Перейти к содержанию

В свете последних событий


Марина Александровна

Рекомендуемые сообщения

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867 Я честно говоря была уверена что после прошлогодней трагедии с Людмилиными стрижами тему про мешанку удалят,но оказывается она и ныне там.Нереально выкормить здорового стрижа такой мешанкой,нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, в теме написано, что ЧАСТЬ рациона можно заменить смесью, в идеале 50% и больше- насекомые. Про мешанку в качестве единственного корма - вообще ни слова.
Согласна, что тема требует внесения изменений и дополнений.
Что касается стрижат Людмилы, то не надо упускать из виду то, что есть ещё такие факторы как всевозможные нарушения на генетическом уровне, иначе не было бы случаев выпадения или ломки пера у стрижат, выкормленных одними насекомыми, факторы стресса, неблагоприятных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искушение выкормить мешанкой очень велико по разным причинам.Поэтому видят то что хотят конечно,но про "часть" я тоже не сразу заметила.50 на 50 не подходит.И предупреждение должно быть написано крупными буквами ,заметно.
Про генетику соглашусь когда сама выкормлюю стрижа одними насекомыми и у него выпадут перья,недоверчивая я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должна быть большая статистика, когда 100 стрижат за лето, например. Можно собственноручно списаться с центрами в Германии и Испании, где таким количеством располагают, но со слов одной прекрасной дамы с секирой, такое у них встречается. Если кто спишется и поинтересуется, поделитесь тут ответом, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже скоро полста будет ну не за одно лето, и нет таких ободранцев.Тоже статистика какая то.Ведь птицы из самых разных "социальных" слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места, где подбирают стрижей, и за сотни км. насекомых не продают.. и ловить некогда или некому.. как в таких то случаях быть.. Думаю надо расписать все варианты и возможные последствия, мол, решайте сами, если будете кормить мешанкой, то произойдёт следующее (разобъётся в небе, если посыпятся после выпуска, и т.п.)и фото, и ссылки на темы. И пусть на их совести будет. Кто-то и пойдёт ловить насекомых. Это я про деревни Тупиково...Ну а если города, то без вариантов конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искушение выкормить мешанкой очень велико по разным причинам.Поэтому видят то что хотят конечно,но про "часть" я тоже не сразу заметила.50 на 50 не подходит.И предупреждение должно быть написано крупными буквами ,заметно.

+1!
ещё и ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, который в первый раз подобрал стрижа и столкнулся с проблемой что да как...
Собрать в ОДНОМ МЕСТЕ более полную инструкцию, помимо того где взять насекомых, как их ловить.

 

Вначале, я попыталась убить сверчка живым - это ужасно, т.к. даже у дохлого сверка/таракана продолжают шевелиться расчлененные части. Потом сообразила, что если сверчков надо содержать при достаточно высокой температуре, значит при низких они дохнут. Соответсвенно стала морозить их в морозилке, пару минут и готово. И мне проще, и насекомое не мучать.

 

Допустим, я сообразила хотябы книгу скачать для вузов про насекомых (все, что связано с энтомологией) там было про изготовление и типы сачков, а так же как ими пользоваться.
А вот прочитав очень многие темки, я наткуналась (уже не помню кто писал), что можно выйти с тазиком и лампой на балкон/улицу и вся задача выловить падающих насеком из тазика. Это значительно проще, чем носиться по двору с сачком.

 

А первый день, когда я разделывала опарышей - они же все разбегаются. Я приспособилась наливать водички и брать их оттуда по одному пинцетом и отрезать голову ножницами, затем смешивать с дафнией, и измельчать ножницами полученную смесь до образования единой массы.

 

Мне помогло описание как разделывать таракашку, но если бы были фотки, всё было бы в разы проще. О том, что стоит вытаскивать кишечник узнала недавно, уже почти выкормив.

 

И мне понять, что, где хочешь, там и бери насекомых, но корми только ими, помогли ч/б фотографии облезлого стрижа. Правда, всё содержание обошлось в 6000 руб., 2000 глазные препараты и одноразовые полотенца. Корм на 4000 руб., т.к. за дешовыми в Москву удалось поехать не сразу, а в Туле они от 10 до 5 руб. А в день он съедал 100 штук. :wacko:

 

Если приложить фото "последствия, если кормить мешанкой". И большими буквами написать, что стриж останется уних на ПМЖ, если перья повылазят, многие будут усиленнее искать насекомых.

 

Для новичка важна любая мелочь, которую теперь я делаю "на автомате". Все это должно быть в одном месте, дабы не упустить важный момент и не носиться по темам в поисках "что же делать".

 

Ну, и, содержательный эпос, о том, что подобрали - ваша ответственность. На примере кошек/собак, да и птиц, сталкиваюсь очень часто, люди подберут, найдут кому сбросить, и они молодцы, они "пристроли" головную боль другому человеку. Только за редким исключением, когда человек, ну, никак не сможет помочь - напрочь одинокая бабулька 90 лет, например, и то она попыталась мне денюжку дать на корм. Ведь это корм, это посещение ветеринара и т.д. т.п.. А самим тратится - жаба душит или они себе брать не могут, у них уже кошечка есть...
Таким "сердобольным" нужна мотивация, чтобы они сами хоть чуть-чуть зашевелились, а не пытались скинуть на тех, кто уже и так окошачен/особачен и оптичен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, любознательный и сообразительный человек с помощью пары поисковиков в сети за полдня найдет всю требуемую информацию, пошаговые инструкции только для безнадежно тупых, но шансов, что тупой все сделает как положено, тоже не много. :)
Найти в сети, где продаются дешевые насекомые в Москве и договориться с любым водителем рейсового автобуса или проводником поезда о доставке можно за вторую половину дня. Так что вполне реально за пару дней раздобыть необходимый корм за разумные деньги, а два дня на мешанке + кое-какие отловленные насекомые однозначно не приводят к фатальным последствиям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если приложить фото "последствия, если кормить мешанкой". И большими буквами написать, что стриж останется уних на ПМЖ, если перья повылазят, многие будут усиленнее искать насекомых.

 

Присоединяюсь ко всему сказанному. И еще.
Когда мы подобрали птичку, и я сразу полезла в интернет за информацией - на первых двух страницах ссылок: "кормите стрижей мешанкой" без предупреждений, ограничений и жутких фото последствий.. Хорошо, что я не успокоилась, и на пятый день нашла сайт СТРИЖИКА. Надеюсь, мы не сильно напортили этой мешанкой птице. Стриж уже летает по комнате и ждет летной погоды:) Но могло бы быть гораздо хуже, дефекты перьев уже начинались.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, любознательный и сообразительный человек с помощью пары поисковиков в сети за полдня найдет всю требуемую информацию, пошаговые инструкции только для безнадежно тупых, но шансов, что тупой все сделает как положено, тоже не много. :)

 

Надо дать людям шанс, тем более, что не у всех есть опыт содержания вообще каких-либо животных!
Именно для них, а так же для матерей тех неравнодушных детей, которые подбирают и с боем притаскивают птичку домой и нужна подробнейшая инструкция!!!
Есть такие же дети, как и я в детсве, котрые полезут в инет и будут спасать своими силами, только вот мое детсво было без интернета и я делала кучу ошибок!!! Благо живучие птицы, как голуби - выживали (правдо от болячек поумирало тоже приличное кол-во), а если бы у меня был интернет... и этот сайт... да и вообще поисковик... А как я сидела с чайкой в подъезде, доказывала маме (отцу, хоть коня в дом приведи, только ухаживай за ним сама), что она будет с нами жить, пока опять не полетит :fly:

 


Найти в сети, где продаются дешевые насекомые в Москве и договориться с любым водителем рейсового автобуса или проводником поезда о доставке можно за вторую половину дня. Так что вполне реально за пару дней раздобыть необходимый корм за разумные деньги, а два дня на мешанке + кое-какие отловленные насекомые однозначно не приводят к фатальным последствиям. :)

 


Вот для многих, не только взрослых и умных тетей и дядей, нужна подробнейшая инструкция что делать, если... что с помощью лампы можно наловить насекомых - бесплатно. Что можно из палки и старых капронок смастерить сачек - это все поможет подросткам хоть как-то выходить птицу, если у них предвзятые родители, родители, которые не будут тратить денег на подобранную уличную птицу!

Изменено пользователем Марианна Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижи не для бедных людей! Но пытаясь экономить и если кормить мешанкой, то рискуем лишить их неба. Но вот на форуме все ругают за мешанку.... Согласна! Она вредная для стрижей. Рекомендовать ею кормить не стоит... НО! Если человек находит стрижа, пройти мимо не может, денег нет на насекомых. Ну согласитесь, у некоторых на хлеб нет, не то что покупать для птицы сверчков по 50 коп за штуку при ТАКОМ аппетите как у стрижей... Что им делать? Остается один выход - или надеяться на чудо, или быть готовым к тому, что стрижонок может остаться на ПМЖ.... А ПМЖ все же лучше, чем верная смерть от безразличия человека. Сачки из капронок, мотыльки на лампах - это все понятно... Но вот я, например... Выбросить не смогла, помогать мне никто не хотел из родных (согласитесь, гоняться за кузнецами и мухами с пузом на 9 месяце как-то неочень...). Сыну 5 лет, ремонт дома, 40000 грн долга, живу у родителей (дома стен нет пока) и рожать мне 1 августа.... еще и стриж! Как быть? Мешанка была лучшим вариантом! В данный момент я покупаю сверчков, прошу детей со двора ловить кзнецов и вывожу мух из опарышей. Но мешанку даю все равно, т.к не хватает денег на полноценное питание и сил ловить такое количество насекомых. Я понимаю, что оно неправильное, но он же живой! Я это все к тому, что если убрать вообще рецепт более ли менее приемлемой мешанки, то шанса на выживание у стрижей вообще не останется! Люди просто не будут знать, что с ними делать и начнут кормить хлебом.
Я себя ни в коем случае не оправдываю и не призываю кормить творогом, но вот столкнулась с такой ситуацией и теперь даже если он от меня не улетит, то оставлю у себя, т.к. просто обожаю своего Чирика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себя ни в коем случае не оправдываю и не призываю кормить творогом, но вот столкнулась с такой ситуацией и теперь даже если он от меня не улетит, то оставлю у себя, т.к. просто обожаю своего Чирика!

Самое нелепое, что ваш стриж вполне может от вас улететь, но чуть позже, в пределах пары недель, у него начнут выпадать или ломаться перья из-за вашей мешанки. Судьба его в этом случае вполне очевидна. Какой смысл тогда в том, что вы его подбирали и тратили ваши последние деньги на пару-тройку сверчков?
Впрочем вы об этом естественно не узнаете и будете вполне довольны своим подвигом. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое нелепое, что ваш стриж вполне может от вас улететь, но чуть позже, в пределах пары недель, у него начнут выпадать или ломаться перья из-за вашей мешанки. Судьба его в этом случае вполне очевидна. Какой смысл тогда в том, что вы его подбирали и тратили ваши последние деньги на пару-тройку сверчков?
Впрочем вы об этом естественно не узнаете и будете вполне довольны своим подвигом. :-)

 

Что значит, какой смысл в том, что я его подобрала? (Тем более, что я его не подбирала, а нашла у себя дома) Мне нужно было его выбросить? Вы бы так на моем месте поступили бы?
В данный момент я пытаюсь всячески исправить свои ошибки и завтра мне привезут 500 сверчков. А кузнечиков я ловлю каждый день по 50 штук примерно, несмотря на то, что мне рожать со дня на день... А насчет подвига, то не считаю его таковым, а просто не смогла выбросить бедного птица и делаю для него все, что в моих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найти в сети, где продаются дешевые насекомые в Москве и договориться с любым водителем рейсового автобуса или проводником поезда о доставке можно за вторую половину дня. Так что вполне реально за пару дней раздобыть необходимый корм за разумные деньги, а два дня на мешанке + кое-какие отловленные насекомые однозначно не приводят к фатальным последствиям

Долго не хотела вмешиваться в дискуссию, но все же...
Птичка у меня почти 2 месяца, почти 5 дней искала возможность купить насекомых. Нет в моем городе поездов и автобусов из Москвы и таких городов по стране валом...
Работа с одним выходным и доходы, хотя для провинции нормальные, но для этого у меня несколько работ, а Ирвэн правильно писала, стрижи птицы не для бедных, но и этих доходов хватает с трудом. Последняя партия в 3000 шт сверчков домовых ( а на самом деле в 2660 - поставщики, есть поставщики) обошлась почти в 4 тысячи. Так это еще человек, который их привез денег за перевоз не взял, только проводнику. Конечно дешевле чем из Ростова, но кусается.
Вместо того, чтобы нас считать тупыми, Ваша цитата, alanfil
Если честно, любознательный и сообразительный человек с помощью пары поисковиков в сети за полдня найдет всю требуемую информацию, пошаговые инструкции только для безнадежно тупых, но шансов, что тупой все сделает как положено, тоже не много. smile.gif

то лучше бы лично Вы придумали какой-нибудь фонд помощи, создали бы приют, меньше тогда люди бы искали руки для пристройства стрижей, а то и просто не проходили бы мимо. Все же столичные ( имею ввиду обе столицы) возможности с провинцией не сравнишь. Да и в Интернете можно объявить акцию, давайте пробовать. Я читала по темам, что некоторым стрижеспасателем, не буду имена озвучивать, удается что-то собрать для помощи, но это очень локально и точечно. А нужен раскрученный фонд.
А то, что трудно с птичками - то это точно, и не выкинешь - живое существо, и силы заканчиваются. Я свою пока накормлю, измучиваю птичку до ужаса и сама измучиваюсь, но не ест она у меня сама, то ли руки - крюки, то ли психика не соотвествует.
Все же спасением должны заниматься ЗНАЮЩИЕ, УМЕЮЩИЕ и ЛЮБЯЩИЕ птиц, а не просто неравнодушные люди. Еще ладно, здоровького слетка выкормить ( хотя моему повезло, у меня была уже травмированная птичка, поэтому были насекомые, и он ни разу не ел мешанку), хотя за эти 11 дней я постоянно терзала вопросами Йожика, Марину Александровну и др. форумчан. Да и все равно не известно, что сейчас с ним.
А что касается
Самое нелепое, что ваш стриж вполне может от вас улететь, но чуть позже, в пределах пары недель, у него начнут выпадать или ломаться перья из-за вашей мешанки. Судьба его в этом случае вполне очевидна. Какой смысл тогда в том, что вы его подбирали и тратили ваши последние деньги на пару-тройку сверчков?
Впрочем вы об этом естественно не узнаете и будете вполне довольны своим подвигом. :-)

то почитайте тему этой молодой женщины, для нее это подвиг, ей думать о ребенке надо, она вот-вот родит, а Вы :-).

 

ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ, а не завуалировано оскорблять людей, этот сезон скоро кончится, хотя травмированные стрижи, которым нужна квалифицированная помощь и уход остаются, НО НЕ ЗА ГОРАМИ НОВЫЙ СЕЗОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема смотрю скатывается бесполезный флуд. Я тогда тоже пофлудю.

не то что покупать для птицы сверчков по 50 коп за штуку
- а по три рубля за штуку не желаете в местных зоомагазинах? И заказаных - дохлых, уже вонючих привозят. Где они там хранились.
А про мешанку - хана птичке, если этим кормить, даже 50 на 50. Ну если только пару дней, может и ничего.
Надо здоровыми красными буквами выделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема смотрю скатывается бесполезный флуд. Я тогда тоже пофлудю.
- а по три рубля за штуку не желаете в местных зоомагазинах? И заказаных - дохлых, уже вонючих привозят. Где они там хранились.
А про мешанку - хана птичке, если этим кормить, даже 50 на 50. Ну если только пару дней, может и ничего.
Надо здоровыми красными буквами выделить.

 

50 копеек- это украинских. Почти те же 3 рубля российских. Кормовые насекомые везде стоят одинаково дорого.
Да. Красными буквами. Не больше 2-х дней. Если нет, лучше пройдите мимо упавшего птенца, чем потом "пристраивать" кому-то загубленную нелетную птицу. В конце-концов, естественный отбор в природе - жестокая вещь. Про то, куда выстлана дорога благими намерениями, мы все знаем.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаО,

Если нет, лучше пройдите мимо упавшего птенца, чем потом "пристраивать" кому-то загубленную нелетную птицу. В конце-концов, естественный отбор в природе - жестокая вещь. Про то, куда выстлана дорога благими намерениями, мы все знаем.

Золотые слова.
Да, это точно, что через месяц новые перья вырастут? Или так же точно, как выкармливание мешанкой? Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то почитайте тему этой молодой женщины, для нее это подвиг, ей думать о ребенке надо, она вот-вот родит

 

Согласна, не каждый обычный человек так сможет, а тут беременная женщина старается как может помочь птенцу, такой поступок достоин уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие наблюдения по сайту.
Я никогда не держала птиц дома, правда, так получиось, что в зоопарке работала как раз в секторе орнитологии. Но, согласитесь, уход за журавлями-страусами сильно отличается от ухода за птицей, которая может "свалится на голову" в быту. С 2009 птицы "посыпались", причём совершенно разные, и я обнаружила этот сайт. Да, здесь есть вся необходимая информация, но... Этих "но" много:
- казалось бы, проще всего выделить для каждого вида отдельную тему и детальным описанием содержания "для чайников". Такие темки здесь есть, но... Во-первых - краткость - не всегда сестра таланта. Большинство статей о птицах здесь, мягко скажем, неинформативны, в том числе и стрижиные (вы меня извините, переводные статьи несколько не соответствуют реалиям России, и человек, не проживающий в Москве или Питере, прочитав их, за стрижа просто не возьмётся, ибо где всё это взять?).
- из этого проистекает второе "но" - для получения нужной информации, уже потратив время на прочтение заглавных статей, необходимо идти на форум, и опять тратить время на отфильтровывание необходимых сведений, так как на форуме 75% сообщений полезной нагрузки не несут - что поделаешь, люди общаются и это нормально.
- как результат вышесказанного, получаем следующие "но". Времени на поиск и чтение в иных ситуациях катастрофически НЕТ. Либо с птицей срочно нужно что-то делать - на счету буквально каждая минута (больна, покалечена, истощена и т. д.) и нужно действовать, пусть неправльно, но действовать, либо человек не располагает временем по причине аврала на работе, сессии, болезни и т. п. И, следовательно, хватается за первую попавшуюся под руку информацию либо вообще могут и руки опуститься.
- и, пожалуй, самое страшное - здесь, на mybirds.ru, заглавные статьи, ЧАВо и ФАКи противоречат друг другу. И только на форумах, в сто тридцатой ветке, странице где-нибудь этак на 30-50, всё это более-менее приводится к единому знаменателю - ну и кто осилит разгребать эти авгиевы конюшни?
- хотя нет. Есть ещё одно "но". Пострашнее всех предыдущих. Зашел новичок на сайт, почитал основные статьи, обнаружил, что количество нужной ему информации в них стремится к нулю и ушёл на другие сайты, где масса вредных и опасных, никем не проверяемых советов, зато быстро и доступно.
К чему такое длинное сообщение? А вот к чему:
Нужны статьи, обобщающие информацию с форумов. Чтоб зашёл человек: видит "стрижи", клик - и вот тебе чем кормить, как кормить, где взять, чем нельзя кормить с иллюстрациями последствий, как содержать и оказать первую помощь и т. д. Коротко и ясно, и не надо собирать по крупицам из форумов, параллельно тратя время на прочтение сотен сообщений типа "а у нас в квартире газ, а у вас?"
Возможно, тогда большее количество людей поверят в свои силы, и меньше станет загубленных птиц, и глупых споров на тему "а вы всё делали не так и угробили птичку!"
Кстати, в плане информативности и удобства очень понравился сайт spastistrizha.ru, хотя и его хотелось бы немного дополнить.
Простите, наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



статьи есть тут на форуме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%E0%F2%FC%FF она нуждается в постоянной редакции
ну а в принципе и сайт http://www.spastistrizha.ru/%D0%B3%D0%BE%D...B8%D0%B3%D0%B0/ очень не плохой и достаточно удобный!!!
просто человек выбирает сначала более простой способ кормления, не задумываясь о последствиях.
Человек заходит на сайт видит написано можно: творог, фарш, дафнии, яйцо немножко не долго - так посмотрим, что у нас в холодильнике, а ну яйцо фарш есть ну дафний купим - ну нужно покормить чтоб птичка не умерла от голода! а если птичка в понедельник найдена в лучшем случае человек только в выходные поинтересуется в интернете более подробно, а ассоциации сначала должны возникать стриж-насекомые!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :) Извините за флуд, но не могу удержаться, чтобы не написать. Всем спасибо за добрые слова тех, кто вошел в мое положение, кто понял и поддержал.))) Так же не могу не написать, что у меня родился сын Дениска 31 июля. Муж после того, как увидел сынулю, из роддома сразу поехал за партией сверчков, т.к даже в этот день не могла не думать о еще одном "ребенке", который остался дома))) На этом форуме я познакомилась с девочкой Женей. Спасибо ей огромное за помощь в доставке сверчков!
Ну и, собственно, о стриже.. На форуме ПИФ женщина согласилась принять моего стрижика, но сказала, что правильную диету соблюдать не будет и мы, посоветовавшись с семьей решили его оставить в надежде, что на сверчковой диете он отрастит перья и полетит по своим делам. Но, если не полетит, то все равно останется у нас. Так что, еще раз спасибо всем за поддержку, теперь я многодетная мама))) :clap:
P.S. И еще хотелось бы сказать тем, кто отнесся ко мне, мягко говоря, неодобрительно, советовали пройти мимо птенца (хоть я его не подбирала, а он сам ко мне упал в вентиляцию в ванной), ругали за мои ошибки..... Есть ситуации, которые руководят нашими поступками и мы не в силах это изменить. Все, что я делала (хоть и не все правильно) - делала с искренним желанием помочь бедному птицу. Так что, люди, будьте добрее друг к другу! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвэн, я вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Такое событие в вашей жизни! В жизни вашей семьи.
А то, что вы решили оставить стрижика - это так здорово. Вы - молодец! И муж ваш молодец. На сверчках, я думаю, вы отрастите замечательные перья. У нас на сверчках суперские получились :) Держу за вас "кулачки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздюравля* с рождением малыша! Если не будете справляться пишите,мне тоже некогда,но с новорожденным может быть еще некогдее)

 

Я помн* и в выходные обязательно напишу администраторам и спрошу как
поступить с темой о мешанке,ее надо как то скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздюравля* с рождением малыша! Если не будете справляться пишите,мне тоже некогда,но с новорожденным может быть еще некогдее)

 

Я помн* и в выходные обязательно напишу администраторам и спрошу как
поступить с темой о мешанке,ее надо как то скорректировать.

 

учитывайте психологическое восприятие новичков - ассоциации сразу должны возникать "стриж - насекомые"
а не стриж и что у нас в холодильнике есть из перечисленного!
с учётом того что половина кормит 7-10 дней мешанкой и у них после перехода на насекомых начинаются неприятности.
а у многих они начинаются и они только тогда начинают досконально штудировать инет и хорошо если находят нужную инфу и ссылки на полезные ресурсы, тогда переходят на насекомых!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с темой о мешанке,ее надо как то скорректировать.

Если есть предложения на этот счет - буду благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я только с козодоями на выхах дочепятала,со стрижами есно есть предложения,но они до выходюных отдыха*т)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвэн, поздравляю. Здоровья малышу, тебе, и всей семье.
З.Ы. Перышки у моего птица уже неплохо выросли, где-то на 1/4. И хорошо растут. Возможно еще и улетят и твой и мой.

 


Если есть предложения на этот счет - буду благодарна.

Есть предложение. Да. Например !!!здоровенными!!! буквами написать - что кормить "этим злом" не более 2х дней, например. Хотя не уверен, что вообще стоит этим кормить. Лишний удар по организму.
И уточнить, что в природе птенцы в общем-то суток трое-четверо могут не есть. Кормёжка зависит от погоды, а погода не всегда лётная, и иногда голодание у них и в естественных условиях бывает.
Уж за пару дней найти насекомых можно. Даже частичный прикорм, тем, что наловить самостоятельно, небольшое количество - но силы поддержит. А этой дрянью кормить явно вообще не стоит.
Такое вот моё предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! :) Извините за флуд, но не могу удержаться, чтобы не написать. Всем спасибо за добрые слова тех, кто вошел в мое положение, кто понял и поддержал.))) Так же не могу не написать, что у меня родился сын Дениска 31 июля.

 

Поздравляю!
Вы молодец!
Желаю вам и сыну здоровья, а стрижу - отрастить перышки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления и пожелания!!!!! :):clap: Самое страшное мы пережили, теперь осталось вырастить перышки и в полет! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! :) Извините за флуд, но не могу удержаться, чтобы не написать. Всем спасибо за добрые слова тех, кто вошел в мое положение, кто понял и поддержал.))) Так же не могу не написать, что у меня родился сын Дениска 31 июля. Муж после того, как увидел сынулю, из роддома сразу поехал за партией сверчков, т.к даже в этот день не могла не думать о еще одном "ребенке", который остался дома))) На этом форуме я познакомилась с девочкой Женей. Спасибо ей огромное за помощь в доставке сверчков!
Ну и, собственно, о стриже.. На форуме ПИФ женщина согласилась принять моего стрижика, но сказала, что правильную диету соблюдать не будет и мы, посоветовавшись с семьей решили его оставить в надежде, что на сверчковой диете он отрастит перья и полетит по своим делам. Но, если не полетит, то все равно останется у нас. Так что, еще раз спасибо всем за поддержку, теперь я многодетная мама))) :clap:
P.S. И еще хотелось бы сказать тем, кто отнесся ко мне, мягко говоря, неодобрительно, советовали пройти мимо птенца (хоть я его не подбирала, а он сам ко мне упал в вентиляцию в ванной), ругали за мои ошибки..... Есть ситуации, которые руководят нашими поступками и мы не в силах это изменить. Все, что я делала (хоть и не все правильно) - делала с искренним желанием помочь бедному птицу. Так что, люди, будьте добрее друг к другу! :friends:

ВЫ МОЛОДЧИНА!!! Я Вами восхищаюсь! Сама точно так же поступила б! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, и Вашим малышам!!! :flowers1: У Вас вырастет отличный сын, замечательный Человек! Он никогда не пройдёт мимо маленькой беды, и тоже, как и Вы будет чутким, неравнодушным и НАСТОЯЩИМ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВЫ МОЛОДЧИНА!!! Я Вами восхищаюсь! Сама точно так же поступила б! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, и Вашим малышам!!! :flowers1: У Вас вырастет отличный сын, замечательный Человек! Он никогда не пройдёт мимо маленькой беды, и тоже, как и Вы будет чутким, неравнодушным и НАСТОЯЩИМ !!!

 


Спасибо Вам за теплые слова и пожелания))) :shuffle::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Для готовящейся статьи по кормлению стрижей нужны фотографии - примеры последствия неправильного кормления. Если у кого-то из вас есть фото пострадавших от такого кормления птиц, буду благодарна. Также, нужно фото лапок стрижа, как главной отличительной черты от ласточек. Обычно я стараюсь делать фото сама, но стрижей сейчас у меня нет, поэтому, фотографировать нечего и некого. Давайте все вместе соберем необходимый материал для помощи этим замечательным птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ О ТОМ, ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СТРИЖЕЙ, - на этом сайте : http://www.falciotnegre.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие стрижеспасатели! У меня предложение - а не открыть ли нам тему с признаком "важная" о том, какие витамины и в каких дозах нужно давать стрижикам, которые остались на ПМЖ или отращивают пёрышки, готовясь к полёту. В эту же тему помещать инструкции по лечению часто встречающихся заболеваний (конъюнктивит, паразиты, ...), включающие необходимые дозы препаратов и периодичность их применения?

 

Лично мне такая тема была бы крайне полезна, и думаю, не мне одной. Жду комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть чат стрижеспасателей, у кого пмж-сты стрижи, пишите логин скайпа. Это чрезвычайно осторожная тема. Стрижам подходят витамины фирмы NECTON (NECTON-Bio, NECTON - Tonik, NECTON - S) их дают очень осторожно по 14 дней раз в полгода. (макают голову 1-2 х сверчков в порошок всего раз в день). В России не продаются. Если есть знакомые, кто едет за границу, там можно найти, или заказывать тут : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1591708

 


Раз в 3-4 месяца желательно сдавать помёт и мазок из глотки на бакпосев с чувствительностью к антибитоикам, антимикотикам, бактериофагам. Дозировки опять же помогут рассчитать в чате стрижеспасателей, или на форуме http://amadina24.ru/viewforum.php?f=24&amp...a4f2393b47e1467

 

Вот тут есть так же информация , касающаяся Ваших вопросов: http://strizhik.forum2x2.ru/f11-forum

 

http://www.spastistrizha.ru/ Этот сайт вообще рекомендую изучать весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Людмила, спасибо за ответ! Изучу информацию по ссылочкам!
А скайпа нет пока.
Привет! С наступающим. А как дела у ваших птенчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! С наступающим. А как дела у ваших птенчиков?

Спасибо, Владимир! И Вас с наступающим! Всего самого доброго и замечательного! Счастья, здоровья, любви, удачи, успехов, интересной жизни, наполненной радостными событиями!)
Птенчики наши хорошо поживают: песни поют, днём в сетке для детских игрушек на окошке сидят за прохожими наблюдают, на ночь в коробку с домиком переносим, чтобы оперение совсем не попортили. Обжорством любят заниматься, едят сами (с руки) 3-4 раза в день. Мы к ним привыкли и они, похоже, к нам тоже). По кошельку уже не так бьют, т.к. мучника и мраморника сами выращиваем, правда, основная масса мраморника только подрастает. Покупаем только фобаса и сверчков (любимая еда).

 

 

 

Дорогие форрумчане, всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Здоровья вам, вашим близким и любимым питомцам! Терпенья, сил, радости, добра, всего наилучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Владимир! И Вас с наступающим! Всего самого доброго и замечательного! Счастья, здоровья, любви, удачи, успехов, интересной жизни, наполненной радостными событиями!)
Птенчики наши хорошо поживают: песни поют, днём в сетке для детских игрушек на окошке сидят за прохожими наблюдают, на ночь в коробку с домиком переносим, чтобы оперение совсем не попортили. Обжорством любят заниматься, едят сами (с руки) 3-4 раза в день. Мы к ним привыкли и они, похоже, к нам тоже). По кошельку уже не так бьют, т.к. мучника и мраморника сами выращиваем, правда, основная масса мраморника только подрастает. Покупаем только фобаса и сверчков (любимая еда).
Дорогие форрумчане, всех поздравляю с Наступающим Новым годом! Здоровья вам, вашим близким и любимым питомцам! Терпенья, сил, радости, добра, всего наилучшего!!!

:flowers1: Счастья, Терпения, Здоровья Вам и Вашим стрижикам!!!!

post-17051-1388587660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:flowers1: Счастья, Терпения, Здоровья Вам и Вашим стрижикам!!!!

Спасибо большое, Людмила!! Очень приятно))))

 

Что-то мы за новогодние праздники из стрижиков ночных птиц сделали, с графиком надо что-то делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.