Перейти к содержанию

клюется постоянно голубь


Рекомендуемые сообщения

В общем не по своей воле стал 1,5 года назад спасителем птенца голубя обыкновенного. Дело в том что по ходу он упал на землю ну и тут поживиться прибежала толпа кошек. Жена гуляя с собакой увидела это, принесла домой, а оказалось, что птенцу всетаки куснули лапу... в общем примотался по мск ночку, но нашел клинику, где ему сделали операцию и ампутировали лапу.... после реабилитации голубь проникся какой то неземной любовью ко мне и стал встречать с работы, за ужином сидел на плече и т.д.... после развода, мне в общем то достался этот несчастный экспанат, который так и живет со мной... выпустить боюсь, т.к. он ручной стал, даже спит с кошкой.... а вопрос возник такой - по мере взросления, он стал как то отрекаться отовсех, постоянно ковыляет, бурчит что то))) но самое неприятное (опустим, что приручить к туалету в определенном месте, мне кажется нереальным) он постоянно гоняется за ступнями ног проходящих мимо него людей, и все бы оно ничего, но это просто без перерыва и уже стало как то больно ощущать его клевки.

 

Подскажите, это как то можно воспитать в обратном русле? или как то лечится?

 

P.S. Может кто возьмет на пмж моего красавца, а то как то бывает не получается за ним ухаживать, т.к. бываю в долгих разъездах(

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто возьмет на пмж моего красавца

нужно фото чтобы увидевшим Вашего красавца захотелось взять :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша голубка в 1.5 года (сейчас ей 2 года) тоже сильно клевалась и кусалась
по совету Марины пришлось её на несколько дней ежедневно изолировать в одиночестве на балконе
(точно не помню сколько времени но кажется около пары недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лечится только заключением в клетку. А выпускать погулять только когда Вы можете уделить ему внимание. А вообще, снова милым и хорошим он вряд ли станет.

 

Пристроить навряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если поднести руку когда она находится "на своей территории" то защищаясь кусается (не больно кстати)
а когда она сама подходит ко мне то теперь не кусается а нежно щекочет клювом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приручить к туалету в определенном месте, мне кажется нереальным

вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247
про комбинезончики с памперсами
(разумеется комбинезончик чисто для домашнего голубя который погулять никуда не улетает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно фото чтобы увидевшим Вашего красавца захотелось взять :fly:

 


Вот фото нашего Василия с моим отцом.
Папу не отдам)))

post-58104-1413384019_thumb.jpg

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ...
про комбинезончики с памперсами

Может не будем до идиотизма доводить любовь к птицам? Самим птицам эти памперсы явно удовольствия не доставляют. Так что, любите птичек - любите и какашки собирать.

 

Папу не отдам)))
:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,клевание и бормотание-приглашение к спариванию,периодически обостряется у домашних голубей,мои тоже самое делают,и самочку подсаженную клюют,я сперва думал-обижает,а потом смотрю-дело совсем другим закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот отдаст ли папа Василия? похоже они друг друга любят

 

Папа очень хочет Василия пристроить, папа кошек любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, я заметил странную зависимость - я кормлю голубя кормами для больших голубей, пшеницей и очищенными семечками, так вот когда из рациона извлекаю семечки, голубь становится спокойнее и если и клюется то еле еле... Это что за шайтан может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, я заметил странную зависимость - я кормлю голубя кормами для больших голубей, пшеницей и очищенными семечками, так вот когда из рациона извлекаю семечки, голубь становится спокойнее и если и клюется то еле еле... Это что за шайтан может быть?

Наркоман семечный :grin: требует увеличить дозу :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avtor, семечки богаты витамином Е, и провоцируют на половое поведение. Так что зависимость есть и она прямая.
Я своему семян, богатых витамином Е не даю, дабы гормонально не стимулировать и на половое поведение не подталкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.