Перейти к содержанию

SOS!!!!Породистые голуби после Весеннего Бала Выпускников


Рекомендуемые сообщения

:(:( Была на Советской площади.После бала выпускников.Я понимаю,продавали их на выпуск,НО получится-на убой.Любым хищником.Прошу тех,кто зарегестрирован на сайте голубеводов России и может создавать там темы кинуть клич,может они нужны будут кому-то в голубятню.До сих пор там.Люди,их там больше 20 точно....А я поехала ловить хотя бы трёх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домино хорошо было бы, зайти в эту самую школу и поговорить с директором, на счёт объяснения о дальнейшей гибели этих бедолаг. Просто люди не в курси, что это домашние голуби, которые не выживут в природе. Я в прошлом году ходила в свою школу (в которой раньше училась) и объясняла директору что к чему. Вроде отреагировали на мои слова. В этом году такого не делали безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,выясню кто главный там организатор,но чур после сезона стрижей и лечения голубёныша-в общем,когда время посвободней будет.
Приехала на площадь с опозданием,полдевятого,сидели все на крышах административных зданий-там у нас ПедУниверситет.Охранник одного корпуса тоже пытался ловить,но голыми руками,у него голубятня в стороне аэропорта,готов парочку понравившихся взять,вышла ещё на одного голубевода.Постараюсь каждый день приезжать туда-кормить(еду высыпала)и всех постепенно переловить-поеду днём,до вечера время будет.Когда маме рассказала-она тоже думала что там парочка-другая,а не целый табун-схватилась за голову-сразу велела всех ловить,хотя вот каждый день орёт-зудит что я дома птичник развела,и всех выкинет...Если что,по воскресеньям знаю где голубеводы тусовку свою организуют,может кто тоже возьмёт...Просто прикиньте такую картину маслом-в вольере 1 метр на 2-2,5 метров табун в птиц за 20(но меньше 50)+мои четыре....Мда...А на балкон низя-это мамина вотчина полностью с её цветами...Коффмар!Ладно,сначала-поймать партиями,кого смогу,вот честно,а там уже видно будет каким образом они поместятся на временное содержание ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была утром.Площадь используется как автостоянка.Голуби не спускаются,иногда разминают полётами крылья.Одна пара ворон засекла их,полюбопытствовали-поближе сели к ним.Голуби сидят кучками на крышах трёх зданий.Насчитала примерно 38.Могут быть ещё,не увиденные мной при подсчёте.Еду туда к 18.00-площадь будет освобождаться от машин и людей.Пугливые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,первая партия в 7 голубей у меня.Осталась куча далеко за 30.К сожалению,одна потеря-задавлен машиной,он был такой бело-коричневый,с мохнатыми лапками умеренно,такой как один из спасённых подобрашек,на фото есть подобный погибшему-только сизе-белый с мохнатыми лапками умеренно.Фото ниже.И фото помёта фиг знает кого.Ловила с 18.30 до 19.30.

post-58937-1432575804_thumb.jpg

post-58937-1432575813_thumb.jpg

post-58937-1432575822_thumb.jpg

post-58937-1432575843_thumb.jpg

post-58937-1432575931_thumb.jpg

post-58937-1432575944_thumb.jpg

post-58937-1432575953_thumb.jpg

post-58937-1432575965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38?? :shok: ну что это за "голубятники" такие!! тут за каждого трясёшься, а эти ..... полсотни отдали кому-то и благополучно забыли(

 

Гулечки красивые, только не могу понять какой они породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гули красавцы! Видимо голодные и ели до поимки непонятно что...

 

Эх, жил бы рядом, забрал бы парочку (на ПМЖ)...

Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,покупались в разных местах голуби.Один с кольцом медным с номером,но вот простите,НИ ЗА ЧТО не верну птицу хозяину,сбыл с рук-и плевать на судьбу голубя куда-зачем его...Милости прошу,кто соберётся в гости ко мне если птицы приглянуться :) Просто около допустим 40 птиц в комнате 12 кв.м-малокомфортно.Для птиц.Я ещё заметила,что вот на крышах зданий,что на площади,сидят группами,и летали группами,видно,одни с одной голубятни,другие-с другой,пятые-с пятой...И ещё видела впервые в жизни,как один в полёте зигзагом-летят вверх-вниз-вверх-вниз-зигзагом кувыркнулся в воздухе!!!Потрясающе,восхищена :clap: .Возможно голубей каких-то приобрели через Авито,кто вот чисто зарабатывает продажей,вряд ли такого интересует,что в дальнейшем будет с питомцем бывшим.Вновь прибывшим буду делать фотосессию,чтобы если что :) выбрали голубей по душе.Определить кто там голубь,а кто голубка-не могу,только если интуитивно.Имена давать каждому...ну,не буду,просто некоторые-преимущественно-белые-для меня на одно лицо,хотя в курсе,что различать каждого-дело времени всего лишь.Постараюсь каждый день ходить,кормиться будут так особо голодные брошенцы хотя бы.Оставшийся прикорм после "охоты"высыпала,чтобы утром,пока машин нет,поклевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать, сплошная отбраковка - метисы или плембрак. Первый самый интересный, какой-то бокатый бойный. Второй похож на иранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут где вы брак видете? По мне так очень красивые и ухоженные голуби. Вы голубятники под лупой каждое пёрышко на клоаке рассматривали бы. То вам то не нравится, то это. Тут сизаря никому не нужного подбираешь и лечишь за просто так, от души как говорится. Для меня птица хорошая эта та, что живая и здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за одобрение безумного поступка.У Аскарова орнитолога местного интересовалась куда пристроить,но чтоб не на продажу на выпуск,сказал что надо в деревенские,а не городские голубятни,прозондирует кто готов,а то что птицы есть с кольцами-у нас в регионе кольца не ставят,скорее всего с Челябинской и других соседних областей такие птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, естессно. Голубятники народ придирчивый, плембрак брать не захотят. Это я к тому, что пристроить большую часть бедолаг будет крайне непросто.
@DOMINO, деревенские голубятни действительно скорей возьмут таких. А дальше уж как им повезёт. В деревне выше вероятность попасть в когти хищникам, но это лучше, чем сдохнуть от голода. Так что отдать их в деревню наилучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут ну так если плембрак не хотят брать, так нечего тогда и плодить таких. Выбрасывать на голодную смерть, это не точно не гуманно, это просто по зверски.

 

...вы там всё какие то недостатки высматриваете, можно подумать что это что то смертельное от которого нужно срочно избавлятся.

 

...на свои собственные недостатки обратили бы лутше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение , что с небольшим породным браком можно и нужно работать... просто знать генетику, но ведь всем неохота и лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла поехать,была сегодня.Вот очередной "улов",где есть две птицы с мохнатыми лапками,просто у одного голубя клюв обычный,а вот у другого-кажись,голубка,клюв на 3/4 меньше от обычного,понимаю так,порода её просто такова.Прям как Тяпка моя.
У голубя с первого фото с крылом что-то,отсажу ночью,держится в стороне от других,и ищет пятый угол.

 

А теперь просьба особо впечатлительных отойти от монитора,и не смотреть.Вот фото трёх брошенцев,которым уже ничем не помочь.Они-на Радуге.Надеюсь.Пёстренький-он так похож на того кого я спасла живым,и спасённый как раз с кольцом с номером,наверное,и у этого тоже было такое же кольцо.К сожалению я не сообразила первого погибшего сфотографировать...Я эти фото распечатаю как время свободное будет,и пойду воевать в администрацию города,под нос суну!..

post-58937-1432755662_thumb.jpg

post-58937-1432755672_thumb.jpg

post-58937-1432755685_thumb.jpg

post-58937-1432755709_thumb.jpg

post-58937-1432755721_thumb.jpg

post-58937-1432755732_thumb.jpg

post-58937-1432755742_thumb.jpg

post-58937-1432756415_thumb.jpg

post-58937-1432756427_thumb.jpg

post-58937-1432756437_thumb.jpg

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут ну так если плембрак не хотят брать, так нечего тогда и плодить таких. Выбрасывать на голодную смерть, это не точно не гуманно, это просто по зверски.

1767299[/snapback]

Так плембрак на то и брак, что это неудавшееся потомство. Даже самые качественные голуби могут выдать потомство низкого качества. Либо ожидаешь породистого птенца, а оказывается, голубку натоптал другой. Я вот подкатил под кормилок яйцо из-под пары драконов, и растёт симпатичный... космоногий полудракончик. Что мне теперь с ним делать?

 

Единственное, с чем согласен, выбрасывать на голодную смерть неправильно. Уж лучше и достойней достаться на обед хищнику. Не самая плохая смерть.

 

@DOMINO, похоже, большинство, это метисы бойных.
Мне больше всего понравились голубка на втором фото и птица на пятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я не знаю там брак у птиц по породе или нет,я не профессионал,просто вот есть теперь у меня к примеру белый весь,с одним сизым пером в середине хвоста,или белый,но хвост весь песочный,или белый с сизыми пятнышками и они симметрично расположены.По мне -так как будто специально такой окрас.Теперь народ с учреждений прочухал про птиц,ну,и у меня интересовались чего это я ловлю,и откуда взялись,принялся кое-кто подкармливать.Постараюсь ездить туда до тех пор,пока всех не переловлю.Одного,скорее оттуда,вчера мама засекла на доме рядом с моим,получается,в 5 автобусных остановках от площади,ещё в квартале от неё в сквере видела одного белого с сизыми голубями,там гуляющие подкармливали всех.Сколько осталось птиц на площади-не считала.
Кстати,Бантик найденный ранее мной в порядке с крыльями,я обратила внимание что статные породистые(пусть даже и плембрак :) )встают иногда словно выгибающаяся кошка,и тогда хвост у них задран,а крылья ниже хвоста(кончики).Запустила к подобрашкам.Спелась там с одним,он из первой "7",бело-сизый с "воротничком "или "короной",на птицу гарпию похож :) .Теперь зову-Гарпуша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домино, если будет желание воевать , конечно администрации фотками в нос потыкайте(лучше бы мертвой птицей так доходчивей).Упирайте на статью Жестокое обращение с животными, там между прочим прописан пункт доведение животного до гибели неправильным уходом содержанием, если не ошибаюсь такое есть. Удачи Вам в хорошем деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот тут-то птичку "выпустили на свободу", а не доводили до такого состояния содержанием. За них, типа, никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOMINO, Вы молодец! Хорошо, что есть еще неравнодушные люди. Мне кажется, те, кто покупают гулек для этого идиотского ритуала, просто не понимают, что делают. И воевать здесь бессмысленно, у нас АДминистрации всех уровней и людей-то не жалеют, а Вы хотите, чтобы за пташек кто-то ответил. Наверное, здесь только воспитание и просвещение помогут хоть как-то исправить ситуацию. Ходить по школам в сезон последних звонков и выпускных, листовки расклеивать, вот бы еще видеосюжет какой-нибудь на эту тему по ТВ местному замутить. Чтобы люди знали, чем заканчиваются такие вот "украшательства" праздников. Просто об этом никто не говорит. Я пока на этот форум не пришла со своими попугаями, думала, что голуби свадебники - это специально обученные птицы, которые потом к хозяину возвращаются. Я и предположить не могла, что большинство из них потом ждет такая трагическая судьба... Очень печально все это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут у вас с головой всё нормально??? Или вы не видите последние фото, как птица умирает.. А вы тут лепечите про какой то брак? Вы что смерть не видите, или вы совсем слепой/тупой, не видите эти жестокие фото?

 

....какие нахрен брак/не брак и т.д. фото погибающей птицы...это очень больно у кого есть душа и состродание конечно...если она есть конечно...

 

ТОРКУТ ВЫ ВИДЕТЕ КАК ПТИЦА УМИРАЕТ???И ВЫ ТАМ БУДЕТЕ ЛЕПЕТАТЬ ПРО КАКОЙ ТО БРАК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут ты меня не выводи, я из Донбасса. Я вижу каждый день кровь, разорванных людей, детей в клочья от разорвавшихся боеприпасов. Море крови и человеческие страдания от неизбежности судьбы...СМЕРТЬ, куча смертей....И тут эти несчастные голуби....к которым у меня душа ещё лежит...Так что заткнись насчёт какой то выбраковки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что война ожесточает людей я знал, Вы как раз подтверждение этому. Примите мои соболезнования и искреннее пожелание скорейшего прекращения того абсурда, который сейчас твориться у вас.

 

Однако по голубям, как ни крути, а всегда будут появляться ненужные, если голуби будут размножаться. Это неизбежно. Если человек держит пару для души, он может не давать им плодиться, но если он голубевод и его интересует какое-то развитие, процесс, он будет разводить своих голубей, и обязательно будут излишки. И проблема их пристройства будет стоять всегда. Тут никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот блин, у кого какие интересы...Кто перья на клоаке рассматривает пристально под лупой, а кто жизнь спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я спасать жизни не стану, поскольку и тем, что уже есть, не могу обеспечить нормальные условия. Но вообще-то я говорил выше о другом, о том, что выбраковка, это неизбежный побочный результат разведения любых животных, и люди, занимающиеся содержанием и разведением породистых животных, от плембрака будут избавляться, и уж тем более, не станут брать плембрак, поскольку голубятня не резиновая. Поэтому неудивительно, что люди, скупающие голубей для выпуска на праздниках, делают это по дешёвке. И неудивительно, что пристроить таких спасённых подобрашек очень сложно.

 

Проблему ненужных голубей решить невозможно, но, показывая, к каким результатам приводит мода на праздничный выпуск голубей, можно рассчитывать, что вот такого безумия больше не будет.

 

Кстати, учитывая, что некоторые голубятники, хоть таких и минимум, специально разводят беспородных белых для продажи на выпуск, снижение спроса на свадебников перекроет им этот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Отбраковка будет и так, но если не будет спроса на свадебников, их хоть специально разводить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ,чур не ругаемся,ок?Вчера смогла поймать тока 3 голубей,один без хвоста и на лапу не встаёт,не опирается.Дети мои фото скинут,я не умею(((закачивать тож(((чайник(((Описываю пока где проблема.Вроде это называется коленом голубя.То есть вот есть бедро,а дальше место сгиба и голень.В месте сгиба бедра-голени(а дальше-лапа с пальцами)опухшее цвета сине-зелёного.ЧТО ДЕЛАТЬ???ЛЕЧЕНИЕ?????Голубь отсажен в кошачью переноску на сено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что те которые на продажу разводят, люди убогие и ущербные, т.е. моральные уроды. У них мозгов в голове нет как деньги заработать и поэтому пытаются зарабатывать вот таким гнусным способом.

 

Возможно перелом. Нужно как можно меньше его беспокоить. Фото нужно.

 

А раны нет на том месте? Просто опухшая лапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на фото №3,дальше там фото лапки его(хвоста нет,видно так "удачно"ловили помимо меня,об этом ниже).Назвала Снэки,белый,на загривке или месте где лопатки крыльев у него серое пятно окраса.Последнее фото-это голубь,добытый в пятницу вечером.
У Снэки раны нет на лапе,просто подогнута к телу,сустав(мениск колена?)сине-зелёное,рентген как возможность будет сделаю.Вот фото трёх голубей с четверга(где Снэки)+фото голубя с пятницы.

post-58937-1432925163_thumb.jpg

post-58937-1432925198_thumb.jpg

post-58937-1432925209_thumb.jpg

post-58937-1432925221_thumb.jpg

post-58937-1432925232_thumb.jpg

post-58937-1432925243_thumb.jpg

post-58937-1432925258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубя со второй "семёрки"(фото первое,белый с коричневым) обнаружила -это верняк-висящим правое крыло,там перелом возможно(чёрт!рентген опять нужен),изнутри на крыле дырочка маленькая,ткани синие вокруг,капец.Обработала перекисью.Крылья связать в кучу над хвостом?(у меня давно голубей с переломом не было,подзабыла).Ходил понизу,высоту небольшую на уровень журнального столика брал,отсажен в клетку.
А теперь вот о чём.Когда утром была,там одно чмо-простите,но такой человек для меня с подобным методом ловли является именно чмом,хотя допускаю,что он может быть хорошим голубеводом)ловило голубей на нитку.Поцапалась с ним,потому что поняла откуда у Снэки перелом возможный лапы и каким образом он лишился хвоста полностью.Вспомнила,что в первой "семёрке"окольцованный тож был с верёвочкой на лапе,из волокна мешков для сахара,полистироловая что ли.Такие мешки ещё для выноса мусора после перепланировки используют,белые или зелёные.Дворник рассказал,что подобным некорректным(для меня)методом он вот уже восьмого поймал голубя.И ещё-их 70 было.Выпущенных.осталось-12 на одной крыше,2-на другой,13-15-на третьей крыше.Рассыпала корм-с утра 4 машин на площади нет,до 6-7 успеют поесть безопасно,и поставила воду в посуде из пятилитрового баллона-это когда увидела,что лезут под машину из которой водичка капала из днища,и пьют эту жидкость.Я понимаю,что сытого голубя труднее поймать и мне в том числе,но так у них больше шансов что не ослабеют,выживут,а спускаться ко мне всё равно будут,привыкнув к тому,что вечером я приходя с сачком их кормлю.
...И то чмо,ловя голубя,сыпануло всего с кулак корма и больше-НИЧЕГО другим.
Я-с его слов дура-приезжаю с 2-2,5 кг пшеницы+семечки+перловка+просо+гречка+колотый горох.И если корма осталось,а я закончила ловить-всё рассыпаю в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домино для тех у кого перелом или подозрение на перелом Глюконат кальция расствор 10%; 3 мл. на 100 мл. воды (по Чеширскому). Воду менять раз в день. Дней 10 подавать. Это что бы кости лутше сростались.

 

У того что крыло подвисает, обрабатывать рану хлоргекседином, крыло зафиксировать и раз рана есть, то антибиотик нужен, к примеру ципрофлоксацин. Это на случай что бы инфекция в рану не попала. Или энрофлоксацин (байтрил) ветеринарный. Колоть или в клюв спаивать. Энрофлоксацин (вет.) по деньгам дешевле будет. Но может у вас в доме и ципрофлоксацин есть. К антибиотику параллельно противогрибковое, что бы кандида не развилась.

 

Домино как говорил Чеширский: голубятники - это вовсе не добрые дяди. Ну это так....для тех кто не в курсе.

 

Домино не обязательно так тратится на зерно, я имею ввиду его разнообразие. Одной пшеницы достаточно будет. Лутше долго покормить одной пшеницей, чем не долго хорошим разнообразным кормом.

 

...у того, которого лапка больная, его нужно старатся как можно меньше беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо всем!Главное-не ссорьтесь,ведь занимаемся все одним делом общим)))Была вечером,но поздновато,не поймала никого.Там ещё один охранник(у кого голубятня рядом с аэропортом)ловил(поймал двух),ну,коробка+еда-для тех,кто понимает,что за метод-уважуха,что щадящим методом ловит,не садист и живодёр так сказать.Снэки с лапкой и Орландо с крылом показала Аскарову.По крылу-летать будет,по лапке-вывих,трудно вставляются суставы обратно,покой,может обойдётся,но быть готовой,что так и останется хромым,не пользуясь лапой(((.Как финансы позволят,антибиотик с ирунином дам(есть ципролет,тобрадекс).Ирина Алишад тож помогает :) Спасибо вам.И прикол-посчитала перед отъездом-12+2+13...И охранник сказал,что говорят будто 100 выпустили...скупали пачками у нас на Центральном рынке по 200 руб,а Администрация уже платила за каждого по 500 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наварились... администрации разъяснить чтоб голубей не покупали ля выпуска и проблема исчезнет..доводы можно приводить самые разные от антисанитарии, что птицы потом мертвые валяются, до намека на то, что голуби могут быть инфицированы потому что незнамо где куплены и прочее.лишь бы результат был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была три дня тому назад подряд два дня.Птицы бояться,особенно если что-то в руках,ну,и меня запомнили.Осталось 16-17.Оставила зерно и две ёмкости с водой.Возле клумбы у здания Министерства Сельского Хозяйства.Сидят на крыше именно этого здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.