Перейти к содержанию

Стриж - сломано крыло, Ищу дом до полного выздоровления. Сделана операция, есть живой корм.


Рекомендуемые сообщения

Дублирую крик о помощи с ПИК, нужен человек, который может забрать стрижа и позаботиться о нем:

 

1 июля, нашли стрижа со сломанным крылом возле работы. Общими силами собрали деньги на операцию и корм. Но после выяснения обстоятельств его кормления и содержания птица оказалась никому не нужна. Сотрудник, который его кормит завтра уезжает в командировку. Люди с опытом отзовитесь! Интернета у меня нет до понедельника, звоните на телефон - он есть в моем профиле. На выходные забираю птицу себе. Прогнозов никаких нет, но птах молодой мальчик, полный сил, думаю крыло восстановится. Ценные указания дам тому кто решиться взвалить на себя реабилитационный период. Нужен человек с опытом содержания и кормления такого птаха.
На опережение скажу - себе оставить птицу не могу, т.к. у меня кошка и трое детей. Если его не сожрет кошка, то трехлетняя дочь ненароком может причинить птице вред.
b27ce4fac6cb.jpg

 

контактный телефон:89629486444 Стася
сама тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка и дети - это лишь отговорки. Всегда можно найти выход. У меня две кошки, и несколько птиц-инвалидов. Но живут стрижи ПМЖ-сты. У них отдельная комната, но можно придумать и что-то вроде такого: http://www.terraria.ru/terrarium_e

 

или переноску (фото)

 

 

 


Чуваки из зелпопа совсем офигели. Стрижам не ставят штифты, это микрохирургия, да епрст...

Срочно нужно везти вынимать штифт, время может даже не на дни, а на часы. 545-01-67 ветклиника КОБРА спросить когда дежурит Бокова Евгения Викторовна, или в ветклинику ЦЕНТР к Волгиной (или Литовченко). Есть ещё в Москве Колотов, Тимашевский, но только не к Чугуевскому (тот тоже любитель штифты стрижам вставлять).

post-17051-1404464820_thumb.jpg

post-17051-1404464945_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошка и дети - это лишь отговорки. Всегда можно найти выход. У меня две кошки, и несколько птиц-инвалидов. Но живут стрижи ПМЖ-сты. У них отдельная комната, но можно придумать и что-то вроде такого: http://www.terraria.ru/terrarium_e

 

или переноску (фото)


Не очень похоже на подбадривание :)

 

Но это правда, с детями, котами и стрижами можно жить. Вы уж как-нибудь постарайтесь. Жалко ж :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень похоже на подбадривание :)

 



Какое подбадривание , не до него как-то.. уже сегодня вечером стрижа отдают в приют "Зелёный попугай" . Да ещё со штифтом в крыле. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое подбадривание , не до него как-то.. уже сегодня вечером стрижа отдают в приют "Зелёный попугай" . Да ещё со штифтом в крыле.

Ну от "это все отговорки" его сразу же радостно у себя оставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну от "это все отговорки" его сразу же радостно у себя оставят.

 

Ну, положим, стрижей редко кто радостно оставляет у себя, поначалу.
miuna, а давайте в темах не будем. Я ведь тоже могу Вас процитировать. Для этого есть личка.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


miuna, а давайте в темах не будем. Я ведь тоже могу Вас процитировать, но сделаю это в личке, если очень понадобится.

Эээ...ок, надо было написать сразу быть полегче с новичками. Ничего личного же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обратили на нас внимание)
Насчет "отговорок" считаю, что у людей бывают разные обстоятельства, далеко не каждый готов завести питомца, а эти люди уже большие молодцы, что не бросили птицу в беде, пытаются ему помочь, тратят время и деньги!!! Это лирика была, а теперь по существу-в Центре врачи будут только в четверг, в Кобре Бокова сказала, что штифты стрижам ставят, и его не нужно срочно вытаскивать...

Изменено пользователем ijunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что обратили на нас внимание)
Насчет "отговорок" считаю, что у людей бывают разные обстоятельства, далеко не каждый готов завести питомца, а эти люди уже большие молодцы, что не бросили птицу в беде, пытаются ему помочь, тратят время и деньги!!! Это лирика была, а теперь по существу-в Центре врачи будут только в четверг, в Кобре Бокова сказала, что штифты стрижам ставят, и его не нужно срочно вытаскивать...

Вы молодец, да. Не многие готовы даже на такое.

 

Про штифты...это офигенно сложная операция для такой маленькой птичке. Их ставят да, но нужны очень тонкие штифты, очень грамотные хирурги.
Наша печальная статистика утверждает, что птицы со штифтами живут недолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодец, да. Не многие готовы даже на такое.

 

Про штифты...это офигенно сложная операция для такой маленькой птичке. Их ставят да, но нужны очень тонкие штифты, очень грамотные хирурги.
Наша печальная статистика утверждает, что птицы со штифтами живут недолго :(

 

Я то не молодец, его девушка с коллегами с форума ПИК подобрала, я только пытаюсь чем-то помочь..
Насчет штифта-непонятно, что с ним делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Кобре Бокова сказала, что штифты стрижам ставят, и его не нужно срочно вытаскивать...

Вот Боковой я б доверила эту операцию, не спорю. И наблюдаться, естесственно у неё же (я про реакцию на этот штифт).Только не в Зелёном Попугае. И обезболивающее б тогда давать, чтоб не умер от болевого шока, раз рисковать оставлять штифт. Стрижам Амелотекс (Мовалис) ампульный, Но надо дозировать очень осторожно. Могу дозировку написать в личку. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ваш стрижик? Надеемся на лучшее!

Печальные дела. Копирую с темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260161

 

Стриж в пятницу остался у сотрудника, и он отвез его в ЗП на пмж. В приют Зелёный Попугай увезли..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы усыпили Стрижика ! Он меньше бы мучился , сейчас его либо скормят, либо на мед эксперименты отдали, вот уж благими намерениями дорога в ад вымощена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же так( в пятницу разговаривали по телефону, вроде все человек понял и взялся. договаривались, что если не получится нормально кормить, в воскресенье мне привезут на время для раскармливания. и просто так вот взять и в топку отправить?? не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как же так( в пятницу разговаривали по телефону, вроде все человек понял и взялся. договаривались, что если не получится нормально кормить, в воскресенье мне привезут на время для раскармливания. и просто так вот взять и в топку отправить?? не понимаю

Ну может, ещё не поздно забрать назад? Ручки б искали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну может, ещё не поздно забрать назад? Ручки б искали..

 

у меня нет комментариев, врядли кто-то найдется, кто поедит за ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня нет комментариев, врядли кто-то найдется, кто поедит за ним..

ijunya, а Вы всё ж напишите здесь, в теме, КАК его найти, что сказать, телефон, адрес, к КОМУ там обратиться и т.д.. думаю, стриж ещё жив. И лишать его тоненькой ниточки надежды ЖИТЬ негуманно. Вдруг всё ж РЕШИТСЯ кто, добрая душа, откликнется.
А ПО ФОТО ЭТО ДЕВОЧКА.... Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ijunya, а Вы всё ж напишите здесь, в теме, КАК его найти, что сказать, телефон, адрес, к КОМУ там обратиться и т.д.. думаю, стриж ещё жив. И лишать его тоненькой ниточки надежды ЖИТЬ негуманно. Вдруг всё ж РЕШИТСЯ кто, добрая душа, откликнется.
А ПО ФОТО ЭТО ДЕВОЧКА....

 

У меня нет более подробной инф-ции, но ее можно попробовать уточнить у девушки, которая его нашла, телефон в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.