Перейти к содержанию

Требуется помощь в поимке амазона


Muzalevskiy

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, коллеги,
прошу помощи и поддержки кто чем может:
вчера вынес гулять (в соседний парк) в маленькой клетке амазона, подскользнулся, упал, клетка поломалась и птица вылетела.
Весь день прокараулил под деревом. МЧС, спасатели, отлов кошек/собак, птичники приезжать отказались. Привез вниз клетку, еду, насыпал на большой белый ватман много зерна. Весь день звал подманивал.
попугай только смотрит сверху и всё. Сидел высоко достаточно. На сосне.

 

К заходу солнца перелетел на соседнее дерево и там, спрятавшись, затаился.

 

Я ночью съездил купил большую лестницу, приехал, подставил к дереву. Полез с фонариком. Птиц захлопал крыльями и видимо перелетел на соседнее дерево. Сосны пушистые - ничего не видно. И затих.

 

Утром приехал на то место. Недалеко стройка - рабочие сказали видели утром, как попугая гоняли вороны по соседним деревьям.

 

Ходил звал его - не нашел. Он не отзывается.

 

Амазаон изначально дикарь. За год жизни со мной полностью приручился. Жил на плече, давался гладиться и тд.

 

*****

 

Что я выяснил сам (пункты по сути, если думать О ПТИЦЕ, а не о том как МНЕ его жалко и как мне печально):
— если птица дикарь, то дичает на воле быстро. За несколько дней. Вариант что прилетит к клетке или корму — мало реальный.
— может не есть несколько дней
— ворон опасается, но может дать им отпор
— лето может нормально прожить на улице (питаясь что найдет)
— к зиме, скорее всего, прилетит куда-то к людям (или на балкон или в дом/тепло)

 

— единственный вариант что делать сейчас — это искать по крикам (утренним/вечерним) и пытаться ночью залезть поймать как дикаря (сачком/тряпкой). Подманивать бесполезно.

 

******

 

Это всё что я знаю и понимаю на данный момент. Внутри состоянее крайне печальное и тяжелое.
Развесил вокруг объявление, чтобы если кто услышит/увидит — чтобы позвонили.

 

*****

 

Подскажите, может еще можно что-то предпринять?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть запись его голоса или другого амазона (с ютуба, например) вечером или ночью выходить с магнитофоном и включать. Может отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Сейчас нашел-скачал. Попробую вечером.

 

Москва. Строгино
Набережная/сквер вдоль улицы Живописной. За стадионом Октябрь.

post-42128-1366208578_thumb.jpg

Изменено пользователем Muzalevskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерялся зеленый попугай (амазон) в Щукино/Строгино
Телефон +7 926 596 04 72

 

Сделайте перепост пожалуйста по-возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите админам группы: http://vk.com/feed#/club29065178http://vk.com/naidimoskva

Изменено пользователем Далила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

 

Сейчас вечером (заход солнца) орал сидел высоко на сосне. Вокруг куча народу. Тычут пальцем.

 

Поставил клетку на машину. Еду в клетку и вокруг на машине рассыпал. Машину рядом с деревом. Не под деревом. Чтобы была возможность спикировать. Народ разогнал как мог.

 

Сидел орал. Корм видел. Видно проголодался сильно, но слезать/слетать не желает.

 

Я и звал и отходил и шабуршал клеткой.

 

Примерно через час полетел. Сделал бооольшой крюк и сел на другое дерево.

 

Я поставил клетку поближе к нему.

 

Просидел еще час и полетел через реку... на тот берег. Я подумал: "всё, кранты". Но перелетев через середину реки развернулся и полетел обратно. Но сел на нашем берегу, но гораздо дальше. Деревья приметил. Не не точно. Больше звуков не издавал.

 

*********

 

Сосны высокие. Ствол у земли и метра на 4 гладкий. Без сучьев. Залезть нереал.

 

Что делать?
Подскажите телефоны опытных птицеловов пожалуйста, кто знает.

 

Может быть у кого есть пневмо-сеть, которая выстреливает?

 

********

 

Еще посоветовали ночью сильно-резко напугать (взорвать петарду под деревом),
и от этого он (в теории) должен не в сторону полететь, а вниз к земле. И там то его и ловить.
Кто знает/пробовал такой метод?
Что скажете?

 

Сегодня не стал этого делать, так как рядом стройка и прожектора вдалеке. Не совсем темно. Может улететь на свет.

 

*************

 

Вообще состоянее критическое. Если он начал такие большие круги нарязать, то может завтра легко совсем куда-нибудь улететь. Нужно срочно что-то делать. А что не знаю. Мне плохо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посоветовали ночью сильно-резко напугать (взорвать петарду под деревом),

 

 

 

Этот совет,видимо для того,что бы его больше не увидеть и не услышать?!Даже не вздумайте этого делать,иначе больше не увидетесь((((
На форуме,в соседних ветках(служба спасения,найден попугай,летает попугай) есть много тем,где исход поимок попугаев удачный,поизучайте.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умрёт он от разрыва сердца,за это не переживайте.Улетит от испуга очень далеко,куда глаза глядят,да так,что можете уже не найти..........
И,да.......Мой Вам совет,как человека хоть с каким то опытом поимки попугаев.....во всем процессе поимки,не допускайте вообще того,что может попугая испугать,так же гоняйте зевак,что бы и они этого не делали.......Поимка-дело сложное,но ВОЗМОЖНОЕ!!!В первую очередь наберитесь сил и терпения.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (с петардой) имелось в виду, что это сделать именно НОЧЬЮ и когда вокруг сильно ТЕМНО.
В таком случае, птица не летит В ТЕМНОТЕ ГОРИЗОНТАЛЬНО, а летит (да, в ужасе и в шоке), но к именно ВНИЗ К ЗЕМЛЕ.
Ну по крайней мере двое мне об этом сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда открою Вам ещё один секрет,опять же,как человек с опытом поимки попугаек........Они ПРЕКРАСНО летают в темноте,и они ПРЕКРАСНО летают насквозь мокрые после сильного ливня!!!Дело конечно Ваше,но он однозначно не полетит вниз на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яж не спорю. Я просто с вами советуюсь/спрашиваю.
Ну значит не буду так делать.

 

*****
Просто совсем не знаю что делать.

 

Ночью — если подлезать (он высоко и не видно его) и он всё равно шугается и улетает (по опыту вчерашнего дня).

 

Днем — совсем он очень высоко и подлетать за кормом/к клетке/ко мне у него никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зареклась больше лезть в ловлю попугаев............Но помочь Вам,желание есть.Сейчас кину телефон в личку,звоните,пообщаемся(все расскажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы умеете? Сможете приехать помочь сегодня до заката? За оплату, само-собой.

 

Мой телефон: +7 (926) 596 04 72

 

Звоните все кто может что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=============================

 

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!!!!!

 

ПОПУГАЙ ГОЛОДНЫЙ 4 ДНЯ

 

В ПОЛНОМ ИСТОЩЕНИИ

 

УЖЕ ЕЛЕ ОТБИВАЕТСЯ ОТ ВОРОН

 


Находится на набережной ул. Живописная (Москва)
Как могу отгоняю людей. Попугай боиться приблизиться к корму внизу или на ветках.

 

ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!!!!

 

Может у кого-то есть какие-то силки?
Пневмо-стреляющая сеть?
Знакомые ловыцы?
Идеи?
Или вы просто можете подъехать и помочь?

 

ПОЖАЛУЙСТА

 

Перепост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас предложили взять в охапку таджиков (дворники там, например),дать им денег и команду - загнать вон ту птицу и принесть живой и здоровой.
Потом поробовать найти электрика у которого есть "кошки" (в моем детстве они на них по столбам ходили) и договориться с нми на аренду этих "кошек".
Живу у черта на куличиках.... (в Тучково точнее, уже б приехала)
Еще пропробуйте на всякий случай купить большой сачок для рыб, если взобраться на дерево, может им поймается. А фотки деревьев можно, на каких он сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко на соснах он сидит.ниже пока не спускается.попугай находится как я поняла в лесопарковой зоне. удочкой пока не достать,про сачок вообще молчу(на моей практике,нет не одной удачной ловли сачком среднего или крупного попугая.если такие случаи были,буду рада о них узнать,для пополнения своего опыта)..........
Мне видется,что пока остается только ждать,пока начнет спускаться ниже.Из поля зрения он практически не пропадает.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далила, совет " загнать ту птицу".. мягко говоря.. мог дать человек, не знающий, кто такие птицы. А про то, что таджики (да кто бы то ни было) достанут птицу живой (про здоровье умолчим), вообще из области фантастики.
А вот спугнуть и поглядеть ей в последний раз в след - это запросто.

 

Стоит платить если только за то, чтобы отслеживали перемещение птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней без еды. и на улице не жарко. Скорее сего он уже обессилен. улететь далеко не должен.
Нужно пытаться манить на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на еду сейчас и делаем акцент.Он ее видит,она его интересует,пока страх пересиливает.Но голод должен победить.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все московские службы спасения как один рекомендуют обратиться за помощью к Андрею - http://правонажизнь.рф/na-zametku/spasenie-zhivotnyh-popavshih-v-bedu.html 8-909-150-95-43, 8-905-746-42-48

Изменено пользователем Prima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, Спасибо.Передала только что Игорю телефоны Андрея.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех кого я знаю,он всем отказывал,или говорил что приедет, а в результате так и не приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в волонтерскую службу спасения "движение добрых" 8-495-305-62-45 (есть еще и моб. 8-916-501-97-74). Дословный ответ: "поймать птицу не реально, даже если сейчас приедут альпинисты, то попугай может испугаться и улететь, поэтому остается только ждать когда он ослабнет без еды и спустится к клетке сам". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как нибудь оборудовать клетку,подобие ловушки чтобы сама закрылась,подвесить повыше,может рано утром пока некто не пугает сам зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elvira888, Все это сделано с самого начала,в первый же день,он НЕ спускается ниже,он видит и еду и клетку,она ему интересна,но пока предпочитает держаться высоко на соснах.......Игорь приезжает туда когда еще темно,а уезжает когда уже темно.......

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться что все таки голод пересилит,очень жалко,переживаем всей семьей,даже ссылки ищем(поимка попугаев в дикой природе),может где нибудь интересная идея проскочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, Здравствуйте.Я думала что может ещё какой то амазон летает............Я Вам ответила в личку.
Новости по этому попугаю хорошие.Амазон уже дома!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Игорь оклимается(скорее всего завтра),напишет все подробности.
Скажу только то,что говорю и всегда,ГОЛОД ПОБЕДИТ,И ОН ПОБЕДИЛ!И птица пришла к своему хозяину прямо в руки.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что птица дома! С самого начала следили за темой (всей семьей) и очень переживали. Очень рады за птицу и хозяина! :clap:
Muzalevskiy, Игорь, берегите его, пожалуйста! Лучше вообще не гулять, чем так, как получилось у вас. Откармливайте его теперь, а себе восстанавливайте нервы.
И еще раз поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! Тоже следили за темой и переживали. Игорь - просто молодец, что не отчаялся. Ура, что благополучно все закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.