Перейти к содержанию

На юг за летом


Рекомендуемые сообщения


:( Нелётные трое?

Похоже, один из них - мой. У него точно должны отрасти перья к середине сентября, поэтому-то я и дергаюсь. Билеты-то мне надо заранее заказывать. Вот я и спрашиваю - никто не собирается ехать кроме меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, один из них - мой. У него точно должны отрасти перья к середине сентября, поэтому-то я и дергаюсь. Билеты-то мне надо заранее заказывать. Вот я и спрашиваю - никто не собирается ехать кроме меня?

Ирина_М, так может у кого и подрастают запоздашки, или пёрышки по новой растят.. а сглазить боятся, вот и молчат..Я сама живу как на пороховой бочке - жду что ни сегодня - завтра позвонят в родном городе или из Твери и скажут - заберите малыша...тогда расклад поменяется. А если билетов ж/д не будет, так на автобусах (межгород) всегда можно уехать.. тяжко правда, сидя по 16-20 часов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина_М, так может у кого и подрастают запоздашки, или пёрышки по новой растят.. а сглазить боятся, вот и молчат..Я сама живу как на пороховой бочке - жду что ни сегодня - завтра позвонят в родном городе или из Твери и скажут - заберите малыша...тогда расклад поменяется. А если билетов ж/д не будет, так на автобусах (межгород) всегда можно уехать.. тяжко правда, сидя по 16-20 часов..

Нет, автобус - это страшно. Кормить-то его как? Мне надо думать о билете уже сейчас, чем я и займусь. А если у кого сидит дома птиц и перья отращивает - тогда тоже надо заранее обдумывать. Выпускать на севере, типа пусть сам летит - не вариант, по крайней мере для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Когда можно выпустить стрижа в центре Украины? У нас сейчас очень даже жарко, но стрижы уже улетели. Меня волнует найдет ли он себе мошек и сможет ли улететь. Отлет мы планируем гдето 25 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста. Когда можно выпустить стрижа в центре Украины? У нас сейчас очень даже жарко, но стрижы уже улетели. Меня волнует найдет ли он себе мошек и сможет ли улететь. Отлет мы планируем гдето 25 августа

Найдёт конечно он дорогу сам!!! И мошки будут конечно же. Тем более Украина, там же ещё тепло в августе-начале сентября. Ночами не будет же 0 градусов. Выезжали в сентябре выпускать одиночек и у Чёрного моря. Не переживайте! Это лучше по-любому, чем лётного стрижа оставить на пмж. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , надеюсь все будет хорошо. У него крылышки на 1 см выступают за хвост, а аппетит зверский)) Наверное двухдневную голодовку нужно будет потоп искуственно делать. И обезательно ли взвешывать птенца, с весами туго. В магазине могут не понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найдёт конечно он дорогу сам!!! И мошки будут конечно же. Тем более Украина, там же ещё тепло в августе-начале сентября. Ночами не будет же 0 градусов. Выезжали в сентябре выпускать одиночек и у Чёрного моря. Не переживайте! Это лучше по-любому, чем лётного стрижа оставить на пмж.

 

А я слышала, что они по одиночке не летают, нужна стайка!? У меня один малыш, перья отрастут скорее к сентябрю. Не знаю, куда и с кем везти.. ?? Мы открыты к предложениям, можно если что - скооперироваться :dribble: ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я слышала, что они по одиночке не летают, нужна стайка!? У меня один малыш, перья отрастут скорее к сентябрю. Не знаю, куда и с кем везти.. ?? Мы открыты к предложениям, можно если что - скооперироваться :dribble: ??

 

Птенцы улетают на юг по одиночке, не волнуйтесь.
Хотя в любом случае будете волноваться, как он там летит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да вобщето взвесить конечно нужно, нужно достичь 40 грм

Я бы даже сказала так, нужно достичь 45 граммов, а потом сбросить до 40, а то до и 38.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему новому питомцу сидеть растить перья еще минимум 3 недели. если кто планирует вывоз в середине сентября - хотелось бы к вам пристроить в отъезд. сама уезжаю 4 октября и далеко. но до этого времени уже должен улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, один из них - мой. У него точно должны отрасти перья к середине сентября, поэтому-то я и дергаюсь. Билеты-то мне надо заранее заказывать. Вот я и спрашиваю - никто не собирается ехать кроме меня?

 

Здравствуйте, вы еще не определились с вылетом, или не нашли кого-то кто повезет птичек на юг? У меня один товарищ на готове на начало (сер) сентября? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы даже сказала так, нужно достичь 45 граммов, а потом сбросить до 40, а то до и 38.

Стрижи разнокалиберные, всё примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!У меня тоже стрижонок подрастает.Только я не знаю сколько ему надо времени до самостоятельной жизни. Он ест и спит, на свет ещё не стремиться, хороший и крепкий,все пёрышки на месте,если я правильно его оцениваю. Ему тоже хочется с вами на юг)
И есть проблема. Я в среду выхожу на работу в детсад. Взять с собой птичку и там кормить нельзя. Поручить покормить дома - некому. Может кто сможет взять к себе дорастить малышонка? Буду очень признательна. Живу на Шаболовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!У меня тоже стрижонок подрастает.Только я не знаю сколько ему надо времени до самостоятельной жизни. Он ест и спит, на свет ещё не стремиться, хороший и крепкий,все пёрышки на месте,если я правильно его оцениваю. Ему тоже хочется с вами на юг)
И есть проблема. Я в среду выхожу на работу в детсад. Взять с собой птичку и там кормить нельзя. Поручить покормить дома - некому. Может кто сможет взять к себе дорастить малышонка? Буду очень признательна. Живу на Шаболовке.

arkhip, Вам обязательно надо СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ!!! Чтоб люди откликнулись.
Кормить надо исключительно насекомыми, в Москве их можно заказать и с доставкой на дом. (Только Зоофобуса не давайте более 2-3 штук в день, и выдавливают его) http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/
Кормят каждые 2 часа, по 8 - 9 раз в день. Если Вы объёмы эти сокращали и недокармливали , то нагонять нужно постепенно, чтоб стриж не погиб от перекорма. (в таких случаях кормят поменьше, но чаще, например каждый час). Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я еду 11 го числа вагон 8 поезд 116 или 115 (номер меняется туда и сюда) поезд Санкт-Петербург-Адлер.В Москве туда в 3.45 в Липецке не знаю и остальные города тоже не знаю режим остановок.Узнавайте.

 

Телефон мой кому надо сразу спрашивайте или Людмиле сфинкс оставлю у нее спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода обещает быть хорошей.22-24 днем ночью 13-14.Как у нас летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, один из них - мой. У него точно должны отрасти перья к середине сентября, поэтому-то я и дергаюсь. Билеты-то мне надо заранее заказывать. Вот я и спрашиваю - никто не собирается ехать кроме меня?

Ирина, а Вы когда собираетесь ехать юг? И собиаетесь ещё? У меня есть запоздашки - двое, хотя бы один, надеюсь, к 10 октября будет готов! Так то я, наверное, поеду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helga048, Ирин стриж тоже пока сидит у меня к 10 надеемся тоже улетит.И еще один и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


helga048, Ирин стриж тоже пока сидит у меня к 10 надеемся тоже улетит.И еще один и еще...

Неплохая там компашка собирается)! Здорово!
А мои овсем запоздашки - на октябрь((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у моего отрастет выпавшее перо. Буквально на днях выпало; одно из отросших вновь маховых. Что ж такое-то?!! А так он вроде бы ничего, только вот никак не улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у моего отрастет выпавшее перо. Буквально на днях выпало; одно из отросших вновь маховых. Что ж такое-то?!! А так он вроде бы ничего, только вот никак не улететь.

Как жалко!(((
И правда, что ж такое?! Витамины для роста пера не даёте? - они могли снова линьку спровоцировать. Кормите только насекомыми? Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала видео выпуска,потом кому интересно фото и видео стрижат в поезде.На выпуск всех надписала ,на фото кого узнала.Стриж из Вологды не полетел.Не знаю почему с крыльями все норм.Мелкий ,при его размерах вес 33 и он как сеньор Помидор кругленький.

 

Все остальные пять стрижат взлетели хорошо уверенно.Все куда то в направлении запад полетели.
В поезде ехали хорошо.Многие интересовались ,спрашивали фоткали.Проводница знакомая,поэтому я сильно не шифровалась.

 

Ну и спасибо всем стрижеспасателям за помощь и заботу о стрижатах :)

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стриж из Вологды не полетел.Не знаю почему с крыльями все норм.Мелкий ,при его размерах вес 33 и он как сеньор Помидор кругленький.

 



Марина, а может ещё откормится, да позже улетит? Может кто ещё поедет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а может ещё откормится, да позже улетит? Может кто ещё поедет..

Может еще откормится?...Он толстый реально,просто мелкий.Посмотрим.А поедет еще кто нибудь или нет - знаю почти наверняка.Перья ждем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может еще откормится?...Он толстый реально,просто мелкий.Посмотрим.А поедет еще кто нибудь или нет - знаю почти наверняка.Перья ждем)

Девочка к тому же наверное. У меня мелкая-мелкая такая же живёт. У неё вообще оперение убито изначально было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юга в этом году прям караван) Уже четвертый человек едет со стрижом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сначала видео выпуска,потом кому интересно фото и видео стрижат в поезде.На выпуск всех надписала ,на фото кого узнала.Стриж из Вологды не полетел.Не знаю почему с крыльями все норм.Мелкий ,при его размерах вес 33 и он как сеньор Помидор кругленький.

 

Все остальные пять стрижат взлетели хорошо уверенно.Все куда то в направлении запад полетели.
В поезде ехали хорошо.Многие интересовались ,спрашивали фоткали.Проводница знакомая,поэтому я сильно не шифровалась.

 

Ну и спасибо всем стрижеспасателям за помощь и заботу о стрижатах :)

 

Спасибо БОльшое!!! Дай Вам Бог здоровья!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сначала видео выпуска,потом кому интересно фото и видео стрижат в поезде.На выпуск всех надписала ,на фото кого узнала.Стриж из Вологды не полетел.Не знаю почему с крыльями все норм.Мелкий ,при его размерах вес 33 и он как сеньор Помидор кругленький.

 

Все остальные пять стрижат взлетели хорошо уверенно.Все куда то в направлении запад полетели.
В поезде ехали хорошо.Многие интересовались ,спрашивали фоткали.Проводница знакомая,поэтому я сильно не шифровалась.

 

Ну и спасибо всем стрижеспасателям за помощь и заботу о стрижатах :)
[/quote

 

]Это так трогательно и задевает душу. Спасибо Вам! Вы просто молодцы! И песня, как накладывается до слез. Тренировал сегодня своего Валеру и все внутри щемило от его усердия и желания летать. Как ему хочется в небо... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как жалко!(((
И правда, что ж такое?! Витамины для роста пера не даёте? - они могли снова линьку спровоцировать. Кормите только насекомыми?

Я кормила ТОЛЬКО сверчками и ничем более. Сейчас он у Марины Александровны, уж кому как не ей знать, чего можно, а чего - нет. Но самое главное - ПЕРО РАСТЕТ. УРА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овкор,слежу за Вашей темой,очень трогательно описываете,даже мне( человеку суровому по жизни,видевшему многое) как-то настолько обидно и горько от безысходности,очень хочется,чтоб чтоб случилось чудо и Ваш стрижик полетел....Надеюсь Вы найдёте ему подружку,как пишите в др.ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овкор,слежу за Вашей темой,очень трогательно описываете,даже мне( человеку суровому по жизни,видевшему многое) как-то настолько обидно и горько от безысходности,очень хочется,чтоб чтоб случилось чудо и Ваш стрижик полетел....Надеюсь Вы найдёте ему подружку,как пишите в др.ветке.

 

Спасибо большое, 'Ledenec'. Я тоже человек не слезливый, мои дети считают меня даже суворым. Но когда я вижу кого- то беззащитного и доверчивого, то хочется помочь. А Валера настолько ежесекундно хочет в полет, что внутри все рвется... Поэтому и дал ему имя - Валерий Чкалов. Но травма , хоть и зажившая, не дает ему возможности делать мах с нужной частотой, чтобы стать на крыло. Еще раз спасибо за поддержку, тем более от мужчины! :)

Изменено пользователем Овкор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, 'Ledenec'. Я тоже человек не слезливый, мои дети считают меня даже суворым. Но когда я вижу кого- то беззащитного и доверчивого, то хочется помочь. А Валера настолько ежесекундно хочет в полет, что внутри все рвется... Поэтому и дал ему имя - Валерий Чкалов. Но травма , хоть и зажившая, не дает ему возможности делать мах с нужной частотой, чтобы стать на крыло. Еще раз спасибо за поддержку, тем более от мужчины! :)

Общение с птицей меняет людей.Я по себе заметил.Как-то не так эмоционально прошло моё общение со стрижом в 2010 году(когда я впервые нашёл слетка,выкормил и выпустил),чем в этом году.Быть может,мы старше стали....,мы заметили с женой,что как-то более нервы стали обнажены,нет,это не говорит о том,что срывемся по пустякам,отнють,мы как-то глубже стали чувствовать,через сердце пропускать.Для меня эти эмоции,по-большей части,вновинку,т.к.казарменная жизнь и военные будни сделали своё дело,душа очерствела......,но видно не до конца.Может,благодаря этой маленькой птичке,мы вновь станем жить,а не буднично проживать.
Валера Чкалов в надёжных руках,это хоть как-то утешает,жаль...,что чудеса не бывают по заказу....Жму Вашу руку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общение с птицей меняет людей.Я по себе заметил.Как-то не так эмоционально прошло моё общение со стрижом в 2010 году(когда я впервые нашёл слетка,выкормил и выпустил),чем в этом году.Быть может,мы старше стали....,мы заметили с женой,что как-то более нервы стали обнажены,нет,это не говорит о том,что срывемся по пустякам,отнють,мы как-то глубже стали чувствовать,через сердце пропускать.Для меня эти эмоции,по-большей части,вновинку,т.к.казарменная жизнь и военные будни сделали своё дело,душа очерствела......,но видно не до конца.Может,благодаря этой маленькой птичке,мы вновь станем жить,а не буднично проживать.
Валера Чкалов в надёжных руках,это хоть как-то утешает,жаль...,что чудеса не бывают по заказу....Жму Вашу руку!

Взаимно. Мы с женой наслаждались Вашей эпопеей с мухами. Служба мобилизует на неординарные идеи. Классно придумано. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взаимно. Мы с женой наслаждались Вашей эпопеей с мухами. Служба мобилизует на неординарные идеи. Классно придумано. :rofl:

 

А я не знаю, что будет с моим стрижиком.

 

Мы удалили все рулевые перья 18 сентября, а реально выросла сейчас только половина хвоста -

 

http://imageshack.us/a/img6/5060/ku8r.jpg

 

Были два куцых кривых пенька справа, малыш сегодня вырвал себе последний - перья оттуда никак не росли.

 

Были мы и у врача, тот вроде внимательно птичку рассматривал, сказал, что перья таки растут (этот же врач нам перья и удалял).

 

Я в полной растерянности. Стриж живёт у меня в общем уже три месяца где-то с трёхнедельного возраста. Вроде и теоретически лётный, а всё какие-то проблемы проявляются.

 

Может это я таки не хочу отпускать птичку :beee: . Хотя очень надеюсь, что малыш будет пригоден для полёта и улетит.

 

Но отпускать можно будет только в Крыму, а там круглогодично не будет выше +20 градусов, не Калифорния всё-же. Да и дождик зачастит, само собой...

 

Может кто подскажет из крымских форумчан, как у вас там с климатом в октябре-ноябре бывает? Можно ли будет там выпускать птицу в этот период года? Я уже заренее просчитываю все варианты, поймите меня правильно :)

Изменено пользователем Анастасия, Запорожье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в северной части Крыма, так у нас уже холодно. Например, сегодня ночью было +5, днем +15. Весь сентябрь какой-то холодный, пасмурный и дождливый, не свойственный для Крыма. Погода стала переменчивой (не в лучшую сторону) и непредсказуемой, поэтому уповать на хорошую погоду, наверное, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя деревенские ласточки, овсянки, трясогузки нас еще не покинули. Щурок уже дней как пять не слышно, видимо улетели.

 

P.S. Ноябрь прошлого года был с ночными заморозками (15 ноября ночью было аж -7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем первую - начало второй декады октября. В Сочи сегодня +25 С. Ждем только перьев. Кто поедет - не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормила ТОЛЬКО сверчками и ничем более. Сейчас он у Марины Александровны, уж кому как не ей знать, чего можно, а чего - нет. Но самое главное - ПЕРО РАСТЕТ. УРА!!!

Здорово! Ну на этот раз должно всё получиться!! Держу за вас со стрижиком кулачки!! У нас хвосты тоже растут) Ттт..

 


Мы планируем первую - начало второй декады октября. В Сочи сегодня +25 С. Ждем только перьев. Кто поедет - не знаю пока.

У моих хвост должен отрасти ко второй декаде октября, будем надеяться на погоду. Я планировала в Краснодар везти отпускать, если стрижики будут готовы. Один (Жулька) у меня со 2 июля живёт, совсем ручной и тихий стал, не знаю, полетит ли вообще.... но надежда есть всегда! Второй резвенький, ну Очень шустрый (Курлыка) и Очень разговорчивый - до сих пор курлыкает даже по ночам))). У обоих перья растим... Птички мои любимые))) Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.