Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения


а можно еще вопрос, почему у него такая ярко синяя восковица, ведь насколько я поняла из прочитанной литературы, у малышей она розовая и ярко синей делается когда они уже становятся взрослыми.
Спасибо.

 

Не всегда. У меня сейчас сидит ребенок, оставленный себе, 4 месяца, идет первая линька, а восковица как у взрослого, поведение, кстати, тоже, к дамам клеется очень активно. А у вас линька похоже еще не началась.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается обычным Престижем для волнистиков, предлагаемы овощи-фрукты не ест.
Сейчас с него летят мелкие перышки и пух.
http://firepic.org/?v=3.2013-04-13_gbtle08k0x64.jpg
http://firepic.org/?v=5.2013-04-13_ruzlm390db31.jpg

Изменено пользователем miarelllia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что ошибаюсь, но я считаю, что птицуну около полугода...Маска у него практически сформирована, потому и домогается внимания самок, что готов к этому, мачо :) ... Малыши в возрасте полутора месяцев не будут проявлять вполне себе определённое внимание к самкам... :) Маловаты для этого...
Что касаемо корма, то я спрашивала на предмет подкормок в виде яйца(ему их лучше не давать, и так готов к подвигам), или петрушки(не давать вовсе), или укроп(можно давать ооооочень редко)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого прикорма он не получает. А к самочке действительно внимание проявляет, хоть она и старше, ей около года. В целом вид у него конечно подросточка еще такого :)

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя девочка, Фиалочка.
Возраст 1 месяц
post-39293-1355130227_thumb.jpg
Она же в 3 месяца (восковица начинает становиться бежевой)
post-39293-1355130272_thumb.jpg

Добавляю по ходу взросления. А это Фиалка в 7 месяцев.
post-39293-1365871648_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИННИ
Определить пол Вашего ОНО в январе было невозможно ввиду того, что ОНО слишком мало...
Очень желательно, чтобы Вы разместили более поздние снимки птицуна, если это возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте :)
купили полтора месяца назад как 3-хмесячного мальчика, но появились сомнения: а мальчик ли? )))
помогите :helpsmilie:
672e7535d7a5.jpg
aec4bbca9b09.jpg
1b88b50d578f.jpg
d22b6fd5134b.jpg
b6847ebacd21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы приобрели двух попок ,как сказали мальчика и девочку,позже полазив по птичьим форумам я заподозрила у них птичьего чесоточного клеща .т.к. какие-то наросты у основания восковицы имеются и птички почесываются,как мне кажется чаще,чем нужно.Не утруждая себя поисками,по дурости вызвала первого попавшегося орнитолога из интернета.Приехала девушка пухленькая,попросила птичек поймать и подержать,подула им на перья,так чтобы было видно кожу и сказала,что паразитов не наблюдается,а клюв слоиться и нарост из-за нарушенного обмена веществ,после чего выписала витамины которые нужно им колоть шприцом в грудь и что совсем уже печально сказала,что Нихвата(наша самочка)мальчик и у нас ,дескать два пацана ,а еще заявила,что Кешику около3лет и он взрослый попугай.Мы расстроились ,пошли в зоомагазин и купили еще одну девочку.И вот по прошествии времени я думаю,что дама варач вполне себе могла быть шарлатанкой ,ведь я совершенно безответственно подошла к вопросу поиска и документов подтверждающих наличие образования у неё не спросила даже.Она просто приехала,посмотрела их и сказала,что все ок,просто нужно в питание добавить больше фруктов-овощей и витаминов.Теперь мы не можем вообще понять,какого пола у нас попугаи и я все равно подозреваю,что у них клеш

 

НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ НОВЕНЬКАЯ ПТИЧКА( была куплена как девочка)На второй фотке Нихвата,она Альбинос(куплена как девочка,врач сказала,что это парень)На 3 фотке Кешик(купили как мальчика)post-48927-1367329726_thumb.jpg post-48927-1367329706_thumb.jpgpost-48927-1367329734_thumb.jpg

Изменено пользователем Зинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане, прошу Вас определить пол пестрого доминантного голубого желтоголового 2 типа птенчика. Заранее благодарю тех, кто откликнется.

 

post-33518-1367402139_thumb.jpgpost-33518-1367402248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! сегодня ко мне попали такие ребята! гости города купили их своему арендодателю квартиры, а тот отказался (не любит птиц и держит кошку). мы ребят взяли себе (клетка, конечно, ужасная, но этот вопрос будем решать чуть позже) а пока хотели определиться с полом птичек! те, кто их покупал, сказали, что голубая самочка, а зеленый самец, но я в этом сомневаюсь, поэтому хочу спросить у вас совета - прав ли он иди ху из ху)
e03bc089e460t.jpg40321dfd802et.jpg32a6ce1c05e0t.jpg
3f4001e662d1t.jpg4fa5bbb2b255t.jpg7c9b2871423bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже беря в расчет, что у голубого(ой) восковица розоватая?

Именно поэтому это и самец :)
У доминантных пестрых самцов восковица может быть синей, сиреневой/фиолетовой/насыщенно розовой или пятнистой (смешание обоих цветов), у самок она коричневая (это совершенно другой цвет и он равномерный).

 

и "оно" покрупнее размером?
Это вообще не имеет значения :)
Ну, и есть ощущение, что он "получех". Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно поэтому это и самец :)
У доминантных пестрых самцов восковица может быть синей, сиреневой/фиолетовой/насыщенно розовой или пятнистой (смешание обоих цветов), у самок она коричневая (это совершенно другой цвет и он равномерный).

 

Это вообще не имеет значения :)
Ну, и есть ощущение, что он "получех".


ого... просто у одного прям совсем синяя восковица, а у другого розоватая... а что с возрастом? нам сказали - молодые. (точнее, что синий постарше, но они уже месяц жили у гостей города, а покупали их в зоомагазине и про возраст там и сказали - молодые)
и есть ли смысл пытаться сделать фото получше и покачественнее, или это уже 100% самцы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого... просто у одного прям совсем синяя восковица, а у другого розоватая...

Ага, у доминантных пестрых может быть все три варианта.

 


а что с возрастом? нам сказали - молодые. (точнее, что синий постарше, но они уже месяц жили у гостей города, а покупали их в зоомагазине и про возраст там и сказали - молодые)
Не сказать уже. Волнух детских нет, радужки светлые, восковицы посинели. От 5 месяцев и больше.

 


и есть ли смысл пытаться сделать фото получше и покачественнее, или это уже 100% самцы?)
Нету, это 200% самцы)) Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, у доминантных пестрых может быть все три варианта.

 

Не сказать уже. Волнух детских нет, радужки светлые, восковицы посинели. От 5 месяцев и больше.

 

Нету, это 200% самцы))


Большое спасибо за ответы! и последний вопрос, раз уж я здесь - могут ли они полноценно сосущетвовать вместе или это нереально? надо ли искать варианты обмена самца на самку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и последний вопрос, раз уж я здесь - могут ли они полноценно сосущетвовать вместе или это нереально? надо ли искать варианты обмена самца на самку?

Самцы обычно хорошо уживаются вместе. Обменивать никого не надо, но если есть возможность и желание можно приобрести им двух барышень. Вчетвером веселее ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы приобрели двух попок ,как сказали мальчика и девочку,позже полазив по птичьим форумам я заподозрила у них птичьего чесоточного клеща .т.к. какие-то наросты у основания восковицы имеются и птички почесываются,как мне кажется чаще,чем нужно.Не утруждая себя поисками,по дурости вызвала первого попавшегося орнитолога из интернета.Приехала девушка пухленькая,попросила птичек поймать и подержать,подула им на перья,так чтобы было видно кожу и сказала,что паразитов не наблюдается,а клюв слоиться и нарост из-за нарушенного обмена веществ,после чего выписала витамины которые нужно им колоть шприцом в грудь и что совсем уже печально сказала,что Нихвата(наша самочка)мальчик и у нас ,дескать два пацана ,а еще заявила,что Кешику около3лет и он взрослый попугай.Мы расстроились ,пошли в зоомагазин и купили еще одну девочку.И вот по прошествии времени я думаю,что дама варач вполне себе могла быть шарлатанкой ,ведь я совершенно безответственно подошла к вопросу поиска и документов подтверждающих наличие образования у неё не спросила даже.Она просто приехала,посмотрела их и сказала,что все ок,просто нужно в питание добавить больше фруктов-овощей и витаминов.Теперь мы не можем вообще понять,какого пола у нас попугаи и я все равно подозреваю,что у них клеш

 

НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ НОВЕНЬКАЯ ПТИЧКА( была куплена как девочка)На второй фотке Нихвата,она Альбинос(куплена как девочка,врач сказала,что это парень)На 3 фотке Кешик(купили как мальчика)post-48927-1367329726_thumb.jpg post-48927-1367329706_thumb.jpgpost-48927-1367329734_thumb.jpg

 

 

 

Помоему на второй фотографии Альбиносик девочка, а другие два мальчика...на счет клеща не понятно...но что то помоему есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у меня?
Цвет восковицы: ближе к глазу - голубой, посередине сиренево-розовый, вокруг ноздрей просто белый. У меня подозрения, что это самка. Прям сами ноздри (внутри, в самих дырочках) оранжево-красноватые. И в разные дни цвет самих ноздрей то светлеет, то опять краснеет.
Живет у меня уже 2 месяца. Сейчас первая линька - длится около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Помогите,пожалуйста,определить пол нашего Кешы.Покупала с рук,забрала еще из гнезда не оперившегося-надеясь на мальчишку))))Сейчас ему 6 мес. Так же выкладываю фото где ему дней 40~45 днейpost-49193-1368708903_thumb.jpg post-49193-1368709131_thumb.jpgpost-49193-1368709265_thumb.jpgpost-49193-1368709312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, где птенец, есть круги, неявновыраженные, но осветление вокруг ноздрей есть. Девочка без вариантов. У самцов не может быть коричневой восковицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я до последнего надеялась что мальчик))))Когда выбирала его из всех птенцов у остальных были круги вокруг наздрей более выражены))))Да и еще начиталась всякой инфы в инете что самцы могут иметь бежевую восковицу при желтом окрасе :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще начиталась всякой инфы в инете что самцы могут иметь бежевую восковицу при желтом окрасе :idontno:

Самцы некоторых окрасов имеют ярко розовую/сиреневую/фиолетовую (по-разному называют и по-разному выглядят) восковицу, но не коричневую. Это совершенно разные цвета, перепутать не возможно)) . Хотя, действительно, некоторые умудряются принять такую восковичку самца за "коричневую" восковичку самки :crazy::pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))Самое интересное что цвет менятся начал неск нед назад и прямо на глазах!!!!От голубоватого в сереневатый,затем что то не понятное было несколько дней,затем светло бежевый...а затем стал насыщенее :cray:

 

:)

Изменено пользователем Elvirochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvirochka
i-am-helen
Понятно, что девулечка... :)
Но вот если бы я стала выбирать птицуна-мальчика, то в этой ситуации я бы точно была уверена, что это мальчик...Когда птичке было 40-45 дней... Подходит по всем описаниям под мальчика...Ну и умеют же они нас "дурить" ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.