Перейти к содержанию

Нашли взрослого стрижа с переломом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,форум стрижемам и стрижепап. Два дня назад мы нашли на земле стрижа( думали что это ласточка))) .Перелом левого крыла в ппредплечье, раны видимой нет , сделали рентген - перелом. В городе нашем Благовещенске нет веторнитолога. В ветлечебнице сказали , выхаживайте на свой страх и риск, а лучше усыпите. Я как глянула в эти бездонные и умные глаза с пушистыми ресничками и сердце мое было отдано этому "чуду с неба" . Назвала Чуча . Ел плохо первые двое суток, только сейчас сам поел - личинок мучного хруща. Спасибо вашему форуму и немецкому орнитологу, я две ночи искала всю инфу про стрижей и была очень удивлена их уникальности. Поправьте меня если я делала ошибки: первые сутки кормила куриной грудкой - фарш+ творог зерненный нежирный + дафния . Съел в первые сутки две маленькие горошины( клюв не могла открыть. На следующий день , начитавшись чуть больше , дала перепелиный желток немного + гамарус+ творог. Вечером дала - куриное сердце + творог + дафния. Водичку давала пить с раствором витаминных капель Радостин - антистресс ( АВЗ) . Помет стал более жидкий и зелено ватный. Сегодня дала ему капелюшку лактобактерина( от поноса и гнилостной микрофлоры, по опыту с ребенком)посмотрю , что будет завтра. Сегодня после кормления оживился сам поел, залез на ладонь на пометил))). Днем залез на грудь и сделал тоже самое. Видать я ему понравилась)). Два дня отворачивался ко мне попой . Сейчас во время кормления раз вернулся ко мне мордашкой и смотрел прямо в лицо))) . Крыло в ветеринарке мере вязали неправильно, замотали попу, увидела только утром , так , как с ребенком с ветеринарке вернулись в 23:30 домой . Спасибо дали какое то лекарство успокаивающее стрижуле, он проспал до 6 утра. Будит он меня телепатически( как будто толкает кто-6:00 утра, как будильник) повязку я сняла перевязала хб лентой оба крыла просидел сутки , но на следующий день содрал повязку , но крылом пытается махать. Спасибо Людмиле ( за отклик на мой крик) посмотрела ролик с пластырем, но побоялась из -за перьев . Теперь пойду все таки куплю бумажный пластырь. Ему надо перевязать все плечо и локоть. Буду кумекать и жду ваших советов. Соорудила коробку из картона ,с сеткой наверху, с одной боковушкой из ткани . Первые двое суток сидеть в маленькой коробушке, чтобы не суетился. Но стал вставать на хвост с вчерашнего вечера. Я поняла , что он хочет повисеть . Выложу скоро фото моего страдальца . Пока еще не поняла , кто это мальчик или девочка.

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Saffina

    83

  • sfinks-59

    26

  • Piks

    11

  • miuna

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день. Если есть возможность кормить стрижа только насекомыми, то лучше кормить только насекомыми, исключая всякие витамины.
Если можете кормить только мучником - кормите только им. Только мучник должен быть белый (перелинявший). Придавливайте ему голову, чтобы не укусил изнутри стрижа и кормите. Раз в неделю можно давать перепелиного желтка размером с подсолнечную семечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Если есть возможность кормить стрижа только насекомыми, то лучше кормить только насекомыми, исключая всякие витамины.
Если можете кормить только мучником - кормите только им. Только мучник должен быть белый (перелинявший). Придавливайте ему голову, чтобы не укусил изнутри стрижа и кормите. Раз в неделю можно давать перепелиного желтка размером с подсолнечную семечку.

Спасибо, я уже третьи сутки штудирую форум, и поняла свои ошибки, желток сегодня не давала, ел мучника сейчас на ночь с охотой и рот сам открывал , отрезала головы, и давала только личинок и белых мучников, немного добавила творог и дафнию , по совету Людмилы( сфинкс) дала антибиотик, одну каплю. Перевязала крыло по схеме крест на крест бумажным пластырем , как на рисунке Кристианы Хаунт. У Чучи перелом лучевой кости , с внутренней строны крыла , она хрустит у него. Нашла ранку, уже чуть затянулась. Обработала хлоргексидином ( в ветеринарке даже не обработали )кажется не хватает одного пера изнутри видать ранку над трубочкой . Заметила , что ножки мохнатые и на правой ноге изнутри уже пролысина. Вопрос к опытным стрижемамам - можно ли такие пролежни обрабатывать ксероформом? У меня был опыт обработки у лежачего больного , быстро все затягивает и дезенфицирует. Еще обрабатывала этим порошком дочке пуп при рождении,моментом все затянулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевязала крыло по схеме крест на крест бумажным пластырем , как на рисунке Кристианы Хаунт.

Фиксировать крыло как на фото 5,6,7 по ссылке !!! - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/ Ежели Вы зафиксировали крыло так, что подход к ранке есть, и к тельцу не приматывали, то, может, выложите фото, или ссылку сюда на образец фиксации.

 

Это проверенный способ, работающий при переломах разных участков крыла.

 

Рану обрабатывать р-ром Хлоргексидина и мазью Левомеколь.

 

В клюв глазные капли Ципромед. По 1-2 капли утром и вечером. Убедительно Вас прошу, делайте в точности, как пишу. В "стрижином" спасении мелочей не бывает.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиксировать крыло как на фото 5,6,7 по ссылке !!! - http://www.spastistrizha.ru/%D0%B7%D0%B4%D...B8%D0%B6%D0%B0/ Ежели Вы зафиксировали крыло так, что подход к ранке есть, и к тельцу не приматывали, то, может, выложите фото, или ссылку сюда на образец фиксации.

 

Это проверенный способ, работающий при переломах разных участков крыла.

 

Рану обрабатывать р-ром Хлоргексидина и мазью Левомеколь.

 

В клюв глазные капли Ципромед. По 1-2 капли утром и вечером. Убедительно Вас прошу, делайте в точности, как пишу. В "стрижином" спасении мелочей не бывает.


Капли дала стрижуле по вашем совету вечером , перелом у него выше , ближе к плечу . Получается надо вытянуть по прямой крыло? И от плеча забинтовать?также как на фото , только выше на 2 см . Я еще переживаю , что у него и плечо вывихнуто, он крыло чуть выше задирает в плече . Я его когда под верх животика и на спинке подвязывала , типа как пропеллер на спине . У него выравнивались крылья . Он ночь сидел , но на утро лапами снимал . Фото не получается выложить с телефона , не загружает форум , видать прога не совместима или не уменьшается фото , могу на почту прислать фото крыла

post-55532-1401718448_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото , рана открыта , она с другой стороны , крыло не щелкает и фиксированно, в плече свободно двигается

 

Поймала на стрижке пухоеда , положила рядом , противоблошиный ошейник от моего пуделя , завтра пойду искать спрей , как на ссылке , данной Людмилой

post-55532-1401718932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) красавец, покорил наши с дочкой сердца, собака ревнует)))) сижу и все мысли бродят , чем еще можно кормить. У нас Китай рядом, модно съездить за тутовым шелкопрядом. Едят ли стрижи этот деликатес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще фото , рана открыта , она с другой стороны , крыло не щелкает и фиксированно, в плече свободно двигается

 

Поймала на стрижке пухоеда , положила рядом , противоблошиный ошейник от моего пуделя , завтра пойду искать спрей , как на ссылке , данной Людмилой


ага, ну такая повязка тоже приемлема стрижу. Только подход к ранке то оставили, для её обработки?
Противоблошиный ошейник убирайте. Токсично, стриж весит всего 36 грамм, в отличие от собаки , ему чувствительно нанюхаться и очуметь. Не так уж и критично, когда насекомые у стрижей. И обрабатывать от паразитов, пока не окрепнет чуток, не торопитесь. Дня 3 подождёт.

 


Капли дала стрижуле по вашем совету вечером ,

Давайте утром и вечером, дней 10.

 

 

Если можете кормить только мучником - кормите только им. Только мучник должен быть белый (перелинявший). Придавливайте ему голову, чтобы не укусил изнутри стрижа и кормите. Раз в неделю можно давать перепелиного желтка размером с подсолнечную семечку.


Если кормить только мучником, то желток размером с подсолнечную семечку давать хорошо ежедневно. Если кормить разными насекомыми, то желток можно давать раз в три дня.

 


можно съездить за тутовым шелкопрядом. Едят ли стрижи этот деликатес?

Хорошо, поинтересуемся , и Вам напишем. А Вы пока ищите пчеловодов - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, убрала ошейник, буду следовать вашим советам и сообщать в тему про нашего Чучу. Написала на форум пчеловодов, надеюсь откликнуться , разместила обьявления на Авито и на нашем местном форуме , спасибо вам за советы и всем кто откликается на наш писк о помощи :cray::)

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок, убрала ошейник, буду следовать вашим советам и сообщать в тему про нашего Чучу. Написала на форум пчеловодов, надеюсь откликнуться , разместила обьявления на Авито и на нашем местном форуме , спасибо вам за советы и всем кто откликается на наш писк о помощи :cray::)

Пока ищете насекомых можете недолго кормить стрижа смесью, с мотылём, рубленым опарышем, сушёным гаммарусом и приготовленным из нежирного кефира творожком. Т.к. стриж взрослый, некоторое время это допустимо. Рецепт у Вас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ищете насекомых можете недолго кормить стрижа смесью, с мотылём, рубленым опарышем, сушёным гаммарусом и приготовленным из нежирного кефира творожком. Т.к. стриж взрослый, некоторое время это допустимо. Рецепт у Вас есть?

Да взяла рецепт с ваших сообщений, на балконе повесила мухоловку( с ютуба взяла) , попробую опарышей развести( читала что они могут быть причиной сальмонелеза, так ли это?) вчера у нас вечером когда кормила Чучу,поднялась буря,стрижуля минут за 10 , начал суетиться и паниковать, на руки прыгать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на балконе повесила мухоловку( с ютуба взяла) , попробую опарышей развести( читала что они могут быть причиной сальмонелеза, так ли это?)

Можно ссылку на ютуб? Глянуть что за мухоловка?

 

Про сальмонеллёз - так можно начитаться всякого :o Из опарышей многие стрижеспасатели мух выводят. Потом дня 4-5 мухи наедают животики , иначе будут пустые. Мух можно заморозить, пока не начали засыхать. И так бесконечно - заправлять ёмкости опарышем и выводить. На дно можно сыпать отруби, манку, и для откорма мух детскую молочную сухую смесь типа "Малютки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка мухоловки , положила мясо , но не тухлое- дома не держим:) , жду когда стухнет, еще куплю какой нибудь вонючей рыбки , мухи должны попасться .

 


Вопрос : а можно давать стрижу противно глистные препараты? Есть такой опыт ? И еще вопрос: если давать антибиотик , то надо потом давать типа нистатина или флуконазола- от грибковой среды. Сегодня помет был более оформленный и цвет более типичный для обычного. Ночью был помет коричневый - может , что с печенью из за антибиотика? Утром нормальный . Чуча чистюля у нас оказался , только в туалет сходит и скребет лапкой по картону, типа иди убирай. Будет скрести пока я не уберу :dribble: читаю форумовчан , какие птички характерные, интересные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос : а можно давать стрижу противно глистные препараты? Есть такой опыт ?


Просто так для профилактики НЕЛЬЗЯ !!!

 

Если анализы выявят.

 


если давать антибиотик , то надо потом давать типа нистатина или флуконазола- от грибковой среды.

Стрижам даём Ирунин - в капсулке содержатся такие маленькие горошинки. Вот по 3 штучки таких горошинок. Раз в день, в сверчка. Пока даёте антибиотик. И дня 3 ещё можно после его завершения.

 

Вообще любые препараты, и даже витамины, должны быть обоснованы,- чем меньше "химии", тем здоровее стриж. Экстренные ситуации не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив в копилку- Чуча сам поел , дала пить со шприца( взяла мерный шприц от детского сиропа Нурофен) так он чуть шприц не заглотил :clap: На ужин приготовила ему фарш из мучника( отрезала голову хрущу и выдавливала из жесткой хитиновой оболочки содержимое)), не уродились к ужину белые личинки и червячков не было белых. Скатала ему шарики из фарша хруща ( белая типа белка жижа) и дафнии . Заглотил три шара размером с фундук , кидается уже на палец :) пинцет убрала . Кормлю с руки . Купила корм Тортила ( для черепах) состав :гамарус сухой, овощи сухие , рыбная мука, соевый белок, ягоды и фрукты, пивные дрожжи , минеральный комплекс. Не подумайте это не стрижу :) . Прочитала , что в Испании подкармливают мучника минеральными добавками. Вот и добавила Тортилу в банку с мучным хрущом. Пусть жует витамины. А мы переработанные полезности дадим стрижуле. После ужина повисел часик , затем уселся в угол опять на хвост ,голову задрал повыше . Намекает , что ли , чтобы и с другой стороны привесила планку с тканью . Пока не чирикает стрижуля, молчит . Включила ему музыку Чайковского из Щелкунчика( танец Феи Драже) он под нее бравенько поел, головой крутил , видно что слушал . Сегодня отозвались два пчеловода на ДВ , один с Амурской области. Посмотрим , получиться что -нибудь с трутнем. Вопрос , может кто знает: можно ли в морозилке долго трутня хранить? И сколько ему срок хранения. Наша Амурская область , что две Франции. Далеко не наездишься :(

 

Вот так он прижался щечкой к стене коробки и моргает своими ресничками

post-55532-1401801435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отозвались два пчеловода на ДВ , один с Амурской области. Посмотрим , получиться что -нибудь с трутнем. Вопрос , может кто знает: можно ли в морозилке долго трутня хранить? И сколько ему срок хранения. Наша Амурская область , что две Франции. Далеко не наездишься :(

Вы молодцы!
Что касается трутней, прочитайте здесь. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1655254
Хранятся в морозилке до года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) стараемся ради стрижули . Пчеловоды не активны пока , надеюсь откликнутся, сегодня ночью опять был коричневый кал, переживаю за печень из - за антибиотика. Утром , как всегда разбудил меня в 6:00, личинок хруща еще нет и беленьких мучников тоже :( пришлось дать куриную грудку + творог по совету Людмилы + дафнию . Съел 4 шт размером с трутня , я их в колбаски скатала и он хорошо заглотил. Дала ему для поддержания печени Карсил , открыла капсулу и на кончике ножа добавила в еду. В водичку добавила бифидумбактерин ( это для кишечника и для печени полезно ) Развела его по схеме и дала капельку со спичечную головку.Сидит вроде довольный , перевариваривает :) . Стал дергать повязку на крыле, лишь бы не содрал и не поранил себя :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась сегодня про Радостин:( оказывается от него птицы болеют. Хорошо сегодня не дала утром Чуче эту гадость.Может помет от витаминов такой коричневый? Ну почему отечественные производители такие непутевые???? Уберу пока все лекарства , антибиотик посмотрю сегодня как стрижуля день провел. У меня уже все мысли 24 часа в сутки о нем колобродят. Написала письмо в Зоомир. Может получится сделать Авиа доставку в наш даааальний регион. Вот страна огромная ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиталась сегодня про Радостин:( оказывается от него птицы болеют. Хорошо сегодня не дала утром Чуче эту гадость.Может помет от витаминов такой коричневый? Ну почему отечественные производители такие непутевые???? Уберу пока все лекарства , антибиотик посмотрю сегодня как стрижуля день провел. У меня уже все мысли 24 часа в сутки о нем колобродят. Написала письмо в Зоомир. Может получится сделать Авиа доставку в наш даааальний регион. Вот страна огромная ....

Ну, может быть они и не гадость. Но только не для стрижей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начиталась сегодня про Радостин:( оказывается от него птицы болеют. Хорошо сегодня не дала утром Чуче эту гадость.Может помет от витаминов такой коричневый? Ну почему отечественные производители такие непутевые???? Уберу пока все лекарства , антибиотик посмотрю сегодня как стрижуля день провел. У меня уже все мысли 24 часа в сутки о нем колобродят. Написала письмо в Зоомир. Может получится сделать Авиа доставку в наш даааальний регион. Вот страна огромная ....

Saffina, ведь стрижам вместо витамин можно давать раз в 2-3 дня крошечку варёного желтка - размером с зёрнышко семечки подсолнечника. И этого будет вполне достаточно. В нём есть все необходимые витамины, и полезные в-ва. Особенно, если это будет перепелиное яйцо. Есть такой опыт у стрижеспасателей. И стрижи живут там счастливо уже 8 лет без всякой синтетики. :)

 


Сегодня отозвались два пчеловода на ДВ , один с Амурской области. Посмотрим , получиться что -нибудь с трутнем. Вопрос , может кто знает: можно ли в морозилке долго трутня хранить? И сколько ему срок хранения. Наша Амурская область , что две Франции. Далеко не наездишься :(

 



Внимательно прочтите - какие трутни, как перевозить, как хранить, как и по скольку скармливать - тут ВСЕ ответы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809 ТРУТНИ - КОРМ ДЛЯ СТРИЖЕЙ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за поддержку :) еду кормить Чучу. Заметила особенностть:) хорошо ест в коробочке из под обуви в которой провел первые два дня у нас , видать Родина она ему теперь . Теперь пересели лося в более просторную 30\40/50 , сверху сеткой прикрываю, драпанул один раз из коробки . Мы его искали два часа, включили пылесос , чтоб напугать и поймать беглеца :) нашелся в том месте где ходила 20 раз, зато навела генеральную уборку дома :clap: . По Признаками Ирины вроде девочка у меня :) пока мы не разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовила 30 минут стрижуле ужин, умял за 5 минут , наелся , напился и сразу глаза закрыл - все я спать:) вот фото нашего ужина , мучник фарш + творог+ дафния, вот такие котлетки лопаем пока, перестал выпирать киль, мне кажется он за два дня поправился и перья распущились заблестели

post-55532-1401886548_thumb.jpg

post-55532-1401886644_thumb.jpg

post-55532-1401886773_thumb.jpg

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусный, наверное, ужин)). Как Вам повезло, что он сам ест!! Иначе, со сломанным крылом проблематично бы было насильно кормить - возможно конечно, но приятного мало и стрижуле и его спасателю.

 

Такой ужин, кстати, можно делить на небольшие порции, скатывать их в шарики (так, чтобы на одно кормление хватало) и морозить - чтобы по нескольку раз на день заново не мешать. Потом доставать, греть и лепить котлетки).

 

А ещё лучше, т.к. стрижик у Вас уже явно на ПМЖ, преобрести колонию мраморных таракашек, заселить их в пластиковый контейнер и они там будут прекрасно размножаться. Тогда проблемы с кормом вообще не будет, а Ваш белопоясной ангелочек будет Вам ну очень благодарен).

 

А вообще, Вы молодец! Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкусный, наверное, ужин)). Как Вам повезло, что он сам ест!! Иначе, со сломанным крылом проблематично бы было насильно кормить - возможно конечно, но приятного мало и стрижуле и его спасателю.

 

Такой ужин, кстати, можно делить на небольшие порции, скатывать их в шарики (так, чтобы на одно кормление хватало) и морозить - чтобы по нескольку раз на день заново не мешать. Потом доставать, греть и лепить котлетки).

 

А ещё лучше, т.к. стрижик у Вас уже явно на ПМЖ, преобрести колонию мраморных таракашек, заселить их в пластиковый контейнер и они там будут прекрасно размножаться. Тогда проблемы с кормом вообще не будет, а Ваш белопоясной ангелочек будет Вам ну очень благодарен).

 

А вообще, Вы молодец! Удачи Вам!!


Спасибо helga , думаю тоже а ПМЖ, ветеринары от него отказались и даже не правильную повязку сделали. Мы с дочей два часа просидели в клинике , на нас как на ненормальных посмотрели, когда мы птаху показали . Я попросила рентген сделать , чтобы точно знать где перелом . Медсетра честно сказала, что не знает , что с ним делать. Но я утонула в бездонных глазах этого или этой :) стрижули. Он так внимательно на меня смотрел , не смогла его усыпить. Спасибо медсестре она дала гомеопатию какую то капли на ночь , малыш успокоился и проспал до утра . Повязку он снимал и двое суток не ел сам , заворачивала в салфетку , спасибо группе стрижеспасателей с этого форума ,без их информации я бы не разобралась и могла бы навредить стрижу . Шарики он не берет, они падают мимо , я увидела форму трутней и сверчков и решила катать такую форму. Он начал хватать эти " пирожки" :) на третьи сутки съел в два приема по два - три " пирожка" , пару белых мучников нашла и их уплел. Пока мало мучников у меня , сегодня пришлось удалять хитиновые оболочки и делать смесь на фарше мучника. Стрижуле понравилось :) у нас в регионе нет ни сверчков ни мраморных тараканов , о зофобасе здесь и не слышали. В самом крупном зоомагазине только мучник на заказ по 100 гр продают, вот 200 гр купила и развожу потихоньку , пчеловоды не откликаются, постебались на тему стрижепада и все. Вот на выходных попробую выбраться за город за муравьиными яйцами. Но моя работа может и случиться на выходные Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пчеловоды не откликаются, постебались на тему стрижепада и все.

Saffina, Вы тему создавали на их форуме? Можете на рынок, где продают мёд сходить, поговорить с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, в вашей ситуации проще всего кормиться мучником. У нас тоже с насекомыми полная засада, заказываю из Москвы. Да и удобнее с мучничком, никого потрошить и расчленять не надо :) Вам на одного стрижика и разводить можно. Да и проверено - на одном мучнике и желтке стрижи доживали до 14 лет.
Мне кажется, девочка у вас. У меня Тюнс белопоясничка, очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, не Вы спрашивали можно ли стрижам тутового шелкопряда? Узнала - да можно и личинок и мотыльков давать ! Можно наморозить впрок. Хранить в морозилке почти год, если не размораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случился прогресс , Чуча подал голос в 1 ночи :) , первый звук был похож на скрип , я читаю форум ,думала мне показалось . Ониопять пискнул ... подхожу , а он в туалет сходил и меня зовет - иди убирай :white_flag: прошло пол часа , снова писк - уже уверенный , подхожу - опять - убирай давай:) Чистюля однако :angel: положила ему стельку от валенка дочери - тепленько чтобы было ,так он на ней расположился и не пачкает, стреляет что ли ,в сторону :tomato: это напоминает мне мою дочуню , когда ей было 3-4 месяца , это все мамы проходят , когда ребенок дрессирует маму на голос . Вякнет и ждет , когда мама подойдет .если не идет , плач становится сильнее:) У мамы потом рефлекс на всю жизнь остается на каждый шорох и писк дитя подбегать к кровати:)

 


Saffina, Вы тему создавали на их форуме? Можете на рынок, где продают мёд сходить, поговорить с людьми.

Да создала тему по региону Амурской области , двое вяло отреагировали и все тишина , один парень с Приморского края , он бы рад , да четверо суток на дорогу туда и обратно поезд до Владивостока у нас отменили , наш город все больше в глухомань превращают :( . Мужичок с Амурской области просто прикололся , написал , что наконец то дождался что и нашем регионе такое сообщение появилось , я ему в личку написала , телефон оставила , молчит :idontno: на рынке только перекупщики , заходила в спец магазин , взяла телефон директора ( он в командировке до конца июня) трутни я как поняла -до июля и все . Время мало . Народ здесь не расшевилишь. Объявления дала где можно и списалась с Зоомиром , жду ответа , доставка самолетом и не все грузы отправляют . Как с живыми насекомыми не знаю , могут карантин наложить . Из за олимпиады ужесточили условия доставки и подняли цены . И погода у нас какая то странная то 30 градусов жары , то 10 гр холодина, мух не видно , комаров тоже , засада :hunter1: пытаюсь разводить мучников , бегаю и вылавливаю белых , их мало .

 


Saffina, не Вы спрашивали можно ли стрижам тутового шелкопряда? Узнала - да можно и личинок и мотыльков давать ! Можно наморозить впрок. Хранить в морозилке почти год, если не размораживать.

Спасибо , мне проще в Китай съездить :) на рынке купить личинок тутового шелкопряда, они их едят сами и у нас их некоторые любят , говорят мясо как у курицы, а оболочка как орех по вкусу. Буду пытаться наладить разнообразный корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один парень с Приморского края , он бы рад , да четверо суток на дорогу туда и обратно поезд до Владивостока у нас отменили

Попросите этого парня сушить взрослых трутней. Почтой их переслать легко. На зиму будете добавлять их, растёрев в порошок, в насекомную смесь. Полезная добавка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил с Амурской области пчеловод , назначил цену 5000 руб за кг , это нормальная цена? :cray: мне до его поселка ехать 6 часов в обе стороны, как я его довезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите кто знает в Эко терре можно заказать насекомых, а то в в зоо мне отказали в доставке - живых нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки , подскажите кто знает в Эко терре можно заказать насекомых, а то в в зоо мне отказали в доставке - живых нельзя

Прочтите вот в этой теме

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - сообщение 299-300

 


И затем созвонитесь с ними, выясните, дойдут ли живыми до Вас сверчки, мраморные тараканы, зависит как они упаковывают и чем отправляют -сколько в дороге http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

 

 

только если сверчков у них заказываете, предупреждайте что стрижу, и стрижам кроме банановых и домовых никаких больше нельзя (растройство желудка иначе) ___ они двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 


Ответил с Амурской области пчеловод , назначил цену 5000 руб за кг , это нормальная цена? :cray: мне до его поселка ехать 6 часов в обе стороны, как я его довезу?

Конечно "хозяин-барин".... это от человека зависит. При встрече можете сказать, что некоторые и за так отдают.. может,человек задумается и скосит чуть цену. На форуме пчеловодов кто-то тоже такую цену загибал. Хотя в основном никто из них и понятия не имеет, сколько стоят трутни. Но они очень лёгкие. Если 10 трутней - это где-то 1 грамм, то посчитайте, сколько же их в целом килограмме. Вам даже полкилограмма надооолго хватит.

 


мне до его поселка ехать 6 часов в обе стороны, как я его довезу?

 


Можно термосумку найти, какие продаются в рыболовных, или спортивных (туризм) магазинах, с элементами холода. Отдельно тоже продаются эти элементы-они недорогие. Купить штучки 4, и Вам пригодятся в дальнейшем. С ними не страшна дорога и в 8 часов!
Элементы - это пластинки такие - их накануне поездки продержите 8 часов в морозилке, и они готовы к работе.

 

Если же повезёте зрелых трутней, то 6 часов в дороге может и ничего.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще один вопрос - тутовый шелкопряд бывает желтый молодой( внутри каша личинка) можно ли с оболочкой давать она мягкая а содержание хитина не знаю , и черный более зрелый ,какой лучше заказала обоих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появился еще один вопрос - тутовый шелкопряд бывает желтый молодой( внутри каша личинка) можно ли с оболочкой давать она мягкая а содержание хитина не знаю , и черный более зрелый ,какой лучше заказала обоих .

Поинтересуюсь и отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько вопросов при изучении темы про стрижей. Людмила вы мой гуру:) можно еще вопрос: в чем вымачивают мучного червя для скармливания . На перепелином форуме прочитала , что мучника перед тем как добавить в корм кормят свежей зеленью одуванчика . Дня за три добавляют в коробки зелень . Как ваше мнение ? Заметила , что даже белые мучники выходят в помете, как переработанный червячок. Сегодня мой стрижуля требовал и ел каждые 3 часа, прям скреб коготками и звал, подойду глажу а он рот открывает- корми давай. И в туалет сегодня часто ходит . Благо я дома сегодня и ему могу уделить время . Шубуршит ползает по коробке крыльями пытается махать , поломанное в плечевом суставе поднимает , но где перелом не двигается . Бумажный скоч прилип намертво :( думаю уже чем снимать через две недели ? Воду пробовала , не размачивается пластырь . Может мыльным раствором слабым?

Изменено пользователем Saffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мой стрижуля требовал и ел каждые 3 часа, прям скреб коготками и звал, подойду глажу а он рот открывает- корми давай.

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Снимать пластырь ещё рано, должен месяц пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, мучника ни в чем вымачивать не надо. Я кормлю только беленькими, ловлю, душу и скармливаю. Кормлю их яблочками, капустой, домашними листьями салата ( от магазинного однажды целый контейнер с жуками вымер ).
С экзо-терры заказать можно, вообще они отправляют и поездом, и самолетом. Недавно хотела у них заказать, они предложили доставку только самолетом, больше 5 тысяч стоимость доставки... Поездом, говорят, дохнет их червь почему-то, то ли жарко, то ли червь плохой пошел. Как мне они сказали, даже до Питера не доехал, весь передох. Хотя в январе я получала поездом, весь живой приехал. Наверное дело в качестве червя. В экзоменю я заказывала года 4 назад, у них доставка только самолетом была, потом начались перебои с червем и я от них отказалась. Зато червь весь с доками, самолетом полностью легальная доставка, через веттаможню без проблем проходили. Я завтра получаю червя отсюда, доставка самолетом 5600 до нас. Тоже, я так понимаю, со всеми доками.

 

Что еще заметила по белопоясным - очень они любят подушечки всякие, чтобы сидеть на них. Я сшила несколько, набила синтепоном рыхленько, Тюнс обожает на них сидеть и лежать, или прятаться за них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и моя или мой Чуча получил вчера подушечку из розового флиса , набила снизу паралон, сверху шерсть для валяния чтоб грела, еще положила стелечку от валенка :) она на нее пока забирается крыло мешает забираться повыше, хотя на стенку ползет лихо, я приклеела на одну боковушку картонку с тканью , чтобы повисеть , она очень любит это дело и крылья ровно спускаются вниз, а то начинает разворачивается в коробке , крылья по низу задевают . С кормом за эту неделю решу , мучника мало, дома холодно , греемся кондишеном, беленькие штук 5 за сутки. Видать в магазине не важный продается. Выбора нет . Сегодня принесла лампу на балконе повешу для сбора мотыльков. Но у нас аномальный холод, в апреле жара 30 гр , сейчас 10 гр. Сначала все мухи и мошки повылазили. А теперь от холода все исчезли, ни одной мухи и мотылька, бабочек не видать на улице. Остались еще муравьиные яйца. Друзья пообещали из Китая шелкопряда привезти , он у нас через реку рядом. Я пока не могу выбраться туда, а вообще в Китае рай насчет всяких жуков и личинок, они это сами все едят :):fish: переводчика только толкового найти и можно за едой туда раз в месяц ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в Китае рай насчет всяких жуков и личинок, они это сами все едят smile.gif fish.gif переводчика только толкового найти и можно за едой туда раз в месяц ездить

 

Все такое вкусное :crazy:
Наверняка мучник у них есть, он-то вообще один из самых "съедобных", даже рецепты приготовления можно найти :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага китайцы едят все что ползает и летает :) Вчера моя Чуча кушала 4 раза за день , вечером поела и уснула . Сегодня с утра сонная какая то . Но поела . Может отсыпается и крыло перестало болеть . Помет вроде нормальный. Но чувствую надо скорее насекомых и личинок давать. Мучник стал чернеть, белых не появляется , видать что то не то с ним . Кормлю его - отруби пшеничные с расторопшей, овсянка , мука, капуста и морковь . Приходиться делать фарш, но сухое вещество добавляю дафнию. Помет стал пахнуть этой дафнией, может уже не переваривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра сонная какая то . Но поела . Может отсыпается и крыло перестало болеть .

Показать бы ветврачу, вялость - плохой знак. Если косточка в ранке торчит, или некроз тканей пошёл - потерять можем Чучу. Вот вчера такая же ситуация была к счастью исправлена. Стрижик Чита тоже с открытым переломом. Свозили к обычному ветврачу (девушка живёт на Украинеи веторнитологов у них нет), по телефону СТРИЖИК подсказала вету что сделать. Всё почистили, всё получилось. Тел. СТРИЖИКА (Женя, Саратов) 89276277079. Свяжитесь, поговорите. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , случилась засада на родине моей. Китай роднее и ближе оказался , чем Москва и Питер. Доставка в наш город 12000 руб , независимо от размера посылки . Питер придумали схему поездом отправить , но только туркменских тараканов. Мраморных нет , банановых сверчков ( самое лучшее для моей стрижули ( тоже нет . Так что живых насекомых придется с сачком ловить( хотя их еще нет, у нас холодно (((( дома холодно и мучники загибаются начали чернеть и мертветь.... Придется думать о переезде со стрижом в Питер :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Показать бы ветврачу, вялость - плохой знак. Если косточка в ранке торчит, или некроз тканей пошёл - потерять можем Чучу. Вот вчера такая же ситуация была к счастью исправлена. Стрижик Чита тоже с открытым переломом. Свозили к обычному ветврачу (девушка живёт на Украинеи веторнитологов у них нет), по телефону СТРИЖИК подсказала вету что сделать. Всё почистили, всё получилось. Тел. СТРИЖИКА (Женя, Саратов) 89276277079. Свяжитесь, поговорите.

Рану осмотрела сухая ,как таковой раны нет , видать перо одно потеряла , было чуть красное мясо видать , но уже не видно . опухоли нет ,а ветврачвнаем не помог , ее уже осматривали , сегодня разговаривала с орнитологом нашего города. Ничего нового ни сказал ,у него тоже белопоясный стриж жил 2 года . Но он жил в то время в деревне и кормил опарышами и мухами . Корм в городе не достать , дохнут мои купленные мучники. Новых заказала может завтра или послезавтра будут . Боюсь уже грудку куринную давать. Даю фарш мучника + творог + дафнию , 1 раз в день желток , как вы говорили с семчку. Покормила Чучу , вроде повеселела она . Не знаю , может мне показалось , но когда я ее глажу под клювиком, и она выгибает шейку назад - она урчит как кошка , ну не совсем урчит , без звук а-вибрация идет . У меня кот у мамы живет, я эту вибрацию хорошо знаю :) сонная видать от холода была , рассмотрю ее сегодня попозже вечером , я стараясь лишний раз не трогать крыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.