Перейти к содержанию

нужна помощь


мас

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Помогите советом. Сосед по даче голубятник. Голубь из голубятни-,, бывший кормящий отец,, с голубкой высидели двух птенцов. Первого выкормили , а на второго у голубя не хватило сил или заболел ,перестал кормить и голубка выгнала его, начала клевать- больные никому не нужны. Я наблюдала за ним где-то около месяца. Сначала он летал потом стал меньше летать, а последнее время стал пешеходом. Я у соседа спрашивала-как помёт, есть ли шишки на суставах, как ест? Помёт нормальный ,шишек нет,клюёт -отвечал он мне. Но это же не нормально когда птица не летает. Вот вчера вечером я выхожу из дома,а этот голубь сидит у меня на пороге, как он попал на мой участок не знаю? Пришёл за помощью. Я его взяла и осмотрела. Очень худой- киль острый торчит, за счёт оперения кажется толстым, ест сам,но мало- насыпала овсяной крупы съел 3 зернышка и нахоллился, на крыльях небольшие шишечки, клюв чистый без наростов. Я покормила его кашей из шприца и после этого у него в животе забулькало,заурчало- как у людей. Сколько было у меня голубей-такое слышу первый раз. Помёт после каши червячок болотного цвета в луже воды. Ел не охотно,выкручивался. Ночью несколько раз вытягивал шею и тряс головой ,как будто хотел что-то выплюнуть, но ни чего не вышло. Утром зоб был раздутый, дала нистатина и покормила немного кашей. Когда приехала домой посмотрела в коробку, там лежали разбухшие зёрна, которые он сам съел вчера. Его вырвало по дороге. В животе у него временами и сегодня урчит. Зоб немного сдулся . от питья отказывается.Временами вытягивает голову и глотает, глотает. Сейчас пойду покормлю его кашей немного. Помёт после приезда . Перья на спине немного поднятые. Подскажите пожалуйста как лечить голубя?

post-38161-1411395898_thumb.jpg

post-38161-1411395937_thumb.jpg

post-38161-1411395972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Временами вытягивает голову и глотает, глотает.

Прощупайте шею внимательно вплоть до зоба, постоянные глотательные движения- имхо, где-то в пищеводе трихомонозный нарост. У меня у одного был небольшой нарост в пищеводе прямо около зоба, практически не прощупывался, заметила поздно, когда вода уже не стала проходить :(
И ещё у вас в добавок наверное или кишечная инфекция, или орнитоз. Имхо, я б Тилозин давала, и метронидазол. Плюс нистатин конечно.
Надеюсь, скоро более опытные подтянутся, подскажут точнее, что у Вас может быть.

 

И ещё, при таком истощении, без уколов глюкозы не вытянет, ставьте глюкозу срочно, хотя бы 2 раза в день. Глюкоза 5% 2 мл + раствор рингера 1 мл, подкожно, шприц прогреть под струёй горячей воды до тёплого состояния.

Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром прощупала шею и зоб. На шее шишек нет,зоба почти не было . В животе больше не урчит,глотать перестал.Днём посадила на подоконник, грелся на солнышке,чесал пёрышки, даже прилёг.Даю 2 раза нистатин, кормлю геркулесовой кашей , добавляю в неё расторопши -для печени. Посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за шишки на крыльях? Какие они опишите и где конкретно. Фото этих шишек. Антибиотик не давайте. Подключите к нистатину флуконазол (системный антимикотик). Нистатин нужно давать на пустой зоб, за 45 мин. до приёма пищи. Напишите в какой дозе даёте нистатин и как его разводите? Кормить только кашей.

 

Тилозин не давайте, он здесь ни к чему. Это макролид, которым лечат респираторные болезни.

 

Дозировка на флуконазол http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992. Флуконазол лутше жидкий ( в р-ре для инфузий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин развожу 1таблетка на 5мм воды даю 2 раза по 0,8мм. Завтра подключу флуконазол, он у меня в капсулах, жидкого в наших аптеках нет. Шишки на обоих крыльях величиной где-то с колотый горох на локтевом суставе. Сейчас шишки фотографировали-отпустили на пол стал бегать,залетел на диван.

post-38161-1411499942_thumb.jpg

post-38161-1411499976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У голубя хроническая болезнь. Отсюда и кандида. Попростому говоря, из-за болезни у голубя упал иммунитет и из-за ослабленного уммунитета проявилась кандида. Анализы можете сделать? Чтобы с антибиотиком не ошибится?

 

У вас что нибудь из сорбентов есть? Смекта, энтеросгель, активированный уголь? Сорбент нужен при энтоксикации жизнедеятельности грибов (кандида).

 

Доза на нистатин не верная. Напишите в какой дозировке у вас флуконазол.

 

А вы уверены что это шишки, а не сам локтевой сустав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин развожу 1таблетка на 5мм воды даю 2 раза по 0,8мм.

Нистатин , как меня консультировала Zosia, надо давать не два раза в день, а разбить дневную норму на маленькие порции и давать каждый час. Так как уже через час после приёма нистатина, его в зобе уже нет, а кандида продолжает множиться до вечера, пока Вы дадите вечером нистатин второй раз. Поэтому правильно давать нистатин мелкими порциями каждый час. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдать не могу я на пенсии. Из сорбентов есть активированный уголь.По скольку давать угля? Какая дневная доза нистатина . Я дома в течении дня.Флуконазол капсулы 50мг ,развести в 5мм ,давать по 0,3 2 раза.Как мне давать лекарства? ( нистатин- еда -сорбент ?) Из антибиотиков есть амоксиклав. Сустав немного увеличенный, когда прощупываешь пальцы на него натыкаются.У меня дома живу ещё 2 голубя сравнивала с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила энтеросгель паста, как её давать?

Напишите в личку Commando, она вам посоветовала сорбент. Дозировку не знаю, знаю, что надо давать с большим разрывом по времени с нистатином и флуконазолом. Потому что сорбент аннурирует их действие и вы будете впустую давать лекарства. Я не знаю с каким разрыров по времени давать, дайте часа через три после приёма лекарств. Может кто из опытных точнее посоветует.
Ещё один важный момент, Вы птице дали овсяной крупы, может он поэтому ничего и не ест, не все голуби любят овсянку, я когда своим даю, они другую крупу сьедят, а овсянку не клюют, так и остаётся. Дайте гречку, риса и немного перловки. Ещё голуби очень любят просо, в ашане купите корм для попугаев с просом, например дешёвый вариант -корм Triol,38 руб. Даже если другую крупу он не ест, увидя просо, многие голуби прям накидываются на просо, очень они его любят, обязательно купите. Ещё я добавляю очищенных семечек (в ашане 62 руб за кило), очень они его любят. А овсянку он у вас возможно никогда есть не будет.
Нормально разных зёрен ему намешайте и насыпьте, возможно он будет лопать за обе щёки. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгеля взяла с горошину развела в 2мл воды дала 1 мл дозировку не могу найти. Насыпала овсяной крупы- что было под рукой, для проверки как он ест. Я уже писала , что съел три зёрнышка и нахохлился, он бы и рад поесть да наверное у него или зоб или живот начинал болеть, поэтому он так и похудел. Сейчас он не может есть зерно его уже вырвало зерном оно у него не переваривается. При проблемах ЖКТ нужно птицу кормить кашей, она вам только спасибо скажет. Семечек много нельзя- для печени вредно, хотя они их очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените вчера небыло интернета. У нас война. Я из Украины. Значит так: антибиотики не в коем случае не давать, так как предпологаем кандиду. Сейчас комбинируем местный+системный антимикотики, т.е. нистатин+флуконазол. Нистатин (500 000 ЕД) развести в 5 мл. воды и в клюв спаивать по 1 мл. четыре раза в день с интервалом в четыре часа. За 45 мин до еды. Расствор с нистатином в холодильник не ставить. Параллельно даём флуконазол с интервалом в 12 часов, два раза в день. И обязательно карсил (гепатопротектор). Карсил 1/2 таб. два раза в день. Расствор нистатина делаете на одни сутки. В целях экономии, можно развести 1/2 таб. на 2,5 мл. воды. Карсил обязательно, т.к. флуконазол токсичный препарат.

 

Кормить пока только кашей. Часто и по немногу.

 

Пока сорбент не давайте. Посмотрим как антимикотики будут работать. А вообще в этом случае сорбенты задаются один или два дня, максимум три. Разнос времени в один час, после приёма антимикотика. Иначе сорбент и лекарство выведет.

 

Зоб пощупайте на предмет вздутия.

 

С суставом пока подождём. Сейчас с кандидой нужно разобраться. Наверное хронь у него, отсюда на ослабленном иммунитете и кандида вылезла.

 

ВНИМАНИЕ!!! Не допускать контакта с остальными голубями. КАРАНТИН строжайщий!

 

Для себя, все манипуляции и убрка в перчатках.

 

У вас чех (порода). Спортивный (декоративный). Я очень люблю эту пароду.

 

Флуконазол (50 мг.) развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день. Образует взвесь, перед употреблением тщательно взбалтать. Срок хранения расствора в холодидьнике 2 суток.

 

Добавте витамины группы Б. При кандидамикозе очень кстати. К примеру Чиктоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Commando, что находите время и помогаете мне. С лечением всё поняла . Я уже лечила в июне таково же белого у него был сальмонеллёз, а потом ещё вертячка присоединилась- сейчас летает по 2 часа очень высоко, не видать даже. В июне у него все погибли этот был последний. Который сейчас у меня ему 2 года.Голубятник привёз его из дома , у него и на балконе голуби живут. Зоб не вздутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что свет дали. У нас то света, то интернета нет. Так что я не всегда могу выйти на связь. А этот голубь (про кого тема) из этой самой голубятни, в которой все голуби погибли от сальмонеллёза? И откуда вы знаете, что сальмонеллёз был? Анализы делали или это только предположение?

 

Понятно. Так вы значит лечите голубей из голубятни. Голубятник выбрасывает своих больных голубей, а вы их подбираете. Вот казёл (голубятник).

 

Вы пишете, что был сальмонеллёз, а потом ещё и вертячка присоединилась. Это называется нервная форма сальмонеллёза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того голубя был понос, истощение. Помёт был такой как при сальмонеллёзе , я в интенете фото нашла. Лечила амоксиклавом стало лучше, а потом голову стал выкручивать, пришлось лечить его и от вертячки. Я тему создавала в июне, только конец не написала , что выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По помёты невозможно определить инфекцию. Это только анализы могут показать. Так вы выпустили на волю пародистого голубя? Породистые голуби на улице не выживают. Это не сизарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его отдала голубятнику в голубятню, сейчас за ним наблюдаю ,как летает. Сядед на край голубятни и смотрит на меня, наверное забыл, как я ему задницу 2 месяца мыла от зелёного поноса, перья все были зелёные, на лапах не стоял, только сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голубь не стоит на лапах, то это серьёзно. На сальмонеллёз похоже. А этот голубь и этот (про кого тема) из одной голубятни? Я всё про этилогию этой шишки на суставе думаю.

 

По моим наблюдениям (мне так кажется), что у голубей есть память. Они всё помнят. Я про сизарей. Мне кажется они намного умнее пародистых. Хотя я имею дело только с сизарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той стаи остался только один, которого я взяла,а остальные все умерли, кого сорока заклевала, а кто умер не известно отчего,говорил-падают вперёд и конец.А этот голубь у него из дома с балкона, он его привёз и ещё нескольких.

 

Я тоже думаю что сизари умнее, мои на клички даже хоть немного , но реагируют, а домашние не такие, к тому же я могу их сравнить у меня есть и домашний и сизари. У меня были : чайка, ворон ( не ворона) галки и сизари. Каждый умный по своему, в природе ,,дураки,, не выживут. А сизари точно умнее домашних. Мои уличные, которых я подкармливаю, как только я из подъезда выхожу сразу слетаются со всех сторон. У меня был один голубь у него под хвостом размером с голубиное яйцо вокруг клоаки, даже не знаю как написать,как бы висел кусок цемента, я сначала подумала что-то с лапой у него. У него клоака была как бы вывернута наружу, я даже видела как белое, кажется ураты называются ,выделяется , потом это белое затвердевает и получается голубь ходил с куском цемента под хвостом.Я его поставила в ванну, душем размачивала, а потом что отмыкало понемногу отковыривала. Два дня занималась, голубь стоял как солдат, даже не вырывался.Когда я ему всё отмыла клоака втянулась во внутрь и всё стало нормально. Потом я его отпустила.Бывало по улице иду, а он не знаю откуда, подлетал и садился передо мной,чтобы я его покормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня посмотрела в клюв голубю, а там нарост бледно -желтый, посмотрела потому что за последние дня два три когда кормила его кашей что то в клюве мне мешало вводить шприц. Кормлю кашей плюс сам клюёт просо , гечка, дроблёная пшеница. Даю нистатин по 1 мм 4 раза и флуконазол по 0,3 -2 раза. Раньше у него этого не было, когда я взяла его себе , то осмотрела его и при кормлении мне ничего не мешало. Чем лечить.

post-38161-1412579568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите ватную палочку и проведите по наросту(осторожно) Если нарост снимается легко, то это кандидоз, если нарост плотно прикреплен к телу и не снимается, то это развился трихомоноз. После этого можно определиться с лечением. Еще возьмите голубя за клюв, не липкий ли клюв? Нет ли вязкой и тягучей слюны в клюве? Принюхайтесь, нет ли постороннего запаха из клюва?

 

Хороший голубь у Вас. Я бы его выпросила у Вас, у меня голубка такая сидит одна(той же породы)(ее голубь умер во время эпидемии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , могу отдать вам , потому что в голубятню мне его отдавать не хочется , голубь очень хороший, ручной , спокойный. Сейчас еду в москву м кунцевская , а вы где жимёте? Мой телефон 8-906-061-47-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Щукинской, но сегодня у меня очень тяжелый,загруженный день, а завтра свободный, смогу встретиться в удобное вам время. Мой тел 89032307491.
Эх,значит трихомоноз у него вылез. Надо лечить, пока еще вроде не сильная стадия. Лекарства все есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,взрослые голуби тоже болеют трихомонозом? я думала это исключительно "детская болезнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол+антимикотики. Кандида тоже не всегда снимается. Снимается только свежая, застаревшая неснимается.

 

Дозировки на сайте Чеширского http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые болеют в скрытой форме, передают болезнь птенцам. Но если у взрослого ослабнет иммунитет, то и он заболеет. Или еще трихомоноз может вылезти как вторичная болячка при каком-нибйдь еще заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего голубка скорее всего на 90% кандидоз. Присоединяюсь к Командо- флуконазол. ,кормление только кашей, следить ща опустошением зоба. Нистатин в больших дозах -5 мл и 500 тыс ед 2 таблетки, давать по о..5 мл три раза до еды. Передозировать невозможно- не всасывается. Флуконазол не менее 30 днкй. Карсил обязателтно.
Скорее всего помимо кандиды и вторичная бактериальная инфекция. Пока не пьете антибиотики, пейте споровит в увелич дозе - по о.4 мл два раза за едой( Зося мне так рекомендовала). это в ветенинарной аптеке
Купите иммунофан ветеринарный по о.1 мл ежедневно две недели.
Кандидоз страшнейшая вешь! Птичка была у меня. Лечили нистатин, споровит, кетоконпзол. До и после лечения были анализы- жуткий кандидоз прекратился. Птичка была прелестна и здорова. Лечила три недели. Выпустила. Месяц был под окнами во дворе, а пртом смотрю опять глотать не может, в струнку вытягивается. Поймала- батюшки! Дырищи в зобе! Отнесла Экви. Зоб зашили, оказался рецидив кандидоза-зоба. Флуконазол пили. Швы не заживали, появились проблемы с дыханием. Мучился очень. Усыпили Рыжика моего.....Полосатая нам помогла. Оказалось инфекция продолжалась- кандида перекинулась на-легкие....усыпили вовремя, чтоб не мучился...
Простите, что вот так поделилась, больно на сердце.
Это я к тому, что флуконазол не менее 30 дней! Не бросайте лечение. Лучше дифлюкан жидкий ищите. Птица плохо-переносит этот препарат в таблетках. У-вас в городе наверняка есть единая справочная по наличии лекарств в аптеке.
Если через 2 недели вы поймете, что от флуконазола нет толку, можно сменить на кетоконазол. Но это так, в перпективе.
Воду подкисляйте- на 250 мл воды 1,5 мл яблочного уксуса.

 

А, так у вас и подозрение на трихомоноз... Тогда орнидазол придется пить.
А вот если по хорошему, по честному- м вднх, клиника 9 жизней понед, среда орнитолог Лешкова, она же в четв в?клинике Центр на Цветном бульваре. Лучше по записи, можно без записи, если критично.
Если уж птицу не можете отвезти- то хоть помет привезите в баночке для кала. Может и нет там трихомоноза, чтобы птицу не грузить. Через 6 часов в помете элементы начнут распадаться. Собрали- пару кучек и повезли. Анализ стоит 500 руб и покажет абсолютно все- кандида или-нет, есть трихомонада или нет. Модет это-кандидозный все-таки налет.
Анализ- без записи- просто отвозите.
Если уж совсем нет возможности, конечно орнидазол подключайте.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я птица завтра забираю, поеду к Маше Полосатой, посмотрим что там у него. Хороший же голубь , надо вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я птица завтра забираю, поеду к Маше Полосатой, посмотрим что там у него. Хороший же голубь , надо вылечить.

 


Слава тебе Боже! Его шансы растут! Алилуйя!
Напишите мне-потом в личку, плиз. Думаю этот налет кандидозный. У моего Рыжика был такой же около хоан.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша я вас приветствую! Зачем в личку, пишите в тему, мне тоже интересно. Хорошо что Ирина забирает. И всё же Даша нистатин в той дозе что вы предлагаете, это очень большая доза, просто лошадинная. Я просто переживаю как бы голубь ласты не склеил.

 

Нистатин ещё как всасывается, только по месту. т.е. в ЖКТ. От того он и называется антимикотиком местного действия.

 

Мас нужно горло смазывать антимикотиком ОРАЛЬНОГО применения. К примеру Кандид.

 

Вот такой http://kazan.askorbin.ru/tovar/kandid-oralnyiy-15ml-glenmark

 

Действующее вещество - клотримазол. Только не перепутайте, Кандид бывает для наружного и орального применения. Нужно для орального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб после ночи пустой, помёт ватрушками, бывает и с водой. Рвота была всего один раз. Голубь перья себе чистит, крыльями машет, на стол залетает, кормлю кашей + сам клюёт. Запаривала ему зерно -ел, теперь понравилась дроблёная пшеница и чтобы была сухая, а не замоченная.Стал немного потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще анализы сдадим, а то вдруг там еще что-нибудь. Вы знаете как удивительно, я за лето сдавала анализы нескольким сизарям и домашним породистым. Глисты были обнаружены только у домашнего голубя, а у сизарей нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубя получила, осмотрела. Не трихомоноз. Нарост скорее кандидозный, небо и дыхательная щель воспаленные и красные. Голубь на удивление тут же пошел есть и очистил полную кормушку, съел подчистую все зерно, ничего не выбирая. Потом , услышав голоса голубей на балконе стал "гудеть". Чех, самец, 2012 года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если не трихомоноз. Я всё думала как он у вас будет, в незнакомом месте.А голубь оказался ,,рубаха парень,, -быстро освоился- молодец! Я рада! Спасибо Ирина , что написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубя получила, осмотрела. Не трихомоноз. Нарост скорее кандидозный, небо и дыхательная щель воспаленные

 

Ну так я и думала. Экви нам советовала последние капли флуконазола- дифлюкана , который 2 мг на мл, закапывать в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну так Ирина я тоже думаю, что это кандидозный стоматит. Нужен антимикотик ОРАЛЬНОГО применения. Хоть и будите антимикотики во внутрь давать, а всё равно этот кандидозный стоматит не уйдёт. Короче мазать надо. Я незнаю какие у вас в Москве антимикотики ОРАЛЬНОГО применения есть. Я своим покупала Кандид (действующее ве-во котримазол). Только не перепутайте, Кандид бывает НАРУЖНОГО и ОРАЬНОГО применения. Нужен только ОРАЛЬНОГО.

 

Блин, у голубя вообще иммунитет на БОЛЬШОМ нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша я вас приветствую! Зачем в личку, пишите в тему, мне тоже интересно. Хорошо что Ирина забирает. И всё же Даша нистатин в той дозе что вы предлагаете, это очень большая доза, просто лошадинная. Я просто переживаю как бы голубь ласты не склеил.

 

Нистатин ещё как всасывается, только по месту. т.е. в ЖКТ. От того он и называется антимикотиком местного действия.

 

Я всегда пользовалась дозой Марины Л - 500 тыс 1 таб в пяти мл воды , по 0.5 мл два раза. Но у птиц которые к примеру получали антибиотики долгое время, развивался-на этой дозе кандидоз. Когда стала давать по 1 мл два раза( т е в принципе получается та же доза- по 0.5 но 2 таб в-пяти мл, кандидоза не возникало, а здесь кандидоз махровый, поэтому и мысли о таких дозах. Хотя и почти не всасывается- беременным его нельзя. Если нельзя, значит вы все-таки правы.
Мысль о нистатине мне Экви говорила-" его передозировать практически невозможно".
Хотя и согласна с вами, что доза большая, но и кандидоз это грань между жизнью и смертью.
Сейчас главное предотвратить распространение по дыхательным путям. Если появяться нарушение дыхания, как у моего Рыжа бедного, то это труба...
Очень советую добавить иммунофан и споровит в?вышеукащанных дозах.

 

В личку, т к почту я всегда открою, а на форум прицельно по темам реже-захожу

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за тех шишек (артрита) на суставе. Эту болячку нужно тоже лечить, но антибиотики лишь усугубят и так непростую ситуацию. Короче антибиотики давать нельзя из-за кандиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, напишите, что конкретно в-копрограмме- количество лейкоцитов, эпителия, соотношение палочек и кокков, сколько-плюсов на-грибы, есть ли кокцидии?
От этого анализа зависит его прогноз. Чем хуже соотношение палочек и кокков, чем больше лейкоцитов и эпителия- тем хуже положение. Маша Полосатая должна было на бумажке вам анализ расписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.