Перейти к содержанию

Дикий какаду в Сочи


deemon

Рекомендуемые сообщения


Вот новость, интресны комментарии читателей http://www.privetsochi.ru/blog/fif/25408.html
Интрересно, он сможет выжить?

 

Жалко то как птицу, 2 месяца живет значит чем-то питается и где-то ночует, может подкармливают то тут, то там... долго не протянет, надо спасать его людям, только как... почитала коментарии поражаюсь как люди пишут многие с такой усмешкой :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно! Пальмовый какаду? Редкая птичка. Неужели правда летает или просто фотографию откуда-нибудь разместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко то как птицу, 2 месяца живет значит чем-то питается и где-то ночует, может подкармливают то тут, то там... долго не протянет, надо спасать его людям, только как... почитала коментарии поражаюсь как люди пишут многие с такой усмешкой :cray:

специфика местного форума.. хотя многие далёкие от птиц так же пишут

 



Невероятно! Пальмовый какаду? Редкая птичка. Неужели правда летает или просто фотографию откуда-нибудь разместили?

вроде как действительно он летает, там вообще часто ары летают((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. :shok: А сколько там сейчас градусов? Его ж срочно спасать надо!!!!

 

Посмотрела погоду. Сегодня в Сочи 9-11 тепла. Сможет ли выжить при такой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он улетает от людей, как я понял. Хотя грецкими орехами его подкармливают.
И скорее всего действительно летает, так как его видели уже несколько человек.

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бурная растительность нынче в Сочи в январе месяце..

 

Денис в кросс-объявлении по ссылке активно комментирует, судя по нику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая бурная растительность нынче в Сочи в январе месяце..

 


Вот это и смутило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и смутило...

 

У нас растет очень много вечнозеленых растений, особенно в парках. Так что это не должно никого смущать. И вот фотка на обычном дереве. Вряди сразу два человека фейк разместили http://www.privetsochi.ru/blog/birds/24994.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрересно, он сможет выжить?

 

Сможет, правда жизнь его будет не долгой :bang:
Неужели никто не ищет? Очень странно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это птичка . Действительно странно что его не кто не ищет и не ловят . У нас летают по городу кареллы и волнистые так за ними гоняются . Этим лето летал самец синего ожерелового его за 4 дня поймали . А уж если бы такое летало ловили бы наверное не только местные а ещё и много желающих . Конечно может кто-то бы ловил ради продажи но думаю лучше спасти птичку чем она там будет мёрзнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряди сразу два человека фейк разместили http://www.privetsochi.ru/blog/birds/24994.html

А мне почему-то по тем двум фотографиям амазон показался. Созниние ну никак Пальмового допустить не могло! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне почему-то по тем двум фотографиям амазон показался. Созниние ну никак Пальмового допустить не могло! :shok:

Денис, да с такого ракурса он может оказаться и жако. Для пальмового, что смущает, уж больно гладкая макуха, ни одного пера не торчит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пальмового, что смущает, уж больно гладкая макуха, ни одного пера не торчит..

Ну в полном спокойствии может хохол и опущен...

 

Интересно было бы подъехать посмотреть. Радует что потепление сейчас, и хвойных деревьев в Дендрарии сейчас предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, да с такого ракурса он может оказаться и жако. Для пальмового, что смущает, уж больно гладкая макуха, ни одного пера не торчит..J

А почему смущает, пальмовые какаду "складывают" хохол в спокойном состоянии,это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему смущает, пальмовые какаду "складывают" хохол в спокойном состоянии,это нормально.
Тем более, что человек, нечетко сфотографировавший его на телефон, опознал на другой, более четкой фотографии. Что касаемо ловли, то для большинство ловцов он лишь бесхозные 250тыр. Следовательно, поймают. А как их ловят? Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то для большинство ловцов он лишь бесхозные 250тыр

 

deemon, а куда его деватьпосле поимки? Думаете покупателей за такие деньги будет куча? И дома содержать не подготовленному человеку не так то просто. Если не появится очередной"любитель экзотики" типа этого: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=85290&hl или ответственный хозяин.

 

deemon, а что-нибудь известно о доме на Театральной около ФСБ. Я знаю что там очень много птиц у кого-то живет. И люди "жувут" попугаями, поскольку кроме птичьего крика рядом с домом стоит еще и из дорогая машина вся в попугайской аэрографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а куда его деватьпосле поимки? Думаете покупателей за такие деньги будет куча?
Это знаю я, знаете вы и любой другой любитель птиц. Но есть куча людей с огромным запасом свободного времени, которая его и за ящик водки подарит первому встречному.
а что-нибудь известно о доме на Театральной около ФСБ. Я знаю что там очень много птиц у кого-то живет. И люди "жувут" попугаями, поскольку кроме птичьего крика рядом с домом стоит еще и из дорогая машина вся в попугайской аэрографии.
Я из Адлера и никого там не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день ходил, его искал. От Светланы до Ривьеры все обошел. Где то с 10 до 4х. Нигде его не видел и не слышал. Правда тихо было, потому что с утра шел дождь.

 

Оказывается, они в природе питаются семенами акаций и эвкалипта, а у нас этого добра завались растет.

Изменено пользователем deemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://efcate.com/show_news__/2013/01/30/164834.

ДЕ­КО­РА­ТИВ­НЫЙ ПО­ПУ­ГАЙ В ЦЕН­ТРЕ СО­ЧИ
30-01-2013
Вот уже в те­че­нии не­де­ли пер­на­тый оби­та­ет в мик­ро­рай­оне Свет­ла­на на ули­це Гри­бо­едо­ва. Пой­мать пти­цу не­воз­можно. Жи­те­ли обес­по­ко­ены, что по­пу­гай мо­жет по­гиб­нуть.

 

По сло­вам жи­те­лей, по­пу­гай ле­та­ет око­ло тер­ри­то­рии 27-го дет­ско­го са­да, уже в те­че­нии не­де­ли. Ве­дёт се­бя пер­на­тый спо­кой­но, на лю­дей прак­ти­чес­ки не ре­аги­ру­ет, толь­ко из­редка на­чи­на­ет кри­чать. От ку­да при­ле­тел по­пу­гай и кто его хо­зя­ин ник­то не зна­ет. Оп­ре­де­лить по­ро­ду из­да­ле­ка так­же не про­фес­си­она­лам слож­но.

 

Люд­ми­ла Пет­ро­ва, жи­тель ул. Гри­бо­едо­ва, 31 «Мы ко­неч­но его сей­час нач­нём под­кар­мли­вать, но хо­те­лось бы что­бы на­шёл­ся хо­зя­ин этой пти­цы или зо­оло­ги по­мог­ли как-то это­го по­пу­гая спас­ти и пе­ре­дать ко­му-ли­бо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо хоть в Сочи за ним езжай..

 

Денис, есть идеи, как можно мобилизовать местных добровольцев, желающих помочь поимке птицы? Такие вообще есть? Сочинские-то пользователи у нас есть вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис ,а Вы неужели не предпринимали попыток поймать птицу? Её вообще кто ни будь ищет ?
annine, Собираем команду ловцов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как его. собственно, ловить? Вклювать звуки? Приманивать орехами? Близко не подпустит...

В живую такого не видела, но в кино много раз: есть такие типа ружья (пистолеты) с заряженной сеткой. Этой штукой стреляют, сетка открывается и в нее попадает "объект".
Мне кажется, что тут именно такой случай, причем нужно сразу с двух сторон "стрелять" и ловить и желательно ночью или поздно вечером, чтобы он хуже видел, т.к. просто так его не заманишь ничем, ни едой, ни звуками, не пойдет он к людям сам...
Очень жалко. Такая шикарная птица может погибнуть :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, попытка была обнаружить ее постоянное место обитания. Но как-то не удачно. Потом о птице новостей не было. И на местном форуме тоже перестали появляться комментарии. И вот вчера местный телеканал в эфир выпустил этот репортаж (никак не могу найти видео показанное на канале Рен ТВ в местных новостях за 30.01)
Но вновь выехать туда где говориться о птице я смогу только после 5го числа :bang: Что случиться за это время я не знаю! :(

 

Её вообще кто ни будь ищет ?

Боюсь что птица вылетела из какой-нибудь частной коллекции, статус владельца которой позволяет проще купить новую птицу, чем гоняться с сеткой или удочкой за этой. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, птица такой стоимости и такого класса должна быть жемчужиной коллекции. Неужели просто так рукой махнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, это уже флуд, но у меня есть друзья, владельцы фирмы ландшафтного дизайна. Пару раз выезжал с ними на их заказы. На некоторых "дачах" за двухметровыми заборами и охранниками за три недели делали гектар "старого" парка, сорокалетние деревья для которого везли из Италии. Не думаю что владелец отдал последние деньги за птицу. И очень жаль что он он не относится к ней так как большинство наших форумчан, где птица не "жемчужина коллекции", а член семьи утрата которого большое горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Тема в принципе флудильная- ничего страшного :) Но хозяина,я думаю, искать надо в любом случае , чай не канарейка отлетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких пушек, даже если птица даст подойти к себе, она испугается выстрела и улетит раньше, чем сетка долетит до первой ветки дерева. Судя по живучести птицы с реакцией и чувством самосохранения у нее все ок. Поэтому поймать будет действительно сложно..
Приманивать нужно на еду, звуки какаду, на живца тут не получится - уж диковинная птица очень, второго такого даже если и возможно найти, то договорится с ее хозяином, чтобы таскать его птицу в переноске зимой по улице с целью поймать одичавшего попугая, врядли получится.

 

Стерлиция, ей-Богу, была бы в Сочи, взяла бы пару отгулов на работе и поехала искать его. Зима ж на дворе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, да кто же против? Только как? По всем местным блогам тема обсуждалась. Показано было в местных новостях... Ни одного объявления о поиске или просьбе помощи в отлове нет.... Да и чтобы начать поиски владельца нужно хотя бы птицу поймать. ИМХО так на канарейку проще настоящего владельца найти, чем на это "черное золото". Если на нем нит опознавательных знаков 9кольца, чипа), то доказать что птица чья-то ой как не просто, учитывая желающих знающих ее цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, Готовимся в путь , берем отгулы и едем в Сочи спасать какаду? :fly:

 

Если до сих пор жив, значит как то существует,что -то ест , Денис, как там у Вас с погодой?

 

denis romanov, Ой Денис,по поводу хозяев, может они где то сидят и ждут пока поймают птицу - был у нас такой случай :bang: Либо ловят ,но как то не заметно ловят :hunter1:
А доказать можно,хотя бы по фото в интерьере,наверняка с такой птичкой хоть раз а сфотографировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, как там у Вас с погодой?
Ночью +5, днем до +17 порой бывает. Два дня шли дожди, сегодня ярко светит солнце. В среднем температура +10.

 

что -то ест
еды навалом. Птица недалеко от парка Дендририй, где просто огромное количество хвойника (собранных со всего мира), акаций и прочих кормовых растений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, ну раз еды навалом шансы поймать стремятся к нулю , если только он не упадет без сил , но тут главное успеть во время подобрать и,что ещё сложнее - найти врача для такой птички :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы его не отловили и не запихнули в качестве экспозиции в какой-нибудь зооуголок или коллекцию птиц того же Дендририя :(http://privetsochi.ru/blog/birds/7624.html

 

Я видел этих птиц в Дендририи, зрелище печальное, слезы на глаза наворачиваются... Условия ужасные, там еще и ара сидит. в 5 см от клетки с 40ка см Игуаной. :( Самое ужасное, что какаду там заключен уже 20 лет, а Ара 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Денис,как там дела с какой ? Не удалось поймать?

Увы. Возможно все и получилось бы, если бы было больше свободного времени. Работа у меня дурацкая со скользящим графиком и занятостью практически с утра и до ночи.

 

Сегодня опять удалось побывать на месте происшествия. Птицу заметил, но она быстро скрылась в ветвях кипариса, усыпанного шишками. И то если бы не сойки, возможно внимание я бы не обратил. Проходящая мимо местная жительница, заметив что мы выглядываем что-то в ветвях, сказала что он уже давно летает... Утром был на соседней улице, сейчас вот сюда прилетел.

 

Возникла идея, не знаю насколько она адекватна и стоит ли в это ввязываться (хотя я все равно уже решил).
Ввиду отсутствия времени, хочу разместить на местном форуме объявление, для тех кто этим временем располагает. Мол, за помощь в поимке птицы пообещать вознаграждение. От меня деньги и теория, от ловящих действие и возможность заработать.

 

Птицу конечно можно так и оставить, но как долго она проживет на воле не известно. Ночи холодные, дни жаркие.

 

Если птица будет поймана, можно будет попытаться заняться поиском хозяина. Главное чтобы у птицы были отличительные черты, а у владельца фото-видео доказательства.

 

Вспоминая историю с поиском Мартина, в памяти ярко всплывает случай общения с мошенниками, требующих и угрожающих расправой над птицей, в случае если не получат деньги немедленно. да и подруга сейчас рассказала что в ее жизни был случай плачевного опыта в подобными аферистами вплоть до больничной койки и проломленной головы.... И люди вместо поимки птицы будут пытаться ничего не делать и выманивать деньги. Поэтому даже не знаю что в этой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, ОООО Денис, очень советую отказаться от этой идеи,сейчас объясню почему :

 

Я участвовала в поимке птицы и в тот раз мы пообещали вознаграждение за попугая, местные жители не долго думая решили испугать попугая (стрелять в него было запрещено) и устроили под деревом,на котором он жил, салют :bang: думали - испугается и упадет -слетит. Больше попугая мы не видели ,то ли бедная птица от шока улетела в неизвестном направлении ,то ли опалили перо и попугай погиб - история об этом умалчивает. Так что в погоне за деньгами птицу скорее убью,чем поймают ИМХО. Безумных идей,которые скорее всего придут в голову людям ни разу не имеющим дела с птицами , может быть океан и 99% из них не совместимы с жизнью попугая.

 

По поводу сколько проживет,что я могу сказать, раз птица до сих пор жива - значит не все у нее так плохо :) Подманить чем ни будь пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подманить чем ни будь пробовали?
Наварят ли, птица у которой целое дерево с шишками обратит внимание на орех в чьих-то руках. :idontno: И заметили мы его только на верхушке дерева. Чтобы выследить и разведать места его постоянных кормежек и отдыха нужно время :( В одиночку увы мне это не сделать. Я звонил в местную студию новостей, с просьбой передать женщине - которая вызвала новостную группу, мой телефон, хотел у нее разузнать где обычно, в какое время и насколько появляется попугай. Но увы звонка от нее тоже не было. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, На крики еще можно попробовать, если надумаете стукнитесь ко мне личку, где то был у меня сайт в песнями пальмовых какаду.
Возможно птица узнает хозяина , но его нет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то был у меня сайт в песнями пальмовых какаду.

Вот у нас в теме Сколько пудры от какаду и как громко они кричат в 23 сообщении их крики есть.... завтра еще с утра постараюсь съездить.... может больше повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.