Перейти к содержанию

Новоселье моего желтого друга


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, хочу рассказать вам что я соорудил для своего Кекса на днях.
Вообщем клеточка у нас была не большая где-то 30 в ширину 60 в высоту и 45 в длину. Полазив на этом форуме понял, что клеточка для него маловата, вот и подумал что можно соорудить клетку самому, даже не покупая новой.
Старая клетка:
f06c0204a160t.jpg
Вообщем найдя место и подметив размеры получилась клетка 1 метр в высоту, 76 см в длину и 550 в ширину. Клеточка слегка "кривая", но тем ни менее думаю так ничего.
Новая клетка:
e35ad5764b39t.jpg9d3f1786b954t.jpg761d2193c091t.jpgced64d0d0d1ct.jpg
Клетку вообщем соорудил за 3 дня, обошлась примерно в 350 гривен(я так думаю клетки такого размера будут намного дороже). Решил обустроить по-своєму...
Ну и сам мой Кексик:
be4cbfb7f409t.jpg
Хотел бы узнать у опытных людей что можно добавить/изменить в расположении жердочек, игрушек.
А также подскажите куда можно вешать навесную леску с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panorama, здорово у Вас получилось! Вы прямо на все руки мастер! :flowers1: Я только не поняла, как Вы поддон моете, но уж наверное Вы как-то продумали этот вопрос :).
Все классно, и так хорошо, как есть, но если хотите, жердочки можно разместить на разной высоте, преимущественно снизу и сверху, оставив более-менее свободным центр клетки для полетов. У меня какарики любят "поразмяться", перелетая с нижней правой жердочки на левую в верхнем углу и обратно :fly: Габариты Вашей клетки это позволяют, так почему бы не доставить удовольствие Кексу от возможности немножко полетать в домике :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потрясающий вольер! :) Габариты идеальные, когда купается вода из купалки не капает на поддон, не течет по решетке? Так как у нас это обычное явление, купалка высоко висит и прутики под воздействием воды начинают окисляться, если во время не протирать их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только не поняла, как Вы поддон моете, но уж наверное Вы как-то продумали этот вопрос :).

Спасибо за инфу. Ну, а насчет клетки - все продумано, поддон выезжает...)

 


Да, потрясающий вольер! :) Габариты идеальные, когда купается вода из купалки не капает на поддон, не течет по решетке? Так как у нас это обычное явление, купалка высоко висит и прутики под воздействием воды начинают окисляться, если во время не протирать их....

Это одна из моим проблем сейчас, он как-бы и купаться не хочет, может еще молод, не знаю :search: , ну не буду же я его насильно затаскивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за инфу. Ну, а насчет клетки - все продумано, поддон выезжает...)
Это одна из моим проблем сейчас, он как-бы и купаться не хочет, может еще молод, не знаю :search: , ну не буду же я его насильно затаскивать...

А, ну рано или поздно поймет, зачем стоит купалка. У многих такая ситуация была, когда какарик не хочет купаться, потом распробует, не вытащишь его :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.