Перейти к содержанию

Слизится глазик


Рекомендуемые сообщения

У нашего стрижа появились две проблемы:
1.Уже пару недель наблюдаем у нашего стрижа проблему с одним глазом. Он постоянно мокреет, собирается слезка. Постороннего под веком не видно.
2. У него растет верхняя часть клюва, она длиннее миллиметра на 4 чем нижняя и согнутая вниз(По форме напоминает клюв клеста).
Фото выложу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TIV

    48

  • Anysya

    22

  • sfinks-59

    19

  • Йожик

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще к врачу надо и побыстрее - признак нерадостный из опыта. вы из какого города? посоветовать врача могу только в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще к врачу надо и побыстрее - признак нерадостный из опыта. вы из какого города? посоветовать врача могу только в москве

Я из Запорожья.
Нерадостный по поводу глаза или клюва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нашего стрижа появились две проблемы:
1.Уже пару недель наблюдаем у нашего стрижа проблему с одним глазом. Он постоянно мокреет, собирается слезка. Постороннего под веком не видно.
2. У него растет верхняя часть клюва, она длиннее миллиметра на 4 чем нижняя и согнутая вниз(По форме напоминает клюв клеста).
Фото выложу вечером.

Добавил фото.

post-38580-1430036997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глаза. подрезать клюв достаточно просто.

а вы умеете? научите как это делается. у моего одного в перспективе обрезать придётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструменты обычно есть в любом ветеринарном магазине. простыми ножницами точно нельзя - можно клюв расщепить. там такие инструменты, которые отжимают кусочки клюва, не отрезают. у меня такая проблема у черепах, я с моей супер-ловкостью редко сама рискую, вожу к врачу, он заобно подточить аппаратно может. а подруга своим сама прекрасно правит клювы. и у народа с попугаями часто сталкивалась - даже бабушки сами подрезают, значит, это возможно )))

 

http://vk.com/topic-36443380_26710475 вот тут технология для попугая, но описано хорошо

 

а вы снова со стрижами? как ваша аллергия, справились? не просто так любопытствую, сама жутко мучаюсь(

Изменено пользователем Anysya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


инструменты обычно есть в любом ветеринарном магазине. простыми ножницами точно нельзя - можно клюв расщепить. там такие инструменты, которые отжимают кусочки клюва, не отрезают. у меня такая проблема у черепах, я с моей супер-ловкостью редко сама рискую, вожу к врачу, он заобно подточить аппаратно может. а подруга своим сама прекрасно правит клювы. и у народа с попугаями часто сталкивалась - даже бабушки сами подрезают, значит, это возможно )))

 

http://vk.com/topic-36443380_26710475 вот тут технология для попугая, но описано хорошо

 

а вы снова со стрижами? как ваша аллергия, справились? не просто так любопытствую, сама жутко мучаюсь(


Ненене, мои в Пскове, я им кормом помогаю, ну и на всякий случай, если клюв сильно вырастет, придется или искать специалиста в Пскове или пробовать самой. Приступы есть ещё, не смотря на то, что без птиц больше месяца уже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIV, на фотке я вообще не вижу нормальной ноздри со стороны проблемного глазика. Как будто она чем-то залеплена. Что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TIV, на фотке я вообще не вижу нормальной ноздри со стороны проблемного глазика. Как будто она чем-то залеплена. Что на самом деле?

С одной стороны проход забит. Почистили, ватной палочкой, вроде все нормально. Еще у него как будто припухлость на голове в районе века. Когда то у нас такое было, прошло само по себе.
Орнитолога у нас найти сложно! Заваркой покапать не вредно будет? Или Альбуцидом лучше? Изменено пользователем TIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


инструменты обычно есть в любом ветеринарном магазине. простыми ножницами точно нельзя - можно клюв расщепить. там такие инструменты, которые отжимают кусочки клюва, не отрезают. у меня такая проблема у черепах, я с моей супер-ловкостью редко сама рискую, вожу к врачу, он заобно подточить аппаратно может. а подруга своим сама прекрасно правит клювы. и у народа с попугаями часто сталкивалась - даже бабушки сами подрезают, значит, это возможно )))

 

http://vk.com/topic-36443380_26710475 вот тут технология для попугая, но описано хорошо

 

а вы снова со стрижами? как ваша аллергия, справились? не просто так любопытствую, сама жутко мучаюсь(


Я тоже мучаюсь от аллергии. Жена старается возле меня их не держать, но я все равно без них не могу, очень привык к этим милашкам)). Использую спрей и ингалятор для снятия спазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как состояние глотки? Как ест? Глазик можно промывать мирамистином несколько раз в день ( НЕ хлоргексидином!). В глаз стрижам, знаю, глазные капли тобрадекс капают. Следите за состоянием ноздрей

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как состояние глотки? Как ест? Глазик можно промывать мирамистином несколько раз в день ( НЕ хлоргексидином!). В глаз стрижам, знаю, глазные капли тобрадекс капают. Следите за состоянием ноздрей

 

Глотка нормального цвета, кушает хорошо! Сегодня веко стало более темным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше промывать не мирамистином, а окомистином – это офтальмологический препарат антисептического действия, действующее вещество то же – мирамистин. Капать курсом, не более 2-3 недель, не менее трех раз в день.
Если курс не поможет или будет наблюдаться резкое ухудшение состояния, тогда Тобрадекс. По дозировке, способу, длительности применения проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIV, Вы говорили, что уже было такое с глазом и само прошло. Было с тем же глазом? В какое время года было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TIV, Вы говорили, что уже было такое с глазом и само прошло. Было с тем же глазом? В какое время года было?

Была припухлость на голове над верхним веком, около года назад, но глаз при этом не сильно слезился. Я так понимаю это было воспаление перьевого мешочка, и отдавало на глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глаз тот же был? время года какое было, осень-зима-весна и т.д. ?

 

Точно не помню, скорее всего осень. Но тогда глаз не слезился так как сейчас. Вчера начали капать окомистин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно не помню, скорее всего осень. Но тогда глаз не слезился так как сейчас. Вчера начали капать окомистин.

Состояние глазика улучшилось, продолжаем капать. Клюв подрезали)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас опять появилась проблема с глазом! Вчера заметили у стрижа отек левого века, с припухлостью верхней части головы. Отек не спал до утра. Подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же пропал голос, с месяц точно молчит.... Начитался форума стало страшнее... уже начал подозревать аспергиллез...
Хочу купить мазь тетрацеклиновую и попробовать давать Нистатин 250000. Для снятия отека века покапать Дексаметазон 0,1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять появилась проблема с глазом!

а она никуда и не уходила,
и не глаз это - это в носоглотке инфекция.
Самое разумное: сеять и по антибиотикограме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созал тему в разделе болезни
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127640

 


а она никуда и не уходила,
и не глаз это - это в носоглотке инфекция.
Самое разумное: сеять и по антибиотикограме.

У нас живет 2 птицы, заразно ли это? Насчет бак посева попробую завтра узнать, но что то меня "терзают смутные сомнения", по поводу этой процедуры в Запорожье=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Созал тему в разделе болезни
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=127640
У нас живет 2 птицы, заразно ли это? Насчет бак посева попробую завтра узнать, но что то меня "терзают смутные сомнения", по поводу этой процедуры в Запорожье=(

 

У нас тоже птицам не делают, сделали в человеческой лаборатории мазок из зева, в Инвитро, может и у Вас что-то есть подобоное, только с антибиотикограммой сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже птицам не делают, сделали в человеческой лаборатории мазок из зева, в Инвитро, может и у Вас что-то есть подобоное, только с антибиотикограммой сделайте

Нашел лабораторию " Исследование отделяемого зева на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам" 3-6 дней- этот анализ нужно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел лабораторию " Исследование отделяемого зева на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам" 3-6 дней- этот анализ нужно сделать?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIV, я Вам ответила в первой Вашей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1767553 у нас была такая же история. Рассказала как мы избавились. Возможно, мы "угадали" а/б. Но вы начните так же как мы тогда, через неделю увидите - начал ли он "работать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TIV, я Вам ответила в первой Вашей теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1767553 у нас была такая же история. Рассказала как мы избавились. Возможно, мы "угадали" а/б. Но вы начните так же как мы тогда, через неделю увидите - начал ли он "работать".

Cпасибо, не будем терять времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципромеда у нас в продаже нет! Предложили Ципрофарм, подойдет?
Бактериофага тоже нету(
А какой антимикотик лучше взять?
Ципррофарм - аналог, и тоже глазные капли, думаю что да-можно.

 

Ирунин/Итраконазол (препарат от развития грибка) - по 3/5 крупинок в день, с едой (запихнуть в шарик смеси или брюшко насекомого).

По-моему имеется в виду так:
Если Ирунин - 3 крупинки.

 

Если же Итраконазол, то 5 крупинок.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго стрижа утром голос с хрипотцой и он 2 раза чихнул, боимся как бы на него не перешла болезнь :(
Что ему можно подавать для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У второго стрижа утром голос с хрипотцой и он 2 раза чихнул, боимся как бы на него не перешла болезнь :(
Что ему можно подавать для профилактики?

Секстафаг.. но его нет у Вас. Я давала своим Лозеваль в таких случаях. Искать его надо в магазинах для пчеловодов. 0,1 мл (т.е. 2 капли) Лозеваля +1,6 мл воды . Полученного раствора давать 0,05 мл (одну каплю) раз в день пять дней подряд. потом перерыв три дня, и снова 5 дней.

 

Лечебная доза по капле этого раствора - ДВА раза в день. Профилактика - ОДИН раз в день.
Укрепляйте иммунитет стрижам - ежедневные "прогулки" на открытом солнце (угол переноски затеняя, чтоб могли спрятаться от яркого солнца), без сквозняков. Можно на лоджию выставлять. Добавляйте в рацион муравьиные яйца (лесных мурашей, как их собирать - тут: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=127809#p127809

 

Я своим стрижам даю раз в полгода немецкий пробиотик для птиц PT-12. Все болезни ушли сразу. Если сможете достать этот препарат будет просто замечательно. Может кто из знакомых поедет за границу. А так в Москве есть человек, которому поставляют из-за границы. Могу дать контакты, вот как только из России к вам переправить...

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В первые дни улучшения были видны, прошла отечность и уменьшилась шишка. Цвет с красного стал более светлый.
После 11 дней лечения состояние опять ухудшилось:( Шишка сместилась в угол глаза, начала припухать верхнее веко! Подскажите какое лекарство можно подавать? Анализы на посев в лаборатории у нас брать отказались, попробую еще договорится через знакомых......
Лечение сейчас:
-Ципрофарм по 2 капли утром и вечером;
-Итракон 5 гранул 1 раз в день;
-Дексаметазон 0,1% 2 раза в глазик;
- Мазь Тетрацеклиновая 2 раза мажем шишку;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А Вы что, в лаборатории сказали что стрижу хотите сделать анализы? Вроде рассказывали Вам как и что надо говорить.
Такая концентрация ципрофлоксацина для лечения недостаточна, она только приглушает инфекцию.
Вы в итраконе в капсуле пересчитали все гранулы чтобы знать что можно давать именно 5 шт?
дексаметазон сколько капаете дней ?
Эту схему лечения Вам кто-то назначил на форуме или что?
Как себя чувствует второй стриж?
Ноздри у всех чистые?
Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! А Вы что, в лаборатории сказали что стрижу хотите сделать анализы? Вроде рассказывали Вам как и что надо говорить.
Такая концентрация ципрофлоксацина для лечения недостаточна, она только приглушает инфекцию.
Вы в итраконе в капсуле пересчитали все гранулы чтобы знать что можно давать именно 5 шт?
дексаметазон сколько капаете дней ?
Эту схему лечения Вам кто-то назначил на форуме или что?
Как себя чувствует второй стриж?
Ноздри у всех чистые?
Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос :)

 

В лаборатории спросил про анализ именно для стрижа, после чего получил отказ.... Можно самому взять мазок и сдать его под видом своего? Как это правильно сделать?
В итраконе не считал гранулы. Дексаметазон капаю 10 дней. Схему лечения подсказали на форуме. До этого капал капельки окомистин в глазки. Добавлял в пищу по 1 капельке тиамина 2 раза в неделю и пивные дрожжи. Ходили на охоту за муравьиными яйцами они их кушают просто как деликатес. Делали в выходной прогулку на свежем воздухе, принимали солнечные ванны. Второй стриж в порядке, ноздри у всех чистые, аппетит отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До этого капал капельки окомистин в глазки.

так Окомистин это не лечение, это промывание - подготовка глаза перед непосредственно закапыванием, например глазных капель Тауфон, а затем закладывать Корнерегель (это к примеру - а не к Вашему случаю схема).
У Вас какое лечение было рекомендовано вначале для глаза? Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так Окомистин это не лечение, это промывание - подготовка глаза перед непосредственно закапыванием, например глазных капель Тауфон, а затем закладывать Корнерегель.
У Вас какое лечение было рекомендовано вначале для глаза?

Вначале у нас просто слезился глаз, поэтому закапывание окомистина и было лечением(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вначале у нас просто слезился глаз, поэтому закапывание окомистина и было лечением(

Если шишка над глазом, то я написала как вылечила своего стрижа. Возможно, повезло, что угадала антибиотик. Закапывала и в глаз и в клюв Ципромед. (у Вас это Ципрофарм). Зачем Дексаметазон - он облегчает симптомы но не убирает причину , и почему именно мазь тетрациклиновая - капли Ципромед чем хуже?.. Срочно нужен бакпосев.

 

 

- Мазь Тетрацеклиновая 2 раза мажем шишку;


Без толку в данном случае! Мазь именно Левомеколь- она размягчает, проникает... Писала ж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если шишка над глазом, то я написала как вылечила своего стрижа. Возможно, повезло, что угадала антибиотик. Закапывала и в глаз и в клюв Ципромед. (у Вас это Ципрофарм). Зачем Дексаметазон - он облегчает симптомы но не убирает причину , и почему именно мазь тетрациклиновая - капли Ципромед чем хуже?.. Срочно нужен бакпосев.
Без толку в данном случае! Мазь именно Левомеколь- она размягчает, проникает... Писала ж...

Левомеколь тоже использовали, но мне показалось что после тетрацеклиновой было лучше.
Ципромед капать в глаза по 1 капле утром и вечером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодняшние фото

значит в антибиотик не попали, без анализа это сделать трудно, или попали, но дозировка больше должна быть(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит в антибиотик не попали, без анализа это сделать трудно, или попали, но дозировка больше должна быть(

Утром иду в лабораторию, попробую взять пробирку для мазка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIV, причём берите мазок в носоглотке с левой стороны, где воспаление. Посмотрите заодно, в глотке всё чисто, нет ли по краю черноты или на самих слизистых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TIV, причём берите мазок в носоглотке с левой стороны, где воспаление. Посмотрите заодно, в глотке всё чисто, нет ли по краю черноты или на самих слизистых

В глотке вроде все чисто

post-38580-1433879340_thumb.jpg

post-38580-1433879355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.