Перейти к содержанию

Автопоилка для волнистика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня интересует какого размера автопоилку надо для волнистого клюва. То есть не саму поилку, а штуку из которой надо пить. Толщина длина глубина. Можно, даже нужно фото. Надо купить поилочку, выбор большой размер разный. Сейчас стоит у Тишы обычная поилка, открытая, от комплекта от клетки. Вставляется в специальную дверку. Пока не видела чтобы пил. А еще. Как приучить к поилке? Он еще маленький, 50 дней. Может не понять. С Рикки мы просто поилку поставили и она пила, а с ним... Спрашиваю про размеры тк уже был опыт. Первая автопоилка для Рикки не подошла, до воды клювом не дотягивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поилки из магазина post-54394-1398446722_thumb.jpg post-54394-1398448098_thumb.jpg post-54394-1398448162_thumb.jpg post-54394-1398448239_thumb.jpg post-54394-1398448297_thumb.jpg post-54394-1398448360_thumb.jpg post-54394-1398448435_thumb.jpg post-54394-1398448496_thumb.jpg post-54394-1398448567_thumb.jpg Какая из них лучше? Выложите свои фото, размеры... Пожалуйста, прошу... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, я бы сказала, что наиболее удобные поилки на первой и последней фото. У меня такие же, только прозрачные сами колбы. Волнистикам пить удобно. Кореллы тоже из таких пьют, только чуть большего размера. А вот поилки на второй и третьей фотографии не так удобны. У них очень глубокие носики для питья и заметить в них воду птичкам сложнее, да и мыть их труднее, там, почему-то, скапливается слизь, а это уже вредно. У меня широкие носики элементарно моются и всегда чистые, а в тех скапливалась слизь, хотя постоянно мыла, промывать было трудно.
У меня поилки вот такие:
vogel.jpg

 

Теперь, как приучить к поилке. Мои птички сами научились, но я им первое время вешала поилку прямо рядом с жердочкой, на которой они сидели, и так, чтобы была видна водичка. С одной стороны жердочки вешала кормушку, а рядом с другой стороны жердочки - поилку. Конечно, при таком расположении поилка часто загрязнялась шелухой, но это была временная мера только для приучения. Просто меняла воду почаще и все. Проблем с приручением не возникло. Когда научались, то вешала поилку уже на то место, где она висит и теперь. Желательно размещать поилки несколько выше кормушки, иначе засоряется. Но при таком расположении птичка стимулируется к питью. У меня всегда весят 2 поилки рядом с двумя кормушками, и не потому, что 2 птички, а на тот случай, если вдруг одна из поилок засоряется. Птички идут пить к другой. Ну не всегда можно сразу увидеть, что шелуха или помет попал, а птичке может захотеться пить. У меня еще не было случая, чтобы сразу 2 поилки засорились за сутки, если это и случается, то с какой-то одной.
Сами поилки мою щеточкой, а носики потом еще и вытираю полотенцем насухо изнутри. Так в них не образуется вредного для птиц налета, все всегда аккуратно и чисто. Если не вытирать, то начинает скапливаться слизь (по краешкам остается шероховатость и на нее потом прилипает слюна птичек). И еще, пластиковые поилки нельзя ошпаривать кипятком, они лопаются, так что надо просто тщательно мыть и вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Я как раз и выбирала между первой и последней. У Рикки на подобии последней. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.