Перейти к содержанию

пожалуйста, кто-нибудь заберите у меня стрижа


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!
больше месяца назад мне на балкон таинственным образом попал стриж. крылья уже выходили за хвост, но видно было, что еще птенец, были трубочки на перьях, порывался летать. весил он две недели спустя 24 грамма. потом недели через две стал весить 32 грамма и вот уже неделю не набирает вес. еще у него буквально на днях сломалось перо на крыле, длинное, по-моему самое крайнее. я читала, что если такие перья ломаются, то стриж не сможет летать. сегодня заметила, что и на хвосте сгибается перо, ближе к середине хвоста. я с сентября не смогу его у себя держать, не знаю, что делать. если кто-то может и хочет, пожалуйста, заберите его у меня.post-51489-1377098561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго времени суток!
больше месяца назад мне на балкон таинственным образом попал стриж. крылья уже выходили за хвост, но видно было, что еще птенец, были трубочки на перьях, порывался летать. весил он две недели спустя 24 грамма. потом недели через две стал весить 32 грамма и вот уже неделю не набирает вес. еще у него буквально на днях сломалось перо на крыле, длинное, по-моему самое крайнее. я читала, что если такие перья ломаются, то стриж не сможет летать. сегодня заметила, что и на хвосте сгибается перо, ближе к середине хвоста. я с сентября не смогу его у себя держать, не знаю, что делать. если кто-то может и хочет, пожалуйста, заберите его у меня.post-51489-1377098561_thumb.jpg

Везите в Москву, Вам наростят перо, и выпустите! Вот в этой теме контакты клиники: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96533

 

 

 

Свяжитесь с ними, узнайте всё.
Другого выхода нет. На ПМЖ его вряд ли кто заберёт.

 

Вот в этой теме была та же проблема. Всё сделали, стриж улетел! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106257

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везите в Москву, Вам наростят перо, и выпустите! Вот в этой теме контакты клиники: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96533
Свяжитесь с ними, узнайте всё.
Другого выхода нет. На ПМЖ его вряд ли кто заберёт.

 

Вот в этой теме была та же проблема. Всё сделали, стриж улетел! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106257

 

спасибо Вам за совет! постараюсь все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо Вам за совет! постараюсь все сделать.

Обязательно сделайте! Подарите стрижу шанс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... только для этого перья нужны... в том топики у человека были выпавшие перья, может тоже спишитесь? в клинике стрижей не держат, перья не собирают. мы по всей москве искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эм... только для этого перья нужны... в том топики у человека были выпавшие перья, может тоже спишитесь? в клинике стрижей не держат, перья не собирают. мы по всей москве искали

а то, которое отломилось не подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того мы делали наперивание взрослому здоровому летавшему стрижу. у него не было проблем с оперением, он просто сломал их, скорее всего врезавшись в провода. а тут птица, у которой они сами ломаются. может корм, может внутренние проблемы, генетика. такую нарастишь, она вылетит и поломает следующие перья и все равно упадет.
я очень прошу прощения за нерадостный прогноз, но возможно все-таки имеет смысл искать пмж?

 

отломанное подойдет, если оно полностью отросшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кроме того мы делали наперивание взрослому здоровому летавшему стрижу. у него не было проблем с оперением, он просто сломал их, скорее всего врезавшись в провода. а тут птица, у которой они сами ломаются. может корм, может внутренние проблемы, генетика. такую нарастишь, она вылетит и поломает следующие перья и все равно упадет.
я очень прошу прощения за нерадостный прогноз, но возможно все-таки имеет смысл искать пмж?

 

отломанное подойдет, если оно полностью отросшее


кто бы сказал. отросшее оно или нет. по-моему он вообще перестал расти... а пмж - я вот пытаюсь найти, но никто не хочет брать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормилась птица и как часто? Если там такой малый вес был плюс не насекомые, то какое наперивание? Думаю одним пером не ограничится дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем кормилась птица и как часто? Если там такой малый вес был плюс не насекомые, то какое наперивание? Думаю одним пером не ограничится дело :(

первое время не было насекомых. недели две пришлось кормить чем детским пюре, творог он не ел, а потом недели три сверчки и тараканы. возможно, Вы правы, что дело в еде... и он изначально очень мало весил.

 


Чем кормилась птица и как часто? Если там такой малый вес был плюс не насекомые, то какое наперивание? Думаю одним пером не ограничится дело :(

по частоте - сначала 7 раз в день, потом шесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия blomst,

 

Истощение+неправильное питание. Отсюда проблема с перьями. Сейчас сколько даете сверчков в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наперивать НЕЛЬЗЯ. даже усыпить гуманнее. сделать наперивание и выпустить с такими проблемами - просто убрать с глаз долой. упадет обязательно. печаль (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия blomst,

 

Истощение+неправильное питание. Отсюда проблема с перьями. Сейчас сколько даете сверчков в день?


до того, как перестал нормально есть получалось по 15-20 сверчков или тараканов за одно кормление, а теперь то десять съест, то пятнадцать. больше не ест.

 


наперивать НЕЛЬЗЯ. даже усыпить гуманнее. сделать наперивание и выпустить с такими проблемами - просто убрать с глаз долой. упадет обязательно. печаль (((

я тоже думаю, что напериванием тут не поможешь, не кажется мне, что он может лететь... и что вот делать? уже все, кто знает про то, что я его оставила у себя, а не посадила на куст, как многие советовали, крутят у виска, и многие и сейчас советуют на кустик посадить... может и надо было, не смогла, как обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то если вы в следующий раз тоже не пройдете мимо, то скорее всего спасете птицу, потому что точно будете знать, как это делать и чего делать нельзя. сейчас, к сожалению, вы вынуждены как-то исправлять последствия своих ошибок, но они не состоят в том, что вы птицу подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия blomst,

 

Сейчас надо искать человека которых сможет передержать птицу до Вашего возвращения. А пока хорошо кормите птицу по нормам, если сам не съедает-насильно. Расскажите где содержите птицу, может от неправильного жилища он обломал перо. Кто там что говорит, какая разница? Вы подобрали, Вы и отвечаете за эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до того, как перестал нормально есть получалось по 15-20 сверчков или тараканов за одно кормление, а теперь то десять съест, то пятнадцать. больше не ест.
я тоже думаю, что напериванием тут не поможешь, не кажется мне, что он может лететь... и что вот делать? уже все, кто знает про то, что я его оставила у себя, а не посадила на куст, как многие советовали, крутят у виска, и многие и сейчас советуют на кустик посадить... может и надо было, не смогла, как обычно...

Так те, кто крутит у виска - бездушные биороботы. И таких большинство. Такие перешагнут и пойдут дальше себе с лёгкой совестью... И мне уже с такими людьми неинтересно.. Стрижи освобождают и открывают нам глаза на многие вещи.
У меня уже 5-ро на пмж, и ничуть не пожалела. Этим летом даже на феститваль на неделю с ними ездила, жили в палатке, брали с собой сверчков, и в поездки можно брать, если позаботиться о корме в дороге. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня уже 5-ро на пмж, и ничуть не пожалела. Этим летом даже на феститваль на неделю с ними ездила, жили в палатке, брали с собой сверчков, и в поездки можно брать, если позаботиться о корме в дороге.

Стрижи не подпевали? Смотрела видео кормления стрижа под Вашу песню "Эхо вселенной" кажется. Красивая песня! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия blomst,

 

Сейчас надо искать человека которых сможет передержать птицу до Вашего возвращения. А пока хорошо кормите птицу по нормам, если сам не съедает-насильно. Расскажите где содержите птицу, может от неправильного жилища он обломал перо. Кто там что говорит, какая разница? Вы подобрали, Вы и отвечаете за эту жизнь.


я не уезжаю, я работаю, у меня просто возможности нет его держать. его надо кормить 6 раз в день, а я могу только три, пока мне мама помогает, но скоро 1 сентября, она тоже будет работать и у ребенка начнется школа и кружки...
держу птицу в выставочной палатке для собак, там сетка, он на ней висит и машет крыльями. не знаю, может, не правильно. из коробки он вылезал.
и еще проблема с кормом, у нас его просто достать негде, первый раз я просила других людей, чтоб привезли из москвы, второй раз сама была в питере в командировке, привезла, случай подвернулся. я не могу каждые две-три недели ездить в москву, не дешевое удовольствие.... а кого-то искать постоянно - не факт , что получится. и что тогда? голодом морить? Изменено пользователем Анастасия blomst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


его надо кормить 6 раз в день, а я могу только три,

 


держу птицу в выставочной палатке для собак, там сетка, он на ней висит и машет крыльями. не знаю, может, не правильно. из коробки он вылезал.

 


и еще проблема с кормом, у нас его просто достать негде, первый раз я просила других людей, чтоб привезли из москвы, второй раз сама была в питере в командировке, привезла, случай подвернулся. я не могу каждые две-три недели ездить в москву, не дешевое удовольствие.... а кого-то искать постоянно - не факт , что получится. и что тогда? голодом морить?


Взрослых стрижей можно три раза в день кормить!

 

держу птицу в выставочной палатке для собак, там сетка, он на ней висит и машет крыльями. не знаю, может, не правильно. из коробки он вылезал.

 

 


Вы правильно делаете! Я себе для стрижей такую же приобрела.

 

 

и еще проблема с кормом, у нас его просто достать негде, первый раз я просила других людей, чтоб привезли из москвы, второй раз сама была в питере в командировке, привезла, случай подвернулся. я не могу каждые две-три недели ездить в москву, не дешевое удовольствие.... а кого-то искать постоянно - не факт , что получится. и что тогда? голодом морить?

 

А стрижам ПМЖ-стам через объединение стрижеспасателей есть возможность получать живой корм с доставкой по городам и с хорошей скидкой. Т.к. Вы большое дело делаете - взяв на себя заботу о нелётном стриже. в Новосибирск, например, у нас есть доставка из Москвы. Может и к Вам в Вологду по доступным ценам и с доставкой будет. Это можно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослых стрижей можно три раза в день кормить!
Вы правильно делаете! Я себе для стрижей такую же приобрела.
А стрижам ПМЖ-стам через объединение стрижеспасателей есть возможность получать живой корм с доставкой по городам и с хорошей скидкой. Т.к. Вы большое дело делаете - взяв на себя заботу о нелётном стриже. в Новосибирск, например, у нас есть доставка из Москвы. Может и к Вам в Вологду по доступным ценам и с доставкой будет. Это можно узнать.

может, дадите координаты?
я заказывала через зоофонд, но у них доставка в другие города только через проводников или людей, с которыми надо самим же и договариваться. у нас проводники не то, что сверчков, они вообще ничего не берут, или денег больше, чем корм стоит, попросят.
а кормить 3 раза в день, он ведь так мало весит, наверное, еще пока рано на трехразовое питание переходить. может, он болен чем-то, а у нас в вологде нет орнитологов, есть только ветврачи, которые всех лечат, я сходила в самом начале, что он мне посоветовал? "если удается кормить кормите, но не более двух недель, стрижи в неволе не живут, и периодически подбрасывайте его, вдруг он улетит". вот так-то... может надо давать какие-то витамины, кальций, не знаю. ветврач дал витамины и мне кажется, ему помогли они. но они давно кончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, дадите координаты?
я заказывала через зоофонд, но у них доставка в другие города только через проводников или людей, с которыми надо самим же и договариваться. у нас проводники не то, что сверчков, они вообще ничего не берут, или денег больше, чем корм стоит, попросят.
а кормить 3 раза в день, он ведь так мало весит, наверное, еще пока рано на трехразовое питание переходить. может, он болен чем-то, а у нас в вологде нет орнитологов, есть только ветврачи, которые всех лечат, я сходила в самом начале, что он мне посоветовал? "если удается кормить кормите, но не более двух недель, стрижи в неволе не живут, и периодически подбрасывайте его, вдруг он улетит". вот так-то... может надо давать какие-то витамины, кальций, не знаю. ветврач дал витамины и мне кажется, ему помогли они. но они давно кончились.

Ну и ветврач "добрый " в Вашем городе.. Стрижи при хорошем грамотном уходе и по 18 лет дома живут...(есть такой случай)
Да, анализ помёта на Бакпосев надо сдавать периодически (раз в 3 месяца), чтоб проверять - в порядке ли со здоровьем.. Это можно в ветлечебнице делать, или просить в человеч. лаборатории. Я в соседний город вожу.
Результаты анализов и чат стрижеспасателей + форум http://amadina24.ru/ - и не надо никуда возить стрижа. Мы так живём.

 


Всё-таки позвоните ещё по этим контактам.

 

Зоофонд по городам доставляет. По работе с регионами нужно решать напрямую: info@zoofond.ru или 8-925-443-50-90
МОСКВА

 

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru
Режим работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Cб 10.00-19.00, Вс 10.00-18.00. Без обеда

 

Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40
http://velesans.ru/ishop/14
И вот эти ТОЧНО доставляют, но у них дороже.

 

Заказывайте с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

 

 

только сверчков предупреждайте, что для стрижа!, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Стрижам двупятнистых нельзя.Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45
Витамины пока не надо никакие.

 

Можно раз в 2 недели давать 1 каплю Тиамина Хлорида ампульного в клюв (витамин В1) .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия blomst, почистите свой ящик для личных сообщений. Нужен Ваш телефон, чтобы человек, который пожалеет и решит забрать Вашего стрижа, мог бы Вам позвонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото развернутых крыльев,не понятно что поломано сколько,пока одни слова и эмоции и крупно сам край сломанного пера и пенека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно даже в москву или питер увезти, если кто-то откликнется. жалко птицу.

Анастасия, так Вы хоть личку почистите, телефон Ваш напишите, чтоб с Вами можно было связаться!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109368

 

ВАЖНО:


Сделайте фото развернутых крыльев,не понятно что поломано сколько,пока одни слова и эмоции и крупно сам край сломанного пера и пенека.
Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия, так Вы хоть личку почистите, телефон Ваш напишите, чтоб с Вами можно было связаться!

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109368

 

ВАЖНО:

 

телефон 8-921-232-73-43

 

post-51489-1377414895_thumb.jpg post-51489-1377415204_thumb.jpg
обломилось одно перо на крыле, пенек почти не видно,post-51489-1377414114_thumb.jpgpost-51489-1377414310_thumb.jpg post-51489-1377414386_thumb.jpg и кончик второго пера на хвосте.post-51489-1377415983_thumb.jpg post-51489-1377416098_thumb.jpgкак сделать фото развернутых крыльев, я не знаю, когда они развернуты, он ими машет, не снять, а когда не машет, они сложены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно заказать мучника с доставкой вот здесь: http://exo-terra.ru/product_info.php/cPath/45/products_id/39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока можно заказать мучника с доставкой вот здесь: http://exo-terra.ru/product_info.php/cPath/45/products_id/39
.ru/
я слава богу нашла, где можно найти насекомых, случайно люди подсказали. а в exo-terra я звонила, они доставят только с моим проводником. но теперь в любом случае еда есть, это уже хорошо. там и сверчки и тараканы есть, может и еще что-то, завтра узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья отломанные не выбрасывайте,в пакетик и в холодильник чтоб вредители не сожрали.Потом приклеим их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья отломанные не выбрасывайте,в пакетик и в холодильник чтоб вредители не сожрали.Потом приклеим их.

Может кинуть клич по перьям, может остались у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кинуть.У меня на всех не хватит.Пока мы не все с летностью определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья отломанные не выбрасывайте,в пакетик и в холодильник чтоб вредители не сожрали.Потом приклеим их.

Какой смысл клеить перо, росшее у птенца, находящегося на неправильном кормлении? Его структура повреждена, перо сломается в другом месте заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой смысл клеить перо, росшее у птенца, находящегося на неправильном кормлении? Его структура повреждена, перо сломается в другом месте заново.

но он уже почти месяц на правильном питании и другие перья не выпадали и не ломались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я говорил о сломанном пере, которое отдельно от птицы лежит. :)

ну, вот его и приклеить... обратно, я думаю, что пока он был в коробке, мог его надломить, там была у него такая возможность, а тут может просто неудачно на сетке повисел, доломал его.

 


+. тем более, если оно было растущее, а не полного размера.

не буду с вами спорить, я как человек малознающий в этой области, доверюсь более опытным, чем я, людям... Изменено пользователем Анастасия blomst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.