Перейти к содержанию

Канюк (зимняк) в Донецке


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Перепост с ПХ

Донецк!!!!! В собачий приют подкинули ястреба с переломом лапы. Потом его определили как балобана, в итоге оказался мохноногим канюком. Лапа срослась, но не правильно, соответственно птица хромая. Крылья целые, перо относительно в порядке. Адекватная, не ломится не бьется. Форумчане, кто из Украины, помогите пристроить птицу. Для занятий после лечения для новичка может стать вполне пригодна, либо в вольер на пмж. Сейчас сидит в собачьей клетке, но долго держать даже в таких условиях не смогут. Птица живет в Донецке.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы нашёлся в Донецке желающий содержать зимняка. Сокольникам даже предлагать бесполезно. А реабилитационных центров в регионе никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кандидат на ХП, но мы ему как первую птицу планировали пустельгу. . .
Так как я в канюках вообще не разбираюсь, то прошу рассказать о них - как они приручаются, обучаются. . .может есть какие особенности. Может человек согласится на каню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть кандидат на ХП, но мы ему как первую птицу планировали пустельгу. . .
Так как я в канюках вообще не разбираюсь, то прошу рассказать о них - как они приручаются, обучаются. . .может есть какие особенности. Может человек согласится на каню)

Очень адекватная птица для новичка. Прощает некоторые ошибки, имеет запас терпения, но с другой стороны требует также больше терпения от сокольника, Канюк все-таки :) Ест не много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюк, особенно зимняк, очень сложный в плане охоты-полётов из-за своего обмена веществ. А так - довольно адекватная птица, на порядок в среднем спокойнее тетеревятника. Но помётом тоже стреляет хорошо :) . Это, да ещё и размер - пожалуй всё, что его отличает от той же пустельги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый с Благовещенска давно мне канюков нахваливает. у него несколько птиц, в том числе моя сапсанка, которую щас уже разлётывать начал и готовить к выпуску, если все будет ок, но он как самого любимого охотника именно канбка называет. Ходит на фазана. Один из плюсов, о которых он рассказыывал - то, что после обучения с птицей вроде как не обязательно каждый день заниматься, как с теми же соколами, так что удобно при некотором недостатке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про охоту с этой птицей сомневаюсь, что можно говорить. Но для обучения новичка, как мне кажется, вполне подойдет. Связь с теми, у кого птица, через меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поговорила с человеком - он согласен, но. . .нужно построить вольер. . .по времени пока не знает на сколько это затянется. . .если в ближайшее время построят, то птичку можно будет передать)))
Я бы себе забрала на передержку, но в квартиру этих "сырунов" брать не могу, иначе выгонят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем поговорила с человеком - он согласен, но. . .нужно построить вольер. . .по времени пока не знает на сколько это затянется. . .если в ближайшее время построят, то птичку можно будет передать)))
Я бы себе забрала на передержку, но в квартиру этих "сырунов" брать не могу, иначе выгонят)))

 

а какие шансы, что построят вольер?
Там попытаются директора приюта уговорить подержать еще птицу, но сколько точно - еще непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darho, написала Вам в личку!) Птицу собираются содержать пока в доме а, когда погода улучшится(на следующей недели), будут строить вольер.
Вопрос к знающим. . .какого пола птица и какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Вопрос к знающим. . .какого пола птица и какого возраста?

Взрослая птица, скорее всего - самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.