Пошли к орлам;)
post-57618-1435694541_thumb.jpg post-57618-1435694576_thumb.jpg post-57618-1435694606_thumb.jpg
Дальше стало веселей, пошел дождь, некоторые животные приуныли, как эта кенгурушечка
post-57618-1435694699_thumb.jpg
Фламинго вобщем-то розово фиолетово
post-57618-1435694766_thumb.jpg
Ребят, что-то фоток ооочень много, дальше подсократим.
Очень впечатлили вольеры хищей
post-57618-1435694901_thumb.jpg
И эти ресницы))))
post-57618-1435694954_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Опубликовано (изменено)

Пропущу коллекцию розелл, тем более половина из них пытались в такой дождик уснуть.
И вернусь к самому главному пункту моей поездки, изнасиловав пару сотрудников в могз темой - у Вас на балансе Гиацинт - ГДЕ он?))) меня заверили - есть!!! И я направилась упрашивать Голубчика выйти. Парень он оказался не вредный, и минут 20 уговоров сделали своё дело, а может ему просто интересно стало - что за сумасшедшая так настойчиво его курочкой называет)))
Его синейшество вышел
post-57618-1435695415_thumb.jpg
Еще немного ласки и он пододвинулся к решетке
post-57618-1435695458_thumb.jpg
Еще чуть-чуть и он потянулся к общению (уж простите за качество некоторых фото, очень хотелось себяшку с Гиацинтом, но...дождь, двойная решетка, а меня все покинули)
post-57618-1435695513_thumb.jpg post-57618-1435695600_thumb.jpg post-57618-1435695629_thumb.jpg post-57618-1435695651_thumb.jpg
Ребят, он офигенский, он прям так хотел со мной в Мытищи поехать..я с ним простояла минут 40, подходили люди, я старалась отойти в сторону чтобы дать возможность его сфоткать, а он по решеточке полз ко мне, это прям...прям...я уходила от него со слезами, честно..какие же бесчувственный люди работают в "воробьях", видя нашу взаимность, могли бы отпустить Голубчика жить ко мне!!!

 

Я вот, кстати, никакие еще правила форума не нарушила? Можно столько фото? я не умею всякими файлохранилищами пользоваться, да простят меня модераторы!!!

 

А еще мне повезло и в сувенирной лавке я урвала перо Гиацинта, люди, массово скупающие павлиньи перья смотрель на меня ооочень недоуменно :shok:

 

Раз меня еще на забанили, продолжим
post-57618-1435696394_thumb.jpg
Шилопопые лорикеты, я честно пыталась их по-божески сфотать, пока они пытались сожрать всё вокруг, включая меня)))
post-57618-1435696493_thumb.jpg post-57618-1435696529_thumb.jpg post-57618-1435696560_thumb.jpg post-57618-1435696597_thumb.jpg
Дальше были совушки, мнооого совушек, но одна из них самая фотогиничная )))
"И ты фоткаешь..."
post-57618-1435696750_thumb.jpg
"Как же вы достали"
post-57618-1435696705_thumb.jpg

 

Куча игрунок и мармазеток
post-57618-1435696853_thumb.jpg post-57618-1435696869_thumb.jpg post-57618-1435696914_thumb.jpg
Очень красивый змей
post-57618-1435696956_thumb.jpg
звероящеры
post-57618-1435697003_thumb.jpg
устаешь там, конечно...
post-57618-1435697040_thumb.jpg
Поехала я в Иволгу, заодно попрощавшись со своей старой хотелкой, аратингой...я очень понимаю всех владельцев...но теперь я слышала КАК они орут поют)))
post-57618-1435697140_thumb.jpg

 

Ту би продолженюшка, но завтра, сорри :oops:

Изменено пользователем Nadine13
Опубликовано

:) Как всегда, на самом интересном месте...
Ох, даже слов нет как интересно там побывать.
Спасибо за фото! :flours:

Опубликовано (изменено)

Я после Воробьёв заболела патагонцами. Оооочень понравились.

 

Была там 2 раза в прошлом году, в будни, всё вполне прилично.
Громче всех на закате пели не_ары или кто-либо ещё, а... венесуэльцы)))

 

Золотые аратинги прекрасны конечно.
Из остальных - красноухие ары, солдатские ары, краснобрюхий ар)), носатые какадуу, зелёные (!!) розеллы, китайские кольчатые...
Фанатизм - арасарьки и носороги *______________*
И - кафрские вороны <3<3<3

 

x6xcwg0BcMI.jpg

 


6XLi8Bo0wfs.jpggWYsHQofco0.jpg

 

Посчастливилось ухватить у вольера перо с хохла инки))

 

SYMvYj8vxuk.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Опубликовано

Золотой - просто чудо!
Когда читала веточку, вспомнила свое первое знакомство с большими попугаями, в Израиле.
В паломническом туре нас повезли в один из монастырей. Ничего не помню :crazy: , кроме того, что там были амазон и жако. Полазила в инете сейчас, нашла, что это монастырь Св. Герасима.
Народ особо не рискует к ним лезть, а я с горящими глазами и сумасшедшей улыбкой потянула к ним свои ручки. :crazy: От птиц я отлипнуть не могла, народ ходил смотрел все вокруг, а я простояла все время с птицами. Жако требовал еще почесать (такая ласковая кошка). Когда я тянула с "массажем" он говорил мне "Хеллоу", и подставлял голову.
А амазон сидел тихонько, но мне-то больше всех надо. Оох, никогда не забуду. Сначала он вцепился лапой в палец. Ну, думаю, всё, сейчас откусит (начиталась же, КАК они могут поиграть). Но оказалось, что птичка тоже соскучилась по ласке, прям ожил. Тоже его всего погладила-почесала.
Сорри за флуд, не удержалась :flood::shuffle:

Опубликовано

Nonia, ох, понимаааю, такая классная история! Я вот тоже от птиц отлипнуть не могу, да и от животных вообще, во Вьете с мартышками обнималась минут 40, и на обратной дороге говорю, пошли к мариыхам почешемся, и еще минут на столько же)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
приветственные бонусы букмекерских контор
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.