Перейти к содержанию

какая клетка лучше? помогите определится с клеткой


natlini

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решила своему птичику-волнушке расширить жилплощадь, собираемся приобрести невесту ему, потому и возник вопрос покупки новой клетки. Вот остановилась на этих:
1. Ferplast Palladio 4 (59x33x69)
2. Ferplast Rekord 4 (60x32.5x57.5)
3. Ferplast Piano 4 open 959x33x60)
4. Ferplast Rekord 5 (71.5x38x61)
5. Hagen Vision II L01 (75x38x55)
Подскажите на какой остановиться, а то я в растерянности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ferplast Rekord 5 (71.5x38x61)
5. Hagen Vision II L01 (75x38x55)
В принципе, обе неплохо подошли бы. Тут уж - какая лично Вам больше нравится :)
Хагеновские клетки очень хорошие, тут в разделе есть неплохой обзор http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74921 . Единственное - там нет выдвижного поддона, приходится отстегивать основной, чтобы почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере роста своей стайки я тоже задалась вопросом какую клетку преобрести. Честно положа руку на сердце искала еще такую, которая избавила б меня от каждодневной уборки, но при этом удобную для своих попиков. Искала долго какую и так же долго искала доставку. В зоомагазинах такой не видела.
У меня "Клетка для мелких птиц Vision II S02" размерами 46х36х85 см. Большая конечно есть модель и поменьше, высотой в половину. Мою клетку тоже можно уменьшить на половину. В следующий раз как соберемся в отпуск и на передержу повезем обязательно уменьшим, большая в машину не влазит вертикально, приходилось своих в меньшую пересаживать и вести 2 клетки, не продумали сразу.
Вот фото клетки которая в половину (по высоте меньше моей), просто к фоту пояснения прикладываются.

 


Хагеновские клетки очень хорошие, тут в разделе есть неплохой обзор http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=74921 . Единственное - там нет выдвижного поддона, приходится отстегивать основной, чтобы почистить.

Вот точно про неё и говорю. Поддон действительно не выдвигается, только открепляется. Но для меня это не проблема, на дно клетки я опилки насыпаю (березовые) а сверху решеточка. Честно скажу убираюсь раз в неделю благодаря опилками и решетки у моих чистенько.

post-51693-1378372821_thumb.jpg

Изменено пользователем julsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Я тоже сейчас выбираю между Ферпласт Рекорд 5 и Хагеновской л 01. Надеюсь прутики у клеток не оцинкованые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я просто мечтала о клетке "Hagen". Мечта сбылась, купили вот такую, здесь:
http://www.zoo-baza.com.ua/category/Kletki.../producer_id/74
Почему-то написано: "Нет результатов". В общем "Hagen Vision M11", толстый прут. Клетку покупали в оригинальной красивой коробке, со всеми инструкциями.
До первой мойки уже в некоторых местах слезла краска. Решетка на дне просто ужас, выкинула. В ней жил волнистый попугай, который ничего не грыз, я имею ввиду клетку.
Что это? Подделка или такое "хорошее качество"?
В разделе "Продажа волнистых попугайчиков" видела фото Хагеновских клеток с тонкими прутиками, так они вообще погнутые.
А перед этим была клетка "Ferplast Piano Open 4". Я её продала, хотела купить меньше "Open 3". Краска нигде не слезла, как новая. Боялась, что мусор будет высыпаться из выдвижного поддона, но ничего не высыпалось, там всё продумано.
Вот теперь вообще ничего не пойму. :idontno:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самочки какарика периодически обитает в Hagen Vision M12. Из всех имеющихся у меня клеток она мне показалась самой качественной (есть еще Marchioro Paros 72 и маленькая ферпластовская клеточка -- и та, и другая довольно кривенькие, ферпластовскую пришлось даже дополнительно стягивать хомутиками, так как щели между стенками и потолком были слишком большими). Решетку нижнюю не пробовала использовать, так как у нас птица наполнитель копает, так что про нее ничего не скажу. Слезающей краски не замечала (я вообще не задумывалась, окрашена ли она), надо будет приглядеться. Единственный недостаток для меня -- самочке по потолку ходить неудобно.

 

Татина, может, партия неудачная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, Я не знаю. Я думала, что подделка. Но посмотрела по форуму фото таких клеток, решеточки тоненькие и кривенькие. А там волнистые попугайчики. И это Москва. Ладно в Украину партию такую завезли. Мне она всем, всем нравится, кроме одного - облазит краска, ещё в некоторых местах прутики неравномерные, то толще, то тоньше. Обидно очень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ферпластом рекордом 5 вышел пролет :( На сайтах есть в наличие, начала звонить чтобы сделать заказ, а их то и нет . Вот теперь выбор между Ферпласт пиано 4, палладио 4 или рекорд 4. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка "Hagen Vision M11", почти новая. Мылась всего три раза. В ней жил волнистый попугайчик, который её не грыз. Обратите внимание, как слезла краска. И прутики, один толще, другой тоньше. Я о ней мечтала.
Что это? Подделка? Или за 869 грн. "партия неудачная"? :wub:
Ссылка: http://www.zoo-baza.com.ua/VISIONM11.html
Подскажите пожалуйста!

post-36044-1378677216_thumb.jpg

post-36044-1378677438_thumb.jpg

post-36044-1378677654_thumb.jpg

post-36044-1378677855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина
Да же не знаю что сказать. У меня клетка без месяца год. Раз в 2 недели верхнюю часть мою в ванной под душем. Клетка у меня большая по высоте (выше писала) поэтому таскать её немного проблематично. Дно меняю раз в неделю, а верх только протираю - попики на ней гуляют.
У меня нигде краска не облезла, да же та решетка которая на дно кладется. Прутики погнуты, но только те что я погнула засовывая ветки, это моя вина и и то от силы 2, просто толстоватая веточка попалась. При мытье моя клетка выдерживала довольно горячую температуру воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julsl! Я думала, там прочный металл серого цвета. Оказалось, что покрытие. Клетку мыла под душем тёплой водой, кипятком не ошпаривала. Краска сдирается легко, даже ногтем.
В доказательство фото, где лучше всего видны проблемные зоны. Но, она вся такая.
Прутики легко гнуться, те, что тоньше. А вот "Ferplast" была, там попробуй согни. Жалею, что продала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нам на днях знакомые обещают принести попугайчика, готовимся принять его... У нас раньше жили хомяки и в наследство осталась вот такая классная клетка. Если ее немного переоборудовать, можно ли в ней держать попугая?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizza, это классная клетка... для хомячка. Для попугайчика совсем не подходит. Какой попугайчик? Почитайте, пока есть время, об особенностях содержания птиц. Ухаживать за птицей, если Вы хотите, чтобы она жила с Вами долго и счастливо, гораздо сложнее, чем за хомячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizza! Полностью согласна с Bamboo. Она хороша для хомячка. Для попугайчика клетка должна быть просторной и НЕ круглой, даже в том случае, если Вы его будете часто выпускать.
Мне тоже интересно, какой попугайчик? Волнистый? И да, это не хомячок. Читайте форум, здесь много полезной информации.
Если что-то непонятно - задавайте вопросы. Вам помогут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.